Перейти к содержимому


Фотография

объясните по гидрокомпенсаторам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#41 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 10 January 2014 - 16:08

На слух тяжело отличить гремящий компенсатор..
В дизелях 60Хсерии всё гремит на один лад.Проверить - только нажатием на него..
Это вы и саи сможете..

 

Х@й на х@й менять - только время терять..

 

Вот-вот...
Необходима комплексная диагностика.
Начинается с замеров компресии...
Даже если разберёш - правильно собрать врядли сможешь..

 

Очень часто случается..
Покупай оригинал - и будет счастье.. или хотя-бы душевное спокойствие..
Ибо наши дизеля так и будут "позвякивать/поцоковать" потому-что 90% бывшие такси с мульёнными пробегами!

 

Хлопочи,дружище!

Вот в основном согласен с тобой Славка, кроме определения стука на слух :mrgreen:
По поводу стука гидрокомпенсатора: у меня лет 6-7 назад был стук в моторе , который исчезал при 1000 - 1100 об-мин. Что я только не делал с форсунками, ездил к разным мастерам.... менял ТНВД. В Мариуполе на дизель-центре подошёл мастер Володя, попросил запустить мотор. Говорит:"А что ты гидрик на 1-м цилиндре не заменишь??? Стучит!!!". Запомнил я этот вердикт, приехал домой, прикупил коплект гидриков INA, начали с другом менять - ТОЧНО!!! На 1-м цилиндре развалился впускной гидрик. Так что есть спецы, которые стук на слух отличают. Наверное музыкальный слух надо иметь!!!
Гидрокомпенсаторы брать только оригинал или INA (тоже на конвейере ставят) - остальное не канает. Восстанавливать - нет смысла.
Ещё надо глянуть на поверхность гидрика, по которой кулачёк распредвала контачит - на свет должны быть концентрические КОЛЬЦА контакта - если по другому - гидрик подклинивает и не крутится во время работы.
А так проверка - надавить на гидрик палочкой - если продавливается - менять. Но лучше комплектом.


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных