Перейти к содержимому


Фотография

Чистка карбюратора Solex4a1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 ОФФЛАЙН   zloybarbos

zloybarbos

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Msc

Отправлено 03 March 2007 - 22:23

Ту CrazyK:
Характерное "плавание" ХХ - чаще всего от отказа системы хх одной из камер смесителя первой ступени.
Проверка - смотришь в камеру сверху, как я писАл уже. ДЗ первой ступени должны быть СУХИЕ, и капать на них топливо НЕ ДОЛЖНО.
Где искать: Выворачиваешь два воздушных жиклера - прямо сверху, возле камер первой ступени. Проверяешь (чаще всего - нормальные). Затем более тонкой отверткой выкручиваешь в этих-же отверстиях, но глубже, смесители - длинные такие трубочки. У них с нижнего торца тоже есть жиклеры (отверстия). Проверяешь (скорее всего забиты). Продуваешь все, что сможешь :-)). Собираешь все обратно. Заводишь, прогреваешь. Далее выкручиваешь на два-три оборота винты качества (по бокам от электромагнитов хх) - обороты сильно поднимутся.
Дальше процесс такой: закручиваешь винт хх, пока ДЗ-1 не станут сухие. Не получается - открути еще винты качества. Совсем не получается - снова проверяешь жиклеры, но теперь ВСЕ. Затем начинаешь закручивать винты качества. Сначала один, пока обороты не НАЧНУТ падать, затем второй - так же. Постепенно подводишь к нормальным хх. Это все при условии, что оба клапана работают, т.е. не только круто щелкают от электричества, но и при сдергивании соответствующего провода обороты двигла падают (а то и вовсе он глохнет). Если этого нет - в каждом клапане тоже есть свой жиклер. Следи, чтобы вакуумный регулятор (тарелка такая большая) не давил на привод ДЗ-1.
Вообще, как показывает мой опыт (не догма, не истина в последней инстанции), всякие там промывки и жидкости для карбов на 4А1 крайне отрицательно влияют. Но это - мое ИМХО.
"Пападробнее" (с): в мануалах по регулировке устройства прогрева (рогатки) написано верно... для предварительной, черновой регулировки. Да, при 20 градусах зазор 2....2,2 мм. Эта фигня нужна для поднятия оборотов двигла при еще низких температурах (спецы, не смейтесь, в принципе - верно, хотя и примитивно). Она подает дополнительное количество топливо-воздушной смеси в двигатель. А, когда он уже прогреется, эта система должна отключиться. Так вот, при 60 градусах (приблизительно, уточняется на конкретном двигле) зазора быть НЕ ДОЛЖНО. При 80 - по любому зазора быть не должно. Иначе возможен расход до 40 литров :-))
Еще вопросы?


W123T (S123), 4A1, R15.


#22 ОФФЛАЙН   zloybarbos

zloybarbos

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Msc

Отправлено 03 March 2007 - 22:29

Добавлю: у тебя АКПП, и, следовательно для тебя, вакуумный регулятор - весьма важная деталь карбюратора. Он должен на 100% работать, пружина - правильно подобрана (3 типа) и отрегулирована. На хх зазор между его штоком и рычагом ДЗ-1 - 0,5....1 мм. И самое главное - при включении DRIVE на тормозе, этот шток должен выдвигаться и поднимать обороты. Из-за него тоже могут плавать обороты, если, например, зазора нет вообще, и регулятор "не держит вакуум".


W123T (S123), 4A1, R15.


#23 ОФФЛАЙН   CrazyK

CrazyK

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:москва

Отправлено 04 March 2007 - 23:18

ну, значица так - отчет номер раз :D :
рекомендации выполнил, есть изменения, но обороты плавают попрежнему и причина пока не найдена ))
жиклеры были чистые ибо как я и говорил - карб после чистки, но на всякий случай проверил все жиклеры - были чистые. Заглянул внутрь на ДЗ (действительно смешно звучит) и там в глубине действительно предательски поплевывали распылители. отрегулировал винт хх пока ДЗ не высохла. винты качества завинтил в пределах -1,75...-1,85.
обороты по-прежнему изредка плавают, в связи с чем вопрос по правильности подключения всех вакуумных шлангов. Чтобы не выглядить совсем чайником, небольшая предыстория: капиталку начал один мастер а закончил другой, потому что первый слег с инфарктом сразу после разборки (че уж он там страшного увидил, не знаю), в результате, как все было никто не знает, подключали вслепую...
теперь по существу:
http://www.oldmerin....php?pic_id=5012
черная стрелка - запаздывание
синяя стрелка - опережение
красная стрелка - вакуумник
зеленая - обратка
так подключено у меня щас, если не правильно, попровляйте )
еще один момент - нашел вот такую схему для 123 мотора:
http://www.oldmerin....php?pic_id=5013
запаздывания нет вобще, а опережение и вакуумник расположены на одном уровне горизонтально, но я вроде не перепутал - опережение сверху над уровнем закрытых ДЗ а вакуумник снизу, так? потом на этой схеме вакуумник через тройник подключен, у меня все подругому: опережение (красная трубка) идет сразу в карб, запаздывание (белый) через тройник (обратный клапан) в карб, и вакуумник в карб. Как правильно? и еще вопрос: на обратном клапане штуцер вертикально вниз - куда подключаецца? вобще каков принцип обратного клапана - за счет чего он открываецца? идем дальше )
теперь с другой стороны зайдем:
http://www.oldmerin....php?pic_id=5014
термозадерживающий клапан ) штуцер 1.2 на схеме остаецца в одиночестве или его куда-то подцеплять нада?
симптомы у меня такие: на прогретом движке хх держицца отлично до тех пор пока не поработаеш акселератором... после этого хх начинает плавать, обороты то возрастают до 2000 то падают до минимума когда движок уже начинает глохнуть - в этот момент вакуумник нехотя выдвигает рычаг ДЗ не давая заглохнуть, но всеравно обороты ниже номинала хх. Также и при включении Drive - вакуумник срабатывает как нужно но очень медленно, движок иногда глохнет сразу после включения D. Время от времени на хх шток вакуумника начинает самопроизвольно елозить в разные стороны. Вопрос в связи с этим такой: по какому принципу создаецца разрежение для вакуумника?
вроде пока все, кстати, спасибо за дельные советы и время! :)


Существует немало механических устройств, усиливающих сексуальное возбуждение у женщин. Лучшее из них - Мерседес-Бенц 380SL с откидным верхом!


#24 ОФФЛАЙН   zloybarbos

zloybarbos

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Msc

Отправлено 04 March 2007 - 23:57

В воскресенье....., вечером,.... ужас!
Ладно, по-порядку:
Схема на первом рисунке - правильная. Иногда еще бывает подключение к клапану задержки на распредвалу - отключаем сразу.
Второй рисунок - для другого прерывателя зажигания (контактного), да и не для твоего карбюратора. Тебе не годится в принципе.
Третий - часть карбюраторов имела отдельный штуцер для автомата перелива. Соответственно, имелся сам автомат. Он открывал слив избытка топлива только при заведенном моторе (т.е., когда появлялся вакуум). Это - чтоб при выключенном моторе топливо не уходило и потом было легче завести мотор. Этот рисунок относится к этой разновидности. На хх влиять не должно.
Разрежение для вакуумника (видимо, имеется в виду вакуумный регулятор ДЗ-1?) создается, как и для всего остального (почти), движением поршней двигателя вниз на такте всасывания, при открытом впускном клапане ;-)
Вакуумник (с) на включение режима DRIVE должен реагировать быстро, в пределах секунды. В твоем случае можно попробовать: расконтрить шток (два ключа на 8), ввернуть шток на 1....3 мм., расконтрить большую гайку (не везде есть) и ОСЛАБИТЬ пружину. Затем заново произвести регулировку штока (- (минус) 3 мм - на незаведенном и 0,5....1 мм - на хх) и все обратно законтрить.
Если не помогло - вакуумник "сел".
По поводу "плавания":
В любом мануале все регулировочные цифры даются как предварительные. Это относится и к винтам качества. -1,75...-1, 85 -это то, с чем двигатель должен завестись и как-то тарахтеть.
Регулируем так: отворачивает винты на 2...3 оборота. Медленно заворачиваем сначала один - до НАЧАЛА уменьшения оборотов, затем - второй - тоже до начала уменьшения оборотов. И только после этого вворачиваем синхронно (т.е. одинаково) оба винта до нормальных хх. Можно проверить себя, например, индикатором КС (свечка такая со стеклышком и зеркальцем) или в сервисе (правда, им выгодно у тебя что-нть найти ;-) )
И еще: "работа" (с) акселератором иногда вызывает "заедание" привода ДЗ-1 (да и ДЗ-2, смотря как "работать"). Проверяешь: поработал,.. обороты поднялись до 2000..., резко и несильно даванул на газ и (самое главное) резко сбросил. Если обороты упали (ну или заглох ;-) ) - эта болезнь тебя не обошла. Лечится WD-шкой, но ненадолго. Усилением пружинки - небесплатно :-)) (снизится максимальная скорость).


W123T (S123), 4A1, R15.


#25 ОФФЛАЙН   CrazyK

CrazyK

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:москва

Отправлено 06 March 2007 - 15:17

продолжаем разговор :)
ДЗ у меня не заедают, резкая работа акселератором не сбрасывает обороты, но есть небольшой люфт привода ДЗ-1 в закрытом положении. попробовал шевелить привод ДЗ во время работы двигателя - нет изменений: обороты плавают по другой причине.
пытался добицца сухих ДЗ заварачиванием хх, получаетца, но обороты падают очень сильно и как правило двигатель глохнет (винты качества вывернуты на 2,5...3 оборота в этот момент).
попробовал регулировать ГДС-1 (раз уж все равно ее трогали) - изменения есть... теперь либо более менее устойчиво держит хх и уверенно тянет на полном газе, но провалы на малом газе, либо изредка глохнет на хх, но уверенно подхватывает и тянет без провалов при любом нажатии на акселератор. я уже спрашивал как отрегулировать этот винт - ход поршня плунжера воздушного жиклера 1 камеры?
да, кстати, в результате замены уплотнительного кольца на одном из клапанов хх, обороты стали более послушны, но все равно изредка поднимаютца примерно до 1200 и держацца некоторое время, потом падают до нормального хх, иногда падают до 700 или глохнет двигатель. ДЗ-2 не заедает, а в холодном состоянии движок держит нормальные для прогрева обороты и плавания не ощущаютца, то есть термостатическое пусковое устройство работает, проблемы начинаютца на прогретом двигателе. Такие дела 8) ваши соображения?


Существует немало механических устройств, усиливающих сексуальное возбуждение у женщин. Лучшее из них - Мерседес-Бенц 380SL с откидным верхом!


#26 ОФФЛАЙН   zloybarbos

zloybarbos

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Msc

Отправлено 06 March 2007 - 15:59

ОК, продолжаем.
ГДС-1 (не совсем ясно - что это, хотя есть подозрение, что имеется ввиду вакуумный корректор качества эмульсии первой ступени - коромысло такое подвижное), регулируется по свободному ходе с незаведенным двиглом (нажимается пальцем) - 3,5 мм.
ДЗ-1, в любом случае должны быть сухие на хх. Сначала проверить жиклеры электроклапанов - при сдергивании провода обороты должны упасть или вообще пропасть :-)
2...3 оборота винтов качества - это тоже предварительная, "черновая" регулировка. Не выставляются хх, глохнет - смело выкручивай - каналы могут быть закоксованы, и это, практически, не лечится (ну очень трудно). Обороты поднялись - откручивай винт хх. Не идет дальше (зазор появился) - немного вкрути обратно, чтоб в рычаг уперся, и переходи к винтам качества (третий раз описывать регулировку не буду ;-) ).
И, стесняюсь даже спрашивать, уровень топлива в камере проверял?


W123T (S123), 4A1, R15.


#27 ОФФЛАЙН   Serg

Serg

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 March 2007 - 20:15

Интересная тема про сухость ДЗ1. Надо проверить.
А если потом замерить СО, сильно отличается от нормы?


W123 280, дв. 110.923, карб Solex4А1, АКПП, 1977г.в.


#28 ОФФЛАЙН   CrazyK

CrazyK

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:москва

Отправлено 06 March 2007 - 23:13

ну фсе - теперь это мерс! как часы работает :) ох и мудреный этот солекс блин :insane: не нада в третий раз описывать один и тот же алгоритм, принцип давно понятен... кстати, а что это за винт такой на схемке: "синхронизация передней и задней камер (количество смеси)" на уровне ДЗ? не нашел где он растет, можно по-подробней тут? или на моей версии такова может и не быть? (по идее должен :D ) кстати, информацию типа 3,5 мм для вакуумного корректора качества эмульсии первой ступени можно и в текстовачку включить (для тех кто не послушался и тронул-таки этот винт... :dont: вот. хотябы как отправную точку )
да, и еще один момент упущен оказался: на обратном клапане, штуцер который торчит вертикально вниз идет на корпус воздушного фильтра (больше никуда не дотягиваецца)? :?
и всем спасиба! :beer: :applause:


Существует немало механических устройств, усиливающих сексуальное возбуждение у женщин. Лучшее из них - Мерседес-Бенц 380SL с откидным верхом!


#29 ОФФЛАЙН   CrazyK

CrazyK

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:москва

Отправлено 09 March 2007 - 23:18

может немного не в тему, но очень уж близко :D вот фото http://oldmerin.club...php?pic_id=5089 куда идет эта трубка? только щас заметил что не подключена, наверно когда устанавливали движок, не сообразили куда его затискать и припрятали )

 

вопрос второй, уже по солексу: все забываю спросить - у меня на проводах идущих к одному из клапану хх висит плюсовой круглый разъем, надевать его не на что, куда он предназначался? а то болтаецца без дела :)


Существует немало механических устройств, усиливающих сексуальное возбуждение у женщин. Лучшее из них - Мерседес-Бенц 380SL с откидным верхом!


#30 ОФФЛАЙН   zloybarbos

zloybarbos

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Msc

Отправлено 12 March 2007 - 23:04

To CrazyK:
Эта трубка может идти к вакуумному центральному замку (точнее - к ресиверу), может - к эконометру (где есть), может - к вакуумному корректору фар. Вообще это - отбор вакуума, и, соответственно, что на машинке есть - туда и идет. Если есть много чего - куча тройников.

 

По проводу - на части карбюраторов ставился еще один электроклапан - в выключенном состоянии перекрывал дренаж - чтобы бензин меньше испарялся из поплавковой камеры. Помогает при горячем пуске и при стоянке от суток до 4-х. Там, где этого клапана не было - заглушка прямоугольная. Она над подводом топлива на 4-х винтах. Провод нужно заизолировать. "На скорость не влияет" (с).
Удачи.


W123T (S123), 4A1, R15.


#31 ОФФЛАЙН   zloybarbos

zloybarbos

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Msc

Отправлено 12 March 2007 - 23:23

Хмм... не нашел "...винт такой на схемке: "синхронизация передней и задней камер (количество смеси)" на уровне ДЗ..."
Боюсь даже предполагать - что это может быть. Не встречал никакой синхронизации камер :cry: Да еще педней и задней :insane:
ИМХО, лучшая схема, MUSTHAVE ALL : http://edelzz.narod.ru/kb1.htm
Описалово и зазоры - не совсем точные (машинка, все-же, другая), но схема, повторю, лучшее, что есть.
"Неохваченного" еще немало: например, привод ускорительного насоса. Он бывает с двумя и с тремя отверстиями. Для какой манеры езды в в какое тягу вставлять... Не описано нигде вообще.

 

To Serg: влажные ДЗ1 на хх свидетельствуют, что работает главная дозирующая система, у которой распылители находятся ВЫШЕ ДЗ1, а должна - система холостого хода, которая подает смесь топлива с воздухом НИЖЕ ДЗ1. Показания СО в первом случае вообще, как правило, криминальные.


W123T (S123), 4A1, R15.


#32 ОФФЛАЙН   CrazyK

CrazyK

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:москва

Отправлено 13 March 2007 - 09:06

че же у меня не подключено :confused: центрального замка нет, эконометра тоже нет, корректор фар работает... длинная она какая-то... еще варианты есть? )

 

насчет винта синхронизации камер - на этой схеме какраз он и есть: винт E.

 

а каким образом ГДС связана с винтом хх? было сказано закручивать винт хх пока ДЗ не станут сухими... винт хх влияет на начальное положение ДЗ, а дальше как выглядит эта связь? я спрашиваю потому что хочу выяснить причину низких оборотов хх при сухих ДЗ.


Существует немало механических устройств, усиливающих сексуальное возбуждение у женщин. Лучшее из них - Мерседес-Бенц 380SL с откидным верхом!


#33 ОФФЛАЙН   zloybarbos

zloybarbos

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Msc

Отправлено 13 March 2007 - 11:22

Ага, ясно. Винт Е по схеме - винт качества смеси для вторых камер (их там два). Влезть туда довольно трудно. Регулировка показана правильно. Влияет на плавность включения ДЗ2, чтоб "провала" не было.

 

К вакууму может быть еще подключен замок бензобака или регулятор распредвала (я не встречал, но, говорят, бывает). Может еще на коробке чего - я автомат не знаю. Судя по "лишнему" проводу, у тебя был третий электроклапан на карбе. Может, у тебя БЫЛ и центральный замок?

 

ГДС связана с винтом хх так: при вкручивании винта хх ДЗ1 открываются. В диффузоре (он выше ДЗ1, на схеме - оранжевый, без номера) появляется разрежение, ГДС начинает "сосать" топливо из поплавковой камеры. И, вместо того, чтобы работать ТОЛЬКО системе хх, топливо начинает капать из распылителей ГДС (на схеме - 5). ДЗ1 становятся мокрыми, что мы и можем увидеть (присмотревшись, можно и капли увидеть). Смесь сильно обогащается, обороты возрастают, СО уходит за горизонт.
При сухих ДЗ1 работает, как и положено, система хх, и низкие обороты, скорее всего, от забитости, закоксовывания топливных каналов. Везде так и пишут - сначала полностью вкрутить винты качества, а потом уже выкручивать и регулировать. Да и я писАл - открутить на 2...3 - это как раз от полностью вкрученного.

 

Еще тебе для полной радости: немножко экономим и улучшаем динамику.
Нужен помощник - он садится за руль заведенной и прогретой машины. Нажимает тормоз и включает D. А ты берешь ключик на 8 и закручиваешь винтик тяги ускорительного насоса (на схеме - К). Выставляешь зазор между винтом количества топлива УН (на схеме - I) и кнопкой УН (на схеме - 14) в пределах 0,2...0,7 мм. Уточняется на разгоне, чтоб без "провалов" было. Уточняешь зазор I - 3,5...4 мм.
Удачи.


W123T (S123), 4A1, R15.


#34 ОФФЛАЙН   CrazyK

CrazyK

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:москва

Отправлено 13 March 2007 - 12:42

хрен его знает что там было до меня... я пятый хозяин, и каждый щитал себя афигенным механиком ) можт и центральный замок был. но мне кажецца что это все таки на коробку что-то, спрошу в отдельной теме.

 

раз до этого винта Е добрацца сложно, то я тоже пока не полезу - врядли его трогали. оставим прозапас. тем более что на хх он не влияет.

 

зазорчики проверю, спасибо... только вот тут не совсем понятно: "Уточняешь зазор I - 3,5...4 мм." - это в каком положении коробки должен быть такой зазор?


Существует немало механических устройств, усиливающих сексуальное возбуждение у женщин. Лучшее из них - Мерседес-Бенц 380SL с откидным верхом!


#35 ОФФЛАЙН   zloybarbos

zloybarbos

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Msc

Отправлено 13 March 2007 - 13:14

Зазор I, в злостное нарушение всех руководств, ставишь так: выкручиваешь винт К сильно (почти совсем, до появления зазора между ним и коромыслом). Выкручиваешь винт I сильно, до появления зазора между ним и корпусом УН. И теперь вкручиваешь винт I до касания + 0,5 оборота, чтобы привод упирался не во внутренности насоса, а в этот винт. Затем винт К устанавливаешь на место (в режиме D, на заведенном движке). На винте К, кстати, чем больше зазор - тем экономичнее (в пределах разумных 2мм), но при слишком большом "провал" появится.

 

ЗЫ: (глядя в аватар) ...Готов предоставить свой прицел.. :wink:


W123T (S123), 4A1, R15.


#36 ОФФЛАЙН   SergV

SergV

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Тульская обл. г. Щекино
  • Автомобиль:
    W123 250

Отправлено 21 March 2007 - 11:51

Не совсем по теме, но чтобы не плодить новых:
что в данном карбе отвечает за повышенные обороты при прогреве?
И как настраивается? Много искал, читал, но так ничего и не понял. Про стромберги гораздо больше инфы :(


W123 250,123.920, 1980г.
WDB12302610086756
Изображение


#37 ОФФЛАЙН   zloybarbos

zloybarbos

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Msc

Отправлено 21 March 2007 - 13:01

Система прогрева холодного двигателя. На схеме (URL выше) - пункт 13 (название там неправильно написано, на пуск эта система не влияет). Зазор (на схеме - "В") при температуре 20 - 2....2,2 мм (предварительно). Настраивается довольно нудно: по температуре выключения системы - т.е. при которой обороты падают до хх. Главное - при 70 градусах зазора быть не должно по-любому. Внешне это - рядом с вакуумным регулятором ДЗ1 чем-то рогатку напоминает (на старых - немного другая). К ней две трубки от системы охлаждения подходят. Крепится двумя винтами, есть прокладка тонкая. Для регулировки и проверки надо откручивать. Трубки отсоединять, как правило, не нужно. Регулируется тонкой (2,5 мм) отверткой. На поздних модификациях этой регулировки может не быть вообще.
Проблемы бывают, если термостат ее накрылся, регулировки сбиты, и, бывает, забит отвод охлаждающей жидкости от термостата двигателя.
При установке этого карбюратора вместо инжектора (и такое бывает), нарушается циркуляция ОЖ по этой системе - на инжекторном двигле заглушка стоИт. Лечится.


W123T (S123), 4A1, R15.


#38 ОФФЛАЙН   SergV

SergV

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Тульская обл. г. Щекино
  • Автомобиль:
    W123 250

Отправлено 21 March 2007 - 14:26

zloybarbos
Спасибо, буду рыть.


W123 250,123.920, 1980г.
WDB12302610086756
Изображение


#39 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 03 May 2008 - 07:13

Вроде переходников нет для Солекса. Или у тебя штуцер прямо в карб врезан?

 

Смеситель на solex 4a есть. Фирма landi, а обозначение вроде AB-001
Цена около 3 тыс. руб.
Я этот смеситель держал в руках и купить не решился, так как тоже считаю врезку штуцеров более правильным вариантом.
Вот только как их в solex4a врезать? Может делал кто,подскажите.


w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#40 ОФФЛАЙН   АНДДРЕЙ

АНДДРЕЙ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Саратовская область
  • Автомобиль:
    W126, S280, 1983

Отправлено 20 November 2008 - 00:10

zloybarbos

бывает, забит отвод охлаждающей жидкости от термостата двигателя.

В моём варианте НА НИЖНИЙ штуцерок "рогатки" ДПУ шланг ОЖ подключен от тройника около входа шланга ОЖ в салон. А что , он должен быть подключен рядом с термостатом (в районе гидроусилителя) ?! Там торчит какой- то отросточек , и в него вкручен шуруп-заглушка . Что то как то вяло нагревается магистраль ДПУ-АПУ , МОЖЕТ нарушена циркуляция ОЖ из за неправильного подключения шланга ?


Человек Андрей ; W126.021 , 110.926 , 716.007 , 4а1 , 1983 г.в. , белый .





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных