Перейти к содержимому


Фотография

тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 01 January 2011 - 21:40

Как обычные тормоза, забыв про АБС. :D

 

Нет, не отличается. :D
Единственный нюанс : бачок с тормозухой при прокачке держать полным (не по риску max, а до верху бачка, и регулярно подливать тормозуху в бачок). После прокачки отсосать грушей до риски max.
Удачи !

 

После прокачки откачаем тормозуху до MAX, через время колодки сотрутся на 50%, тормозуха будет между MIN и MAX, значит воздух пройдёт в задний тормозной контур? Может не стоит откачивать тормозуху до MAX ? Подскажите, пожалуйста.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#22 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10942
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 01 January 2011 - 22:31

После прокачки откачаем тормозуху до MAX, через время колодки сотрутся на 50%, тормозуха будет между MIN и MAX, значит воздух пройдёт в задний тормозной контур? Может не стоит откачивать тормозуху до MAX ? Подскажите, пожалуйста.

А когда колодки на новые менять будите и цилиндры задвинуть-куда деваться тормозухе?Думаю эта рекомендация(полный бочек) относится только к прокачке


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#23 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 04 January 2011 - 19:55

А когда колодки на новые менять будите и цилиндры задвинуть-куда деваться тормозухе?Думаю эта рекомендация(полный бочек) относится только к прокачке

 

Не, я говорю о том, если уровень MAX, то тормозуха в задний контур не пройдёт, поэтому до горлышка доливаем и прокачиваем. Прокачали, откачали до MAX. Катаемся-катаемся, тормозуха уменьшается по уровню за счёт износа колодок. Вот в этот момент, когда тормозуха уменьшается, задний контур будет тормозить???? Ведь в задний контур тормозуха пройдёт, если она по горлышко залита, а тут тормозуха ниже уровня MAX, т.е. воздух будет подаваться при торможении, а не тормозуха.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 04 January 2011 - 19:56

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#24 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 January 2011 - 12:06

я говорю о том, если уровень MAX, то тормозуха в задний контур не пройдёт, поэтому до горлышка доливаем и прокачиваем.

Есть еще и уровень MIN - и даже при нем тормоза прекрасно работают (оба контура).
Видимо, есть разница между обычной работой тормозной системы, и прокачкой.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#25 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 05 January 2011 - 21:23

Есть еще и уровень MIN - и даже при нем тормоза прекрасно работают (оба контура).
Видимо, есть разница между обычной работой тормозной системы, и прокачкой.
Удачи !

 

:wacko: если долью до горлышка тормозухи, воздух попадёт в задний контур и там останется, пока он не выйдет через штуцеры или там так сделано, что заливаемая тормозуха вытеснит воздух в атмосферу через горлышко?
Извините, что так много вопросов, просто интересно очень :)


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 05 January 2011 - 21:24

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#26 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 05 January 2011 - 21:48

"НЕ тормозят задние колеса". Была похожая проблема, два года назад. Вылечилось заменой ГТЦ. Брали б/у, заменили ремкомплект, и уже два года проблем нет. Только ремкомплекты разные, мне сначала один не подошел. Размеры уплотнительных колец отличались. Пришлось поменять и все ОК. У меня к тому же был изношен шток первичного поршня. При разборе было видно , что там уже побывали "криворучко". На штоке были видны следы пасатижей. А так все могло обойтись заменой ремкомплекта и соответственно промывкой.


Сообщение отредактировал tolstun66: 05 January 2011 - 21:54

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#27 ОФФЛАЙН   с508ок

с508ок

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:Мытищи

Отправлено 23 March 2011 - 17:36

В бачке с тормозухой организована защита от аварийной потери тормозухи. Когда задний контур теряет герметичность и тормозуха быстро вытекает, в магистраль подается воздух для предотвращения полной потери тормозной жидкости. Для обмана защиты надо поднимать уровень тормозной при прокачке до горлышка или подавать избыточное давление. При понижении уровня из-за износа колодок механизм защиты не срабатывает - всё замечательно работает...


w 201, 102.961 мотор, Pierburg 175cd, 4-мкпп, 1983 г.в.
в процессе ремонта и модернизации
теперь я-41 |Ф 107|ДМРВ Bosch 037|||ДД|ДЗ ГАЗ||ДТОЖ МВ|ПХХ 10,5мм.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных