Перейти к содержимому


Фотография

После промывки КЕ дозатор опять начинает переливать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 ОФФЛАЙН   300ce

300ce

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль:
    W124 3,0 coupe

Отправлено 12 November 2011 - 01:35

1. Если не трудно машинку пропиши. Год выпуска, мотор, коробка передачи какая? короче все данные в студию.
2. Электронику как отключил? Снял предохранитель от реле перегрузки?

103 мотор 1989 года акпп купэ. Банально снят с ЭГРД разъем.

Второй вариант; когда заглохнет, то нажми и держи до упора напорный диск вниз и попроси помошника включить зажигание, в момент включения бензонасоса должны запищать форсунки...проследи за давлением, если не пищат.

Уже залитый двигатель предлагаешь утопить полностью? Да пищат они, даже при лёгком касании! Я даже оставлял на не заведённой машине включенный бензонасос, чтоб посмотреть будет ли прыгать системное и диф давление после получаса-часа. В итоге лопнул шланг на манометр, и бензином облило и аккумулятор и провод с бензонасоса на нем (не спрашивайте почему так непрофессионально запитан насос, и стартер у меня на проводке- всё для удобства). Мне повезло, что не загорелся, бак вытек полностью.

Проверь (сравни) ток насоса в момент когда мотор пытается заглохнуть и когда работает нормально (нужно в разрыв подключить амперметр в колодку, удалив реле), и бортовое напряжение на мешает проверить...

Насосов у меня 4-ре и их я тасовал и по одному и попарно.

Теперь попробуй такой вариант, после того как завел машину переключи передачу, только с место не трогайся нажми на тормоз на несколько минут жди - посмотрим мотор заглохнет.

Делал так: Включал драйв и выкатывался из гаража, пока закрываю ворота, машина работает но начинаю нормальное движение и через 50-200 метров встает. Самое большее что проезжал, начав движение с резким стартом это метров 500. Просто экспериментировать уже надоело.



#42 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 12 November 2011 - 08:16

Просто экспериментировать уже надоело.

С твоих слов со всех сторон получается, что везде нормально все, а авто не едет... так не бывает... Ищи перекос, там где лазил, вероятнее всего собрал что-то не так, если эксперементировать надоело, то тащи машину к мастеру толковому, ну, или к экстрасенсу... порчу с авто снимать...


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#43 ОФФЛАЙН   дрюня

дрюня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Россия МО г.Серпухов
  • Автомобиль:
    W126/W124

Отправлено 12 November 2011 - 08:57

С твоих слов со всех сторон получается, что везде нормально все, а авто не едет... так не бывает... Ищи перекос, там где лазил, вероятнее всего собрал что-то не так, если эксперементировать надоело, то тащи машину к мастеру толковому, ну, или к экстрасенсу... порчу с авто снимать...

отключив эгрд не значит отключить электрику


занимаюсь ремонтом дозаторов


#44 ОФФЛАЙН   300ce

300ce

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль:
    W124 3,0 coupe

Отправлено 12 November 2011 - 11:16

отключив эгрд не значит отключить электрику

Ну да, и поджигаю смесь спичками. Уважаемый, почитай отличия К-жоптроника от КЕ-... и что на КЕ при выходе из строя електронного управления можно двигаться дальше, но только на прогретом двигателе. Я ни где не писал, что отключал РХХ. Но даже при отключенном РХХ прогретый мотор работает ровно, но с меньшей частотой.

С твоих слов со всех сторон получается, что везде нормально все, а авто не едет... так не бывает... Ищи перекос, там где лазил, вероятнее всего собрал что-то не так

Я ни где не лазил. Машинка начала дохнуть очень быстро. Началось с реле бензонасоса (непропай). Далее заклинил один из бензонасосов. Параллельно с этим на холодную не заводилась без того, чтоб я принудительно не нажимал на лопату при холодном пуске. Как раз тогда ЭГРД не обогащал на старте, получается я ездил только на механической составляющей. В тот момент я не знал про олдмерин и принципов регулирования КЕшки. В один прекрасный момент она не завелась не смотря на все ухищрения и я отдал авто в ремонт. А проблема была всего навсего во влаге в распределителе зажигания. Кстати, мастеру ума хватило не половинить дозатор, но он промыл бак, заменил насосы, ПНД, пропаял реле. Но не завел из-за влаги. Тогда пришла моя очередь изучить литературу и попытаться отремонтировать самостоятельно. Про влагу в трамблере мне подсказал кто-то из спецов по дозаторам (на холодную авто при пуске заводилось в обратную сторону). И вот настал долгожданный момент-авто работает в гараже, вроде бы всё нормально. При попытке прокатиться заканчилось всё галстуком. Вот тогда я и располовинил дозатор, но ни чего не изменилось, разве что снова получаю возможность наслаждаться работой движка только в гараже.
Ладно, вкратце рассказал свою историю, думаю не очень сумбурно. Хочу чтоб уяснили, что залез в дозатор только после того как понял что и как работает, и сделал распечатки по разбору-чистке с олдмерина и ауди-клуба. Предлагаю закрыть тему до момента как нарегулируюсь снова.



#45 ОФФЛАЙН   дрюня

дрюня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Россия МО г.Серпухов
  • Автомобиль:
    W126/W124

Отправлено 12 November 2011 - 12:29

Ну да, и поджигаю смесь спичками. Уважаемый, почитай отличия К-жоптроника от КЕ-... и что на КЕ при выходе из строя електронного управления можно двигаться дальше, но только на прогретом двигателе. Я ни где не писал, что отключал РХХ. Но даже при отключенном РХХ прогретый мотор работает ровно, но с меньшей частотой. Я ни где не лазил. Машинка начала дохнуть очень быстро. Началось с реле бензонасоса (непропай). Далее заклинил один из бензонасосов. Параллельно с этим на холодную не заводилась без того, чтоб я принудительно не нажимал на лопату при холодном пуске. Как раз тогда ЭГРД не обогащал на старте, получается я ездил только на механической составляющей. В тот момент я не знал про олдмерин и принципов регулирования КЕшки. В один прекрасный момент она не завелась не смотря на все ухищрения и я отдал авто в ремонт. А проблема была всего навсего во влаге в распределителе зажигания. Кстати, мастеру ума хватило не половинить дозатор, но он промыл бак, заменил насосы, ПНД, пропаял реле. Но не завел из-за влаги. Тогда пришла моя очередь изучить литературу и попытаться отремонтировать самостоятельно. Про влагу в трамблере мне подсказал кто-то из спецов по дозаторам (на холодную авто при пуске заводилось в обратную сторону). И вот настал долгожданный момент-авто работает в гараже, вроде бы всё нормально. При попытке прокатиться заканчилось всё галстуком. Вот тогда я и располовинил дозатор, но ни чего не изменилось, разве что снова получаю возможность наслаждаться работой движка только в гараже.
Ладно, вкратце рассказал свою историю, думаю не очень сумбурно. Хочу чтоб уяснили, что залез в дозатор только после того как понял что и как работает, и сделал распечатки по разбору-чистке с олдмерина и ауди-клуба. Предлагаю закрыть тему до момента как нарегулируюсь снова.

Уважаемый ,при отключении РХХ обороты должны вырасти.


занимаюсь ремонтом дозаторов


#46 ОФФЛАЙН   дрюня

дрюня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Россия МО г.Серпухов
  • Автомобиль:
    W126/W124

Отправлено 12 November 2011 - 12:37

Уважаемый ,при отключении РХХ обороты должны вырасти.

103 двигун и без электроники на холодную заводится и едет, а насчет почитать я уже начитался :biggrin: за три года штук 300 дозаторов перебрал , и на трассе и в колхозах, и на коленке без приборов заводил
:mrgreen: без электроники это даже без реле бензонасоса (перемычка) :biggrin:


занимаюсь ремонтом дозаторов


#47 ОФФЛАЙН   300ce

300ce

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль:
    W124 3,0 coupe

Отправлено 12 November 2011 - 19:17

Я же попроси тему закрыть, что в полемику лезть. Значит мой 301 тебе не по-зубам.



#48 ОФФЛАЙН   дрюня

дрюня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Россия МО г.Серпухов
  • Автомобиль:
    W126/W124

Отправлено 12 November 2011 - 19:53

Я же попроси тему закрыть, что в полемику лезть. Значит мой 301 тебе не по-зубам.


занимаюсь ремонтом дозаторов


#49 ОФФЛАЙН   дрюня

дрюня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Россия МО г.Серпухов
  • Автомобиль:
    W126/W124

Отправлено 12 November 2011 - 19:56

Я же попроси тему закрыть, что в полемику лезть. Значит мой 301 тебе не по-зубам.

значит тебе так нужна машина . не по зубам нам только гранит Мучайся сам я только пытался посоветовать направить на правильный путь как и все здесь я свое время не тратил на диагностику и ремонт твоей машины так что не за что Удачи


занимаюсь ремонтом дозаторов





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных