Перейти к содержимому


Фотография

Нет подачи бензина к форсункам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 ОФФЛАЙН   Theo

Theo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Питер

Отправлено 11 August 2009 - 14:10

А может тогда быть проблема в ЭГРД?

Ты ведь писал, что пробовал поменять ЭГРД?
Видишь, если бы она у тебя просто не заводилась, то можно заподозрить ЭГРД, сильное обеднение и пр., но если при полностью нажатой лопате вообще топливо в трубки не подается - это очень странно.
Может быть так было до этого забито и накручено, что как промыл давление снизу все подперло, тогда ЭГРД крутить придется, но ИМХО врядли это.
Правильно диагностироваться поможет замер давлений в нижней и верхней камере.
Дозатор разбирать не спеши - 99% что не соберешь его обратно.




w210 2.4 5АКПП 1998г.
Ex w201 2.0D 4МКПП 1990г.
Ex w124 2.6 4АКПП 1992г.
Ex w201 2.3 4MКПП 1983г.


#22 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 August 2009 - 14:13

может тогда быть проблема в ЭГРД?

Может.
http://www.oldmerin....showtopic=53015
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#23 ОФФЛАЙН   Murz190

Murz190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 11 August 2009 - 14:16

Я думаю причина скорее всего в том, что после купания в ВИНСе отмокли все отложения и грязь в плунжере дозатора и забило его фильтр и все отверстия. Выход один снимать дозатор, выкручивать из него плунжер и все отдельно промывать ну и сменить фильтр на нем. Посмотреть еще фильтр на входе в дозатор (стоит внутри входного штуцера). Удачи!

Значит получается что нужно дозатор разбирать?:-(ладно,попробую продуть сначало,результаты тогда отпишу.Выражаю всем огромную благодарность за помощь!


W201(190E) M103(2.6л) 166 л.с. ,5МКПП,KE-Jetronic- ПРОДАН


#24 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 11 August 2009 - 14:32

Значит получается что нужно дозатор разбирать?:-(ладно,попробую продуть сначало,результаты тогда отпишу.Выражаю всем огромную благодарность за помощь!

 

А ты обижался :-)



#25 ОФФЛАЙН   Murz190

Murz190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 12 August 2009 - 22:01

Ну вот и свершилось,продул я компресором во входное отверстие одновременно опуская лопату,и вот произошло чудо,из отверстий пошёл воздух.Прикрутил трубку подачи топлива,запустил насос,нажал на лопату и из выходных отверстий попёр бензин:)Прикрутил трубки которые идут на форсунки,запустил бензонасос,нажал на лопату(лопата упругая) и форсунки запищали:)Завёл с первого раза,но смесь точно была богатая,из выхлопной трубы бензом воняло,да и когда я с самого начала запарол дозатор то крутил винт СО и видимо накрутил:(так вот машина поработала минут 10,и решил я СО подкрутить чуток,так вот токо провернул шестигранником и машина заглохла:(после чего незавелась.выкрутил свечи,они все были в чёрном нагаре.Вобщем свечи почистил,на место поставил,пробывал заводить,в итоге незавелась,ну и начал СО крутить,в итоге естественно незавелась:(по ЭГРД ключиком постукивал,тоже непомогло.Но бенз на форсунки поступает,форсунки пищат при опускание лопаты.
Вот собственно вопрос теперь что делать дальше чтобы машина завелась,куда копать?!Как примерно выставить винт СО чтобы завести машину?!Подскажите пожалуйсто!Я уже практически оживил Джетроник:)


Сообщение отредактировал Murz190: 12 August 2009 - 22:06

W201(190E) M103(2.6л) 166 л.с. ,5МКПП,KE-Jetronic- ПРОДАН


#26 ОФФЛАЙН   Sannn230E

Sannn230E

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Псковская обл.
  • Автомобиль:
    W210/W124

Отправлено 12 August 2009 - 22:45

Ну вот и свершилось,продул я компресором во входное отверстие одновременно опуская лопату,и вот произошло чудо,из отверстий пошёл воздух.Прикрутил трубку подачи топлива,запустил насос,нажал на лопату и из выходных отверстий попёр бензин:)Прикрутил трубки которые идут на форсунки,запустил бензонасос,нажал на лопату(лопата упругая) и форсунки запищали:)Завёл с первого раза,но смесь точно была богатая,из выхлопной трубы бензом воняло,да и когда я с самого начала запарол дозатор то крутил винт СО и видимо накрутил:(так вот машина поработала минут 10,и решил я СО подкрутить чуток,так вот токо провернул шестигранником и машина заглохла:(после чего незавелась.выкрутил свечи,они все были в чёрном нагаре.Вобщем свечи почистил,на место поставил,пробывал заводить,в итоге незавелась,ну и начал СО крутить,в итоге естественно незавелась:(по ЭГРД ключиком постукивал,тоже непомогло.Но бенз на форсунки поступает,форсунки пищат при опускание лопаты.
Вот собственно вопрос теперь что делать дальше чтобы машина завелась,куда копать?!Как примерно выставить винт СО чтобы завести машину?!Подскажите пожалуйсто!Я уже практически оживил Джетроник:)

Почитай тему мою. "Поставил КЕ с донора, не завести." Там парни мне все подробно разжевали.


Сообщение отредактировал Sannn230E: 12 August 2009 - 22:46

W124; 230E; 92 г.в. 102.982; 5МКПП
W210; E200; 97 г.в. 111,942; 5МКПП


#27 ОФФЛАЙН   Sannn230E

Sannn230E

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Псковская обл.
  • Автомобиль:
    W210/W124

Отправлено 12 August 2009 - 23:23

Почитай тему мою. "Поставил КЕ с донора, не завести." Там парни мне все подробно разжевали.

И это... Когда у тебя форсунки попищат, свечи надо заменить. Их заливает очень.


W124; 230E; 92 г.в. 102.982; 5МКПП
W210; E200; 97 г.в. 111,942; 5МКПП


#28 ОФФЛАЙН   Murz190

Murz190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 13 August 2009 - 17:42

И это... Когда у тебя форсунки попищат, свечи надо заменить. Их заливает очень.

ОК,Спасибо большое!Почитал твою тему,сейчас пойду пробывать настроить,результаты вечерком отпишу!


W201(190E) M103(2.6л) 166 л.с. ,5МКПП,KE-Jetronic- ПРОДАН


#29 ОФФЛАЙН   Murz190

Murz190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 13 August 2009 - 22:17

НУ ВОТ ПРОДЕЛАЛ Я ВСЕ ОПЕРАЦИИ:)
Выставил люфт тарелки(я так понимаю это её свободный ход) гдето 2-3мм,тоесть 3мм она свободно ходит,после чего упирается и давит на плунжер и топливо идёт к форсункам.Но машина так и незавелась.Стал я проверять искру,а искра пропала.Проверил искру на катушке,на катушке тоже нету искры.Включил зажигание и проверил напряжение на низковольтных контактах катушки,на них напряжение есть.Вот,получается катушка погорела у меня или с комутатором зажигания проблемы?!Подскажите пожалуйсто!


W201(190E) M103(2.6л) 166 л.с. ,5МКПП,KE-Jetronic- ПРОДАН


#30 ОФФЛАЙН   mikle43-2008

mikle43-2008

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1399
  • Город:Подмосковье,Быково
  • Автомобиль:
    W201,190E,1986

Отправлено 14 August 2009 - 07:41

НУ ВОТ ПРОДЕЛАЛ Я ВСЕ ОПЕРАЦИИ:)
Выставил люфт тарелки(я так понимаю это её свободный ход) гдето 2-3мм,тоесть 3мм она свободно ходит,после чего упирается и давит на плунжер и топливо идёт к форсункам.Но машина так и незавелась.Стал я проверять искру,а искра пропала.Проверил искру на катушке,на катушке тоже нету искры.Включил зажигание и проверил напряжение на низковольтных контактах катушки,на них напряжение есть.Вот,получается катушка погорела у меня или с комутатором зажигания проблемы?!Подскажите пожалуйсто!

 

Либо с коммутатором, или с датчиком. А датчики бывают у КЕ двух типов: в трамблёре-датчик Холла, или на кожухе маховика-датик положения коленвала. Я незнаю-какой у тебя. Промой контакты всех разъёмов коммутатора.Померяй-напряжение на коммутатор приходит?Мож какой пред сгорел.Ещё есть пред на катушке высоковольтной-его надо тоже проверить(напряжение будет приходить на катушку-а работать она не будет).Проверь -не выскочил ли уголёк центральный из крышки трамблёра?


W201024 M102.982(2,3L) 190E, KE-Jet-EZL, 4-РКПП, 1986г.-продан форумчанину
Мерседес-машина не для тех,кто торопится,а для тех,кто уже везде успел!

 

[color="#4B0082"]Volvo S90,1998г.,3л.(180л.с)-другой класс


#31 ОФФЛАЙН   Murz190

Murz190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 14 August 2009 - 12:55

Либо с коммутатором, или с датчиком. А датчики бывают у КЕ двух типов: в трамблёре-датчик Холла, или на кожухе маховика-датик положения коленвала. Я незнаю-какой у тебя. Промой контакты всех разъёмов коммутатора.Померяй-напряжение на коммутатор приходит?Мож какой пред сгорел.Ещё есть пред на катушке высоковольтной-его надо тоже проверить(напряжение будет приходить на катушку-а работать она не будет).Проверь -не выскочил ли уголёк центральный из крышки трамблёра?

Так датчика хола нету,мотор 103-й.Крышка трамблёра новая,да и темболее искры нету непосредственно на катушке.Комутатор должен быть исправен,ведь на низковольтные контакты катушки приходит напряжение.А где находится предохранитель катушки зажигания?!:-S


W201(190E) M103(2.6л) 166 л.с. ,5МКПП,KE-Jetronic- ПРОДАН


#32 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 14 August 2009 - 13:41

не предохранитель. Через него подается +12В
Коммутатор работает замыкая катушку на корпус.
Нет искры: либо датчик, потеря массы, бегунок (встроенный резистор) либо коммутатор. Проверь искру с центрального провода воткнув в него свечу. В катушке прозвонить обмотки, может обрыв. При КЗ в катушке искра обычно весьма слабая. Для проверки методом замены подойдет катушка ВАЗ 2109. Дотчик положения коленвала прозванивают. По моему там порядка 600-900 Ом.
Из экзотики (обычно не в случаях Мерсов) - а треблер вращается?


Сообщение отредактировал Yura: 14 August 2009 - 13:42

МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#33 ОФФЛАЙН   Murz190

Murz190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 14 August 2009 - 15:16

не предохранитель. Через него подается +12В
Коммутатор работает замыкая катушку на корпус.
Нет искры: либо датчик, потеря массы, бегунок (встроенный резистор) либо коммутатор. Проверь искру с центрального провода воткнув в него свечу. В катушке прозвонить обмотки, может обрыв. При КЗ в катушке искра обычно весьма слабая. Для проверки методом замены подойдет катушка ВАЗ 2109. Дотчик положения коленвала прозванивают. По моему там порядка 600-900 Ом.
Из экзотики (обычно не в случаях Мерсов) - а треблер вращается?

Бегунок и крышка новые.нету искры именно но на центральном проводе катушки.А где находится датчик положения коленвала?!


W201(190E) M103(2.6л) 166 л.с. ,5МКПП,KE-Jetronic- ПРОДАН


#34 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 August 2009 - 15:23

где находится датчик положения коленвала?!

У моторного отсека слева на колоколе КПП. На коммутаторе - толстый зеленый провод. Сними провод, прозвони.

Дотчик положения коленвала прозванивают. По моему там порядка 600-900 Ом.

Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#35 ОФФЛАЙН   Murz190

Murz190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 14 August 2009 - 22:37

Ну вот поставил другую катушку,опять нету искры:(Датчик коленвала прозвонил-выдаёт 600Ом.На комутатор питание поступает,на низковольтных контактах катушки есть напряжение,обмотка прозванивается.А куда идёт провод массы от катушки,просто к кузову крепится?!А то провод массы уже был весь изнеможенный,дряхлый и весел на волоске,так вот я новый провод массы поставил и закрепил один конец как положено на катушку,а другой просто на кузов,но это непомогло,искры нету всёравно:(
Подскажите что делать и в каком направлении копать???!А то незнаю что делать даже,уж очень сложная система зажигани я,без вашей помощи точно неразберусь:(


W201(190E) M103(2.6л) 166 л.с. ,5МКПП,KE-Jetronic- ПРОДАН


#36 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 August 2009 - 09:45

На умерший коммутатор похоже. :(
http://www.oldmerin....h...c=48830&hl=
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#37 ОФФЛАЙН   Murz190

Murz190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 17 August 2009 - 20:33

Ну вот уже есть маленькая победа.
Вобщем купил на разборе комутатор,поставил,и вот чудо,искра появилась.
Ну думаю дайк заведу,а вот и незавелось,потом СО покрутил и начал схватывать движок и глохнуть сразу.Прбывал крутить и в обогащение и в обеднение,схватывать схватывал,но незаводился:(
Потом обогатил смесь закрутив винт СО до предела,так машина зивелась,хотела глохнуть,но я удерживал обороты нажимая на педаль газа.Таким образом прогрел движок до 90 градусов,отпустил педаль и он заглох.Вобщем сразу скинул разъём с ЭБУ,завёл уже прогретый двиг чисто на "механике",обороты были где 500,и двиг пытался заглохнуть,подрочив педалью тормоза обороты упалзали за 1000,это я так понимаю означало что смесь очень богатая.В итоге при помощи дроченья педалью тормоза удалось выставить СО,обороты стабилизировались в пределах 900,при дрочении тормозом обороты неменялись.Вобщем после этого я заглушил двигатель и попробывал завести,завёлся со второй попытки.Ну вот думаю всё отлично должно быть,вобщем надеваю разъём ЭБУ обратно,завожу машинку,заводится сразу,чуток колбасится,потом обороты стабилизировались гдето в пределах 750.Но двиг подтраивает и подтрясывается немножко,а когда педаль газа нажимаю,то обороты набирает с большим трудом,трясётся,пердит и из трубы валит чёрный дым.Попробывал подстроить винтом СО,непомогло.Да и винт СО сдесь я думаю нпричём,ведь с отключёнными мозгами я выставил СО нормально винтом.
Уважаемые,я чувствую что разгадка по решению проблемы гдето рядом уже,пожалуйсто подскажите что думаете по всему этому и куда дальше копать???!
Кстати есть случилась ещё одна маленькая неприятность,в конце всех процедур когда собирался домой идти,то решил зачемто,сам незнаю зачем снять ЭГРД,вобщем снял и потерял одну кругленькую прокладку,та которая между корпесом дозатора и ЭГРД находится,чем её возможно заменить,есть какаянибудь альтернатива?!А то без неё бензин стал брузгать из под ЭГРД:(


Сообщение отредактировал Murz190: 17 August 2009 - 20:35

W201(190E) M103(2.6л) 166 л.с. ,5МКПП,KE-Jetronic- ПРОДАН


#38 ОФФЛАЙН   Murz190

Murz190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 18 August 2009 - 17:10

Мужики,немолчите плиз,очень нужна ваша помощь:-(HELP!


W201(190E) M103(2.6л) 166 л.с. ,5МКПП,KE-Jetronic- ПРОДАН


#39 ОФФЛАЙН   Murz190

Murz190

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 18 August 2009 - 21:53

Ребята,помогите плиз,неоставляйте это без внимания,очень надеюсь на вашу помощь!!


W201(190E) M103(2.6л) 166 л.с. ,5МКПП,KE-Jetronic- ПРОДАН


#40 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2009 - 13:06

Попробывал подстроить винтом СО,непомогло.Да и винт СО сдесь я думаю нпричём,ведь с отключёнными мозгами я выставил СО нормально винтом.

Поставь винт СО один раз, и не трогай.

купил на разборе комутатор,поставил,и вот чудо,искра появилась.

Коммутатор такой же ?

сам незнаю зачем снять ЭГРД,вобщем снял и потерял одну кругленькую прокладку,та которая между корпесом дозатора и ЭГРД находится,чем её возможно заменить,есть какаянибудь альтернатива?!

Бензостойкая резина.
Регулировка здесь :
http://www.oldmerin....showtopic=26320
Пока сам не сделаешь - вряд ли кто поможет... :(
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных