Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по 102 движку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 ОФФЛАЙН   Электролюк

Электролюк

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 678
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2011 - 21:57

Еще есть вероятность жутких подсосов воздуха между карбюратором/вп.коллектором/головкой цилиндров, под это можно настроить карб чтоб он лил, и двиг будет работать ровно, но такую неисправность карбюраторщик должен был заметить и сказать о ней.

 

Зажигание... Вы ж говорите что ровно работает, не троит, все цилиндры работают, машина заводится и тд и тп.


Пешеход


#22 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 January 2011 - 22:03

прокладка на выпускном коллекторе чуть-чуть вообще прогарела,но я думаю не это причина!



#23 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 January 2011 - 22:10

Зажигание... Вы ж говорите что ровно работает, не троит, все цилиндры работают, машина заводится и тд и тп.

 

Ну да,работает ровно,не троит, цилиндры все работают,единственное,что там одна свечка немного белее остальных и кто-то говорил,что может один цилиндр воздух подсасывает-но компрессия хорошая.Машина заводится,единственно в морозы бывает не с первого раза.



#24 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 22 January 2011 - 22:10

2Pti4ka
Сдаётся мне, что единственный в ВН специалист по Стромбергам - хорош именно своей эксклюзивностью для данного города. Обычно, кстати - всё подуставшее в них, при ремонтах - специалисты меняют; специальный "банк" потрохов у них, как правило - имеется.
Кстати, расход этот - по городу, или - по трассе?
Какова манера езды?
Я бы рекомендовал послушаться Евгения (Электролюк) - и приехать в СПб, благо это - недалеко. Кстати, залившись в ВН под пробку (буквально; делается это - в несколько приёмов, с покачиванием, без фанатизьма, чтобы не расплескать - машинки за багажник) и обнулив одометр - по залитому повторно, перед самым СПб (опять же, под пробку) - можно будет с определённой точностью судить о чистом расходе.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#25 ОФФЛАЙН   Электролюк

Электролюк

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 678
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2011 - 22:11

Смотреть надо все то, что между головкой и карбюратором, если это подсос. Существует один способ (не 100%-ный конечно, но попробовать стоит) - покупаете карбклинер вроде или какую нибудь другую горючую распыляющую жидкость, заводите двигатель и прыскаеие на все стыки и прокладки - если в это время работа двигателя будет изменяться то значит подсос есть.


Пешеход


#26 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 22 January 2011 - 22:25

2Pti4ka
Сдаётся мне, что единственный в ВН специалист по Стромбергам - хорош именно своей эксклюзивностью для данного города. Обычно, кстати - всё подуставшее в них, при ремонтах - специалисты меняют; специальный "банк" потрохов у них, как правило - имеется.

 

Он помоему что-то свое ставил!

 

Кстати, расход этот - по городу, или - по трассе?
Расход по городу,по трассе раньше 10-11 было,сейчас что-то больше стал,наверное из-за того,что жиклёры поменяли.
Какова манера езды?
Езжу очень спокойно...
Я бы рекомендовал послушаться Евгения (Электролюк) - и приехать в СПб, благо это - недалеко. Кстати, залившись в ВН под пробку (буквально; делается это - в несколько приёмов, с покачиванием, без фанатизьма, чтобы не расплескать - машинки за багажник) и обнулив одометр - по залитому повторно, перед самым СПб (опять же, под пробку) - можно будет с определённой точностью судить о чистом расходе.

если не разберусь что у мня там...поеду в питер.

Смотреть надо все то, что между головкой и карбюратором, если это подсос. Существует один способ (не 100%-ный конечно, но попробовать стоит) - покупаете карбклинер вроде или какую нибудь другую горючую распыляющую жидкость, заводите двигатель и прыскаеие на все стыки и прокладки - если в это время работа двигателя будет изменяться то значит подсос есть.

 

Делали уже так...всё ок..работа двигателя не изменялась



#27 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 23 January 2011 - 10:16

не работает штука с биметаллической пластиной,

А что не заменили?Если нормально заводится,значит пусковое всегда в режиме прогрева,потому и жрет видимо.

 

Машина заводится,единственно в морозы бывает не с первого раза.

Описать процесс можно?С педалью,без и т.д. .......


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#28 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 23 January 2011 - 21:39

А что не заменили?Если нормально заводится,значит пусковое всегда в режиме прогрева,потому и жрет видимо.

 

описать процесс можно?С педалью,без и т.д. .......

 

Не заменили потому,что отдельно эту штуковину не найти было...да и кто-то,помоему здесь на форуме, сказал,что не может из-за сломанной пластины быть такой большой расход!

 

Поворачиваешь ключ вправо,она не сразу схватывает,нужно подождать 4уть-4уть,но это наверное из-за того что бенза мало,когда пидалькой понажимаешь,то нормально заводится!


Сообщение отредактировал Pti4ka: 23 January 2011 - 21:43


#29 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 24 January 2011 - 09:17

Так сейчас какой карб стоит?Если не стромберг,то в чем смысл обсуждения?


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#30 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 January 2011 - 19:33

Так сейчас какой карб стоит?Если не стромберг,то в чем смысл обсуждения?

 

Сейчас солекс стоит.Ну поставлю я стромберг обратно,а толку?Я год назад с ним мучилась,что только не делала!Не с проста же я другой карб колхозила.Вернуть то мне его не сложно.Только как машина 30л жрала,так и будет жрать. Я думаю,что не из-за карбюратора такой расход.Поэтому и спрашиваю у вас,что может быть ещё его причиной!?



#31 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 24 January 2011 - 21:10

Бензиномне пахнет?

Только как машина 30л жрала,так и будет жрать.

Как так настраивали? У меня с подсосом и переливом до 15 добралось\саморез-заглушка из трубочки выпал и в коллектор воздух мимо карба шел\
Мож чего лишнего накрутили?СО прогревочных?Рич винтик сзади?Уровень какой выставляли?Пружинка с обогревом 100 доларей стоила новая.


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#32 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 January 2011 - 21:18

Бензиномне пахнет?
Как так настраивали? У меня с подсосом и переливом до 15 добралось\саморез-заглушка из трубочки выпал и в коллектор воздух мимо карба шел\
Мож чего лишнего накрутили?СО прогревочных?Рич винтик сзади?Уровень какой выставляли?Пружинка с обогревом 100 доларей стоила новая.

 

Т.к. делала это естественно не я,поэтому цифры не могу сказать!Мужчина,который настраивал,делал всё с "закрытыми глазами".Всё мерил и выставлял.То,что он не "дурак",знаю точно,потому что он один настраивает стромберги-пирбурги всему городу.
А может эта пружинка ТАК влиять на расход?Если бы я уверена была,4то это из-за неё,давно бы уже приобрела.



#33 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 24 January 2011 - 22:11

Если есть время и желание почитай тему Strombergтам достаточно много всего нужного.


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#34 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 January 2011 - 22:18

Если есть время и желание почитай тему Strombergтам достаточно много всего нужного.

 

Читала почти всю тему...Вы мне единственное скажите..может это быть что-то кроме карбюратора или нет?



#35 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 24 January 2011 - 23:06

Это тоже читала?http://g-klasse.ru/i...sp?zz=m32075622

 

Температера двигателя прогретого какая?


Сообщение отредактировал vik: 24 January 2011 - 23:08

8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#36 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 25 January 2011 - 12:37

Это тоже читала?http://g-klasse.ru/i...sp?zz=m32075622

 

Температера двигателя прогретого какая?

 

читала..до сих пор в машине распечатанное лежит:)

 

температура примерно 85


Сообщение отредактировал Pti4ka: 25 January 2011 - 12:42


#37 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 25 January 2011 - 12:38

А,да,вот ещё что...у меня на стромберге был отключен клапан подачи топлива,но как я поняла.из-за него просто дитонация была,когда глушишь.


Сообщение отредактировал Pti4ka: 25 January 2011 - 12:49


#38 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 25 January 2011 - 15:58

Скайп и вэб камеру,но у меня инет медленный.Может у кого получится?


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#39 ОФФЛАЙН   Pti4ka

Pti4ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 25 January 2011 - 16:01

Скайп и вэб камеру,но у меня инет медленный.Может у кого получится?

 

Всмысле?:)А 4то по скайпу можно сделать?



#40 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 25 January 2011 - 16:20

Увидеть и перебрать.


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных