Перейти к содержимому


Фотография

обогрев заднего стекла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 ОФФЛАЙН   arkmb

arkmb

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Kiel

Отправлено 25 October 2006 - 20:29

Отвалолся контакт на обогревателе заднего стекла. Он был припаян. Есть ли у кого=нибудь опыт, как можно припаять контакт обратно и чтобы во время пайки от местного нагрева не лопнуло стекло



#22 ОФФЛАЙН   LAV

LAV

    Ценитель W124

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 355
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2006 - 11:21

За обогрев заднего стекла отвечает реле. Примерное время его работы 10 мин. За это время стекло успевает прогреться. При нажатии на кнопку оно самоблокируется и включает лампочку в кнопке.

Если у меня лампочка загорается, значит по-вашему реле исправно? Или я что то неправильно понял?


W124, 260E
W201, 190E 2.0 102.962, АККП 722.400, 1985 г. -ex (2006-2007)


#23 ОФФЛАЙН   David_yan

David_yan

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Maikop
  • Автомобиль:
    w126
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 December 2018 - 11:01

Включаю кнопку - подсвечивается, а стекло не греется. Думал предохранитель - целый. Может есть какие-нибудь слабые месла в цепи? Подскажите-помогите!такая же беда 

такая же беда!!! методом тыка вышел на то что нет +12 на вход к реле которая через реле продолжает путь к заднему обогреву, и по ходу этот +12 идет от замка зажигание выясняю на данный момент, но странно что не с предохранителя берется она ((((



#24 ОФФЛАЙН   COSTAS_1985

COSTAS_1985

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Город:Белебей
  • Автомобиль:
    м104 3.2-717.440-3.69
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 December 2018 - 22:02

На выходе реле, на самом выходном каскаде стоит полевой транзистор, щас уже не помню, нужно глянуть, по моему irfz45 или ему подобный, так вот, схемное решение осуществляется таким образом, что при отсутствии на выходе нагрузки, ключ выходного каскада закрыт, 12в нет на выходе, соответственно и реле уходит в защиту расценивая отсутствие нагрузки как обрыв либо неисправность нагревательного элемента стекла, можно вместо стекла на левую заднюю стойку куда приходит питание обогрева подцепить лампочку на 21Вт 21в и поклацать клавишей, если лампа загорается и при истечении примерно 7-10 мин не гаснет либо гаснет раньше можно посмотреть само реле, либо повесить лампу от ближнего света фар, я вешал и ту, и другую, результат один и тот же, реле отключает нагрузку примерно через 10 мин.. Мож раньше, принципиально секундомер не ставил..
Да и ещё, коротышки данный выходной каскад вроде как не боиться, потому что стоит полевик с изолированным затвором, да и ток он коммутирует в ключевом режиме работы до 70А что ли по даташиту... Но опять же, могу и ошибаться, нужно смотреть..

Эвакуатор круглосуточно, перевозка авто по РФ.+79870598932


#25 ОФФЛАЙН   Dimon KZ

Dimon KZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Атырау
  • Автомобиль:
    WDB1240261B439975

Отправлено 27 December 2018 - 13:03

Отвалолся контакт на обогревателе заднего стекла. Он был припаян. Есть ли у кого=нибудь опыт, как можно припаять контакт обратно и чтобы во время пайки от местного нагрева не лопнуло стекло

 

Аналогичная ситуация, с задним правым (-) контактом..... Там тросик медный примостырен был контактной сваркой, зачистил, пробовал залудить 100 ватным паяльником с флюсами всякими.... не лудится... видимо сплав нихромовый.

Порекомендовали клеем токопроводящим + к нему подмешать мелких латунных опилок (как кашица).

Не знаю получится ли???? Надо пробовать.

К стати, клей купил, предназначен для восстановления этих самых полос на стекле.



#26 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 27 December 2018 - 13:54

Получится.

Велик colnago  :wub:


#27 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4278
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 27 December 2018 - 16:00

За обогрев заднего стекла отвечает реле. Примерное время его работы 10 мин. За это время стекло успевает прогреться. При нажатии на кнопку оно самоблокируется и включает лампочку в кнопке. Работой реле управляет небольшая электронная схемка. Возможно, что она не работает. Попробуй для начала заменить реле целиком. Если не поможет, ищи "грабли". Не зная твоих способностей в электронике не предлагаю проверять твоё реле самому.

А у кого-нибудь было такое, что реле не отключает через 10 минут обогрев и он шпарит всё время, пока кнопкой не отключишь?


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#28 ОФФЛАЙН   br_andrey32

br_andrey32

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 27 December 2018 - 17:25

Клей - это говно. Ортофосфорной кислотой луди. После пайки содой с водой промой, чтобы кислоту погасить. Если этого не сделаешь, то кислота, со временем, сожрет твой провод.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных