Перейти к содержимому


Фотография

Эластичная муфта кардана,помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2006 - 23:34

Буду завтра с 9 до 15 в Домодедово :lau: . В пятницу - обратный перелёт (служебная командировка  8) ).
Обязательно поеду в мерсофутболке, погуляю где-нить, может кто и заметит :lau: .

 

Балин,я скорее всего ещё буду спать,а так хотел бы увидится...


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#22 ОФФЛАЙН   Big Paul

Big Paul

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 03 July 2006 - 23:35

Спасибо))
А может мне кто подскажет как её менять и какие нужны для этого ключики???

насчет 123 не знаю..но на 124 нужны вроде шестигранники еще кроме обычных ключей


W124, 250 D, 1992, - продан
W210, 200CDI, 2000,
W210, 200K, 1999


#23 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 03 July 2006 - 23:41

Вы то хоть меж собой иногда видитесь, а я вот варюсь в собственном соку. Правда, товарища своего совратил на мерсофилию, теперь он в пути из Москвы в Мончегорск на свежеприобретённом 123-м 79 г.в.. Вот такие мы отчаянные оленемерсоводы! :super:



#24 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2006 - 00:14

Какой фирмы лучше взять эластичную муфту?Что вы посоветуете,хочу взять Lemforder ???


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#25 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 04 July 2006 - 01:05

одобрямс... хороший вкус :lau:



#26 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2006 - 04:51

одобрямс... хороший вкус :lau:

 

Точно хороший?

 

Будет хорошо если вы мне скажите как она меняется,и какой инструмент мне понадобится?


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#27 ОФФЛАЙН   Slavyan

Slavyan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Бишкек

Отправлено 04 July 2006 - 06:38

На 201 менял переднюю эластичную муфту.
Что было нуна: Ключ - накидной на 17 - 14 болты держать на месте крепления муфты к кардану и к КППП. Хороший вороток с головкой на 15 - крутить гайки в том же месте. Головка с длинным воротком и головкой на 13 , это если выхлопная мешает. Ключик на 8 - 10 люминиевую крышку снимать под средней банкой глушака. Ну и ессно подвесной там по моему два болта на 13 или 14, точно не помню. Откручивать удобнее головкой с длинным воротком. Ну и желательно помошник ключиком держать, а то самому тяжковато. Да и еще Сделай метки на кардане и на КПП, будешь обратно ставить чтоб совпали, а то балансировку на кардане потом делать гимор. Открутил переднее крепление, и все что мешает подать кардан вниз, если идет очень туго, то придется откручивать и заднюю эл муфту, а то некоторые до усера тянут монтировками и задней муфте писец настает. Да и желательно жопу мерена поднять чтобы все болты отвернуть не напрягаясь, рукой на нейтралке поворачивай кардан.
Удачи в замене. Если что надо спрашивай.


Mercedes 190 E . KE - Jet. 102 962 - 2.0. 1986 АКПП 722.4. ABS.Tempomat. - БЫЛ
Mercedes 220 TE 124/ Двигло HFM 1119601/ КПП - мех / 1993, ABS/SRS/ - теперь.


#28 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2006 - 07:03

Спасибо,но мне нужен такой инструктаж для задней муфты и на 123-м.


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#29 ОФФЛАЙН   Slavyan

Slavyan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Бишкек

Отправлено 04 July 2006 - 08:00

Спасибо,но мне нужен такой инструктаж для задней муфты и на 123-м.


Для задней муфты: Тоже что и для предней - из инструмента. И еще 201 и 123 по болтам крепления скорее всего не различаются, только кардан немного длиннее. Вот только по расположению глушака, я не знаю будет мешать он снятию кардана или нет у тебя на машине. Залезешь да и посмотришь, все что мешает снимай и будет счастье.
Удачи. :lau:


Mercedes 190 E . KE - Jet. 102 962 - 2.0. 1986 АКПП 722.4. ABS.Tempomat. - БЫЛ
Mercedes 220 TE 124/ Двигло HFM 1119601/ КПП - мех / 1993, ABS/SRS/ - теперь.


#30 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 04 July 2006 - 12:33

Во-во, бери ключи и марш под машину! Какие подойдут - используй, а какие не подойдут - не используй ни в коем случае! :dont:



#31 ОФФЛАЙН   vovan190

vovan190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201 и KIA CEED JD

Отправлено 04 July 2006 - 13:38

привет ! И чем раньше залезеш под машину тем лучше , прежде чем покупать запчасти ты их сними и просмотри -может и покупать не надо :P
я както раз ехал с раскрученным болтом и гайкой на муфте а потом без болта -это было на сочинских серпантинах ну негде было залезть под машину, км так 100 , сначало когда раскрутилась гайка -колотило в пол на 50 км час , а потом когда выскочил болт на 30 км как будто разлетелась муфта, после того как я нашел яму я залез под машину и охренел муфта как новенькая,(она и была до этого только что поставленная. а болт и гайка оказались лежащими на траверсе крепления коробко (правтанемного покоцанные и вообще не родные),поэтому и раскрутились ,за неимением нормальных я вкутил их обратно и поехал дальше и гдето через 150 км регулярно подворачивал их как только начинало потряхивать при газе-это первый и последний раз когда я доверился СТО они меняли мне резиновую муфту и закрутили не те болты.
родной болт и гайку я нашел у них потом на верстаке.
А муфта менялась только изза подозрений сервисменов что она уже от старости вот вот развалится, это жена меня погнала на диагностику ,с тем что она по дороге на море не ходела чтоб машина разалилась на части, глупая женщина однако.


w201 1984 102924 2л. Январь 5.1-41 ДЗ ГАЗ, МЗ ВАЗ, ДФ-нет,Форсы БОШ 560, газ -ГБО Landi EC04 беелый из наружи и Avantgarde ROSSO из снутри (ХаЧу Ларису Михайловну ...в смысле ДАД)
нива 2121 для грязи
«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует». Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал . ©


#32 ОФФЛАЙН   vovan190

vovan190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201 и KIA CEED JD

Отправлено 04 July 2006 - 13:47

да кстати чуть не забыл родные болты как я понял многоразовые у них гаука каленая и и то место где у наших гаек пластмассова вставка у них находится конусный хвостовик и при затягивании гайка поджимает болт и заклинивается на нем и сама она хрен раскрутится (это родная мерсовская- незнаю как дугих производителей...) я пробовал в рисках много раз закручивать и раскручивари , отворачивается она с одним и темже усилием а болт как был нормальным так ткимже и остался, вот блин фашисты хитрожопые даже болты расчитывают , ане как унас по каталогу подходяший по размеру и в путь.


w201 1984 102924 2л. Январь 5.1-41 ДЗ ГАЗ, МЗ ВАЗ, ДФ-нет,Форсы БОШ 560, газ -ГБО Landi EC04 беелый из наружи и Avantgarde ROSSO из снутри (ХаЧу Ларису Михайловну ...в смысле ДАД)
нива 2121 для грязи
«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует». Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал . ©


#33 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2006 - 16:01

Да у меня именно тарабанит на скорости и вибрация сильная,а когда задом сдаю что-то там стучит по кузову...


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#34 ОФФЛАЙН   MrGenrih

MrGenrih

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Рига
  • Автомобиль:
    W220 320CDI. 2002

Отправлено 05 July 2006 - 21:35

У меня была вибрация на 120 офигенная, где то сзади... Оказалось, банально, резина! Поменял задние с передними - вибрация на руле и именно на 115-120 начинается. А с виду отличная резина протектор глубокий, износ равномерный... сейчас эти покрышки как прокладки под досками на даче... равномерно.. :)


W220/320CDI АККП 2002

W124/300D AKПП 1991


#35 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2006 - 00:16

У меня была вибрация на 120 офигенная, где то сзади... Оказалось, банально, резина! Поменял задние с передними - вибрация на руле и именно на 115-120 начинается. А с виду отличная резина протектор глубокий, износ равномерный... сейчас эти покрышки как прокладки под досками на даче... равномерно.. :)

 

Резину завтро поменяю,да блин!У меня эта херня после замены шрузов и редуктор...

 

Заказал муфту,когда поменяю отпишусь помогло или нет.Но буду надеятся что причина была именно в этом...


Опа,тарам,пам пам
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных