Перейти к содержимому


Фотография

Троит на ХХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 ОФФЛАЙН   Andrey230E

Andrey230E

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 260
  • Город:РБ, Витебск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 April 2013 - 16:56

В колодке 11.5В, что на ХХ, что на оборотах.
Магнитная ловушка, как я понимаю не забита, т.к. при измерении давления в нижней камере, нету просадки давления на оборотах, а наоборот немного даже увеличивается.
Понятно, что для начала надо с системным давлением разобраться. С чего начинать то?

Налив проверять с отключенным разъёмом на ЭГРД . Открутить трубки , включить принудительно насос замыканием 3 пары ног на колодке реле бензонасоса , проверить дозатор тем самым на герметичность по каналам .
Подключить манометр к нижней камере , включить насос , резко нажать лопату вупор и проверить просадку давления , если больше 0.1бар - мыть МЛ .
Что-то мне подсказывает , что просто ток висит на ЭГРД положительный .

просадка должна быть или нет?


MB W124 230Е M102982 5МКПП 88г.в.
РБ


#42 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13407
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 April 2013 - 17:30

Рядом с ЭГРД есть вход с штуцером медным(в нём ещё сеточка входная стоит) так вот открутить надо шланг от него и через переходник(опять же шланг)подцепить манометр.Воткнуть перемычку вместо реле бензонасоса и посмотреть давление(это и есть стенка)


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#43 ОФФЛАЙН   ArtiSt

ArtiSt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 16 April 2013 - 18:14

Рядом с ЭГРД есть вход с штуцером медным(в нём ещё сеточка входная стоит) так вот открутить надо шланг от него и через переходник(опять же шланг)подцепить манометр.Воткнуть перемычку вместо реле бензонасоса и посмотреть давление(это и есть стенка)

Спасибо.

 

Сегодня померял давление манометром, который 100% все верно показывает. Системное 5.6, в нижней камере 5.2. Вообще никаких мыслей...Перепад в 0.4 присутствует, но винт ЭГРД на 7.6!!! Даже не знаю, что и делать... :confused:


W124.023, 230 E, 4-КПП, 1986 г.в. / 29.08.2008 - >
VIN WDB1240231A366585
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#44 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 16 April 2013 - 20:29

Спасибо.

 

Сегодня померял давление манометром, который 100% все верно показывает. Системное 5.6, в нижней камере 5.2. Вообще никаких мыслей...Перепад в 0.4 присутствует, но винт ЭГРД на 7.6!!! Даже не знаю, что и делать... :confused:

Да забей ты на эти 7,6,система и дифф в норме,написано -померяй в стенку!


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#45 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 16 April 2013 - 21:04

Спасибо.

 

Сегодня померял давление манометром, который 100% все верно показывает. Системное 5.6, в нижней камере 5.2. Вообще никаких мыслей...Перепад в 0.4 присутствует, но винт ЭГРД на 7.6!!! Даже не знаю, что и делать... :confused:

и не надо ничего делать ..если есть 0.4 проверь налив 180 см на канал ..если есть проверь на холостом минут за 10 чтобы накапало ровно - если ровно не имей себе голову


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#46 ОФФЛАЙН   vitaliy 124 200e

vitaliy 124 200e

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124 200e

Отправлено 17 April 2013 - 07:42

и не надо ничего делать ..если есть 0.4 проверь налив 180 см на канал ..если есть проверь на холостом минут за 10 чтобы накапало ровно - если ровно не имей себе голову

 

ребята,
не подходите к ремонту КЕ - как к в колхозе к трактору. Хотя если есть желание танцевать с баночками то пожалуйста, но по моему одного раза достаточно. У вас есть все необходимые результаты измерений. Ещё раз:

 

Давление померял: в верхней 4.6, в нижней 4.2. Винт ЭГРД закручен аж на 7.6мм. Налив при полностью нажатом диске 175мл./канал/минута. Нагар на свечах рыжеватого оттенка. Черного дыма из выхлопной не наблюдается (как с ЛЗ, так и без нее). Расход 17/100. Что дальше делать?

 

И 0,4 и налив есть. Проблема с системным и расходом топлива.

 

В колодке 11.5В, что на ХХ, что на оборотах.

 

По этому и расход. Как привести в норму я писал. Но дело в том что если насос по каким то причинам не докачивает то могут быть проблемы на переходных режимах. Для чего и винт накручен.

 

Я бы вернул как можно ближе к нужным настройкам: сведя к компромиссу динамики и экономичности. Если не устроит то разбираться с насосом.

 

Удачи.



#47 ОФФЛАЙН   mendes

mendes

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 952
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 April 2013 - 07:55

ребята,
не подходите к ремонту КЕ - как к в колхозе к трактору. Хотя если есть желание танцевать с баночками то пожалуйста, но по моему одного раза достаточно. У вас есть все необходимые результаты измерений. Ещё раз:

 

Давление померял: в верхней 4.6, в нижней 4.2. Винт ЭГРД закручен аж на 7.6мм. Налив при полностью нажатом диске 175мл./канал/минута. Нагар на свечах рыжеватого оттенка. Черного дыма из выхлопной не наблюдается (как с ЛЗ, так и без нее). Расход 17/100. Что дальше делать?

 

И 0,4 и налив есть. Проблема с системным и расходом топлива.

 

В колодке 11.5В, что на ХХ, что на оборотах.

 

По этому и расход. Как привести в норму я писал. Но дело в том что если насос по каким то причинам не докачивает то могут быть проблемы на переходных режимах. Для чего и винт накручен.

 

Я бы вернул как можно ближе к нужным настройкам: сведя к компромиссу динамики и экономичности. Если не устроит то разбираться с насосом.

 

Удачи.

 

Ты где живёшь? Может к тебе на ремонт ради интереса приехать? Ну так чтобы ты нам 100% доказал что ремонт Системы КЕ делается "Без баночек"...?! Тогда посчитаем что мы все необразованные...Т.к. у меня у самого всё норм, то давай Определимся с твоим местонахождением и кто нибудь приедет к тебе с такой проблемой, починишь "по твоему"-гуд, не починишь так не надо писать что это всё делается только кручением и подстройками...Ради интереса скинемся на ремонт, либо скорее не за ремонт,а за твоё потраченное время...!?Как вариант?


ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#48 ОФФЛАЙН   vitaliy 124 200e

vitaliy 124 200e

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124 200e

Отправлено 17 April 2013 - 08:09

Ты где живёшь? Может к тебе на ремонт ради интереса приехать? Ну так чтобы ты нам 100% доказал что ремонт Системы КЕ делается "Без баночек"...?! Тогда посчитаем что мы все необразованные...Т.к. у меня у самого всё норм, то давай Определимся с твоим местонахождением и кто нибудь приедет к тебе с такой проблемой, починишь "по твоему"-гуд, не починишь так не надо писать что это всё делается только кручением и подстройками...Ради интереса скинемся на ремонт, либо скорее не за ремонт,а за твоё потраченное время...!?Как вариант?

 

Я не зарабатываю ремонтом,

 

Ну так чтобы ты нам 100% доказал что ремонт Системы КЕ делается "Без баночек"...?

 

читайте внимательно ещё раз

 

Хотя если есть желание танцевать с баночками то пожалуйста, но по моему одного раза достаточно. У вас есть все необходимые результаты измерений.

 

Зачем одну работу делать дважды а тем более советовать другим?

 

То что я написал это обычный анализ. Если вы видите отсутствие логики или с чем то не согласны то по существу.

 

С удовольствием отвечу на вопросы.

 

С уважением.



#49 ОФФЛАЙН   vitaliy 124 200e

vitaliy 124 200e

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль:
    w124 200e

Отправлено 17 April 2013 - 15:04

 

Привет всем,
почитал ещё раз тему: такое ощущение что мало кто знает как работает впрыск КЕ, но к ремонту подходят с одинаковым энтузиазмом, будь то трактор, ваз или мерседес.
Надо же, ещё и зарабатывают на этом.
Собственно вот:

 

Не так давно ты крутил ЭГРД до 7,2, ещё хотел до 7,4 вкрутить. Налив померить было бы кстати.

 

Хотя для чистоты эксперимента ЭГРД отключают. в этом случае накрученный винт = висит максимальный ток на ЕГРД, если не верите то В колодке 11.5В, что на ХХ, что на оборотах.

 

- результаты в мусор.

 

Т.е. вкрутил винт ешё и выставил ещё большее дифдавление? А не сможешь замерить его случаем, для интересу?

 

- результаты в мусор.

 

Мыть дозатор,но сначала посмотреть магнитную ловушку на входе ЭГРД,я бы на твоем месте отдельную тему создал,сюда гуру могут и не заглянуть,и поподробней описать проблему

 

Мойка дозатора показана если: При разбросе налива более 10-15% требуется чистка фильтров дозатора (при условии что ранее не крутили его нижние регулировочные винты).

 

- Результат 0.

 

Автор молодец сам разобрался. Забитая МЛ даёт обратный эффект.

 

- Результат 0.

 

при перепаде 0.4 (фишку с регулятора сними чтобы не путала отключай) должно лить 180 ....отсюда вывод один дозатор грязный сильно ...

 

Смотри мойка дозатора.

 

- Результат 0.

 

Давление померял: в верхней 4.6, в нижней 4.2. Винт ЭГРД закручен аж на 7.6мм. Налив при полностью нажатом диске 175мл./канал/минута. Нагар на свечах рыжеватого оттенка. Черного дыма из выхлопной не наблюдается (как с ЛЗ, так и без нее). Расход 17/100. Что дальше делать?

 

- Результаты в мусор.

 

Сегодня померял давление манометром, который 100% все верно показывает. Системное 5.6, в нижней камере 5.2. Вообще никаких мыслей...Перепад в 0.4 присутствует, но винт ЭГРД на 7.6!!! Даже не знаю, что и делать...

 

- результаты в мусор.

 

Да забей ты на эти 7,6,система и дифф в норме/i]

 

- Ошибочный совет.

 

[i]и не надо ничего делать ..если есть 0.4 проверь налив 180 см на канал ..если есть проверь на холостом минут за 10 чтобы накапало ровно - если ровно не имей себе голову

 

- Ошибочный совет.

 

Одно и то же. Скучно.



#50 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13407
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 April 2013 - 17:49

Одно и то же. Скучно.

А мы чё тут клоуны чтоб Вас веселить?Сходите в цирк чтоли.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#51 ОФФЛАЙН   mendes

mendes

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 952
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 17 April 2013 - 18:10

Одно и то же. Скучно.

Ну чудак... :mrgreen: Нужно ещё учитывать тот факт, что мы на самом деле не видим что ТС там делает.Иначе при всём при этом проблемы давно бы уже не было.А что говорилось выше всё правильно при нужных руках...Такое чувство что у тебя есть профиль на ОМ с большим количеством звёзд изначально, а текущий логин для болтовни чисто по теории и чтобы не кусатся под своим.Если скучно тебе, перейди в личку к ТС и учи его как правильно, может быть у тебя это получится, только именно твоими методами, а не народными...Просто помоги как знающий, а не пиши тут что всё не так.Смысл?Лично по мне легче один раз от и до пройтись по ремонту в КЕ и после не ..ахать себе мозг.


ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#52 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 18 April 2013 - 01:01

Привет.

- результаты в мусор.
- результаты в мусор.
- Результат 0.
- Результат 0.
- Результат 0.
- Результаты в мусор.
- результаты в мусор.
- Ошибочный совет.
- Ошибочный совет.
Одно и то же. Скучно.

Фигасе ..., скучно.... :mrgreen: .
Уважаемый vitaliy 124 200e.
Если Вам за 1 месяц (Регистрация: 9.3.2013) так всё наскучило, то вероятность, что в скором времени Ваши знания КЕ перестанут проявляться на форуме ОМ, возрастает с каждым днём.
Может Вам не будет очень тяжело изложить в виде эссе Вашу методику диагностики и оценки состояния впрыска и регулировки Ке?
Приблизительно как тут: http://www.oldmerin....c...ost&id=4264 , и выложить его для сеобщего пользования на форуме.
И тогда, возможно, благодарные отзывы пользователей, которым Ваш опыт окажет помощь, перенесут эту методику в темы "Важно" и Ваш ник навсегда останется в списке авторов этих тем.
Благодарю за внимание.
ТС, сорри за флуд.
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#53 ОФФЛАЙН   mendes

mendes

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 952
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 April 2013 - 06:52

ТС, сорри за флуд.

Твой Флуд - в этой теме Заслуженный... :gigi: :up:


ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#54 ОФФЛАЙН   ArtiSt

ArtiSt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 18 April 2013 - 20:47

Сейчас все устраивает, даже не смотря на то, что винт ЭГРД закручен на 7.6мм. Перепад в 0.4 есть, налив ровный. Расход на 95-м бензе 11.5 по городу. Динамика обалденная, провалов нет. Хотелось бы только разобраться почему в колодке висит 11.5В. Думаю как вариант из-за прокладки ГБЦ, газы пробивают. А вообще всем спасибо за ответы.

 

- результаты в мусор.
- результаты в мусор.
- Результат 0.
- Результат 0.
- Результат 0.
- Результаты в мусор.
- результаты в мусор.
- Ошибочный совет.
- Ошибочный совет.

............, ну прям сказать нечего.


W124.023, 230 E, 4-КПП, 1986 г.в. / 29.08.2008 - >
VIN WDB1240231A366585
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#55 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 18 April 2013 - 22:43

Сейчас все устраивает, даже не смотря на то, что винт ЭГРД закручен на 7.6мм. Перепад в 0.4 есть, налив ровный. Расход на 95-м бензе 11.5 по городу. Динамика обалденная, провалов нет. Хотелось бы только разобраться почему в колодке висит 11.5В. Думаю как вариант из-за прокладки ГБЦ, газы пробивают. А вообще всем спасибо за ответы.
............, ну прям сказать нечего.

В колодке там меряешь?И что ток ЭГРД говорит?Лямбда есть?Ну и последний вопрос:если все устраивает,то какого...?


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#56 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 18 April 2013 - 23:06

Привет.

Хотелось бы только разобраться почему в колодке висит 11.5В.

И что ток ЭГРД говорит?

+1.
Померяй ток ЭГРД (в разрыв одного из проводов мультиметр в амперметре), увидишь плюсовую силу тока - ЛЗ видит богатую смесь, и копать надо в этом направлении (ЛЗ или смесь).

Думаю как вариант из-за прокладки ГБЦ, газы пробивают.

Совсем забыл вот про что: может ли моя проблема возникать из-за уставшей прокладки ГБЦ. Дело в том, что прокладка нуждается в замене: прут газы в систему охлаждения.
Вот с этим сложно. Теоретически система питания не должна страдать. Но в зависимости от утечки газов снижается компрессия в проблемных цилиндрах, смесь плохо горит, может трясти двигатель... Тут всё индивидуально.

+1.

Сейчас все устраивает ...

Тогда оставь КЕ в покое и наслаждайся ездой, на 6-8л/100км машина всё равно ездить не сможет :biggrin: .
Удачи.


180Е 1991 АКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных