Перейти к содержимому


Фотография

газует сама как хочет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 ОФФЛАЙН   mikle43-2008

mikle43-2008

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1399
  • Город:Подмосковье,Быково
  • Автомобиль:
    W201,190E,1986

Отправлено 19 February 2010 - 09:09

сегодня наконец устроился на работу поэтому не смог ни чего делать завтра после 3 займусь им!

 

потенцометр сколько стоит приблизительно?

 

На ебее потенциометр стоит чуть больше 1000р(но по-моему не Китай), в самом Китае(китайский) он стоит 5$, в Казахстане Китайский 1300р, Бош оригинальный действительно дорогой.


W201024 M102.982(2,3L) 190E, KE-Jet-EZL, 4-РКПП, 1986г.-продан форумчанину
Мерседес-машина не для тех,кто торопится,а для тех,кто уже везде успел!

 

[color="#4B0082"]Volvo S90,1998г.,3л.(180л.с)-другой класс


#22 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 20 February 2010 - 11:20

Новый Бош, но китайского производства 7-8 тр, а настоящий немецкий новый 24-30 тр.

 

Но ты для начала РХХ проверь, а потом выяснится насчёт потенциометра.

наконец добрался до машины!! снял я РХХ начал клацать и уже на 2 разе начались заедания, которые последующим присоединеним + не устранялись, а приходилось стучать по РХХ! щас положил в бензин пусть отмокает, а вечером тогда карбклинером! еще мне помет показалось на заслонке вроде бы отколот маленький кусочек метала или так и должно быть?


MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#23 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 20 February 2010 - 11:56

наконец добрался до машины!! снял я РХХ начал клацать и уже на 2 разе начались заедания, которые последующим присоединеним + не устранялись, а приходилось стучать по РХХ! щас положил в бензин пусть отмокает, а вечером тогда карбклинером! еще мне помет показалось на заслонке вроде бы отколот маленький кусочек метала или так и должно быть?

 

Во во, заедает сильно. Насчёт кусочка - фото нужно или проверить хх без ЭБУ и что будет при частом нажатии на тормоз.

 

Бензин не отмоет отложения. Только ВИНСом и карб клинером получилось.

 

Я разрезал 2 л пластиковую бутылку так, чтобы нижняя часть бутылки по высоте была равна длине РХХ. Наливаешь ВИНСа в неё наполовину. Опускаешь туда РХХ так, чтобы верхний уровень ВИНСа был выше на 0.5 мм отверстий РХХ. Пусть так РХХ в ВИНСе полчаса постоит, потом если ВИНС загадился сильно отложениями, то слей и залей новую и снова РХХ в ВИНС поставь, но при этом уже РХХ сто раз подключай к АКБ, чтобы шторка и другие механизмы в ВИНСе походили и отмылись. Ну а потом карб клинером под давлением отмоешь остатки в РХХ. Ещё раз проверишь РХХ, чтобы за 50 раз при покдлючении к АКБ ни разу не застрял. Не застрянет, ставь обратно в авто. Отпишись.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 20 February 2010 - 11:59


#24 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 20 February 2010 - 13:22

Во во, заедает сильно. Насчёт кусочка - фото нужно или проверить хх без ЭБУ и что будет при частом нажатии на тормоз.

 

Бензин не отмоет отложения. Только ВИНСом и карб клинером получилось.

 

Я разрезал 2 л пластиковую бутылку так, чтобы нижняя часть бутылки по высоте была равна длине РХХ. Наливаешь ВИНСа в неё наполовину. Опускаешь туда РХХ так, чтобы верхний уровень ВИНСа был выше на 0.5 мм отверстий РХХ. Пусть так РХХ в ВИНСе полчаса постоит, потом если ВИНС загадился сильно отложениями, то слей и залей новую и снова РХХ в ВИНС поставь, но при этом уже РХХ сто раз подключай к АКБ, чтобы шторка и другие механизмы в ВИНСе походили и отмылись. Ну а потом карб клинером под давлением отмоешь остатки в РХХ. Ещё раз проверишь РХХ, чтобы за 50 раз при покдлючении к АКБ ни разу не застрял. Не застрянет, ставь обратно в авто. Отпишись.

черз 2 часа вытащил с бензина вроде помогло раз 70 точно клацнул!!! ни разу не заело!!! фото посмотри пожалуйста! еще хотел спросить заслонка должна быть полностью закрыта или как на фотографии?

Прикрепленные изображения

  • DSC00769.JPG

Сообщение отредактировал Mity26rus: 20 February 2010 - 13:23

MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#25 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 20 February 2010 - 16:30

черз 2 часа вытащил с бензина вроде помогло раз 70 точно клацнул!!! ни разу не заело!!! фото посмотри пожалуйста! еще хотел спросить заслонка должна быть полностью закрыта или как на фотографии?

 

Зазор у тебя нормальный, так и должно быть, только шторка чё то покоцана сильно :confused: и чуток грязь осталась на шторке :fingal: ну если говоришь, ни разу не застрял, значит промылся и можно ставить обратно на автомобиль, если опять застрянет, значит придётся тщательней промывать (я сам так обломался, пока ВИНСом не промыл).

 

Удачи.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 20 February 2010 - 16:31


#26 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 21 February 2010 - 08:48

Зазор у тебя нормальный, так и должно быть, только шторка чё то покоцана сильно :confused: и чуток грязь осталась на шторке :fingal: ну если говоришь, ни разу не застрял, значит промылся и можно ставить обратно на автомобиль, если опять застрянет, значит придётся тщательней промывать (я сам так обломался, пока ВИНСом не промыл).

 

Удачи.

поставил стало гораздо лучше, но все равно что то еще выделывается!!! зависаний оборотов нет, но и стабильного холостого тоже нет! если газнешь до 4000, то двигатель глохнет, но не всегда может упасть до 500, a потом постепенно наберет до 1000! еще я как ты просил нажимал педаль тормоза на прогретом двигателе с отключенными мозгами, обороты немного упали!


MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#27 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 21 February 2010 - 13:01

поставил стало гораздо лучше, но все равно что то еще выделывается!!! зависаний оборотов нет, но и стабильного холостого тоже нет! если газнешь до 4000, то двигатель глохнет, но не всегда может упасть до 500, a потом постепенно наберет до 1000! еще я как ты просил нажимал педаль тормоза на прогретом двигателе с отключенными мозгами, обороты немного упали!

 

 

газанул до 4000 и внезапно заглох или газанул до 4000, убрал ногу с педали, обороты уменьшаются и потом глохнет или не заглохнет, но стали 500, потом перешли на 1000 и стабильно 1000 ?

 

Без ЭБУ так же или там всё нормально при газовании до 4000 ?

 

То что ты нажимал педаль тормоза - обороты упали, значит смесь немного бедноватая или подсосы. Скорей всего очень маленький подсос где-то, в том случае, если и без ЭБУ так же глохнет.



#28 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 21 February 2010 - 16:14

газанул до 4000 и внезапно заглох или газанул до 4000, убрал ногу с педали, обороты уменьшаются и потом глохнет или не заглохнет, но стали 500, потом перешли на 1000 и стабильно 1000 ?

 

Без ЭБУ так же или там всё нормально при газовании до 4000 ?
То что ты нажимал педаль тормоза - обороты упали, значит смесь немного бедноватая или подсосы. Скорей всего очень маленький подсос где-то, в том случае, если и без ЭБУ так же глохнет.

без ЭБУ газуй сколько хочешь-все номально! зато с ним уже не до 4000, а до 3000 газнешь убираешь ногу с педали и она глохнет резко или может сбросить до 500 чуть потроит и добовляет до 1500! сколько новый РХХ стоит? я уже не знаю че с ней делать! сегодня два раза чуть не врезался когда поворачивал двигатель глохнет руль фиг повернешь! еще расход у меня большой довольно, по городу литров 17-18 не меньше, по трассе 12 если 110 ехать! еще у меня трубка отсоса картерных газов, которая идет одним концом к воздушному фильтру, а другим к клапанной крышке и там тройник и дальше эта трубка идетт к РХХ, так вот соединение с клапанной крышкой можно сказать нет трубка там деревянная она не одевается на клапанную крышку! но с такой трубкой езжу с начала покупки машины я думаю это врядли влияет на ХХ? еще есть один черный провод в аккумуляторном отсеке и он оторван, а вернее перегрызан скорее всего мышью я его сегодня только увидел!


Сообщение отредактировал Mity26rus: 21 February 2010 - 16:47

MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#29 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 21 February 2010 - 17:45

без ЭБУ газуй сколько хочешь-все номально! зато с ним уже не до 4000, а до 3000 газнешь убираешь ногу с педали и она глохнет резко или может сбросить до 500 чуть потроит и добовляет до 1500! сколько новый РХХ стоит? я уже не знаю че с ней делать! сегодня два раза чуть не врезался когда поворачивал двигатель глохнет руль фиг повернешь! еще расход у меня большой довольно, по городу литров 17-18 не меньше, по трассе 12 если 110 ехать! еще у меня трубка отсоса картерных газов, которая идет одним концом к воздушному фильтру, а другим к клапанной крышке и там тройник и дальше эта трубка идетт к РХХ, так вот соединение с клапанной крышкой можно сказать нет трубка там деревянная она не одевается на клапанную крышку! но с такой трубкой езжу с начала покупки машины я думаю это врядли влияет на ХХ? еще есть один черный провод в аккумуляторном отсеке и он оторван, а вернее перегрызан скорее всего мышью я его сегодня только увидел!

 

 

Честное слово, я не могу сообразить где искать проблему.

 

1) Без ЭБУ на прогретом у тебя точно-точно 900 об\мин? Просто кажется, что у тебя либо подсос, либо бедная смесь. В общем раз у тебя патрубок деревянный, значит и другие шланги деревянные и очень влияют на хх. В общем поменяй все шланги, первые три очень важны (все четыре шланга вместе 1-2 тр стоят):

 

1. под расходомером снизу до РХХ; 2. от РХХ сверху до пусковой форсунки; 3. от вентиляции картера через сапун до пусковой форсунки. 4. От клапанной крышки до фильтра, этот не влияет на хх, но заменить стоит

 

2) ВВ провода какое сопротивление у них? Должно быть по 1 кОм.

 

3) У крышки распределителя внутри уголёк есть? Было б полезно поменять крышку, свечи и бегунок на новые.

 

4) Новый РХХ стоит 5-6 тр. Можешь даже снять разъём с РХХ и ездить, если перестанет глохнуть, получается РХХ застревает или сигналы к нему кривые приходят. Если и с отключённым РХХ глохнет, то без ЭБУ пока ездь. Пока холодно (если холоднее +5), то с ЭБУ заводись и прогревайся.
Сообщи мне, пожалуйста, с отключённым РХХ какие обороты на прогретом.

 

5) Перегрызанный провод, вот это нужно точно знать что за провод (куда и откуда идёт), вдруг это он и самый, что такие проблемы вызывает. И чтобы не вызвал пожара.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 21 February 2010 - 18:39


#30 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 21 February 2010 - 23:48

Честное слово, я не могу сообразить где искать проблему.

 

1) Без ЭБУ на прогретом у тебя точно-точно 900 об\мин? Просто кажется, что у тебя либо подсос, либо бедная смесь. В общем раз у тебя патрубок деревянный, значит и другие шланги деревянные и очень влияют на хх. В общем поменяй все шланги, первые три очень важны (все четыре шланга вместе 1-2 тр стоят):

 

1. под расходомером снизу до РХХ; 2. от РХХ сверху до пусковой форсунки; 3. от вентиляции картера через сапун до пусковой форсунки. 4. От клапанной крышки до фильтра, этот не влияет на хх, но заменить стоит

 

2) ВВ провода какое сопротивление у них? Должно быть по 1 кОм.

 

3) У крышки распределителя внутри уголёк есть? Было б полезно поменять крышку, свечи и бегунок на новые.

 

4) Новый РХХ стоит 5-6 тр. Можешь даже снять разъём с РХХ и ездить, если перестанет глохнуть, получается РХХ застревает или сигналы к нему кривые приходят. Если и с отключённым РХХ глохнет, то без ЭБУ пока ездь. Пока холодно (если холоднее +5), то с ЭБУ заводись и прогревайся.
Сообщи мне, пожалуйста, с отключённым РХХ какие обороты на прогретом.

 

5) Перегрызанный провод, вот это нужно точно знать что за провод (куда и откуда идёт), вдруг это он и самый, что такие проблемы вызывает. И чтобы не вызвал пожара.

 

я уже тебе все мозги сделал, извини!!!

 

1) без ЭБУ точно обороты 900! Остальные шланги номальные мягкие и без трещин!

 

2) ВВ провода новые менял примерно месяц назад! сопротивление 1кОм!

 

3) крышку распределителя снимал чистил от черноты, но поменять ее стоит! а если ее менять, то сразу лучше и бегунок и свечи, чтоб уже точно знать, что здесь неполадки нет!!! сколько будет стоить крышка, бегунок?

 

4) 6 штук отдавать за РХХ че то жалко, попробую на разборку съездить на следующих выходных! завтра отключу скажу какие обороты!!!

 

5) завтра сфоткую этот провод покажу!! я его изолировал не загориться!

 

спасибо что помогаешь!!!!


MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#31 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 22 February 2010 - 00:43

я уже тебе все мозги сделал, извини!!!

 

1) без ЭБУ точно обороты 900! Остальные шланги номальные мягкие и без трещин!

 

2) ВВ провода новые менял примерно месяц назад! сопротивление 1кОм!

 

3) крышку распределителя снимал чистил от черноты, но поменять ее стоит! а если ее менять, то сразу лучше и бегунок и свечи, чтоб уже точно знать, что здесь неполадки нет!!! сколько будет стоить крышка, бегунок?

 

4) 6 штук отдавать за РХХ че то жалко, попробую на разборку съездить на следующих выходных! завтра отключу скажу какие обороты!!!

 

5) завтра сфоткую этот провод покажу!! я его изолировал не загориться!

 

спасибо что помогаешь!!!!

 

Без ЭБУ у тебя должно быть чуток выше, у многих 1000-1100. До тебя или сам CO крутили, только честно? CO пока не крути. Вначале с зажиганием разобраться нужно, меняй крышку с бегунком и свечи. Крышка и бегунок вроде бы 1000 р стоят вместе (Bremi, Beru). РХХ пока не бери или в последнюю очередь, бабло на другое сбереги, вдруг что-то там всплывёт.

 

Пиши, стараюсь помочь, если сам знаю и убеждался на практике.

 

Кстати, у тебя при включённых ЭБУ лампочка ABS на приборке загорается когда-нибудь? Без ЭБУ ездь аккуратно, ABS отключен.



#32 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 22 February 2010 - 11:59

Без ЭБУ у тебя должно быть чуток выше, у многих 1000-1100. До тебя или сам CO крутили, только честно? CO пока не крути. Вначале с зажиганием разобраться нужно, меняй крышку с бегунком и свечи. Крышка и бегунок вроде бы 1000 р стоят вместе (Bremi, Beru). РХХ пока не бери или в последнюю очередь, бабло на другое сбереги, вдруг что-то там всплывёт.

 

Пиши, стараюсь помочь, если сам знаю и убеждался на практике.

 

Кстати, у тебя при включённых ЭБУ лампочка ABS на приборке загорается когда-нибудь? Без ЭБУ ездь аккуратно, ABS отключен.

до меня не знаю крутили СО или нет, а я уже 5 лет на ней катаюсь кроме смены маса, фильтров и резины ни чего не крутил!!! лампочка ABS загорается когда зажигание включаешь когда заведешь тухнет! вроде так! купить крышку с бегунком смогу только на следующей неделе! тогда и отпишусь


MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#33 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 22 February 2010 - 19:47

до меня не знаю крутили СО или нет, а я уже 5 лет на ней катаюсь кроме смены маса, фильтров и резины ни чего не крутил!!! лампочка ABS загорается когда зажигание включаешь когда заведешь тухнет! вроде так! купить крышку с бегунком смогу только на следующей неделе! тогда и отпишусь

 

До долгого простаивания с автомобилем всё идеально было?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 22 February 2010 - 19:48


#34 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 23 February 2010 - 11:17

До долгого простаивания с автомобилем всё идеально было?

да все было отлично и прогревочные обороты и ХХ все было отлично! только расход был большой!


MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#35 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 23 February 2010 - 21:48

да все было отлично и прогревочные обороты и ХХ все было отлично! только расход был большой!

 

Значит полезно будет, пока нет бегунка и крышки, зачистить контакты до блеска у РХХ, ПХХ (микрика), ЭГРД, потенциометра, ДТОЖ, ДПДЗ, реле бензонасоса и реле перегрузки и от АКБ.



#36 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 27 February 2010 - 17:58

Значит полезно будет, пока нет бегунка и крышки, зачистить контакты до блеска у РХХ, ПХХ (микрика), ЭГРД, потенциометра, ДТОЖ, ДПДЗ, реле бензонасоса и реле перегрузки и от АКБ.

завтра возможно поеду покупать крышку с бегунком!!! но сегодня решил опять залезть посмотреть и нашел новую особенность! щас я если газну до3000 и выше и брошу педаль, то она глохнет, я на работающем двигателе снял разъем с РХХ попробовал и чудо свершилось, она перестала глохнуть!! сделал так раз 10 все повторялось! это наверное РХХ надо менять или еще лучше старое вычистить?


MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#37 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 27 February 2010 - 19:05

завтра возможно поеду покупать крышку с бегунком!!! но сегодня решил опять залезть посмотреть и нашел новую особенность! щас я если газну до3000 и выше и брошу педаль, то она глохнет, я на работающем двигателе снял разъем с РХХ попробовал и чудо свершилось, она перестала глохнуть!! сделал так раз 10 все повторялось! это наверное РХХ надо менять или еще лучше старое вычистить?

Привет! Посмотри в РХХ с какой силой пружина тянет шторку назад то есть возьми отверточку и попробуй окуратно потянуть за шторку должно быть нормальное сопротивление! Клацать при подаче 12в должен сильно! Если пружина ослаблена шторка при той же напруге гуляет пружинка ее не держит! Испытанный вариант!


Сообщение отредактировал vlad1985: 27 February 2010 - 19:07

Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#38 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 27 February 2010 - 22:20

завтра возможно поеду покупать крышку с бегунком!!! но сегодня решил опять залезть посмотреть и нашел новую особенность! щас я если газну до3000 и выше и брошу педаль, то она глохнет, я на работающем двигателе снял разъем с РХХ попробовал и чудо свершилось, она перестала глохнуть!! сделал так раз 10 все повторялось! это наверное РХХ надо менять или еще лучше старое вычистить?

 

Наверное потенциометр плохо отрегулирован. Сейчас на хх на прогретом какое у него напряжение на 1 и 2 контакте?



#39 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 28 February 2010 - 08:22

Привет! Посмотри в РХХ с какой силой пружина тянет шторку назад то есть возьми отверточку и попробуй окуратно потянуть за шторку должно быть нормальное сопротивление! Клацать при подаче 12в должен сильно! Если пружина ослаблена шторка при той же напруге гуляет пружинка ее не держит! Испытанный вариант!

здорова! Спасибо за совет! сегодня попробую !!!


MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#40 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 28 February 2010 - 13:05

здорова! Спасибо за совет! сегодня попробую !!!

Если дело в ней поправить очень просто пластмассовая заглушка в РХХ вытаскивается аккуратно под ней пружина спираль скрученная вытягиваешь ее против часовой стрелки и ставишь назад появится хорошее сопротивление шторки РХХ начнет звонко щелкать при подаче 12в! У меня обороты после этого стали как вкопанные! Перестали проседать! Еще если плохой контакт на фишке РХХ тоже шторка может глючить дергаться попробуй приподнести 12в к фишке и поводи слегка питанием по контактам на ЭГРД шторка начинает болтаться туда сюда искрит слегка!

 

У меня и в аварийном режиме РХХ до конца не открывал сечение и с отключенным ЭБУ обороты были 700об после натяга пружины обороты без ЭБУ 950-1000об точно по тахометру не понять! Там ведь в РХХ вакуум действует на шторку и если пружина слабая он будет тянуть шторку закрывая сечение!

 

Лучше всего проверять РХХ не 12в от АКБ а подачей питания через реостат подавая от 0в до 12в плавно и тогда четко видно застревает шторка или нет я себе сделал мозги этим РХХ вот видео проверки:

 

Плавное перемещение шторки

 

А вот 12в от АКБ с натянутой пружиной в РХХ


Сообщение отредактировал vlad1985: 28 February 2010 - 13:32

Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных