Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт без спец. оборудований


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 ОФФЛАЙН   ponych

ponych

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 14 May 2010 - 11:09

дело ваше, колеса снимаю и ставлю сам это принципиально, потому как рукожопым крючкносам нет доверия, масло колодки, тоже сам. Это простейшие операции прогнонозируемые по времени и трудозатратам. Но лежать на асфальте и чтоб на лицо падали куски грязи я не могу себя заставить, потом к тому же мучаться с поясницей. Сайлент я 100% запрессую криво а у этих есть шанс что получится ровно, т.к. эту работу они делают каждый день в отличии от меня раз в худшем случае в год.


Mitsubishi l200-2010
W-123/E230-/АКПП/K-Jetronik/84г.в. ГБО хорош был
ВАЗ-2105/1700/95г.в. Пятое ведро
ВАЗ-2107/1600/03 г.в. Четвертое ведро
М-2141/1600/98г.в. Третье ведро
М-2141/1700/95г.в. Второе ведро
М-2140/1500/79г.в. Первый! Стремительный!!


#22 ОФФЛАЙН   Fava

Fava

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Город:Украина,Кременчуг

Отправлено 14 May 2010 - 12:14

Все самостоятельные работы вокруг авто, дают багаж знаний и опыт,который
в дальнейшем пригодиться в любом случае.Те работы,которые требуют спец
инструмент и определённый навык, конечно лучше доверить спецам.
Просто не везде эти спецы есть.
Пару лет назад, подключали мне газовый котёл, сертифицированные специалисты от
ГОРГАЗа.Проверяли даже какой-тостеклянной трубочкой на утечку газа.
Часов в двенадцать ночи,спрашиваю сына, "тебе газом не воняет"?, ответ-воняет!
А за окном минус 20.Обмазали мылом, нашли утечку, заменили раздавленную спец
прокладку под "американкой",перепаковал и включил котёл.Приходили сервисанты
котла, меряли спец тестером за 500евро, утечек нигде нет и по прошествии 2лет.
У меня в принципе котёл турбированный, взорваться не должно было.
У тёщи гаовый котёл подключали из ГОРГАЗа, все бумаги и квитанции в наличии.
В итоге утечка по газовому фильтру,вместо прокладки, кто-то воткнул кольцо силиконовое,
которое ставиться между рёбер батарей.Пластиковая прокладка в крышке из под
кофе нескафе(очень хороший прокладочный материал :mrgreen: ),закрыла и эту
газовую проблему.Котёл не турбированный, забор воздуха для сжигания забираеться
снизу, там где и стоит злосчастный фильтр.
Сейчас сын обнаружил небольшую утечку газа на сгоне, по фото дал рекомендации.
Всё делали профессионалы.Это монополисты,выбирать контору на ввод в эксплуатацию,
мне запрещено законом(или каким-то положением).
Я это к чему, что проверить никогда не помешает, и тупо доверять каким-то профи, очень
мало оснований.Все спешат, и механики в том числе.Кум из Днепропетровска рассказывал,
как чел забрал машину с ремонта, и при езде по ул.Космической(кто с Днепра тот поймёт :mrgreen: ) у него просто снялся руль со шлицов, парень не растерялся и одел его
обратно, и тихонько приехал в "сервис".Механики памперсы меняли не раз :mrgreen: .
Но вели себя тихо и не оправдывались :mrgreen: .
Это я ещё не затронул тему, когда только стал автолюбителем.Когда мне грузили, что
сайлент блоки на жигулях выжигаются автогеном по заводской технологии :lol: :lol: :lol: ,
после чего я и купил сьёмник этих сайлентов.
До моразма не доводите любую ситуацию, но внимательным нужно быть всегда, и в ремонте,
и в манерах управления авто, и женитьбе тоже.
Желаю всем наслаждения от владения авто, а не головной боли и безисходности.
Все проблемы решаемы, если знать как правильно их решить.
С уважением, Fava.


W126-380se,1987г.оливковый.


#23 ОФФЛАЙН   -Deto4kin-

-Deto4kin-

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Город:Казахстан, г. Алматы
  • Автомобиль:
    w124 102.263

Отправлено 14 May 2010 - 13:39

дело ваше, колеса снимаю и ставлю сам это принципиально, потому как рукожопым крючкносам нет доверия, масло колодки, тоже сам. Это простейшие операции прогнонозируемые по времени и трудозатратам. Но лежать на асфальте и чтоб на лицо падали куски грязи я не могу себя заставить, потом к тому же мучаться с поясницей. Сайлент я 100% запрессую криво а у этих есть шанс что получится ровно, т.к. эту работу они делают каждый день в отличии от меня раз в худшем случае в год.

 

Целю этого топика создать так называемый - мануал, инструкцию или маленький ЧАВО(Часто задаваемые вопросы) с фотографиями которая поднадобится автолюбителю. То есть раскрыть темы которые не раскрыты в букваре по экслатации. Ну и конечно, как выше сказали- инструкция поможет найти общий язык с мастерами.
Никто Вас не заставляет лезть под машину и откручивать гайки или в ручную запресовывать сайленты, а тем более ножовкой по металлу отпилиавть рычаги дома.


1. W126, 300SE, движок 103.891, АКПП, 1989 года рождения
VIN: WDB1260241A503211

 

Век жыви-век учись!


#24 ОФФЛАЙН   ponych

ponych

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 14 May 2010 - 15:05

Целю этого топика пустая болтовня. Что уже доказано количеством никчемной писанины.


Mitsubishi l200-2010
W-123/E230-/АКПП/K-Jetronik/84г.в. ГБО хорош был
ВАЗ-2105/1700/95г.в. Пятое ведро
ВАЗ-2107/1600/03 г.в. Четвертое ведро
М-2141/1600/98г.в. Третье ведро
М-2141/1700/95г.в. Второе ведро
М-2140/1500/79г.в. Первый! Стремительный!!


#25 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 14 May 2010 - 17:44

Целю этого топика пустая болтовня. Что уже доказано количеством никчемной писанины.

Ну не надо так грубо! :abuse:
Я например за этим топиком слежу из интереса, что у ребят получится. Хотя у меня есть и яма и подъемник и лебедка и сварка и т.д. т.п.
Просто случайно обнаружил в глухомани w126, отдают за бесценок, но чтобы на нем оттуда уехать как раз вот этот опыт и пригодится.


w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#26 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 16 May 2010 - 11:24

Съёмник можно сообразить из прочной проволки или верёвки просовываешь проволоку в пружину грузишь машину затягиваешь проволоку снимаешь груз и всё.

Потом петли верёвки(проволоки) сползают по виткам и пружина очень больно бьёт по рукам(буквально).И это в лучшем случае.Ни в коем случае не делайте так.

Я белой завистью завидую тем автовладельцам, которые тупо бросают машину механику
и идут спать домой, а утром смело садяться в машину и шуруют по делам.

Я тоже

Целю этого топика пустая болтовня.

"Пустой болтовнёй" можно назвать отсылание в сервис на вопрос:"Можно ли сделать .....".


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#27 ОФФЛАЙН   -Deto4kin-

-Deto4kin-

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Город:Казахстан, г. Алматы
  • Автомобиль:
    w124 102.263

Отправлено 24 May 2010 - 20:33

Привет Всем, форумчанам!
И я расскажу свою историю давеча случившийся со мной и моим железным конем.
Месяц назад в СТО поменял маслаки и прокладку клапанной крышки. Маслаки оригинал и прокладка Erling. Поменяли маслаки, значит, нанесли герметик на прокладку, аккуратно приложили к крышке, закрыли и затянули без соблюдений очередности затяжки и момента затяжки болтов-это конечно меня смутило, но я не вмешался. Тут я еще одну вещь проморгал - наличие трещины на клапанной крышке в районе салона. На той неделе заметил следы подтека масла из-под клапанной крышки. В выходные поехал мастеру, он сказал, что прокладки некачественные, принес ключ и начал затягивать, 2-й клапанной болт крышки вообще оказался не затянутым :(. Написал электронное письмо продавцу магазина, он меня понял, и сказал чтобы я сегодня поехал в СТО и чтобы Старший мастер СТО сам позвонил и сказал, что запчасть т.е. прокладка не качественная. Я поехал сегодня в СТО.
Старший Мастер посмотрел и сказал, что выдавливает масло в не больших количествах и можно еще ездить, типа бывает такое. Я настоял, чтобы вскрыли. После долгих споров мастер решил все таки вскрыть крышку и то не бесплатно! Получается виноват или мастер или продавец магазина, который гарантировал качество прокладки, при условии если я поменяю именно в этом СТО, так как они сотрудничают. Вот, платить я не стал, а созвонился с продавцом, который попросил мастера вскрыть клапанную крышку за его счет. Вскрыли, а там- ТРЕЩИНА в стороне салона! Старший мастер сказал, что вот из-за трещины и течет. Я говорю, что до смены маслаков т.е. до их вмешательства из-под прокладки масло не текло, на что я получил ответ: у тебя клапанная крышка была гнилая, вот и треснула. Затем я обнаружил, что прокладка на пару мм продавлено греметиком с внутренней стороны как раз в районе где протекало, но это уже значения не имело. В конце концов мастер почистил прокладку, собрали все обратно и я уехал расстроенным.
Фоты клапанной крышки с трещиной скоро будут.
Вот такие вот пирожки!


Сообщение отредактировал -Deto4kin-: 24 May 2010 - 20:40

1. W126, 300SE, движок 103.891, АКПП, 1989 года рождения
VIN: WDB1260241A503211

 

Век жыви-век учись!


#28 ОФФЛАЙН   Fava

Fava

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Город:Украина,Кременчуг

Отправлено 25 May 2010 - 00:53

Я по молодости, всегда спрашивал цену за обьём работ,затем узнавал порядок
действий механиков.Если ответы мне не внушали доверия,спрашивал в другой
конторе,сравнивал уровень подготовки.Потом подходил к машине и спрашивал
у неё-"к кому ты хочешь на ремонт?",если она отвечала-"купи нужные железяки,
и сделай ремонт сам",-я с ней не спорил :mrgreen: .
Все мы ошибаемся,главное, делать правильные выводы из этих ошибок.
Если доводиться встретить профессионала, то как правило,они не скрывают своих
знаний и технологий,(чему я удивляюсь до сих пор),в отличие от некоторых,
которые открыто говорят, что больше ничего не скажут, т.к. шли к этому годами,
а я хочу, чтобы мне выложили за пять минут :mrgreen: .Я им отвечаю, что сейчас
прийду домой, и все их годы засуну в опу.Как никак, интернет на дворе...
Механиком нужно родиться, так же как и поваром или хирургом,и ничего тут не
попишешь.
Прошу считать мои посты пустой кашей.Как только появиться техническая инфа,
сразу все поудаляю.Просто сам был когда-то молодым и делал много глупостей
от своей технической недоразвитости :mrgreen:.
-Deto4kin-,крышку наверное можно заварить...


W126-380se,1987г.оливковый.


#29 ОФФЛАЙН   ponych

ponych

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 25 May 2010 - 08:48

Я по молодости, всегда спрашивал цену за обьём работ,затем узнавал порядок
действий механиков.Если ответы мне не внушали доверия,спрашивал в другой
конторе,сравнивал уровень подготовки.

А я вот не по молодости стою слушаю как мне вешают лапшу и ничего не сделаешь ибо алгоритм этот отточен за многие часы работы этого сервиса. И грош цена тому слесарю который не может мотивированно нассать в уши залетному клиенту. Я знаю что меня разводят, могу умничать могу говорить, отстаивать но в итоге результат будет несколько иной от положительного или максимально затянут по времени, можно так что клиент сам убежит и скажет спасибо. Выход только один ездить на ремонт к одному специалисту.


Mitsubishi l200-2010
W-123/E230-/АКПП/K-Jetronik/84г.в. ГБО хорош был
ВАЗ-2105/1700/95г.в. Пятое ведро
ВАЗ-2107/1600/03 г.в. Четвертое ведро
М-2141/1600/98г.в. Третье ведро
М-2141/1700/95г.в. Второе ведро
М-2140/1500/79г.в. Первый! Стремительный!!


#30 ОФФЛАЙН   -Deto4kin-

-Deto4kin-

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Город:Казахстан, г. Алматы
  • Автомобиль:
    w124 102.263

Отправлено 25 May 2010 - 09:19

Вот мой отзыв об СТО на местном сайте и ответы:
тынц


Сообщение отредактировал -Deto4kin-: 25 May 2010 - 09:20

1. W126, 300SE, движок 103.891, АКПП, 1989 года рождения
VIN: WDB1260241A503211

 

Век жыви-век учись!


#31 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 25 May 2010 - 09:40

А я вот не по молодости стою слушаю как мне вешают лапшу и ничего не сделаешь ибо алгоритм этот отточен за многие часы работы этого сервиса.

Выход только один ездить на ремонт к одному специалисту.

Ну что тогда стоим и слушаем?


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#32 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 25 May 2010 - 10:55

Ну что тогда стоим и слушаем?

Тоже интересуюсь....
Я по молодости избегал СТО как мог - их было всего 2(!) на весь город.Цены и очереди просто бешенные!Но иногда приходилось туда ехать - завозили дефицит(аккумулятор или резину).Аккумулятор вместе с беспонтовым ТО(замена масла,регулировка клапанов,зажигания и пр.) стоил больше половины зарплаты - больше 100 рублей(аккумулятор стоил рублей 50).Качество работ было отвратительным - потом приходилось всё переделывать так,как должно быть.Сейчас иногда возникают мысли - загнать в сервис,но останавливает знание "специфики".Сам сделал(частенько уже без прошлого энтузиазма) и поехал,зная,что "фирма гарантирует" :gigi: .А ездить и быть неувереным в своём автомобиле,я не могу.Признаю только "красильщиков" и шиномонтажников,и то - по рекомендации или тех,кого знаю давно.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#33 ОФФЛАЙН   soldier2004

soldier2004

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Гомель
  • Автомобиль:
    w201. 2.0D 1986

Отправлено 29 May 2010 - 14:03

Целю этого топика пустая болтовня. Что уже доказано количеством никчемной писанины.

Уважаемый. если у вас руки из одного места, денег много и просто впадлу лазить под машину, то не нужно заниматься флудом и слать тут всех в сервис. Каждый сам для себя решает как и где ему ремонтировать авто.
По теме: http://www.w201club....hp?showforum=15
http://www.w201club....php?showforum=4. читайте на здоровье. много чего позновательного и всё с фотками.


W201, 1986 г.в., WDB2011221F270182, 2.0 Diesel, 4-МКПП, Серый антрацит
W201club.com


#34 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 May 2010 - 18:57

Уважаемый. если у вас руки из одного места, денег много и просто впадлу лазить под машину, то не нужно заниматься флудом и слать тут всех в сервис. Каждый сам для себя решает как и где ему ремонтировать авто.

Немного грубо, но, видимо, правильно (без обид :) ).
По личному опыту - нае...шься и наплачешься, пока сам сделаешь. :redface: :roll: :D Зато потом сел, и поехал - и ничё не стучит, не гремит - для себя делал, каждый болтик-гаечку с душой притянул, смазал... и работает все правильно. :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#35 ОФФЛАЙН   МишаМ

МишаМ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1331
  • Город:Темиртау Карагандинской обл. Казахстан
  • Автомобиль:
    W126 M110.022 1983г.

Отправлено 30 May 2010 - 06:42

Каждый сам для себя решает как и где ему ремонтировать авто.

Совершенно верно!
Если самостоятельно не ремонтируешь авто, то не надо лазить по форумам по ремонту. А искать информацию о том, где есть "нормальные" СТО (чтобы не сильно на...ли и не дорого).
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Правда не всегда это возможно.
Неделю назад отдавал блок 103 на расточку (по рекомендации самый лучший сервис) и увидел процесс "хонингования" цилиндров металлическим ёршиком!!! Хаотичные полосы на стенках цилиндров.
На вопрос, что ЭТО было, мастер ответил, что ОН СПЕЦ и не хрен к нему лезть с вопросами. Он всегда так делает и вопросов ни кто не задаёт.
Увы ...


W126 // 126.022 // 280 SE //110.989 // АКПП 722.307 // 1983 г.


#36 ОФФЛАЙН   Fava

Fava

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Город:Украина,Кременчуг

Отправлено 30 May 2010 - 09:47

Я тоже в своё время, доставал "профессоров" от ремонта.
Типа, а чем вы хонингуете,алмазом или корундом?Надо было видеть их лица :mrgreen: ,
которые мололи что-то про зеркало в цилиндрах.А если ещё учитывать, что ездил
на москвиче,то только сейчас понимаю,что они про себя обо мне думали и куда посылали :mrgreen: .


W126-380se,1987г.оливковый.


#37 ОФФЛАЙН   ponych

ponych

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 02 June 2010 - 13:28

Ну что тогда стоим и слушаем?

значит волею не своей я сейчас передвигаюсь на "японском" дизельном недоразумении европейского сбора. Изначально то был мерс но жизнь повернулась ко мне сами знаете чем. Итак.......
Технодизель есть такая контора, посоветовали её мне. Поехал. проблема пляски х.х. на холодную при прогреве всё нормализуется.
первый приговор это форсунки чо делать?- мыть винсом, ок 1900 руб сутки машина постояла приезжаю вечером да всё ок теперь пляски нет. Не верю. Утром завел как плясали так и пляшут. Опять к ним. Что дальше? Ну надо чистить бак(3500ру) менять фильтр (450ру) тут я начинаю подозревать, что-то не то, запахло разводом) хотя фильтр поменял, промывка бака нечто эфемерное и проверить сложн.о Спрашиваю ну а диагноз? Нуууууу есть не сколько вариантов форсы кака, ТНВД на помойку( в ремонт). Далее появляется ошибка P0085 что ли, 450 ру стирание, потом за объявили форсы 2000 руб за 4шт!!!!!!!! и диагностика ТНВД 10000(только диагностика) предварительно, так же предварительно соглашаюсь ошибка появл. вновь. Форсунки диагностировали с четверга по вторник, приехал грят всё в норме, напрягаюсь что дальше, ибо машина нужна, дальше ТНВД, говорю- стоп счёт пжлста. ВЫкатывают сумму за форсы 7600!!!!!! Я сильно офигел, бодались долго, они мне это тока диагностика а снять поставить кто будет платить? Я грю вы объявили сумму получите, тот кто тупанул с того и срезайте (в итоге тупанул мастер по имени МИша который принимал у меня машину и объявил 2000 ру за что ему большой превед), на сам деле диагностика со снятием стоит за 6000 руб........ Так же есть один нюанс! если принести их в кармане то в конторах в которых есть соотв оборудование это стоит 199 ру/шт и тут скоты навариваются. В общем со скандалом забрал машину отдал 2 руб и поехал к официалам. Диагностика 1 час приговор и устранение 3 часа. Всё машина полетела, правда ценник не кошерный, но сам бы я автосексом занимался бы бесконечно.
Загнулся клапан электромагнитный ценой в 5 тыщ
Маялся я этой проблемой с НГ с зимы официалов избегал боялся но помогли только они.
В эту помойку я ни ногой и вам не советую туда, не теряйте время, деньги, нервы.
p.s. стоял у них там желтенький 123й наверное дизелек, вот крутанут хозяина......
Мораль видел чуял развод, почему соглашался? потому как куда не приедешь ничего внятного не говорят, дизель мать его ипонский.
Главное во время остановиться, я считаю это сделал это во время. Чего и вам желаю если вляпаетесь подобным образом


Mitsubishi l200-2010
W-123/E230-/АКПП/K-Jetronik/84г.в. ГБО хорош был
ВАЗ-2105/1700/95г.в. Пятое ведро
ВАЗ-2107/1600/03 г.в. Четвертое ведро
М-2141/1600/98г.в. Третье ведро
М-2141/1700/95г.в. Второе ведро
М-2140/1500/79г.в. Первый! Стремительный!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных