Перейти к содержимому


Фотография

Регулировка ЭГРД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 27 October 2014 - 21:20

от китайских зажигалок с чего именно с клапана что ли ?а они бензина случайно не боятся?

Бензина не боятся,от клапана.


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#22 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 27 October 2014 - 21:29

Вот спасибочки,завтра попробую подобрать,потом отпишусь что да как,а то я сегодня целый час самостоятельно вытачивал это колечко с бензостойкой резины ито еще не доработал по наружнему диаметру.А так если что то ее размеры ,Внуренний-1.6 мм.Наружний-3.1мм.Толщина-по пазу(1.2мм.)


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#23 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 28 October 2014 - 17:36

Все ребята спасайте а то нервы уже ни куда с этим эгрд.Еще раз опишу ситуацию,вобщем дело было так ,решил почистить дозатор все как положено почистил собрал все регулировки по нормам подкоректировал,ну значит устанавливаю все на места в предвкушении замечательной работы авто,и тут началось ,завожу глохнет ,опять завожу снова глохнет ,непонял юмора ,откручиваю от дозатора трубки на форсы с перемычкой жму лопату а в ответ тишина,так и понял что эгрд зараза клинанул(но с чего бы)короче звоню другу ставлю его эгрд проверяю все нормуль ,так и есть думаю мой заклинил короче как и куда только я не простукивал его даже гладил ни фига,выкрутил из него регулировочный винт и обнаружил что на нем нет резинового микро колечка ,упал в панику как так то,а оно оказывается порвалоь о хорошо засело гдето подклинив пластину эгрд внутри но слава богу утром прийдя на работу и вытравив почти целый балон карба я его выдул от туда(рад был неописуемо)что не прийдется другой эгрд искать.Ставлю эгрд наместо смотрю топливо пошло.А вот тут то и на чались чудеса ,завожу авто и вместо ровномерного урчания движка,вижу совсем другое короче движок непонятно как работает,сразу мерю налив по каналам ,вышло по 120 мл.за минуту че за ерунда думаю,ведь в прошлый раз выставлял все четко,еще раз разобрал дозатор все тщательно промыл,собрал поставил,та же печенька,начинаю мерять давление ,катастрофа в верхней камере 6.0 (атм.)в нижней камере 5.8 (атм.)очень удивился этому,так как на эгрд регулировочный как был утоплен на 6.6мм. так я его после промывки и выставил.Ну тут я принимаю решение что главнее выставить диф давление в 0.4 чем глубину винтика эгрд,в итоге чтоб подогнать под 0.4 между камерами мне пришлось утопить регул. болт аж на 6.8мм.Далее меряю опять налив ну соответственно от такой регулировки он у меня уплил до 250мл. на канал.Я значит выставил нижними регулировочными болтами дозатора налив на каналы по 175мл.Ну и завожусь значит,вот тут то нервы мои и начали сдавать короче вроде как все в норме но авто все трясет на холостом ,смесь по педальке подогнал,была сильно обогощена хотя люфт тарелки был 2 мм.теперь намного больше но типа СО в норме по педали(амперметр пока сломан).Корроче такая беда ребята спасаите куда и ка рыть что крутить как так то вроде и диф давление и налиф и СО все выставил в норму дозатор помыт насос фильт все новье форсы нормально( ссут).Что за беда то почему мотор колбасит не по детски как будто один цилиндр не работает что на ХХ что при разгоне,В общем сил нет спасайте мужики!


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#24 ОФФЛАЙН   powerserg

powerserg

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    W124,230E,1986

Отправлено 28 October 2014 - 20:30

Все ребята спасайте а то нервы уже ни куда с этим эгрд.Еще раз опишу ситуацию,вобщем дело было так ,решил почистить дозатор все как положено почистил собрал все регулировки по нормам подкоректировал,ну значит устанавливаю все на места в предвкушении замечательной работы авто,и тут началось ,завожу глохнет ,опять завожу снова глохнет ,непонял юмора ,откручиваю от дозатора трубки на форсы с перемычкой жму лопату а в ответ тишина,так и понял что эгрд зараза клинанул(но с чего бы)короче звоню другу ставлю его эгрд проверяю все нормуль ,так и есть думаю мой заклинил короче как и куда только я не простукивал его даже гладил ни фига,выкрутил из него регулировочный винт и обнаружил что на нем нет резинового микро колечка ,упал в панику как так то,а оно оказывается порвалоь о хорошо засело гдето подклинив пластину эгрд внутри но слава богу утром прийдя на работу и вытравив почти целый балон карба я его выдул от туда(рад был неописуемо)что не прийдется другой эгрд искать.Ставлю эгрд наместо смотрю топливо пошло.А вот тут то и на чались чудеса ,завожу авто и вместо ровномерного урчания движка,вижу совсем другое короче движок непонятно как работает,сразу мерю налив по каналам ,вышло по 120 мл.за минуту че за ерунда думаю,ведь в прошлый раз выставлял все четко,еще раз разобрал дозатор все тщательно промыл,собрал поставил,та же печенька,начинаю мерять давление ,катастрофа в верхней камере 6.0 (атм.)в нижней камере 5.8 (атм.)очень удивился этому,так как на эгрд регулировочный как был утоплен на 6.6мм. так я его после промывки и выставил.Ну тут я принимаю решение что главнее выставить диф давление в 0.4 чем глубину винтика эгрд,в итоге чтоб подогнать под 0.4 между камерами мне пришлось утопить регул. болт аж на 6.8мм.Далее меряю опять налив ну соответственно от такой регулировки он у меня уплил до 250мл. на канал.Я значит выставил нижними регулировочными болтами дозатора налив на каналы по 175мл.Ну и завожусь значит,вот тут то нервы мои и начали сдавать короче вроде как все в норме но авто все трясет на холостом ,смесь по педальке подогнал,была сильно обогощена хотя люфт тарелки был 2 мм.теперь намного больше но типа СО в норме по педали(амперметр пока сломан).Корроче такая беда ребята спасаите куда и ка рыть что крутить как так то вроде и диф давление и налиф и СО все выставил в норму дозатор помыт насос фильт все новье форсы нормально( ссут).Что за беда то почему мотор колбасит не по детски как будто один цилиндр не работает что на ХХ что при разгоне,В общем сил нет спасайте мужики!

 

Не ровно работает значит не ровномерная подача по каналам!
У меня обычно на ровную работу двигателя влияет равномерность подачи на всех режимах, критично как раз в режиме холостого хода и около 2000 об.
Если разная попробуй форсы местами махнуть на проблемных каналах.


Сообщение отредактировал powerserg: 28 October 2014 - 20:35

W124 2.3 M 102 Автомат 1986 г. Комплектация: почти барабан... Тула


#25 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 29 October 2014 - 04:38

Да в том то и дело что налив по каналам обсолютно равномерный выставил .Меня еще вот што смущает как так получилось что пришлось эгрд закручивать аж на 6.8мм.после чистки?сколько раз до этого чистил всегда винтик был на глубине 6.6мм и диф.давление было в норме.А теперь пипец полный все регулировочные винты пришлось от заводских значений в сторону увести чтоб давление и налив подогнать.А движок колбасит ,хотя до чистки и так все нормально было просто решил помыть перед зимой для профилактики.Я вот еще что думаю возможно ли что мне пришлось эгрд так закрутить из за того что у меня там колечко которое с винта регулировочного слетело и заклинило внутри пластину ,выдуть то я его выдул порваное кольцо но может еше какой микро кусочек там внутри остался,хотя наврятли .Короче уже не мыслей не фантазии не нервов .Какую еще процедуру провести натолкните пожалуйста на мысль.И вот еще хотел узнать на сколько это плохо что эгрд пришлось закрутить на 6.8мм,или пофиг на сколько лишбы диф.давление было в норме?Ведь в инструкциях написано что разница в глубине винтика +-0.1,очень нужны советы.
И еще хотел узнать почему у меня верхнее давление 6.0,а в правилах пишут 5.1-5.6 .откуда у меня столько то .что не так или так бывает с новым насосом.


Сообщение отредактировал ммаксим: 29 October 2014 - 05:12

WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#26 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 29 October 2014 - 21:01

Всем привет,отписываюсь о прошедшей борьбе,нашел причину почему движок колбасило,в общем перепроверяя налив по бутылкам случайно во второй заход заметил что топливо с третьего канала совсем не идет,постучал ключиком по дозатору пошло ,проверил налив все хорошо,но глюк не понравился ,начал гонять топливо лопатой переодически и опять заметил что иногда при нажатии таралки с одного канала не идет бенза,опять устранил путем постукивания по нему,короче такая не понятная байда ,в чем прикол не пойму.И еще раз повторюсь кто ответит ,почему у меня такое высокое давление верх 6.0 низ 5.6.Разве так должно быть РСД не крутил(но слышал что им можно подогнать давление в верхней камере?Или не чего страшного?


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#27 ОФФЛАЙН   larryh

larryh

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Рудный, Костанайская обл.
  • Автомобиль:
    WDB1240261B555918

Отправлено 30 October 2014 - 10:30

А раньше сколько было давление? Замерял? Может кто уже до тебя покрутил? Ты же не первый владелец. Насос хреново давил, вот покрутили умники. А ты насос поменял, а там накручено уже и с новым хорошим насосом давление выросло. Чем не вариант?
Если хочешь, промой карбклинером во все щели и продуй компрессором, но только под хорошим давлением, иначе не сработает. Как сработает, то услышишь прерывистый звук тук-тук-тук.

 

На ауди, например, 6 или 6 с лишним регулятор выдает, для них это нормальное значение. И ставили как-то регулятор такой на мерседес, нечем заменить было, система работала. Только там расположение трубок чуть иное, может трубки чуть подогнуть придется. И ЭГРД аудюшный на мерс ставили, тоже работает, но только провода придется переделать, там разъемы разные.
Опять же со 104 движком вроде там тоже 6 рабочее давление. Важно, чтобы регулятор работал и выдавал стабильное значение на любом режиме нагрузки. У меня, например, есть два регулятора, так один регулятор выдает 5,75, а другой 5,55 выдает и при этом система нормально работает, но в машине два насоса и оба новых.

 

ЭГРД новый 6.6 плюс минус 0.1, но так как со временем настройки уходят, и 6.8 и больше бывает. Главное, чтобы в допуск 0,35-0,45 попасть, и чтобы не клинил и не зависал, а сколько там мм будет, не критично.


Сообщение отредактировал larryh: 30 October 2014 - 14:05

WDB1240261B555918, W124 e260 5 мкпп KE-Jet 91 г.
Ssang Yong Nomad, Comfort, МКПП, 2.3 L, 2015 г.


#28 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 30 October 2014 - 18:00

Этим авто владею уже три года,за это время систему чистил раз 8 ,кроме себя туда ни кого не пропускаю, до этого момента настройки эгрд всегда были в норме тоесть 6.6мм,и диф.давление было в норме.а теперь бардак по результатам.


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#29 ОФФЛАЙН   larryh

larryh

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Рудный, Костанайская обл.
  • Автомобиль:
    WDB1240261B555918

Отправлено 30 October 2014 - 19:17

Остаточное давление сейчас замерь. Старых замеров не осталось? Оно по теории должно измениться. Если остаточное меняешь, то изменится системное и наоборот. Замеры в студию!
ЭГРД ты без резинового колечка болт закручивал? Если да, то может и поменялось на толщину колечка? Могу потом измерить толщину, колечки вроде в ремкомплектах есть дома, только запечатанные, да и электронный штангенциркуль в машине.


Сообщение отредактировал larryh: 30 October 2014 - 19:31

WDB1240261B555918, W124 e260 5 мкпп KE-Jet 91 г.
Ssang Yong Nomad, Comfort, МКПП, 2.3 L, 2015 г.


#30 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 30 October 2014 - 19:25

Остаточное только завтра на работе смогу замерить,а что именно надо ?Значение после остановки подачи топлива и сколько держит.И каким образом меняется остаточное?
колечко по советам поставил от клапона простой зажигалки сидит как родное.


Сообщение отредактировал ммаксим: 30 October 2014 - 19:57

WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#31 ОФФЛАЙН   larryh

larryh

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Рудный, Костанайская обл.
  • Автомобиль:
    WDB1240261B555918

Отправлено 30 October 2014 - 19:35

После выключения двигателя в течении получаса или часа должно быть не менее 2,5- 2,8 вроде. Меряется в нижней камере. А меняется остаточное шестигранником, в сливе регулятора системного давления. Вкручиванием уменьшаешь остаточное и наоборот.

 

Базовые настройки: http://www.oldmerin....c...st&id=54078

 

РСД: http://forum4x4club....178#entry720914

 

Принцип действия Джетроника и его компонентов: http://iamdiagnost.n...Mechanical.html


Сообщение отредактировал larryh: 31 October 2014 - 04:08

WDB1240261B555918, W124 e260 5 мкпп KE-Jet 91 г.
Ssang Yong Nomad, Comfort, МКПП, 2.3 L, 2015 г.


#32 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 30 October 2014 - 20:11

Я что то не понял почему по ссылке выше написано что врвщение винта эгрд по часовой стрелке увеличивает давление в нижней камере(быть этого не может).Я первоначально когда выставил свой эгрд на 6.6 у меня в верхней камере стоит давление 6.0 а в нижней получилось 5.8 так вот мне пришлось эгрд закручивать по часовой до 6.8 чтоб поймать диф. давление в 0.4 теперь в верхку 6.0 в низу 5.6 а следовательно закручивание винта понижает давление в нижней камере а не повышает(или у меня особенный эгрд,левый).
так как правильно ,вращение винта по часовой увеличивает давление в нижн. камере или уменьшает не пойму (у меня уменьшает )что за беда такая?


Сообщение отредактировал ммаксим: 30 October 2014 - 20:36

WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#33 ОФФЛАЙН   larryh

larryh

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Рудный, Костанайская обл.
  • Автомобиль:
    WDB1240261B555918

Отправлено 31 October 2014 - 03:22

Я что то не понял почему по ссылке выше написано что врвщение винта эгрд по часовой стрелке увеличивает давление в нижней камере(быть этого не может).Я первоначально когда выставил свой эгрд на 6.6 у меня в верхней камере стоит давление 6.0 а в нижней получилось 5.8 так вот мне пришлось эгрд закручивать по часовой до 6.8 чтоб поймать диф. давление в 0.4 теперь в верхку 6.0 в низу 5.6 а следовательно закручивание винта понижает давление в нижней камере а не повышает(или у меня особенный эгрд,левый).
так как правильно ,вращение винта по часовой увеличивает давление в нижн. камере или уменьшает не пойму (у меня уменьшает )что за беда такая?

 

По ссылкам. Первая на информацию по базовым настройкам, а вторая это информация о принципах работы регулятора системного давления, (РСД - бочонок, рядом с потенциометром, который сидит на обратке и на него идет тонкая труба с нижней камеры), а не ЭГРД (маленькая черная коробочка, прикрепляется парой болтов сзади дозатора). Третья - принцип действия Джетроника и его компонентов.

 

ЭГРД. Когда ты винт крутишь по часовой, то ты уменьшаешь давление нижней камеры, увеличивая при этом разностное (управляющее) давление между верхней и нижней камерами. И наоборот.
6,0 верх, 5,6 низ, управляющее 0,4.
6,0 верх, 5,8 низ, управляющее 0,2.
6,0 верх 5,4 низ, управляющее 0,6.

 

РСД. На его работу еще влияет объем топлива поступающего с нижней камеры. Открути трубку на РСД с нижней камеры и замерь количество топлива. Там около 130-150 мл должно быть.


Сообщение отредактировал larryh: 31 October 2014 - 04:10

WDB1240261B555918, W124 e260 5 мкпп KE-Jet 91 г.
Ssang Yong Nomad, Comfort, МКПП, 2.3 L, 2015 г.


#34 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 31 October 2014 - 17:01

В общем у меня остаточное давление 3.3 спустя час стало 2.0.Так теперь что это нам дает нормально или нет?
И еще что хотел узнать,я хотоел проверить колько у меня сливает топлива за минуту через маленькое отверстие дозатора от которого идет трубка на РСД(допустим там грамм 150 должно быть)не в этом дело ,значит я открутил от дозатора эту трубку чтоб проверить че льет,включил бензонасос и тут прикол тару то я подставил под дозатор,а вот про саму трубку не учел которая на рсд осталась ее что глушить надо?потомучто с нее через РСД тоже топливо как фигануло ,пришлось сразу бензонасос выключать,как мерить слив то с дозатора через маленькое отверстие?глушить на РСД маленькиу штуцер чемто?


Сообщение отредактировал ммаксим: 31 October 2014 - 18:52

WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#35 ОФФЛАЙН   larryh

larryh

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Рудный, Костанайская обл.
  • Автомобиль:
    WDB1240261B555918

Отправлено 31 October 2014 - 19:56

В общем у меня остаточное давление 3.3 спустя час стало 2.0.Так теперь что это нам дает нормально или нет?
И еще что хотел узнать,я хотоел проверить колько у меня сливает топлива за минуту через маленькое отверстие дозатора от которого идет трубка на РСД(допустим там грамм 150 должно быть)не в этом дело ,значит я открутил от дозатора эту трубку чтоб проверить че льет,включил бензонасос и тут прикол тару то я подставил под дозатор,а вот про саму трубку не учел которая на рсд осталась ее что глушить надо?потомучто с нее через РСД тоже топливо как фигануло ,пришлось сразу бензонасос выключать,как мерить слив то с дозатора через маленькое отверстие?глушить на РСД маленькиу штуцер чемто?

Да, надо заглушить чем нибудь. Забыл тебе сказать. Менять слив с дозатора. Оно участвует в регулировании давления и по количеству топлива можно судить о правильной работе ЭГРД.
Остаточное большое, больше нормы, как и системное. Можно попробовать ввернуть регулировочный болт шестигранником. Запомни на сколько крутит и как при этом изменится системное и остаточное давление, и загнать их в норму.
Регулятор другой найти сможешь на время для проверки? Я попробую завтра порегулировать, отпишусь тебе. У меня их несколько, мне не страшно. :-)


Сообщение отредактировал larryh: 31 October 2014 - 20:00

WDB1240261B555918, W124 e260 5 мкпп KE-Jet 91 г.
Ssang Yong Nomad, Comfort, МКПП, 2.3 L, 2015 г.


#36 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 31 October 2014 - 20:30

Хорошо попробую покручу я так думаю хуже не будет ,глубину болта в рсд на всякий промерю колумбиком чтоб вернуть обратно,короче я так понял мне надо закручивать по часовой шестигранником чтоб у меня давление в верхней камере шло к низу?(вместо 6.0 сделать 5.6).


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#37 ОФФЛАЙН   larryh

larryh

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Рудный, Костанайская обл.
  • Автомобиль:
    WDB1240261B555918

Отправлено 01 November 2014 - 07:31

Хорошо попробую покручу я так думаю хуже не будет ,глубину болта в рсд на всякий промерю колумбиком чтоб вернуть обратно,короче я так понял мне надо закручивать по часовой шестигранником чтоб у меня давление в верхней камере шло к низу?(вместо 6.0 сделать 5.6).

 

Да, главное начальное положение точно замерить, что бы потом на исходное вернуть, при необходимости. Чем нибудь с точностью до сотых, если есть такая возможность. До десятых частенько маловато, особенно если ЭГРД дело имеешь. Там порой градусы ловить приходится, чтобы выставить желаемое, как и при окончательной доводке СО.


WDB1240261B555918, W124 e260 5 мкпп KE-Jet 91 г.
Ssang Yong Nomad, Comfort, МКПП, 2.3 L, 2015 г.


#38 ОФФЛАЙН   larryh

larryh

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Рудный, Костанайская обл.
  • Автомобиль:
    WDB1240261B555918

Отправлено 04 November 2014 - 19:31

Наконец-то добрался до своего РСД. То чужой машиной пришлось заниматься, то работы много, а темнеет рано. Крутил винт на пару-тройку оборотов по часовой и против. Сильнее крутить не стал. Остаточное неплохо по этом меняется, а вот системное, что-то не особо. Почти на уровне погрешности измерений. Остаточное от 3 с лишним до ниже 2,5 гуляло, а системное так и осталось в районе 5,5-5,6. Но остаточное быстро падало до определенного уровня, а потом держалось долго, но у меня новые форсунки, может не приработались еще. Они когда новые, у них уровень давления для начала открытия выше несколько. У тебя какие успехи?


Сообщение отредактировал larryh: 05 November 2014 - 18:40

WDB1240261B555918, W124 e260 5 мкпп KE-Jet 91 г.
Ssang Yong Nomad, Comfort, МКПП, 2.3 L, 2015 г.


#39 ОФФЛАЙН   ммаксим

ммаксим

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Казахстан г.Балхаш
  • Автомобиль:
    w124 200E 90г.в.4 мкпп.седан

Отправлено 05 November 2014 - 16:14

Да не могу пока добратся до машины,хорошо что написал а то полез бы я в РСД а толку оказывается нет.Ниче не пойму а как тогда давление в верхней камере понизить?И вообще откуда так много то 6.0,что этим рулит,наверно это не очень хорошо,не пойму или это ЭГРД так пропускает?короче не понятно где смотреть,кто знает то напишите .


WDB1240211B179383
W124 200e 4мкпп 90г.КЕ-джей.


#40 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 05 November 2014 - 20:21

Мужики , кончайте РСД успокаивать . Если надо вместо 6.5 получить 5.5 , меняйте РСД . Если нет остаточного , меняйте клапан на насосе или демпфер или смотрите утечки между этими элементами и РСД . Ну другого на КЕ не дано .


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных