Перейти к содержимому


Фотография

Лампа неисправности освещения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 ОФФЛАЙН   Паша

Паша

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Московская обл., г. Балашиха

Отправлено 17 June 2006 - 13:56

Нет не загорается...лампочка целая проверял..

Если лампочка при включении зажигания не горит и ты точно уверен в том, что лампочка исправна, то рекомендую следующую последовательность действий. Первым делом проверяешь предохранитель F5 на целостность, заодно проверь, что при включении зажигания на него подается + 12В. Дальше придется опять вынуть приборку, но ничего от нее неотсоединять, главное добраться и вытащить лампочку контроля неисправности, от этой лампы идут два провода: 1) черный/красный/фиолетовый - он идет на предохранитель F5 соответственно при включенном зажигании должно быть + 12В; 2) коричневый/серый - он идет к блоку контроля неисправности ламп (9 контакт центрального разъема) и при включенном зажигании должна быть земля. Дальше последовательность будет в зависимости от того, что ты будешь наблюдать у себя. Так что пиши, а я напишу где копать дальше.


W124 1988 230E 102.982 KE 4АКПП ASD


#22 ОФФЛАЙН   COP

COP

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:г.Красноярск

Отправлено 27 June 2006 - 14:01

Я ее победил!!!!! Спасибо


МБ W124 230 102982 АКПП 1992г.


#23 ОФФЛАЙН   Паша

Паша

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Московская обл., г. Балашиха

Отправлено 27 June 2006 - 14:40

[quote=COP]Я ее победил!!!!! Спасибо
Поздравляю и всегда пожалуйста, чем смогу помогу :D


W124 1988 230E 102.982 KE 4АКПП ASD


#24 ОФФЛАЙН   litik

litik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    W124, 1992,

Отправлено 17 January 2007 - 16:55

Вот у вас проблема... У меня наоборот не загорается лампочка...при поломке.. Приборку всю проверял, обрывов нет.. Что делать?

 

Паше -аналогичная проблема, -выкрутил лампу стоп сигнала -не горит на приборке ничего..А должен быть заведен двигатель?


MB W124 E230 4MКПП, кондишн, 1992 мотор 102


#25 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2007 - 17:04

На незаведенном Мерседесе стопари не работают. Значит, и определить поломку невозможно :D
Не только на заведенном, но еще и педальку тормоза нажать надо, чтобы блок контроля ламп "увидел" неисправность.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#26 ОФФЛАЙН   Паша

Паша

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Московская обл., г. Балашиха

Отправлено 17 January 2007 - 17:08

Все верно


W124 1988 230E 102.982 KE 4АКПП ASD


#27 ОФФЛАЙН   Глупый пИнгвин

Глупый пИнгвин

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:MSK, центр

Отправлено 27 January 2008 - 16:54

Если действительно очень хочется победить, то вечером заберу схему из гаража, и расскажу как можно вычислить в каком месте проблема, суть там в следующем ... надо добраться с обратной стороны к переключателю света фар, который слева, потом отключаем от него разъем и понеслось ... если по памяти (но не гарантирую)в раземе все контакты подписаны. Нас интересуют 58L (левые передний и задний габариты), 58R (правые передний и задний габариты), K (подсветка заднего номера) по очереди каждый из этих контактов замыкаем с 30 (это 12 В) при этом машина должна быть заведена (но если в гараже и особо дымить не хочется, то можно включить зажигание, при этом лампа будет гореть постоянно, но если появляется сигнал о перегоревшей, то она будет светиться ярче). Почему все делается именно так могу объяснить вкратце ... В отсеке за предохранителями стоит блок контроля исправности ламп, который и выдает сигнал на лампочку в приборке. Работает он следующим образом, он контролирует отдельно левые габариты, отдельно правые , отдельно номерной знак. Каждый из них он сравнивает попарно, т.е. на вход компаратора поступает сигнал с переднего левого габарита и заднего левого, на вход другого компаратора сигнал с переднего правого габарита и заднего правого, на входы следующего сигнал от левой и правой лампы подсветки номера. Если обнаруживается разница, то загорается лампочка на приборке. Пусть в заблуждение не вводит, что сравнивается передний и заднийй габарит у которых разные мощности (номиналы), там стоят дополнительные сопротивления, т.е. когда происходит малейший перекос в свечении, то появляется сигнал о неисправности. Проверь все это, насчет номеров контактов в разъеме вряд ли ошибся, но точно напишу вечером (приблизительно в 22.00). Проверь и напиши в какой цепи загорается лампочка, тогда подумаем как локализовать неиправность. Если что непонятно, спрашивай чем смогу помогу...

Поднимаю тему, т.к. возникла такая же проблема. Поменял передние и задние габариты и освещение номера на новые (правильные). Лампочка на приборке не погасла. Как снять переключатель света фар? Есть ли в МСК _правильный_ электрик, который может это посмотреть и сделать. Сегодня паре знакомых электриков позвонил, так мне сказали "да ты не парься, пусть горит! Не нравится- давай ее вытащим". Я, видимо, отношусь к числу максималистов, которым физически неприятно, когда горит лампочка, которая не должна гореть. А если ее вынуть, то постоянно буде свербить, что нет одной нужной лампочки :confused:


Suzuki Grand Vitara XL-7 2003г......

 

W124 E220 1994г. 111960/722.4- тоже продал, @удак(((
06г- 08г W124 E220T 111.960/722.4 Продал
01г-06г W124/230 1991г(жалею что продал)
Музыкант


#28 ОФФЛАЙН   infin

infin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Город:Петрозаводск Карелия

Отправлено 27 January 2008 - 23:05

На ту-же тему.Вьезжаю через главный пост ГИБДД в наш маленький город.Тормозят и говорят-парень у тоби нет ближнего свету.Выхожу-смотрю,
на самом деле нет.Денег не даю (принципиально)куча бумаг!Написали,отпустили.Сел,включил противотуманки(день летний)а когда заезжал в гараж
понял что фары-то не светят!Сгорел пред.А на пиборке хоть-бы хны!Оказывается что при сгоревшем преде блок не видит неисправности!От так от!


W124,1992,102.963,4мкпп,ASD,Петрозаводск


#29 ОФФЛАЙН   Serik124

Serik124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 January 2008 - 09:54

Сталкивался тоже с проблемой горящей неисправности лампочек. Перегорела задняялампочка габаритов, заменил на штатную 10Вт - нашего пр-ва, неисправность на приборке не погасла. После долгих экспериментов с перестановкой лампочек купил и установил новые импорт. пр-ва 10Вт - все стало ОК.


Изображение

 

MB W251, R320cdi (224л.с.)
ех. MB W163, ML270cdi (165л.с)
eх. МВ W124, E280 (193л.с.) 93г.
ex. MB W201, 190E (109л.с.) 91г.


#30 ОФФЛАЙН   Глупый пИнгвин

Глупый пИнгвин

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Город:MSK, центр

Отправлено 28 January 2008 - 12:58

Абсолютно такая же ситуация оказалась. Поменял 2 отеч. лампочки 10 ватт на 2 имп. 10ватт и лампочка потухла.


Suzuki Grand Vitara XL-7 2003г......

 

W124 E220 1994г. 111960/722.4- тоже продал, @удак(((
06г- 08г W124 E220T 111.960/722.4 Продал
01г-06г W124/230 1991г(жалею что продал)
Музыкант


#31 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2008 - 14:23

Если действительно очень хочется победить, то вечером заберу схему из гаража, и расскажу как можно вычислить в каком месте проблема, суть там в следующем ... надо добраться с обратной стороны к переключателю света фар, который слева, потом отключаем от него разъем и понеслось ... если по памяти (но не гарантирую)в раземе все контакты подписаны. Нас интересуют 58L (левые передний и задний габариты), 58R (правые передний и задний габариты), K (подсветка заднего номера) по очереди каждый из этих контактов замыкаем с 30 (это 12 В) при этом машина должна быть заведена (но если в гараже и особо дымить не хочется, то можно включить зажигание, при этом лампа будет гореть постоянно, но если появляется сигнал о перегоревшей, то она будет светиться ярче). Почему все делается именно так могу объяснить вкратце ... В отсеке за предохранителями стоит блок контроля исправности ламп, который и выдает сигнал на лампочку в приборке. Работает он следующим образом, он контролирует отдельно левые габариты, отдельно правые , отдельно номерной знак. Каждый из них он сравнивает попарно, т.е. на вход компаратора поступает сигнал с переднего левого габарита и заднего левого, на вход другого компаратора сигнал с переднего правого габарита и заднего правого, на входы следующего сигнал от левой и правой лампы подсветки номера. Если обнаруживается разница, то загорается лампочка на приборке. Пусть в заблуждение не вводит, что сравнивается передний и заднийй габарит у которых разные мощности (номиналы), там стоят дополнительные сопротивления, т.е. когда происходит малейший перекос в свечении, то появляется сигнал о неисправности. Проверь все это, насчет номеров контактов в разъеме вряд ли ошибся, но точно напишу вечером (приблизительно в 22.00). Проверь и напиши в какой цепи загорается лампочка, тогда подумаем как локализовать неиправность. Если что непонятно, спрашивай чем смогу помогу...

Хм... если бы просто стоял компаратор, то достаточно было поставить одинаковые ламы/светодиоды например в подсветку номера... Но ошибка всё равно появляется...
Так кто нибудь обошёл реально срабатывание неисправности? А то что то на всём форуме одна лишь теория...


Это моё мнение и я его разделяю...


#32 ОФФЛАЙН   VladSity

VladSity

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Московская обл.

Отправлено 29 November 2008 - 20:21

Хм... если бы просто стоял компаратор, то достаточно было поставить одинаковые ламы/светодиоды например в подсветку номера... Но ошибка всё равно появляется...
Так кто нибудь обошёл реально срабатывание неисправности? А то что то на всём форуме одна лишь теория...

Загорелась лампа ошибки - обошел машину: ага... не горит одна из ламп подсветки номера. О номинале не подумал, купил по 10W, но зато несколько штук. Одну поставил, но лампа ошибки продолжала гореть. Забежал домой и быстро к компу: прочитал эту тему, почесал репу и - обратно к машине. Достал лампочки и точно - на подсветке номера слева 10W, справа 5W, а купил только 10-ваттки... Почесал репу еще раз: если он сравнивает лампы попарно, то я могу воткнуть две по 10W. И точно - лампа ошибки погасла.

 

P.S.: Может 10W это и много для подсветки номера (поплавятся) , все равно заменить хотел... суть не в том: не важно, какие лампы, важно, чтобы совпадали по номиналу между собой.



#33 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2008 - 20:37

P.S.: Может 10W это и много для подсветки номера (поплавятся) , все равно заменить хотел... суть не в том: не важно, какие лампы, важно, чтобы совпадали по номиналу между собой.

Увы, со светодиодами это не прокатывает...


Это моё мнение и я его разделяю...


#34 ОФФЛАЙН   deralex

deralex

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:Рост. обл.

Отправлено 12 December 2008 - 10:45

Во прикольно тему раскатали.
У меня лампа неисправности горит по настроению :))))) захотела загорелась захотела погасла, в том и в другом случае выходил из машины проверял работу ламп - все работали. а это то из за чего может быть???

 

кстати в умной фашистской книжке на задних фонарях все лампы по 21Вт, а габариты 5Вт, а не 10 как тут пишут.....может фашисты не правы? :)


w201 1985, w124 230Е 1991, w210 E280 1997


#35 ОФФЛАЙН   Dj_smile

Dj_smile

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Минск

Отправлено 12 December 2008 - 13:24

Скажите пожалуйста, а какой номинал у задних противотуманок? Тоже горит лампа неисправности, грешу на противотуманки, посмотрел слева нормальная, справа ваще нет и судя по всему не должно быть так как отверстие под лампочку закрыто пластмассовой перегородкой. Как победить?


W210 E270 CDI 2003 г.в.
W124 2.2, 96г. -продан
W124 300D, 86г -продан


#36 ОФФЛАЙН   deralex

deralex

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:Рост. обл.

Отправлено 12 December 2008 - 13:30

Скажите пожалуйста, а какой номинал у задних противотуманок? Тоже горит лампа неисправности, грешу на противотуманки, посмотрел слева нормальная, справа ваще нет и судя по всему не должно быть так как отверстие под лампочку закрыто пластмассовой перегородкой. Как победить?

не должно там её быть! и не парься, там и контакта нет ;)
по мощьности см. выше


w201 1985, w124 230Е 1991, w210 E280 1997


#37 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2008 - 13:33

какой номинал у задних противотуманок?

21 ватт. Штатно - только левая противотуманка.
Воткнул себе стандартный патрон в правую противотуманку, кинул провод с левой - теперь две притивотуманки.
Лампа неисправности не загорелась - ибо нет таковой на W123. :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#38 ОФФЛАЙН   Злой Петрович

Злой Петрович

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W126 300SEL

Отправлено 13 December 2008 - 22:47

Увы, со светодиодами это не прокатывает...

Ну не знаю....У меня на подсветке номера светодиоды и все в поряде с сигнальной лампой :redface:


"Создатель не дал мне таланта... Дал доброту, мудрость, любовь, сыновей и мерседес.
А зачем мне талант? У меня и так всё есть."

 

W 126 300SE, М103981, АКПП  722.351, 1991г. - новый друг

W 126 300SEL, M103981, АКПП 722.351, 1990г. - пал смертью храбрых в борьбе с китайцем на японце.
W 124, E230, М102982 (TSZ), АКПП 722408, 1986г. - продан.


#39 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2008 - 23:19

Ну не знаю....У меня на подсветке номера светодиоды и все в поряде с сигнальной лампой :redface:

То же самое, но лампа неисправности светится...


Это моё мнение и я его разделяю...


#40 ОФФЛАЙН   Serik124

Serik124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316
  • Город:С-Петербург

Отправлено 16 December 2008 - 16:00

кстати в умной фашистской книжке на задних фонарях все лампы по 21Вт, а габариты 5Вт, а не 10 как тут пишут.....может фашисты не правы? :)

В умных книжках как раз пишут, что задние габариты 10Вт
Тут :gigi:


Изображение

 

MB W251, R320cdi (224л.с.)
ех. MB W163, ML270cdi (165л.с)
eх. МВ W124, E280 (193л.с.) 93г.
ex. MB W201, 190E (109л.с.) 91г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных