Перейти к содержимому


Фотография

Настройка дозатора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 17 November 2012 - 23:43

Я смотрю уважаемые вы так легко лезете крутить регулировочные винты на налив,у нас так не очень рекомендуют их крутить ,это заводская настройка,и как потом можно так точно попасть ,ну ладно есть электронные весы,есть мерные стаканчики,но с заводом не сравнить ,и что там модет износиться пружинки ,тарелочки? Я так туда не лезу,ИМХО


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#42 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 18 November 2012 - 05:28

,и что там модет износиться пружинки ,тарелочки? Я так туда не лезу,ИМХО

Лезут туда не от нечего делать, и как правило не хозяева. К примеру. Со временем забиваются фильтры каналов. Налив на всех каналах получается разный. Даже если просто разобрать, помыть дозатор и поставить все пружинки каждую на свой канал на котором стояли прежде, то ровного налива не получится. Иногда при мойке можно самому сбить настройку потому, что изнутри настроечные винты крутятся чуть-ли не от дуновения ветра. И если выставить заводские параметры,ровный налив, заводскойне получится потому, что износ пружин разный. Люди у которых начинаются проблемы с КЕ идут к чудо мастерам и те, особо не напрягаясь, крутят винты на пузе, выравнивая налив по каналам. От чего разность износа пружин увеличивается. Износ не плане протирания до дыр, истончения сечения, а прослабления, просаживания. Разбирать и мыть не каждый возьмется по разным причинам. Или Вы предлагаете не заморачиваться с промывкой и настройкой, а купить сразу новый дозатор, к примеру в Exisst-е , тысяч так за 60-70 или восстановленный на заводе за 55?
"у нас так не очень рекомендуют их крутить"- это где у вас?
Если бы Вы хоть раз увидели, как делают настройку по миллилитрам, то поняли бы, что настройка точная. Нет, не до тысячных грамма, но и завод этого не требует. Допускает на новых дозаторах, разброс по каналам 3-5 мл за минуту. Вы представляете себе трех- или пятикубовый шприц. Вот такую разницу допускает завод.
А те, кто настраивают дозаторы, выставляют так, что и пол кубика разбежки нет. Я для себя делаю так.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#43 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 18 November 2012 - 19:49

Лезут туда не от нечего делать, и как правило не хозяева. К примеру. Со временем забиваются фильтры каналов. Налив на всех каналах получается разный. Даже если просто разобрать, помыть дозатор и поставить все пружинки каждую на свой канал на котором стояли прежде, то ровного налива не получится. Иногда при мойке можно самому сбить настройку потому, что изнутри настроечные винты крутятся чуть-ли не от дуновения ветра. И если выставить заводские параметры,ровный налив, заводскойне получится потому, что износ пружин разный. Люди у которых начинаются проблемы с КЕ идут к чудо мастерам и те, особо не напрягаясь, крутят винты на пузе, выравнивая налив по каналам. От чего разность износа пружин увеличивается. Износ не плане протирания до дыр, истончения сечения, а прослабления, просаживания. Разбирать и мыть не каждый возьмется по разным причинам. Или Вы предлагаете не заморачиваться с промывкой и настройкой, а купить сразу новый дозатор, к примеру в Exisst-е , тысяч так за 60-70 или восстановленный на заводе за 55?
"у нас так не очень рекомендуют их крутить"- это где у вас?
Если бы Вы хоть раз увидели, как делают настройку по миллилитрам, то поняли бы, что настройка точная. Нет, не до тысячных грамма, но и завод этого не требует. Допускает на новых дозаторах, разброс по каналам 3-5 мл за минуту. Вы представляете себе трех- или пятикубовый шприц. Вот такую разницу допускает завод.
А те, кто настраивают дозаторы, выставляют так, что и пол кубика разбежки нет. Я для себя делаю так.

Да ,но если дозатор был разполовинен и промыт и после сборки показывает правильный налив то я не вижу смысла крутить,вот на моем веку было всего лишь 2 дозатора и оба при вскрытии показали что можно было бы и не вскрывать,это какое говно надо лить в бак что бы дозатор засрать,хотя на пути к неу у грязи немало препятствийв виде всяких фильтров,просто я не постоянно общаюсь с дозаторами(мой и кореша)А насчет того что не рекомендуют (без лишней необходимости)крутить то в сети много руководств по настройке КЕ и лишь в парочке написано что надо крутить рег винты,но если люди с дозаторами на ты,то конечно можно и покрутить (всегда хочется лучшего)просто если человек(во многих случаях хозяин авто)впервые рабирает дозатор то я представляю что будет после регулировок.ИМХО


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#44 ОФФЛАЙН   systemadmin

systemadmin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    MB SPORTLINE AMG

Отправлено 23 November 2012 - 06:39

Вот ещё что заметил при включении лямбда регулирования, а оно у меня влючается градусов с 50 по приборке, смесь бедная по колодке диагностики показывает, что то около 4-4,5 вольт и колеблеться около этой величины, по мере прогрева и достижения двигателем 85 градусов в колодке показания крутяться около 6,5 вольт. У всех так. Или это из за старости лямбды она у меня ещё родная?


MB190E, 1.8L, ABS,5мкпп, КЕ3.5, 1991г, черный


#45 ОФФЛАЙН   Гаражник

Гаражник

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 03 December 2014 - 08:55

Всем привет, я тут новенький. Трабл такой, дозатор промыл, продул. закрутил все как надо по книге. и тут выясняеться прикол. льет топливо тока с двух трубок как так???



#46 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 03 December 2014 - 19:54

Всем привет, я тут новенький. Трабл такой, дозатор промыл, продул. закрутил все как надо по книге. и тут выясняеться прикол. льет топливо тока с двух трубок как так???

Как собрал,так и льет :applause:


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#47 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 07 December 2014 - 00:23

Как собрал,так и льет :applause:

+сто пятьсот


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#48 ОФФЛАЙН   Гаражник

Гаражник

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 20 December 2014 - 22:45

+сто пятьсот

При закручивании гайки плунжера, последний провернулся. Что привело к разрыву уплотнительных колец. Вот и весь ответ..






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных