Перейти к содержимому


Фотография

Ключ+эсп+люк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ОФФЛАЙН   Alexey Gx

Alexey Gx

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 285
  • Город:Ивантеевка
  • Автомобиль:
    w124, 94г

Отправлено 10 August 2011 - 11:44

1) ключ нада не просто вставлять, а удерживать повернув на закрытие более 3х секунд.
2) попробуй с пассажирской или багажника проделать так же... поворачиваешь на закрытие и держишь так более 3х сек...
и удерживать нада пока не закрылись окна, если отпустить, то перестанут закрываться
3) если удерживать ИК кнопку на закрытие достаточно долго? только рядом стой, чтоб сигнал не прерывался.

 

да я в принципе сто раз так делал на других а/м, ключ само собой поворачивал на пассажирской двери, т.к. на водительской личинки нет, там ИК приемник.
Стоит метка не родная, может когда ставили напортачили.


Golf2 88г GХ K-jet АКП 5 дверей - продан
W124 E280 '94 АКП wdb 1240281c095310 - продан(
FF2 1.6 АКП 07г. Ghia- продан
Renault Megan II 1.6 АКП 07г. extreme


#22 ОФФЛАЙН   bulatik85

bulatik85

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1273
  • Город:Казань

Отправлено 10 August 2011 - 13:17

Да с сигналки всё закрывается и открывается. (двери)

Тады если будешь восстанавливать рискуешь остаться без сигналки)))
когда её ставили, то что-то изменили что-то обрезали, так что лучше не трогай))) либо будешь без брелка только ключом закрывать...


w201 2.5-16 Almandin rot


#23 ОФФЛАЙН   bulatik85

bulatik85

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1273
  • Город:Казань

Отправлено 10 August 2011 - 13:20

спасибо большое за полное разъяснение, кстати кнопка эсп(передних) работает как на закрытие так и на открытие(автоматическое) если что

Хммм... ни разу не видел... у меня точно только на автоматическое открытие...
у кого ещё на автозакрытие работает?


w201 2.5-16 Almandin rot


#24 ОФФЛАЙН   bulatik85

bulatik85

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1273
  • Город:Казань

Отправлено 10 August 2011 - 13:23

да я в принципе сто раз так делал на других а/м, ключ само собой поворачивал на пассажирской двери, т.к. на водительской личинки нет, там ИК приемник.
Стоит метка не родная, может когда ставили напортачили.

К сожалению с ИК системой ни разу не имел дело... но она завязана с системой ЦЗ и БК,
так что возможно что-то с ней не в порядке.

 

в целом очень часто на таких стареньких машинах как у нас уже кто-то устанавливал колхозные сигналки
и при это часто режут, колхозят штатные системы... убивают штатные системы с ИК ... и т.д.
редко у кого всё грамотно и правильно установлено.
так что либо пользоваться тем что есть, либо восстанавливать в исходное положение...


w201 2.5-16 Almandin rot


#25 ОФФЛАЙН   Alexey Gx

Alexey Gx

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 285
  • Город:Ивантеевка
  • Автомобиль:
    w124, 94г

Отправлено 10 August 2011 - 19:48

Хммм... ни разу не видел... у меня точно только на автоматическое открытие...
у кого ещё на автозакрытие работает?

тоже доводчик только на открытие и только на передние стекла. Сначало меня это удивило, если делать то и на закрытие тогда.


Golf2 88г GХ K-jet АКП 5 дверей - продан
W124 E280 '94 АКП wdb 1240281c095310 - продан(
FF2 1.6 АКП 07г. Ghia- продан
Renault Megan II 1.6 АКП 07г. extreme


#26 ОФФЛАЙН   bulatik85

bulatik85

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1273
  • Город:Казань

Отправлено 10 August 2011 - 20:27

спасибо большое за полное разъяснение, кстати кнопка эсп(передних) работает как на закрытие так и на открытие(автоматическое) если что

фото твоих кнопок? может у тебя не от 124го они? ;)


w201 2.5-16 Almandin rot


#27 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 25 August 2011 - 12:33

извиняюсь за дезинформацию :redface: всё правильно работает только на открытие! на закрытие нет автодоводчика! просто чё-то я притупил нереально(или приснилось) а вот теперь ещё вопросик, уже стал подводить замок водительской двери(думаю скоро при открытии двери я там ключь обломанный оставлю), а богажник и пассажирская дверь неоткрывается с ключа(замки там другие), я вот теперь думаю можно ли заказать новые личинки на 2 двери и богажник?(чтобы один ключь к ним подходил) ??????
кстати бойтесь меня у меня ключь(которые был изначально с машиной) подходит почти ко всем замкам зажигания мерсовским))) :twisted:


Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#28 ОФФЛАЙН   bulatik85

bulatik85

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1273
  • Город:Казань

Отправлено 25 August 2011 - 15:35

извиняюсь за дезинформацию :redface: всё правильно работает только на открытие! на закрытие нет автодоводчика! просто чё-то я притупил нереально(или приснилось) а вот теперь ещё вопросик, уже стал подводить замок водительской двери(думаю скоро при открытии двери я там ключь обломанный оставлю), а богажник и пассажирская дверь неоткрывается с ключа(замки там другие), я вот теперь думаю можно ли заказать новые личинки на 2 двери и богажник?(чтобы один ключь к ним подходил) ??????
кстати бойтесь меня у меня ключь(которые был изначально с машиной) подходит почти ко всем замкам зажигания мерсовским))) :twisted:

лучше тада меня бояться, я от зажигания ключ посеял и завожу отвёрткой... крупная отвёртка подходит к большинству мерсовских замков зажигания... :evil:
особенно если секредки уже подизносились...

 

заказать новые личинки на двери и зажигание возможно, но стоит такой комплект не гуманно дорого.
например - A1248900233 13-14 тыс.

 

так что либо искать что нить из Б.У. и установить и использовать неск. ключей.
либо найти комплект под один ключ тоже б.у., но это редко попадается
либо купить комплект б.у. и заказать мастеру перебрать все личинки под один ключ. это реально.


w201 2.5-16 Almandin rot


#29 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 August 2011 - 10:20

да я вот уже поставил новый замок зажигания(2руб) мне мастер говорит-на ключи на зажигание а старым открывай центр замок)
сажусь в машину вставляю свой старый ключ в новый замок зажигания-как по маслу :mrgreen:
вот такие мастера ёп, что даже непроверяют подходит ключ старый или нет, если я им отдам все замки переделать под один ключ. думаю что они мне наклепают этих ключей на каждую дверь)
кстати вот ту ссыль которую ты дал, я так понял там полный комплект ключей (и даже тот что с брелком) а так же все новые замки под эти ключи?
если это так то цена вполне адекватная


Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#30 ОФФЛАЙН   bulatik85

bulatik85

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1273
  • Город:Казань

Отправлено 26 August 2011 - 12:43

да я вот уже поставил новый замок зажигания(2руб) мне мастер говорит-на ключи на зажигание а старым открывай центр замок)
сажусь в машину вставляю свой старый ключ в новый замок зажигания-как по маслу :mrgreen:
вот такие мастера ёп, что даже непроверяют подходит ключ старый или нет, если я им отдам все замки переделать под один ключ. думаю что они мне наклепают этих ключей на каждую дверь)
кстати вот ту ссыль которую ты дал, я так понял там полный комплект ключей (и даже тот что с брелком) а так же все новые замки под эти ключи?
если это так то цена вполне адекватная

цены там разные, для разных типов замка узкий/широкий ключ... наличия ИК и т.л. от 13 - до 70 тыс.
это комплекты из 3х ключей и 5х личинок вроде(2 передние двери, багажник, зажигание, бензобака крышка)


w201 2.5-16 Almandin rot


#31 ОФФЛАЙН   Fil

Fil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3776
  • Город:Украина, г. Днепропетровск

Отправлено 01 September 2011 - 22:00

А на 126 устанавливались блоки комфорта?


----------------------------------------
C126 420SEC '86
W123 300TD Turbodiesel '82
W123 300D '83 - продан


#32 ОФФЛАЙН   SpectOR

SpectOR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 545
  • Город:Татарстан, Набережные Челны
  • Автомобиль:
    W124, E220, 1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 September 2011 - 23:22

Не знаю как быть, если держать ключ более 3 сек, то люк закрывается, поставили сигналку, ничего не прирывали и т.д. в инструкций по установке написано, если есть блок комфорта и выставить импульс в ЦЗ указанное время то должно закрывать. выставили на закрытие импульс 25 сек (выбор 0.5,3.5,25), на 0.5 он вообще не успевает даже двери закрывать/открывать, выставили 3.5 на открытие и 25 сек на закрытие, но люк всё равно не закрывает. Как быть? под соединить доп канал 1 от сигналки к блоку управление люка и запрограммировать что бы срабатывал доп канал 1 при включений сигналки, а если люк уже закрыт, я веть так моторчик наверно спалю, вот и ломаю голову.


Изображение WDB1240221J009511 | W124 | Е220 | M111.960 HFM | АКПП 722.428 | 8-917-231-43-63 | Я на Drive2





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных