Перейти к содержимому


Фотография

Перестал заводиться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 14 January 2012 - 01:48

Привет.
Глянь это: http://www.oldmerin.....php?sh...????? , как раз зелёный провод.
и тут: http://www.oldmerin....?showtopic=4943 , как проверить комутатор лампочкой.
Удачи.


Сообщение отредактировал evgeniy_rozhd: 14 January 2012 - 02:36

180Е 1991 АКПП


#42 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 26 January 2012 - 21:02

Всем привет.
Чтобы не плодить темы, буду задавать вопросы дальше в этой теме:)
С отсутствием искры разобрался:) Далее хочу разобраться с затруднительным запуском на холодный двигатель и низкими оборотами опять же на холодный двигатель.

 

Ну и такой вопрос:
согласно вот этой инструкции http://www.mb-faq.au...dfaq/31DAD2.htm
Двигатель должен сразу начать глохнуть после подачи питания на вывод 87V?
Я продержал секунд 10, ноль внимания, даже обороты прыгать не начали.

 

И еще написано:

Проверить поступление сигналов TF, 50, 15, 30, 31 на колодку реле при включенном зажигании.

Тоесть просто вольтметром(один првод на массу, другой на разьем) проверяю при снятом реле и включенном зажигании, есть ли на них какое то напряжение?
Но в случае к примеру с выводом 31, напряжения там в помине быть не должно, т.к. это масса.


Сообщение отредактировал S.off: 26 January 2012 - 21:02

W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка


#43 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 26 January 2012 - 21:23

А вот с катушкой рабочей проблематично.

Привет.
Можешь попробовать катушкой от 8-ки. http://www.oldmerin....ex.php?sh...?СЏ
Удачи.
P.S.: Оппа, опоздал. Как разобрался?


Сообщение отредактировал evgeniy_rozhd: 26 January 2012 - 21:25

180Е 1991 АКПП


#44 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 26 January 2012 - 21:29

Двигатель должен сразу начать глохнуть после подачи питания на вывод 87V?

Привет.
Снимаешь разъём с пусковой форсунки и лампочка 12В туда (или вольтметр), пробуешь завестись, если горит лампочка (или есть напруга на вольтметре) значит беда с форсункой, если нету - значит с реле или проводами.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#45 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 26 January 2012 - 21:56

P.S.: Оппа, опоздал. Как разобрался?

Да честно говоря сам толком и непонял)))
Пришел к машине, все перепроверил несколько раз: катушка, датчик коленвала, комутатор, провода, все в норме, решил попробовать завести, и о чудо искра появилась)))
А вообще предположение то что был слабый контакт от датчика коленвала на разьеме комутатора. (зеленый провод который)
Как видно Niko190E был прав))

 

Привет.
Снимаешь разъём с пусковой форсунки и лампочка 12В туда (или вольтметр), пробуешь завестись, если горит лампочка (или есть напруга на вольтметре) значит беда с форсункой, если нету - значит с реле или проводами.
Удачи.

А какая вообще должна быть напруга на ПФ? 12 вольт? Если да, то что если меньше к примеру?


Сообщение отредактировал S.off: 26 January 2012 - 22:00

W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка


#46 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 26 January 2012 - 22:20

А какая вообще должна быть напруга на ПФ? 12 вольт? Если да, то что если меньше к примеру?

Привет.
Да 12В, но особой роли не играет ( меньше или больше (больше 15 реле зарядки не пустит), главное чтоб хватало для открытия форсунки, а бенз в неё под давлением и так попадает и она соответственно распыляет, т.е. надо проверить: приходит ли на неё напруга и делать выводы куда копать дальше.
Удачи.


Сообщение отредактировал evgeniy_rozhd: 27 January 2012 - 00:34

180Е 1991 АКПП


#47 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 27 January 2012 - 20:12

Привет.
Снимаешь разъём с пусковой форсунки и лампочка 12В туда (или вольтметр), пробуешь завестись, если горит лампочка (или есть напруга на вольтметре) значит беда с форсункой, если нету - значит с реле или проводами.
Удачи.

Сегодня замерил: напряжение есть, где то 9-10 вольт.
Значит сама форсунка..

 

Как я понял форсунка открыта в тот момент когда на неё подается напряжение? Как напряжение пропадает, она закрывается?


Сообщение отредактировал S.off: 27 January 2012 - 20:14

W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка


#48 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2012 - 23:30

Сегодня замерил: напряжение есть, где то 9-10 вольт.

В момент кручения стартером ? - нормально это.

Как я понял форсунка открыта в тот момент когда на неё подается напряжение? Как напряжение пропадает, она закрывается?

Угу.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#49 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 31 January 2012 - 15:32

Кстати еще такой вопрос, на счет замены ПФ.
В экзисте, вылазит только оригинал, а цена огого, даже страшно становиться.
Я так понимаю, более адекватных в плане цены, замен оригинальным нет? Бошевские например.
И видимо искать только б\у?


W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка


#50 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 31 January 2012 - 21:36

Кстати еще такой вопрос, на счет замены ПФ.

Привет.
Пусковая, как правило умирает редко, если решился её менять, то попробуй для начала помыть старую. Нужно два провода на аккумулятор и балончик карбклинера. Включать не на долго - 10-15сек. и это время, сняв распылитель и намотав изоленты на шток баллончика, всталять и нажимать ( как заправляешь газом зажигалку ) в форсунку, некоторые советуют шприц с Винсом - я не пробовал.
Самое трудное при снятии - разобраться с топлипроводом, чтоб не погнуть ( я сначала откручивал от дозатора ) и не уронить крепёжные винты. Всё остальное - элементарно.
Удачи.
P.S.: если после промывки она не будет ссать и будет нормально пылить, то попробуй воткнуть баллончик с отключёнными проводами, будешь знать травит ли она.


180Е 1991 АКПП


#51 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 31 January 2012 - 22:24

Привет.
Пусковая, как правило умирает редко, если решился её менять, то попробуй для начала помыть старую. Нужно два провода на аккумулятор и балончик карбклинера. Включать не на долго - 10-15сек. и это время, сняв распылитель и намотав изоленты на шток баллончика, всталять и нажимать ( как заправляешь газом зажигалку ) в форсунку, некоторые советуют шприц с Винсом - я не пробовал.
Самое трудное при снятии - разобраться с топлипроводом, чтоб не погнуть ( я сначала откручивал от дозатора ) и не уронить крепёжные винты. Всё остальное - элементарно.
Удачи.

Спасибо буду иметь ввиду) только я еще пока менять не собираюсь, просто решил заранее узнать на всякий случай:))
Буду еще её снимать, проверять вручную).

 

P.S.: если после промывки она не будет ссать и будет нормально пылить, то попробуй воткнуть баллончик с отключёнными проводами, будешь знать травит ли она.

Имееться ввиду не пропускает ли она в закрытом состоянии?)


Сообщение отредактировал S.off: 31 January 2012 - 22:27

W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка


#52 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 01 February 2012 - 00:31

Имееться ввиду не пропускает ли она в закрытом состоянии?)

Привет.
Оно самое.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#53 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 01 February 2012 - 17:21

Ну вот наконец, начитался инфы на форуме, собрал все нужные инструменты и приборы.
Руки вроде из того места растут, и так что решил завтра заняться проверкой и настройкой своего КЕ, проверю форсунки, объем налива, и т.д. и т.п.

 

Но вот возникло несколько вопросов:
1) В верхней камере дозатора создается давление, и как я понял даже через пол часа будет остаточное давление.
Не польётся ли бензин если я начну откручивать трубку идущую на ПФ? Или как то перед этим нужно снять давление дозаторе?

 

2) и еще вопрос по статье http://www.oldmerin....showtopic=26320
написано:

ложим тряпочку на ЭГД и откручиваем два винта, крепящих его к дозатору (при обкручивании брызнет бензин!). Снимаем ЭГД (под ним две уплотняющих кольцевых резинки – не потерять!). СРАЗУ МОЕМ отверстия ЭГД карбклинером!!!
Со стороны плоскости к дозатору стоит винт – заглушка. Откручиваем и под ним находится регулировочный винт (обычно под шестигранник 2 мм). При вращении против часовой – топливо уменьшаем, по часовой – увеличиваем. 0,5 оборота обычно равняется изменению подачи на 25-35 мл./канал/минута.

Это имееться виду на самом ЭГРД?

 

3) В этой же теме говорилось что бы проверить РХХ, нужно подать на него 12в. И должен быть щелчек.
Но собственно какой из контактов соответсвует плюсу, и минусу? Или там будет указано?(сам пока еще не смотрел)


Сообщение отредактировал S.off: 01 February 2012 - 17:22

W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка


#54 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 01 February 2012 - 18:01

Привет.
Чтобы снять давление нужно вынуть реле бензонасоса и крутануть стартером. Но тебе остаточное давление нужно мерять с уже подключённым манометром, поэтому поможет новая тряпочка.
По поводу ЭГРД - да, на нём всё как написано, но вот этот винт под шестигранник регулирует дифдавление, а налив на канал винты с нижней стороны дозатора.
По контактам разберёшся на месте, однократно перепутав + и - РХХ не убьёш. А можешь подключить мультиметр в вольтметре к фишке РХХ и ключ на старт - увидишь где плюс где минус.
Сначала сделай замеры и выложи на форуме, предварительно всё что можно перемыв и перечистив, крутить ЭГРД не спеши.
Удачи.
P.S.: если будешь что-то крутить сам, то обязательно запиши что, куда и на сколько. Чтоб можно было к чему-то вернуться.


Сообщение отредактировал evgeniy_rozhd: 01 February 2012 - 18:08

180Е 1991 АКПП


#55 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 01 February 2012 - 18:16

Сначала сделай замеры и выложи на форуме, предварительно всё что можно перемыв и перечистив, крутить ЭГРД не спеши.
Удачи.
P.S.: если будешь что-то крутить сам, то обязательно запиши что, куда и на сколько. Чтоб можно было к чему-то вернуться.

Хорошо)

 

И еще вопрос, как написано, чтобы включить бензонасос нужно поставить перемычку на 7 и 8 контакты. Какие именно это контакты? Имететься ввиду просто 7 и 8 по счету? Но если так то эти контакты вроде бензонасосу не соответствуют. это 30 и 15 разьёмы.
А не проще ли просто на 87 разьем(который бензонасосу соответсвует) подать плюс с акума?:)


Сообщение отредактировал S.off: 01 February 2012 - 18:17

W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка


#56 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 01 February 2012 - 19:14

И еще вопрос, как написано, чтобы включить бензонасос нужно поставить перемычку на 7 и 8 контакты.

Привет.
На реле бензонасоса они 30/87 - ищем ответные в колодке реле и туда перемычку.
Удачи.
Фото из темы Misha190E


Сообщение отредактировал evgeniy_rozhd: 01 February 2012 - 19:21

180Е 1991 АКПП


#57 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 03 February 2012 - 21:48

Всем привет.
Добраться до КЕ смог только сегодня, вчера в срочном порядке пришлось подвесной менять.
Итог полность не рабочая ПФ и полностью не рабочий РХХ, ни чистка, ни промывка, ни продувка, ничего не помогло. Так что замена.
До дозатора и форсунок добраться не смог, уже темно стало, да и ключей подходящих не было:(

 

Но дернул меня черт попробовать подвигать лопасть внутри РХХ, сразу же в тот момент когда я её сдвинул, в голову пришла мысль, какого черта я это делаю :bangheat: обратно сдвинуть на прежнее место не смог. Ну и естественно как следствие 2200 оборотов на холостом ходу.
И собственно вопрос: Как скинуть обороты на время, пока другой регулятор не найду? Может СО убавить? смесь слишком бедной не будет?


W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка


#58 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 03 February 2012 - 23:51

Но дернул меня черт попробовать подвигать лопасть внутри РХХ, обратно сдвинуть на прежнее место не смог.

Привет.
Открыв РХХ ты добавил воздуха, накрутив СО ни чего не добьёшся, я бы вставил в выходной патрубок РХХ гильзу с небольшим отверстием, но его придётся калибровать как-то, типа высверливать больше, иначе рискуешь не завестись.
По поводу сдвигания шторки РХХ, интересно, как у тебя это получилось. У меня в руках РХХ (запасной, готовлюсь разбирать). Шторка при подаче 12В ( не важно где +, где - ) сдвигается в право. Влево я её отвёрткой сдвинуть не смог. Может твой РХХ клинит из-за грязи. Я свой оставлял на ночь в Винсе и потом в Винсе же гонял подавая питание, грязи было дай бог.... , и это при том, что выдул в РХХ перед тем баллон Карбклинера. Когда ты на него даёшь 12В - слышно в руку как работает моторчик? Проверь РХХ ещё раз.
Удачи.


Сообщение отредактировал evgeniy_rozhd: 03 February 2012 - 23:53

180Е 1991 АКПП


#59 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 04 February 2012 - 00:26

Когда ты на него даёшь 12В - слышно в руку как работает моторчик? Проверь РХХ ещё раз.

Вообще ноль внимания, многократно подавал на него питание, два часа отмачивался в бензине, карбклианером брызгал, толку ноль.

Влево я её отвёрткой сдвинуть не смог.

А в том то и дело что у меня сдвинулась она очень легко.

 

Кстати а что за большой саморез(или не саморез:) винт какой то) сбоку на нем?


Сообщение отредактировал S.off: 04 February 2012 - 00:27

W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка


#60 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 04 February 2012 - 00:46

Кстати а что за большой саморез(или не саморез:) винт какой то) сбоку на нем?

Привет.
Регулировочный винт (латунный), залит лаком, выставляется на заводе, просто так не крутится, да и не фиг его крутить.
РХХ у тебя выходит совсем кирдык, менять надо. Я себе брал на разборе за 60у.е.
Удачи.


180Е 1991 АКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных