Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите пожалуйста?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 23 November 2009 - 23:27

Ну да. Поднимаешь лопату - обедняешь смесь. Тут не воздуху много, топлива много.
Попробуй чуть вывернуть (против часовой)

 

Удачи!

 

А из-за переобогощения может не быть прогревочных? так если я откручу CO против то тоесть обороты должны подняться на холодную но на горячую у меня с CO все в норме просто идеально 50% немного бегает + - ??? :insane:


Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#22 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 November 2009 - 13:16

Ты вообще отруби потенциометр и РХХ - машина заводится??? И с отключенными сделай регулировки СО на прогретом до 80 моторе так что б на поднятие и опускание диска расходомера машина наоборот начинала работать хуже... Ну или по топанию на тормоз... Потом подрубай все и все должно быть в ажуре... Насчет вдияния на прогревочные точно не знаю но думаю что влиять должно - ибо прогревочные это не что иное как временное добавление топлива мозгами с помощью ЭГРД...


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#23 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 November 2009 - 16:17

Схему я назвал "Замещение дорожки"
С стороны разъема потенциометра в отверстия где выходят провода, к +5 В подключаем 10 кОм, к корпусу 2.2 кОм, к точке их соедения диод в прямом направлении на средний вывод разъема.
Теперь при напряжении на потенциометре более 0.6В диод закроется и подлюченный делитель не будет искажать данные рабочей части потенциометра.

Это цитата автора :)


Сообщение отредактировал Niko190E: 24 November 2009 - 16:18

Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#24 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 24 November 2009 - 18:20

Ты вообще отруби потенциометр и РХХ - машина заводится??? И с отключенными сделай регулировки СО на прогретом до 80 моторе так что б на поднятие и опускание диска расходомера машина наоборот начинала работать хуже... Ну или по топанию на тормоз... Потом подрубай все и все должно быть в ажуре... Насчет вдияния на прогревочные точно не знаю но думаю что влиять должно - ибо прогревочные это не что иное как временное добавление топлива мозгами с помощью ЭГРД...

Приветики! Спасибо что откликаетесь по проблемам!
Сделал сегодня значит так! Взял длинный шестигранник на 3 вышел утром к авто скинул черепаху всунул шестигранник в гнездо CO завел мотор давится плохо работает видно что его заливает по тихонечьку начал крутить уменьшать бензин довел до того состояния что на холодную мотор пошел ровно и на педаль тормоза дрочения перестал реагировать дальше так сижу жду греюсь прогрелся до 80 нро теперь на горячую мотора тупит обороты падают добавил немного теперь CO в обогащение капельку что бы мотору было легко! Вот потом отстыл потом опять пришел завел на холодную вроди как и на холодную боле менее! Вообщим мотору стало легче на холодную и перестал тупить когда трогаюсь с места на холодной но прогревочных как небыло так и нет просто подброс выше 1000 и сразу спад на 700 и усе! А вообще как узнать должны ли быть прогревочные у меня на 103 моторе??? год авто 1987 мозги BOSCH! Спасибо!


Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#25 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 November 2009 - 18:43

Я тебе советовал с отключенными мозгами сделать пробный запуск... Машина себя так же ведет подскок на 1000 и сразу 700? Или 3000 и сразу 1000? Еще по поводу подсосов - когда у меня подсасывало воздух - прогревочных не было... Когда клинил РХХ - прогревочных не было... При отключении питания на мозги - прогревочных нет... Это на случай если куда копать.... А прогревочные у тя должны быть...


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#26 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 24 November 2009 - 19:30

Я тебе советовал с отключенными мозгами сделать пробный запуск... Машина себя так же ведет подскок на 1000 и сразу 700? Или 3000 и сразу 1000? Еще по поводу подсосов - когда у меня подсасывало воздух - прогревочных не было... Когда клинил РХХ - прогревочных не было... При отключении питания на мозги - прогревочных нет... Это на случай если куда копать.... А прогревочные у тя должны быть...

1. мозги 100% работают проверено
2. подсосов нет проверено
3. РХХ точно работает при подаче 12в шторка максимально открывается причем зщелкает он промыт и смазан все ок
4. подскок у меня при заводке примерно до 1500об но спад на 700 резкий не так что-бы плавно ползло

 

Попробую завтра с утра отключу и попробую завести но помоему раньше пока холодов небыло пробовал то непомнб то ли незаводилась совсем то ли заводилась но сразу глохла!

 

Вот у меня вторая машина жены VW Golf там Mono-motronic 1.8 тоже изучаю интересная система то там с утра завожу обороты 1200 и очень медленно постепенно доходят до рабочиз 900об так пишут по сервисной книге есле не ехать а ждать на месте пока дойдет от пронгревочныз до 900 ХХ то прогревается примерно до 50-60 градусов в принципе так должно быть и на мерине!

 

Мена вообще интересуют все устройства в ke-jetronic учавствующие в поддержании прогревочных оборотов! Я щитаю из того на сколько сам понимаю что ждя поддержки прогрева мозги должны видеть сколько идет воздуза в мотор а это - потенц, второе датчик коленвала какие обороты на данный момент, температура мотора вот и с этих параметров вычисляет сколько на сколько ЭГРД увеличивать давление и на сколько РХХ пропускать воздуха для поддержки ХХ! Поправьте если не прав!

 

На счет потенца я думаю у меня он не при чем и он живой так как обороты ХХ не играют стоят как вкопаные напруга та что надо и припаянный протез из 3 деталей ничего не меняет только другая фишка есле этот протез переставляю наоборот тоесть резисторы получаются 10кОм на минусе а 2.2кОм на + то тогда холостой держит очень высокий 1000-1100об непонятная хрень! Но буду бить его до конца пока не появятся у меня эти самые прогревочные!

 

На земле ездять мерсы начала 19 века и все работает а тут нашим по 20 еще не старость! Вот у нас в Вильнюсе катается один дедок на мерсике 1916г непомню какая там модель но старушка такая но едит без проблем! :mrgreen:

 

А что вы делали что бы прогревочные появились что было заменено и проверено?
Спасибо!


Сообщение отредактировал vlad1985: 24 November 2009 - 19:34

Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#27 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 24 November 2009 - 19:41

Это цитата автора :)

 

Но я так понял раз этот протез выравнивает именно 0.6в то он только для того что бы был стабильный ХХ но на прогревочные он не влияет хотя некоторые пишут что после поставки протеза появились прогревочные! Непойму откуда им взяться то?


Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#28 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 24 November 2009 - 21:03

1 свечи какого цвета?
2 расход у тебя какой?


W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#29 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 24 November 2009 - 21:08

1 свечи какого цвета?
2 расход у тебя какой?

 

Свечи давно несмотрел но они стоят новые
Расход ок 14 город 10 трасса!

 

Все дело только в прогревочных


Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#30 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 24 November 2009 - 21:21

Свечи давно несмотрел но они стоят новые
Расход ок 14 город 10 трасса!

 

Все дело только в прогревочных

 

Свечи давно несмотрел но они стоят новые - наверно уже старыми стали ))))))))

 

посмотри свечи цвет какой. там ясно будет что крутить. может перелив по эгрд идет. а не винтом СО тебе баловаться надо. смотри свечи цвет


Сообщение отредактировал ubazza: 24 November 2009 - 21:25

W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#31 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 24 November 2009 - 21:29

Свечи давно несмотрел но они стоят новые - наверно уже старыми стали ))))))))

 

объем какой если не секрет.
посмотри свечи цвет какой. там ясно будет что крутить. может перелив по эгрд идет. а не винтом СО тебе баловаться надо. смотри свечи цвет

 

Ток ЭГРД все ок, свечи на самом деле новые, если смесь на горячую накручиваю 50% то тогда на холодную тупит много воздуха, есле на холодную приподнимаю лопату принудительно то появляются прогревочные и мотор бежит ровно!


Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#32 ОФФЛАЙН   -=Bimmer=-

-=Bimmer=-

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Белгородская обл. г.Шебекино

Отправлено 25 November 2009 - 00:49

Зачем две темы то???


W210,Е320,М104 995,АКПП-5(722.509),03/09/1997г.
skype:к184хо (латинскими)
ICQ:447705706
8 95I I50 I8 89
malamutik.ru
kurbobik.ru


#33 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 November 2009 - 09:31

Все очень просто - мозг если перестает видеть сигнал с проца (ХХ протерт) просто уходит в аварийный режим и естественно никаких прогревочных не будет - а если подать на мозх сигнал исправного потенца на ХХ (0,6 В) то мозг включается в работу... Хотя как я понял Мишу190е на мозгах VDO такого не происходит - при потере сигнала с потенца в аварийный режим кажет только бош уходит... Так вот...


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#34 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 November 2009 - 09:54

М-да... Ты хошь настроить машину или как? Основа основ КЕ-Джета - отключи мозги машины (свои не надо) и настрой так чтоб машина нормально работала без мозгов, а уж потом лезь в электрику... Если машина глохнет без мозгов - значит настроена неправильно механика!!!


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#35 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 25 November 2009 - 12:03

М-да... Ты хошь настроить машину или как? Основа основ КЕ-Джета - отключи мозги машины (свои не надо) и настрой так чтоб машина нормально работала без мозгов, а уж потом лезь в электрику... Если машина глохнет без мозгов - значит настроена неправильно механика!!!

 

В том то и дело почеу я лезу в электрику потому как с отключеным мозгом мотор работает ровно красиво но без мозгов в любом случае прогревочных набудет!


Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#36 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 25 November 2009 - 12:10

Все очень просто - мозг если перестает видеть сигнал с проца (ХХ протерт) просто уходит в аварийный режим и естественно никаких прогревочных не будет - а если подать на мозх сигнал исправного потенца на ХХ (0,6 В) то мозг включается в работу... Хотя как я понял Мишу190е на мозгах VDO такого не происходит - при потере сигнала с потенца в аварийный режим кажет только бош уходит... Так вот...

 

Да есть такое знаю читал! Вот такое дело у меня и так на прогретом есть 0.6в поэтому протез у меня и не работает хоть и стоит! Я вот что думаю попробовать приотпустить потенц и сдвинуть его попробовать вверх вниз какая будет реакция все это естественно на холодном утреннем заранее на дозаторе отобью метку на метале как стоял потенц чтоб потом поставить на тоже место! или другой вариант который мне пришел в голову есле чя на холодном приподнимаю тарелку появляются прогревочные то попробовать завести и заткнуть пальцем РХХ чтобы он не пропускал может жто он у меня пропускает много доролнительного воздуха из-за этого и хрень такая????????? я дкмаю что у меня кроме потенца или РХХ больше ничто неможет парить прогревочных ток обогощения присутстует до +50мА с прогревос стремится к 0 я думаю это будет скорей всего РХХ все портит! :insane:


Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#37 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2009 - 12:42

vlad1985
Объединил твои одинаковые темы.
Не плоди тем, пожалуйста. Создал одну - там и отписывайся. :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#38 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 25 November 2009 - 12:52

vlad1985
Объединил твои одинаковые темы.
Не плоди тем, пожалуйста. Создал одну - там и отписывайся. :D
Удачи !

 

Звеняйте просто чего так вышло! Стало холодать машикин тупит написал тут создаль тему и сижу жду а никто нн отвечал!


Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#39 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2009 - 13:06

сижу жду а никто нн отвечал!

Отписывайся в старой теме - она "всплывет".
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#40 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 25 November 2009 - 14:58

Отписывайся в старой теме - она "всплывет".
Удачи !

 

Спосибо всем еще раз за помощь! Проблема решина появились прогревочные и холостой ход нормальный не проседает с прогревоом!

 

И так что делал! Вышел к машине! Скинул черепаху раскрутил все чтобы дойти до потенциометра, приотпустил винты потенца завел обороты как и раньше 700 прогревочных нету! Теперь беру и тихонечко сдвигаю потенц ниже тоесть если смотреть на него прямо то поворачиваю его по часовой но очень мало около милиметра! И вдруг обороты стают на холодной 1400-1500 примерно! Иду поджимаю очень окуратно верхний зажимной болт потенца и сижу курю смотрю что будет происходить по прогреву и удивляюсь! Греется мотор намного быстрее чем раньше, по мере прогрева обороты падают до 1000об а при 80-87 градусах обороты падают до 800об там и живут на холостом! Я понимаю что 800 для горячего мотора многовато но для меня же лучше пусть будет 800 ХХ и прогревочные чем без прогревочных и ХХ проседал до 500об!

 

Конешно же перед тем как сдвигать потенц я отбил на дозаторе след того положения в котором находился потенц что бы есле что вернуть его туда где он был! Просто я понял так: тем что я сделал я поднял выходной сигнал потенца соответственно и для горячей и для холодной! И еще заметил фишку когда плолез к потенцу он у меня меняный или копаный так как заглушки винтов были заплавлены паяльником кто-то видать менял и может не особо правильно поставил или не знал о прогревочных! Хрен знает одним словом я доволен проделанным! Еще раз всем спосибо! Если всплывут какие либо проблемы обязательно отпишусь!

 

Но теперь есть одно НО! На хх теперь обороты 900-1000 ХХ а на колодке диагностики 1.1в так и стоит но есле даю газу сразу переключается на 50% и на ходу еду тоже о зато есть прогревочные 1500об на холодную! :mrgreen:


Сообщение отредактировал vlad1985: 25 November 2009 - 15:47

Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных