Перейти к содержимому


Фотография

Тюкнул мою купеху бухой упырь и скрылся с места ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 ОФФЛАЙН   Aurum_V12

Aurum_V12

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 14 May 2013 - 22:02

Небольшое продолжение истории: звонил в розыск, машину они пропасли, уже звонили собственнику. Розыскник кстати - весьма вежливый чел, обстоятельно поговорили. Спросил его - как нашли? - сказал, что это их работа :) Я прям в удивлении :slobber:

 

Собственник - мужик немолодой, катается его сынок, сынка пока не выщемили. В любом случае - продолжаю пробивать своими силами, т.к. официальное расследование будет тянуться месяцы (с мая кстати новые правила по розыску, срок продлили до 160 дней), а мне бы хотелось предложить собственнику досудебное урегулирование. Если судиться, то экспертиза и оплата моего адвоката ему выльется заметно больше, чем сам ущерб.

 

у родственника была авария, в которой он виновник был. Осаго ремонт не покрыло. Ему потерпевшая предлагает добровольно выплатить сумму, что не хватило на ремонт. Он едет с документами,что она прислала в фирму,что занимается судами по подобным делам - ему говорят,что с такого дела его можно было вообще на нехилую сумму подписать по суду. Так что, решили в досудебном.
Т.е. тётя сделала машину по направлению от страховой, сама доплатила разницу в ремонте и предъявила претензии родственнику.
Кстати, по закону можно еще требовать неполученную зарплату за те дни,что приходилось пропускать на работе, утерю рыночной стоимости автомобиля и т.д.


W201 M102 2.0 5 МКПП Январь. Turbo TD04. (Продан)
-------------------------------------------------------------------
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я тщетно силился понять, как ты смогла себя отдать на растерзание вандалам.Из мрачной глубины веков Ты поднималась исполином, Твой Петербург мирил врагов Высокой доблестью полков В век "золотой" Екатерины....Россия!


#42 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3278
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 15 May 2013 - 20:48

Мало вероятно, но попробуй тут эту игрушку запускали http://avto-nomer.ru/ может повезет, случайно обнаружится тот самый СИД.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#43 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 18 May 2013 - 22:59

у родственника была авария, в которой он виновник был. Осаго ремонт не покрыло. Ему потерпевшая предлагает добровольно выплатить сумму, что не хватило на ремонт. Он едет с документами,что она прислала в фирму,что занимается судами по подобным делам - ему говорят,что с такого дела его можно было вообще на нехилую сумму подписать по суду. Так что, решили в досудебном.
Т.е. тётя сделала машину по направлению от страховой, сама доплатила разницу в ремонте и предъявила претензии родственнику.
Кстати, по закону можно еще требовать неполученную зарплату за те дни,что приходилось пропускать на работе, утерю рыночной стоимости автомобиля и т.д.

 

Понял, спасибо за инфу. Сегодня звонил опять в розыск, но дежурный сказал, что во всей их гаевне сегодня "спецмероприятие" на весь день, и лучше перезвонить во вторник.

 

Я пока изучал подробнее ущерб - снял фару, позырил там и пофоткал. Смертельного ничего, но подразбирать, править кронштейны бампера,править и варить брызговик, красить крыло и бампер - по-любому. Фара, поворотник - на выброс, фара чуть не снесла осушитель кондея, врезалась крышкой в крепление блока АБС. Если там считать нормальной независимой экспертизой, а не придворной ОСАГОвой - сумма будет приличная. Мне год назад за дырку в заднем бампере и маленькую вмятину на полке - более 30-ти штук насчитали (а потом и выплатили+ штук около 40-ка - юристу :mrgreen: )

 

Пропуски дней - ну это геморно доказывать, махать справками о з/п, лишнее. А УТС для 20-летней авты уже сильно вряд ли прокатить. Тут вот зимой 4-летнюю с пробегом 16 тыщ подбили, там да, есть такая тема.

 

Пока поставил фару более-менее на место, воткнул халявное б/ушное стекло, залепил культурно поворотник. Буду посмотреть, как продвигается расследование. Покамест кроме гаевни, никто ничего не подсказал.


Сообщение отредактировал Kon_An: 18 May 2013 - 23:05

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#44 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 18 May 2013 - 23:02

Мало вероятно, но попробуй тут эту игрушку запускали http://avto-nomer.ru/ может повезет, случайно обнаружится тот самый СИД.

 

Смотрел, схожего ничего нету.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#45 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 26 June 2013 - 09:09

Товарисчи, я удивлен в хорошем смысле слова :mrgreen:

 

Карочи кратко продолжение темы:

 

машину и собственника отдел розыска ГИБДД сам выявил через несколько дней после ДТП без всякого с моей стороны воздействия. За рулем находился сын собственника (собственник - немолодой дядька), собственник сам вообще не ездит, отдал сыну тачан по доверенности.

 

Сначала по телефону инспектор розыска не выдавал военную тайну по данным собственника, но я сам по своим каналам :hitrost: выщемил полные данные собственника (но всем помогавшим конфереям все равно - большое мерси :beer: ) и выяснил все его установочные, включая городской телефон. Машина та, находится в розыске.

 

REM: По закону я, как фигурант административного расследования, имею право свободно ознакамливаться с его материалами.

 

Короче проходит еще неделька-другая, я позваниваю в розыск, там вяло рассказывают, что вот-вот прям собираются ехать по адресам в Маскву, но вот седня не смогли, а вот завтра точно и т.п.

 

Мне поднадоело, я позвонил в очередной раз и завел туманный разговор, что вот дескать мне юрист советует уже обращаться в прокуратуру с жалобой на бездействие и тепе. Собеседник явно напрягся при этом волшебном слове, и с интонацией Феди из "Операции Ы" спросил: -Бить будете? Шурик, вы комсомолец? т.е. "-Жаловаться на нас будете?" Ну я совсем абстрактно грю, что вот не хотелось бы, но много случаев сливания таких дел на тормозах и тепе...

 

Это было где-то в четверг одной недели. Рано утром в понедельник следующей недели мне на мобильник звонит дознаватель и бодрым голосом рапортует, что вот щас еще раз объехали все адреса, опрашивали соседей, соседи грят, что искомые наверняка зависают на даче. Машина в розыске, на "Потоке" она не светилась, где-то стоит по ходу.
Дознаватель очень бодро докладывает обстановку, сам без моей просьбы надиктовывает данные собственника, его мобильный телефон (у меня не было), просит меня попытаться дозвониться. Грит, что если я сумею забить стрелку - будет просто счастлив тоже на нее приехать :mrgreen:

 

"-По вашему делу работают четыре детектива! Работаем в три смены!" (с) Большой Лебовски :mrgreen:

 

Я попробовал звонить на этот мобильник - длинные гудки, не берет трубку собственник. Ну я решил - фигли, придется ждать закрытия дела по истечению срока (2 месяца), брать справку о собственнике, и судиться с ним. Судиться с невиновным собственником - на самом деле сложновато, но я нашел юристку, которая уверенно взялась, причем при условии возврата ею гонорара, если дело не выгорит.

 

Так вот: щас еду на работу, звонит дознаватель, и докладывает, что найден и оформлен ВИНОВНИК :shock: :shock: , и я могу смело как-нить с утра приехать забрать оформленную справку :applause: Как они его выщемили - представления не имею.

 

Так что вот такая забавная история. Уж не знаю - или зря я плохо думал об эффективности розыска ГИБДД, или волшебное слово "прокуратура" их так возбудило, но работу они свою выполнили :applause: Теперь уж или делать хорошую независимую и стрясать с ОСАГО виновника (если есть), или по суду (что несложно),или попробую добазариться о досудебном урегулировании. Виновнику платить по-любому, так как его ОСАГа выкатит ему регресс на всю выплаченную сумму + моя экспертиза, ну и КБМ поднимет заодно. Так что пусть репу чешет.

 

сорри за много букв :redface:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#46 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 26 June 2013 - 10:49

Теперь уж или делать хорошую независимую и стрясать с ОСАГО виновника (если есть), или по суду (что несложно),или попробую добазариться о досудебном урегулировании. Виновнику платить по-любому, так как его ОСАГа выкатит ему регресс на всю выплаченную сумму + моя экспертиза, ну и КБМ поднимет заодно. Так что пусть репу чешет.
сорри за много букв :redface:

Поздравляю!
Напомню.
Если ты хочешь сделать независимую, то тебе нужно отправить ответчику телеграмму с уведомлением о вручении, не ранее чем за 10 дней, о месте и времени проведения экспертизы, на которую ты его любезно приглашаешь. При его отсутствии экспертиза будет проведена автоматически.
Этот шаг обязательно следует выполнить перед судебным разбирательством. Перед судьёй сильно канает тот факт, что сам, в досудебном порядке, пытался сделать шаг навстречу. Чтобы не получилось, что в суде услышать - не пробовали в досудебном порядке?, - нет!, - попробуйте! Поэтому я отсылал ответчику до суда результаты независимой экспертизы в виде Досудебной претензии.
Для того, чтобы чётче представлять все этапы сходи на сайт avtonex.ru, для примера. Я там делал экспертизу и все шаги расписаны очень подробно.
Вызов телеграммой на экспертизу.


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#47 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 26 June 2013 - 11:17

Поздравляю!
Напомню.
Если ты хочешь сделать независимую, то тебе нужно отправить ответчику телеграмму с уведомлением о вручении, не ранее чем за 10 дней, о месте и времени проведения экспертизы, на которую ты его любезно приглашаешь. При его отсутствии экспертиза будет проведена автоматически.
Этот шаг обязательно следует выполнить перед судебным разбирательством. Перед судьёй сильно канает тот факт, что сам, в досудебном порядке, пытался сделать шаг навстречу. Чтобы не получилось, что в суде услышать - не пробовали в досудебном порядке?, - нет!, - попробуйте! Поэтому я отсылал ответчику до суда результаты независимой экспертизы в виде Досудебной претензии.
Для того, чтобы чётче представлять все этапы сходи на сайт avtonex.ru, для примера. Я там делал экспертизу и все шаги расписаны очень подробно.
Вызов телеграммой на экспертизу.

 

Зимой сильно побили другую машину, страховая виновника отказала в выплате из-за криво ими оформленного полиса, ждем ответ на досудебку. Так что вся технология уже отработана и обкатана :) Телеграммы подаются не позже чем за 3 дня в своем регионе и 6 в чужом.

 

Но все равно спасибо за инфу!


Сообщение отредактировал Kon_An: 26 June 2013 - 11:20

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#48 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 27 June 2013 - 10:43

юристку,

 

поздры! а фото есть?


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#49 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 27 June 2013 - 11:02

поздры! а фото есть?

 

Где-то в интернетах нарно есть, я сам ее еще не видел :mrgreen: Если хочешь - найду фотку юриста, который год назад за мою машину со страховой судился, была у них на сайте :mrgreen:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#50 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 27 June 2013 - 11:25

а фото есть?

Нам бы фото процесса...с юристкой.. :gigi:


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#51 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 13 August 2013 - 11:47

Ровно за две недели с момента осмотра пришли бабки по ОСАГО - 31297 руб. На последствия ДТП мне хватит с запасом, но судиться все равно буду :hitrost:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#52 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 13 August 2013 - 16:53

прям комунизм наступил


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#53 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 13 August 2013 - 19:38

гопника то прав лишили?



#54 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 13 August 2013 - 21:33

прям комунизм наступил

 

Завтра на копию калькуляции заявление напишу, получу ее, позырю что там записано. Если записано всё верно по работам и запчастям - проведу независимую калькуляцию по данным осмотра страховой, и дальше или в суд подам, или тупо продам разницу за процент скупщику неустоек :hitrost:

 

Страховой, скорее всего, пофиг, так как они выплату выставят регрессом виновнику.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#55 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 13 August 2013 - 21:34

гопника то прав лишили?

 

В постановлении написано, что поцанчег оштрафован на 800 рэ за нарушение ПДД - размещение на проезжей части или типа того. Дело отправлено в суд, а суд наверняка лишил. Как могут не лишить по такому составу?


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#56 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 13 August 2013 - 23:23

В постановлении написано, что поцанчег оштрафован на 800 рэ за нарушение ПДД - размещение на проезжей части или типа того. Дело отправлено в суд, а суд наверняка лишил. Как могут не лишить по такому составу?

если дтп корректно офомлено и там указано что он скрылся
тыж не знаешь что в деле написано
мож денег ментам дали и он на своей киа дальше по москве гоняет
в какой стране живешь то?
связи все решают



#57 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 13 August 2013 - 23:32

если дтп корректно офомлено и там указано что он скрылся
тыж не знаешь что в деле написано
мож денег ментам дали и он на своей киа дальше по москве гоняет
в какой стране живешь то?
связи все решают

 

У меня на руках заверенные копии протокола и постановления, где черным по белому написано, что водитель такой-то скрылся с места ДТП.

 

Я не думаю, что побухивающий чувачок, работающий грузчиком в мебельном, и рассекающий на папиной киасиде - подпольный воротила, и в состоянии заслать ментам котлету денег, чтобы его не лишили. Если бы был в состоянии - его бы и не поймали никогда, а по факту мне его принесли на блюдечке с голубой каемочкой, сообщив и адрес прописки (соседняя с моей улица :mrgreen: ) , и адрес фактического проживания, и место работы, и телефоны.

 

Бритва Оккама - не множь сущности сверх надобности - чувака уже оформили, а деньги лежат на моем банковском счету :smoke:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#58 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 14 August 2013 - 00:03

думать и знать разные вещи



#59 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 14 August 2013 - 09:07

думать и знать разные вещи

 

Ну мне если честно вообще до балды половые трудности виновника :smoke: Лишили, откупился - пофиг.

 

У меня уже на руках заверенная копия калькуляции и т.п., там по работам - разборка половины моторного отсека и части салона. Щас сканы отправлю юристу, включаем доильный аппарат :super:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#60 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 19 August 2013 - 20:33

Карочи юридическая контора предлагает к уже выплаченным 31,2 тыс сразу на карман +14,5 тыров, или если судиться и ждать - примерно +25-30 тыр через несколько месяцев. Думаю шо +14,5 мене хватит, я ж не жадный :slobber: А юристы ошкурят страховую еще штук на 50, а страховая выкатит регресс виновнику, так ему цуке и надо :moderator:


E220C C124 93 г. АКПП кондей





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных