Перейти к содержимому


Фотография

и опять вопрос про расход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ОФФЛАЙН   VIDEOMAXX

VIDEOMAXX

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124-230 Е 210-280

Отправлено 26 July 2010 - 22:33

А я так понял,что разговор как раз вёлся(до Вашего поста) о игле и главном жиклёре,а не о клапане поплавковой камеры.Ещё раз перечитайте 4-ый пост(Кирилла).
Я тоже умею сказки рассказывать :smoke: сказки рассказывают в инструкции по экспл,где указывают расход.я готов замазать с тобой,что не выйду из этих цифр.если кишка не тонка давай замажем.а вообще почитай способы снижения расхода топлива.пригодится.ребяты весь раход зависит от манеры езды.чудеса скорости я не показываю.если у вас нет оборуд для обсл.или места для ремонта или вы не знаете как это делать.могу поделться опытом.для содержания и обсл своего 210-280 у меня куплен диагностический комплекс.покупайте диагностику и др оборудование граждане,не жалейте денег.

 

Первый раз слышу про тугоплавкое олово.К слову,игла клапана сделана из высококачественной стали и ремонту(любой наплавкой) не подлежит.Про замену "родного" игольчатого клапана на волговский - интересно,но это уже в темы про "колхоз".

Отвечаю по поводу олова.Олово делится на подгруппы а точнее сорта,с разным соднржанием собственно олова и примесей.есть сорта легкоплавкие и соответственно мягкие,есть сорта другие более тугоплавкие,и соответственно твёрдые.я катаюсь много по свадьбам,и мне дешёвый понт по поводу того что у меня стоит Феби за 680 или за 2800 как мне зарядили в магазине,совершенно по барабану.А вот у меня стоит за 5р,и я спокойно еду.видел глаза людей когда им объявляли цену за эти иголки+ бабло за ремонт карба.Кстати по поводу ремонта неремонтопригодных деталей.у меня ходовая и рулевая в 3-х машинах из 5-ти на пресс-маслёнках.из них 2 мерса.ресурс повышается значительно себя сильно оправдывает
.может вам такое чуждо,по вашим меркам это колхоз,но тогда чего же вы катаетесь на утильненьких авто?но



#22 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 27 July 2010 - 09:24

сказки рассказывают в инструкции по экспл,где указывают расход.я готов замазать с тобой,что не выйду из этих цифр.если кишка не тонка давай замажем.а вообще почитай способы снижения расхода топлива

Про сказки в инструкциях - это круто :gigi: .Согласен,что цифры там усреднённые,но не настолько.Про кишку сказать ничего не могу - не знаю,не видел.И на "понял" меня брать не надо - я знаю,что говорю.Па пятой передаче под горку Вы возможно и получите такой расход и то - до скорости 90 км\ч.Не может автомобиль,сотворённый в начале 80-х годов,массой более 1,5 т и двигателем объёмом 2л и более,потреблять столько бензина.ИМХО.

Отвечаю по поводу олова.Олово делится на подгруппы а точнее сорта,с разным соднржанием собственно олова и примесей.есть сорта легкоплавкие и соответственно мягкие,есть сорта другие более тугоплавкие,

Вы путаете собственно олово и припои,содержащие олово.Любым оловяным припоем(и не только оловяным) невозможно качественно отремонтировать иглу клапана.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#23 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 27 July 2010 - 09:32

может вам такое чуждо,по вашим меркам это колхоз,но тогда чего же вы катаетесь на утильненьких авто?

Качественный "колхоз" мне не чужд,но "кроить" и делать из г...на конфеты я не приучен.Я не знаю,что в Вашем понимании "утильненькое авто",поэтому ответить не смогу.Лишь повторюсь в очередной раз - я езжу на том,на чём хочу.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#24 ОФФЛАЙН   VIDEOMAXX

VIDEOMAXX

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124-230 Е 210-280

Отправлено 27 July 2010 - 10:10

Про сказки в инструкциях - это круто :gigi: .Согласен,что цифры там усреднённые,но не настолько.Про кишку сказать ничего не могу - не знаю,не видел.И на "понял" меня брать не надо - я знаю,что говорю.Па пятой передаче под горку Вы возможно и получите такой расход и то - до скорости 90 км\ч.Не может автомобиль,сотворённый в начале 80-х годов,массой более 1,5 т и двигателем объёмом 2л и более,потреблять столько бензина.ИМХО.
Вы путаете собственно олово и припои,содержащие олово.Любым оловяным припоем(и не только оловяным) невозможно качественно отремонтировать иглу клапана.

и на понял я не брал!И не надо терминами меня стараться подавить.писал ночью.про припои Вы меня хорошо поняли,как восприняли и инфу,наверняка пригодится,как и про ходовую и рулевую на на прессмаслёнках.Дорогой мой человек насчёт горки и 5-ой.на 5-ой у нас вообще не где ездить.ибо нормальные условия смазки и потребления твс достигаются на об не менее 2500 об.а это как ВЫ понимаете 120-125 км.у нас ездить не возможно не по возм авт-ля а по кол-ву работников ГАИ.Не буду говорить чтьо не превышал эти скорости.неоднократно.а поэтому веду разговор о 75-100 км,об этом я чётко написал.А насчёт расхода,даже на инжеторе при скорости 80,чётко выходило 7-7.2 л,замеряли 1,5 литровой бутылкой.может бытьименно Ваш авто и не достигает таких результатов или ВЫ подпольный Шумахер,теряться в догадках не буду.Да,вот и на 9-ке вместе с небольшим грузом и не самыми крупными московскими пробками,на полном баке(бензин видно в горловине), езда по трассе 8о%,авто пробежал 875 км.я думаю такое вам тоже не снилось.работайте граждане над авто,аккуратно жмите на гашетку и смотрите на ЭКОНОМЕТР,и в баке у увас прибудет!П.С.Я не говорил о качественном ремонте.Иглу дозатора ребятам таким способом отремонтировал,некуда было деваться,на мерсе кататься хочется,а денег нет.С той поры прошло 20 т.км и проблем у них нет!!!!Я сам в шоке



#25 ОФФЛАЙН   VIDEOMAXX

VIDEOMAXX

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124-230 Е 210-280

Отправлено 27 July 2010 - 10:28

Качественный "колхоз" мне не чужд,но "кроить" и делать из г...на конфеты я не приучен.Я не знаю,что в Вашем понимании "утильненькое авто",поэтому ответить не смогу.Лишь повторюсь в очередной раз - я езжу на том,на чём хочу.

Извиняюсь!!Сколько у вас годовой пробег?Скажу о себе.Занимаюсь свадьбами и катаюсь по Центральной части РОссии Мос обл,Тверская,Я рославская.Пробег в год 44-60 ткм.Поэтому мне просто нет времени ждать доставки деталей по 2 неделт,нет желания ждать даже 1 день.Я содержу 5 машин и соответственно у меня есть рем база,инструмент и руки с головой и книги по ремонту.а так же диагностика по европейским авто.И менно поэтому и приходится иногда что то придумать,чтобы авто двикалось.А уж расход бензина при таких пробегах играет немаловажную роль.я его жёстко отслеживаю.Заметьте я не катаюсь на своём 210.на неём жена ездит .ездит не много,и расход не особо волнует,хотя с кондеем расход по городу многоват 15-я думаю.Да в 210,не поставишь ничего от наших авто!Вот уж тут колхоз невозможен и неуместен!!



#26 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 27 July 2010 - 10:43

я думаю такое вам тоже не снилось

:gigi: Ага.Мне редко снятся сны,тем более про Ваши автомобили.Про пятую передачу нормальная хохма(правда,старинная).Про расход на инжекторе тоже муля старая - у меня друг на Рено-25(объём двигателя 2,7л) как-то раз 300(!) км пилил на 5 передаче со скоростью 70 км/час.Компьтер показал расход чуть больше 6 литров на 100км.До сих пор вспоминает эту поездку!.....Хотя при чём тут инжекторы?И при чём здесь 9-ки и пр.Ветка про карбюраторы MERCEDES. :smoke:
Спор бесполезен.Опять вернусь к тому,с чего всё началось:

Как высказывались выше форумчане, даже с подношенной иглой Стромберг НАСТРОЕННЫЙ сильно не будет пережирать. Кстати, есть мнение, что изнашивается прежде всего не игла, а гнезно. Их меняют парой.

зы.Езжу я немного.И при желании могу подождать,пока привезут нужную запчасть.Правда,такого я не припомню - чтобы ждал.Появились симтомы - заказал и потом неспешно заменил.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#27 ОФФЛАЙН   VIDEOMAXX

VIDEOMAXX

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124-230 Е 210-280

Отправлено 27 July 2010 - 11:12

:gigi: Ага.Мне редко снятся сны,тем более про Ваши автомобили.Про пятую передачу нормальная хохма(правда,старинная).Про расход на инжекторе тоже муля старая - у меня друг на Рено-25(объём двигателя 2,7л) как-то раз 300(!) км пилил на 5 передаче со скоростью 70 км/час.Компьтер показал расход чуть больше 6 литров на 100км.До сих пор вспоминает эту поездку!.....Хотя при чём тут инжекторы?И при чём здесь 9-ки и пр.Ветка про карбюраторы MERCEDES. :smoke:
Спор бесполезен.Опять вернусь к тому,с чего всё началось:

зы.Езжу я немного.И при желании могу подождать,пока привезут нужную запчасть.Правда,такого я не припомню - чтобы ждал.Появились симтомы - заказал и потом неспешно заменил.

Я езжу много.поэт в отличии от Вас ждать не могу и не хочу.Мы по разному авто используем.И кстати знаю людей которые рады расходу великому(Ну это же Мерс братан!!!),и перед друг другом с радостью делятся цифрами о своём расходе!(10?Ты чё братан у меня 15,это же Мерс,он должен хавать).Может Вы из них.И я не призываю никоко пользоваться моими советами.Заказывайте,ждите и ставте.Насчёт 9-ки и пр.там тоже карб,и разницы большой я не вижу.Иногда приходится по пробкам ехать 60-70 км и со скоростью не 70.а примерно 10-15 км.ничего я здесь не вижу.на мерсе с его оборотами Невозможно ехать 70 на 5.100 на 5это 2050 об,а макс кр момент помотрите в спецификации,Да кстати .если ездить с головой ,то в паспортные данные уложиться можно.попробуйте,товарищ,займите голову,привяжите к ней мозг с ногами и смотрите на ЭКОНОМЕТР.Фашисты не зря его ставили,они обо всём подумали раньше Вас,а особенно о расходе.Машина помогает мне работать и зарабатывать.эта кончится,куплю другую.и сдувать пылинки с неё не буду.А на быстрых ездоков на питерской трассе ,появилось ОЧЕНЬ МНОГО КАМЕР.И даже по разговорам между водилами,скорость стали соблюдать!!!!!!"2-3 штрафа по 2500 тр или лишение вроде,и понт кончается!Есть желание,проверьте(превышение на 60 км)И сказочки о шустрой езде,превращаются в былины!""А вот бывало я здесь шёл под 200",теперь 105-108,или квитанция или расчёт на месте.Вот так товарищ!



#28 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 27 July 2010 - 11:23

Может Вы из них.

Был бы я из них,что бы я делал в этой ветке? :confused:

займите голову,привяжите к ней мозг с ногами и смотрите на ЭКОНОМЕТР.Фашисты не зря его ставили,они обо всём подумали раньше Вас,а особенно о расходе.

Вы вообще-то представляете себе полностью вопрос?Не догадались видимо "фашисты" поставить ЭКОНОМЕТР на мой автомобиль :bangheat: .

.А на быстрых ездоков на питерской трассе ,появилось ОЧЕНЬ МНОГО КАМЕР.И даже по разговорам между водилами,скорость стали соблюдать!!!!!!"2-3 штрафа по 2500 тр или лишение вроде,и понт кончается!Есть желание,проверьте(превышение на 60 км)И сказочки о шустрой езде,превращаются в былины!""А вот бывало я здесь шёл под 200",теперь 105-108,или квитанция или расчёт на месте.

А где в моих постах я призывал "летать" на скорости 200 км\ч? :insane: Я езжу по трассе 90-100км\ч.Изредка 110.Я возможно в отличии от Вас и Ваших знакомых накатался :wink: .
Прежде,чем о чём-либо рассуждать и кого-то в чём-то обвинять,советую изучить вопрос.

Вот так товарищ!


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#29 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 27 July 2010 - 11:27

и мне дешёвый понт по поводу того что у меня стоит Феби за 680 или за 2800 как мне зарядили в магазине,совершенно по барабану

Это что за фантазии?

Мы по разному авто используем

Ну так используйте как хотите,мне то это зачем?


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#30 ОФФЛАЙН   VIDEOMAXX

VIDEOMAXX

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124-230 Е 210-280

Отправлено 27 July 2010 - 11:58

Был бы я из них,что бы я делал в этой ветке? :confused:

 

Вы вообще-то представляете себе полностью вопрос?Не догадались видимо "фашисты" поставить ЭКОНОМЕТР на мой автомобиль :bangheat: .

 

А где в моих постах я призывал "летать" на скорости 200 км\ч? :insane: Я езжу по трассе 90-100км\ч.Изредка 110.Я возможно в отличии от Вас и Ваших знакомых накатался :wink: .
Прежде,чем о чём-либо рассуждать и кого-то в чём-то обвинять,советую изучить вопрос.

В текте еесть кавычки будьте внимательнее!Я писал о скорости шустрых ребят,теперь поджавших хвосты.Если Вы ездите 90-100,то расход у вас не должен быть более 7,5-8.Если это не так.Тогда здесь несколько вариантов.У Вас не исправен авто.ВЫ не знаете устройства карба и принципа его работы,ВЫ не умеете или не можете его настроить,у Вас не достаточно опыта в вождении и обсблуживании узлов и агрегатов авто,Вы доверяете ремонт авто посторонним людям,Вы белоручка.ВЫбирайте лбой.Или почаще смотрите на ЭКОНОМЕТР!!!И читатйте литературу о смазочной сиситеме двигателей.Пригодится



#31 ОФФЛАЙН   VIDEOMAXX

VIDEOMAXX

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124-230 Е 210-280

Отправлено 27 July 2010 - 11:59

Это что за фантазии?
Ну так используйте как хотите,мне то это зачем?

Извините это не вам



#32 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 27 July 2010 - 12:08

Спасибо.Я учту Ваши содержательные советы. :sleep:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#33 ОФФЛАЙН   VIDEOMAXX

VIDEOMAXX

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124-230 Е 210-280

Отправлено 27 July 2010 - 12:09

Был бы я из них,что бы я делал в этой ветке? :confused:

 

Вы вообще-то представляете себе полностью вопрос?Не догадались видимо "фашисты" поставить ЭКОНОМЕТР на мой автомобиль :bangheat: .

 

А где в моих постах я призывал "летать" на скорости 200 км\ч? :insane: Я езжу по трассе 90-100км\ч.Изредка 110.Я возможно в отличии от Вас и Ваших знакомых накатался :wink: .
Прежде,чем о чём-либо рассуждать и кого-то в чём-то обвинять,советую изучить вопрос.

Да иговорить о расходе Вшего и моего авто некорректно,даже глупо.У меня на 10 и 21 год авто моложе.прогресс знаете ли!Даже 210 с 2.8 V6 на скорости 100 кушает8,5.а этот авто и потяжелее и помощнее Вашего,а расход наверное одинаковый. А вот с эконометром явно не повезло!!И я очень смутно верю что накатались вы больше моего.Знакомые мои тоже мотаются по свадьбам.И говорил я о "крутых" чуваках



#34 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 27 July 2010 - 12:12

.................


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#35 ОФФЛАЙН   VIDEOMAXX

VIDEOMAXX

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124-230 Е 210-280

Отправлено 27 July 2010 - 12:15

Спасибо.Я учту Ваши содержательные советы. :sleep:

Учитывайте!На здоровье!Даст Бог пригодятся или почерпнёте что-то полезное.Всякое бывает.Вот например меня автоматом пугали,а он не так страшен,и даже стал мне нравиться,особнно в пробках.Пугали дороговизной содержнания Мерсов,чепуха,не лороже Жигулей.Удачи вам на магнитогорских дорожках



#36 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 27 July 2010 - 13:00

А с какого, извините, рожна - вы вообще сцепились по расходу? То есть - нормальный такой флуд вокруг темы, и это - нормально, в принципе; все мы живые люди, и потрепаться иногда хочется. :mrgreen: Но так уж серьёзно это обсуждать - не резон, на мой взгляд. Наши машины уже в том возрасте, когда расход - это лотерея, и разброс от 7л/100км до 13-15л/100км., при прочих равных - больше обусловлен везением, нежели настройками. Поясняю на примере своих 123х (все - со 102ми).
- Двухлитровый моторчик, поношеный, без капиталок (и вообще, как выяснилось при замене цепи и потрохов - натяжителя и т.д., ни разу после выпуска с завода в жизнь - не открывавшийся), с очень загадочным (по состоянию) Стромбергом и 4МКПП - на трассе жрёт 7л/100км. при крейсерской - 100-110км/ч. Загадочность этого Стромберга - в том, что прогревочных - нет вообще, свечки - чёрные (переобогащение налицо), зимой с утра заводится (но - всегда!) с 17го-20го раза... Ну, и всякие незадействованные (отключённые, отломанные и т.д. элементы, назначение которых мне непонятно и, пока - неинтересно).
Понимаю умом, что такого сочетания составляющих - быть не может, однако - есть. При всём вышеописаном кошмаре и абсурде - до 160км/ч разгоняется легко и прёт - без малейшего напряжения. :roof:
- 2.3 с К-джетом, давка - "2" на прогретом ХХ, АКПП, нареканий нет, едет - отлично, всё прочее - в норме, кроме отсутствия прогревочных: расход по трассе - 10/100 ровно (!).
- 2.3 такой же, в таком же состоянии, тоже - с АКПП (такая же), давка на ХХ прогретого "1,5" - точно не скажу, т.к. наездил на нём слишком мало для корректных замеров и взялся за ремонт кузова, но: значительно меньше 10/100, похоже - около 7-8/100 (разумеется, по трассе).
Претензий по динамике, повторюсь - нет ни к одному из трёх этих моторов.
Поэтому - не лезу с ключами и отвёртками. Считаю - повезло. :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#37 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 27 July 2010 - 17:51

Поэтому - не лезу с ключами и отвёртками.

А не хочется прогревочные сделать? :smile:


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#38 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 27 July 2010 - 19:29

А не хочется прогревочные сделать? :smile:

Ага, и переобогащение - убрать, и - "настройки" сбить. :mrgreen:
Однажды, несколько лет назад, Виталик - из будки, что под Электрозаводским мостом, отстроил мне карб в "Ниве". Результат был - 8,5/100 (на "Ниве"!), приём на рывок и - отличная динамика. Как ему это удалось - он сам объяснить не мог.
После возни "в поле" из-за подохшего коммутатора - всё пришлось перенастраивать. И лучший результат, у него же - 9/100, с нескольких попыток.
Не полезу! Пусть работает, как есть. :smoke: :mrgreen:

 

PS Поднапутал слегка - жена сейчас напомнила: первый результат был - 8/100, а потом, после перенастроек, лучший - 8,5/100.


Сообщение отредактировал karlson: 27 July 2010 - 19:33

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#39 ОФФЛАЙН   VIDEOMAXX

VIDEOMAXX

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124-230 Е 210-280

Отправлено 27 July 2010 - 19:59

А с какого, извините, рожна - вы вообще сцепились по расходу? То есть - нормальный такой флуд вокруг темы, и это - нормально, в принципе; все мы живые люди, и потрепаться иногда хочется. :mrgreen: Но так уж серьёзно это обсуждать - не резон, на мой взгляд. Наши машины уже в том возрасте, когда расход - это лотерея, и разброс от 7л/100км до 13-15л/100км., при прочих равных - больше обусловлен везением, нежели настройками. Поясняю на примере своих 123х (все - со 102ми).
- Двухлитровый моторчик, поношеный, без капиталок (и вообще, как выяснилось при замене цепи и потрохов - натяжителя и т.д., ни разу после выпуска с завода в жизнь - не открывавшийся), с очень загадочным (по состоянию) Стромбергом и 4МКПП - на трассе жрёт 7л/100км. при крейсерской - 100-110км/ч. Загадочность этого Стромберга - в том, что прогревочных - нет вообще, свечки - чёрные (переобогащение налицо), зимой с утра заводится (но - всегда!) с 17го-20го раза... Ну, и всякие незадействованные (отключённые, отломанные и т.д. элементы, назначение которых мне непонятно и, пока - неинтересно).
Понимаю умом, что такого сочетания составляющих - быть не может, однако - есть. При всём вышеописаном кошмаре и абсурде - до 160км/ч разгоняется легко и прёт - без малейшего напряжения. :roof:
- 2.3 с К-джетом, давка - "2" на прогретом ХХ, АКПП, нареканий нет, едет - отлично, всё прочее - в норме, кроме отсутствия прогревочных: расход по трассе - 10/100 ровно (!).
- 2.3 такой же, в таком же состоянии, тоже - с АКПП (такая же), давка на ХХ прогретого "1,5" - точно не скажу, т.к. наездил на нём слишком мало для корректных замеров и взялся за ремонт кузова, но: значительно меньше 10/100, похоже - около 7-8/100 (разумеется, по трассе).
Претензий по динамике, повторюсь - нет ни к одному из трёх этих моторов.
Поэтому - не лезу с ключами и отвёртками. Считаю - повезло. :smoke:

так я сдал назад когда прочитал какая у собеседника машинка!Там вообще автомат 4-х ступенчатый,а у меня механика 5 ступ и накат офигеть какой!и авто младше!да и не любитель я летать на 1-ой космической.а 80-100 по трассе,+ эконометр,+ антирадар позволяет избежать резких разгонов и торможений.вот примерно это и помогает держаться от 6.9 до 7.2.я точно до грамма не замерял.И заметьте,что эти цифры совпадают с вашими!Насчёт Кжета скажу.по ровной поверхности на 80,потреблял 7,но стоило измениться рельефу местности(спуск,подъём),моментально взлетал до 11.в городе при акк давлении на газ 8.2-8.5.Мне в общем было неясно почему мне не верят.я же не задвигал ему машину на базаре!ну да ладно,пришли к общему знаменателю



#40 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 27 July 2010 - 20:58

После возни "в поле" из-за подохшего коммутатора - всё пришлось перенастраивать.

Я чего-то не знаю,карб и коммутатор как сопрягаются?


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных