Перейти к содержимому


Фотография

Эластичная муфта кардана,помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2006 - 21:59

Как определить негляда живая она или нет?Может вибрация должна быть?Если она поравана вибрация будет?И может ли идти вибрация от шрузов,если шрузы уже изношены или ещё что-то.На скорости выше 80 идёт вибрация и такой тарабанющий звук.Грешу на шрузы,но может быть от них такое?Звук меняется от нажатия на газ.При 60-80 километрах начинается этот звук,но тихий такой.При 100 уже идёт вибрация и такой звук стрегущий/тарабанющий.При отпускании газа звук уменьшается,а если чуть нажать на газ то он возрастает.А не наоборот,если отпускаеш газ звук усиливается,нажимаеш становится тише.ЧТо это может быть?Это появилось примерно сразу после замены редуктора,и почемуто один болт отвалился,и кардан прикручен к редуктору двумя болтами.Муфта я смотрел уже треснутая.Может ли быть такая вибрация из-за шрузов?
Потому как меняли редуктор уже со шрузами,мои старые лежат дома и был только вой редуктора поэтому я и менял редуктор.Мне кажется что шрузы убитые,или я всётаки ошибаюсь?Ведь чисто теоретически он них ведь неможет быть вибрации?

 

И болты входят в комплект муфты?

 


И что-то немогу найти на экзисте,там что-то куча всяких муфт,мне нужна задняя муфта.И цены у них оч разные,помогите может кто знает какую брать.


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#2 ОФФЛАЙН   Big Paul

Big Paul

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 02 July 2006 - 00:12

Было однажды у меня. передняя муфта в хлам развалилась (металлические вставки порвали резину муфты и болтались в этих дырках, вибрация была ого-го..до дому было 150 км. пока доехал - развалился подвесной, отломались частично уши кордана с помощью которых он крепиться к муфте... :cry:
а вибрация на центральном тоннеле (если руку приложить) чуствуется?
и чет я сомневаюсь что от шруса может быть вибрация :roll:


W124, 250 D, 1992, - продан
W210, 200CDI, 2000,
W210, 200K, 1999


#3 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2006 - 00:23

Да я уже привык,дофига так есжу.Вибрация чуствуется в ногах как у водителя так и у пасажира,а когда едеш задом чёто стучит непонятное.


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#4 ОФФЛАЙН   Big Paul

Big Paul

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 02 July 2006 - 00:28

Да я уже привык,дофига так есжу.Вибрация чуствуется в ногах как у водителя так и у пасажира,а когда едеш задом чёто стучит непонятное.

вот сегодня поменял кронштейн крепления двигателя к подушке..оказалси был сломан..вибрация была при заводке-глушении, на малых скоростях, при трогании - грешил на муфту. теперь все ок.


W124, 250 D, 1992, - продан
W210, 200CDI, 2000,
W210, 200K, 1999


#5 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2006 - 00:59

Да я уже привык,дофига так есжу.Вибрация чуствуется в ногах как у водителя так и у пасажира,а когда едеш задом чёто стучит непонятное.

вот сегодня поменял кронштейн крепления двигателя к подушке..оказалси был сломан..вибрация была при заводке-глушении, на малых скоростях, при трогании - грешил на муфту. теперь все ок.

 

Звук именно на скорости за 80 км,такой как сказать тарабанющий...И засчёт этого вибрация,что-то связанное с кручением именно.Идёш 100 км,при нажатии на газ звук сильнее,при отпускании почти проподает.На 140 вобще пизде№ а газ отпускаеш тише становится.Руль тресётся,зеркало заднего вида тоже тресётся...


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#6 ОФФЛАЙН   Rot

Rot

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 295
  • Город:Тверь

Отправлено 02 July 2006 - 10:42

У меня когда задняя муфта развалилась, был такой гул...я даже поначалу подумал, что глушитель прогарел...когда приехал его варить подняли машину а там муфта вся в хлам...поменяли (2000 р. МВ стоила) и все стало ок, только после этого в кардане люфт появился:)
А от шрусов вибрации быть не должно! Удачи


W201 1.8 МКПП 1991 г.в.
W202 2.4 (112910) АКПП 1997 г.в.
Subaru Impreza 2.0 МКПП 2005 г.в.


#7 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2006 - 15:22

У меня когда задняя муфта развалилась, был такой гул...я даже поначалу подумал, что глушитель прогарел...когда приехал его варить подняли машину а там муфта вся в хлам...поменяли (2000 р. МВ стоила) и все стало ок, только после этого в кардане люфт появился:)
А от шрусов вибрации быть не должно! Удачи

 

Точно от шрузов недолжно быть вибрации?Это разве от муфты может быть вибрация?Гула нету,именно вибрация и звук сильный...


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#8 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 02 July 2006 - 19:59

Шрусы гудят, не вибрируют. Причём изменение тона происходит во время "приседания" кузова на каких-нить кочках - меняется угол наклона полуоси относительно оси колеса.
ЗЫ (ШРУС - шарнир равных угловых скоростей) :wink:

 

А болт, не понял, от хвостовика редуктора отвалился???
Дай адрес этого мастера Брабусу! :fingal:
Что-то у тебя с балансировкой кардана. Не крестовины же, надеюсь. Они практически вечные, но проверить не помешает. :roll:



#9 ОФФЛАЙН   Akberov2

Akberov2

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 July 2006 - 22:46

Да я уже привык,дофига так есжу.Вибрация чуствуется в ногах как у водителя так и у пасажира,а когда едеш задом чёто стучит непонятное.

вот сегодня поменял кронштейн крепления двигателя к подушке..оказалси был сломан..вибрация была при заводке-глушении, на малых скоростях, при трогании - грешил на муфту. теперь все ок.

 

Звук именно на скорости за 80 км,такой как сказать тарабанющий...И засчёт этого вибрация,что-то связанное с кручением именно.Идёш 100 км,при нажатии на газ звук сильнее,при отпускании почти проподает.На 140 вобще пизде№ а газ отпускаеш тише становится.Руль тресётся,зеркало заднего вида тоже тресётся...

 

У меня такой же гемор. ПРИ 140 торабанит вообще тууши свет.
Поменял переднюю и заднюю муфту результата ни какого "0".


MB 200/T124 102920, 1989 г.в. 8-9171-214460
Изображение
Изображение


#10 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2006 - 06:07

Шрусы гудят, не вибрируют. Причём изменение тона происходит во время "приседания" кузова на каких-нить кочках - меняется угол наклона полуоси относительно оси колеса.  
ЗЫ (ШРУС - шарнир равных угловых скоростей) :wink:

 

А болт, не понял, от хвостовика редуктора отвалился???
Дай адрес этого мастера Брабусу! :fingal:  
Что-то у тебя с балансировкой кардана. Не крестовины же, надеюсь. Они практически вечные, но проверить не помешает. :roll:

 

Когда еду задом что-то стучит по кузову,и когда входил в правый поворот тоже что-то застучало по кузову.Значит ШРУСЫ точно немогут тарабанить и довать вибрации по кузову?Причём замечу,что после замены редуктора пошла такая фигня,причём шрузы ставили не мои.И вот мне кажется что это шрусы,но уж точно не редуктор?Он ведь тока воет,гудит.К примеру,еду 120 км,отпускаю педаль звук почти проподает вместе с вибрацией,нажимаеш на газ звук и вибрация становится значительно сильнее.Разве от эластичной муфты такое может быть?Помогите друзья,незнаю что это такое...Распрашивайте что и как...Именно тарабанит,и меняется звуки и прочие при поигрывании педали газа.

 

Просто жуткая вибрация и звук,помогите,что тут делать???


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#11 ОФФЛАЙН   ASH 190E

ASH 190E

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Жуковский, МО

Отправлено 03 July 2006 - 14:49

А вот подскажите по теме.. В каком разделе на Детали Ру находятся эластичные муфты, кардан, подвесной? Что-то я никак найти не могу... :roll:


MB 190E 1983г. 2.0 KE-j 4МКПП WDB2010241A039899
Peugeot 206cc
ВАЗ-21093


#12 ОФФЛАЙН   vovan190

vovan190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201 и KIA CEED JD

Отправлено 03 July 2006 - 15:13

Привет ! сей девайс находится
http://www.detali.ru...&SGR=015&SGN=01
если у тебя нет одного болта то так ибудет тарабанить. вынь такойже из кардана и подбери любой похожий с самоконтрящейся гайкой и поставь и сразу увидиш разницу , и можеш не торопясь заказать в екзисте.


w201 1984 102924 2л. Январь 5.1-41 ДЗ ГАЗ, МЗ ВАЗ, ДФ-нет,Форсы БОШ 560, газ -ГБО Landi EC04 беелый из наружи и Avantgarde ROSSO из снутри (ХаЧу Ларису Михайловну ...в смысле ДАД)
нива 2121 для грязи
«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует». Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал . ©


#13 ОФФЛАЙН   ASH 190E

ASH 190E

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Жуковский, МО

Отправлено 03 July 2006 - 15:25

О, спасибо))) Это в разделе "PROPELLER SHAFT". А то у меня тоже передняя подходит, полез искать и что-то затупил.. И хоть себе уже почти весь этот каталог распечатал, а кардан найти никак не мог :insane:


MB 190E 1983г. 2.0 KE-j 4МКПП WDB2010241A039899
Peugeot 206cc
ВАЗ-21093


#14 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2006 - 20:08

Как правильно подобрать муфту?На экзисте их куча по разным ценам!!!Как купить чтобы неошибится?

 

vovan190 ты уверен что это не шрузы а именно из-за того что нет болта?


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#15 ОФФЛАЙН   vlad520

vlad520

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:СПБ

Отправлено 03 July 2006 - 20:09

Проверь подвесной подшипник. Может его у тебя нет?


W124 200E 124963 5мкпп 89г.
volvo C30 2.4


#16 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 03 July 2006 - 22:27

vovan190 ты уверен что это не шрузы а именно из-за того что нет болта?  

Так ты так и ездишь без него????? :shock:
Какие тогда могут быть вопросы???

Как правильно подобрать муфту?На экзисте их куча по разным ценам!!!Как купить чтобы неошибится?

 

По католожному номеру, ИМХО.



#17 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2006 - 22:34

МерсаВец помоги мне на экзисте найти под мою машину эту муфту и она как идёт с болтами уже?Я вот нашёл кучу всего

 

http://www.exist.ru/...29&fcod...????? Febi для MERCEDES+BENZ %F1%E5%E4%E0%ED+%28W123%29

 

http://www.exist.ru/...29&fcod...????? Febi для MERCEDES+BENZ %F1%E5%E4%E0%ED+%28W123%29

 

http://www.exist.ru/...29&fcod...????? Febi для MERCEDES+BENZ %F1%E5%E4%E0%ED+%28W123%29

 

http://www.exist.ru/...&fcod...EE ???? SWAG для MERCEDES+BENZ %F1%E5%E4%E0%ED+%28W123%29

 

http://www.exist.ru/...&fcod...EE ???? SWAG для MERCEDES+BENZ %F1%E5%E4%E0%ED+%28W123%29

 

 

 

 

И чтобы её поменять какие нужны инструменты?


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#18 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 03 July 2006 - 23:07

Неее, подбирать я не буду - во первых мне с утра предстоит трансроссийский перелёт "Мончегорск-Мурманск-Москва-Уфа-Стерлитамак", во вторых - как сказал поэт: "каждый выбирает для себя.." :lau: .
А как найти каталожный номер, если не знаешь - научу (такой уж я "странный человек" :wink: )

 

1. Зайди сюда:
http://www.detali.ru/cat/oem_mb.asp
2. в белом поле введи свой VIN, кликни "Enter"
3. в открывшейся таблице узнай что-нибудь новое о своём Мурзе, например День рождения (вероятность правды - не велика), затем в самом внизу кликни ссылку "узлы и агрегаты"
4. в очередной таблице кликни "PROPELLER SHAFT"
5. на следующей странице выбери из 2-х вариантов: вал из 2-х частей, или из 3-х (в зависимости, какой у тебя), кликни эту строчку.
6. весело разглядывай весь свой вал в деталях, со всеми его болтами и муфтами. По номеру на рисунке, в таблице узнай каталожный номер детали.
The end.



#19 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2006 - 23:16

Спасибо))

 

А может мне кто подскажет как её менять и какие нужны для этого ключики???

 


МеРсаВец а в Москве то будеш?Остановишся?А то может встретимся?Напиши если что...Буду раз тебя увидеть=)


Опа,тарам,пам пам
Изображение


#20 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 03 July 2006 - 23:33

Буду завтра с 9 до 15 в Домодедово :lau: . В пятницу - обратный перелёт (служебная командировка 8) ).
Обязательно поеду в мерсофутболке, погуляю где-нить, может кто и заметит :lau: .






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных