Перейти к содержимому


Фотография

Тюкнул мою купеху бухой упырь и скрылся с места ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 May 2013 - 00:07

Всем ДД!

 

Короче вот такая история:

 

стою на второстепенной на выезде на Носовихинское, согласно ПДД, на расстоянии от прерывистой линии, которая отделяет Носовиху от выезда, жду стоя пока пройдет плотный поток на главной. Тут слева мчит КИА Сид, уходит правой частью за проезжую часть на обочину и на торможении тюкает мне в левый угол переднего бампера. У меня минус бампер с накладкой, поворотник, стекло фары как минимум (возможно, что и фара треснула), немного коцнут самый уголок левого крыла и его потянуло за бампером, смещенная фара чуток приподняла край капота.

 

Ну да ладно. Выхожу я, убеждаюсь, что стою перед разметкой, набираю 112 (кстати, с Мегафона переводит на полицию, но дозвониться дальше невозможно вообще, 4 безуспешные попытки, с МТС - сразу).
Пока дозваниваюсь, из Сида вываливает водила и пытается завести со мной беседу, вижу, что и он, и куча народу у него в машине - бухие, причем прилично. Водила мычит насчет "договориться", я отмахиваюсь и сажусь в свою машину, чтобы отгородиться от шума дороги.

 

Дальше картина маслом: водила бежит мухой в Сид, резко рвет назад, а потом вперед и уносится. При этом у него из задней двери на ходу практически вываливается пьяный мужик и пускается вдогонку. Я в полном офигении вылетаю из своей машины, лихорадочно пытаясь сбросить дозвон в 112 и включить фотоаппарат, не успеваю сфотать, но я и мой пассажир-свидетель кое-как засекаем номерной знак (199), под вопросом одна буква.

 

Гаеры являются через полтора часа и второго звонка, начинают ссать мне в уши и нудеть как они устали, и что "Антон, вот теперь с этим геморой такой", короче - придуряются. Я объясняю, что если даже ничего не получу (что скорее всего), то в любом случае не желаю оказаться через день скрывшимся с места ДТП, когда виновник проспится и на меня заявит.

 

Гаеры с нытьем и причитаниями о закончившейся смене оформляют (всё верно по повреждениям, схема тоже хорошая на мой взгляд) и говорят, что по их базе сейчас такая машина не бьется, "но у розыскников своя база, вот пройдут выходные, звоните во вторник и т.п.).

 


Короче собственно в чем просьба: у меня есть марка-модель-(универсал - редкость) цвет (кстати зря я написал серый, скорее - черный), и номерной знак с неуверенной одной-двумя буквами. Если у кого-то есть возможность пробить собственника по этим данным - было бы полезно, я хочу пока суть да дело понять для себя - кто собственник Сида, порыться по соцсетям, м.б. выйдет найти фотку этой рожи, он ли был за рулем. Данные могу скинуть в ЛС.

 

Гайцам это всё пофиг, но они сказали, что если найдут машину, то собственника вызовут для дачи показаний, и неплохо бы, чтобы я вспомнил рожу водителя. Мой пассажир помнит уверенно, а вот я памятью на лица отличаюсь плохой, да еще в состоянии стресса.

 

Кстати, если кто в курсе:

 

есть очень большая вероятность, что непосредственный виновник выявлен не будет, и не факт, что за рулем был собственник. Какие мне дальше действия предпринять, если виновник останется непонятным. ОСАГО откажет в выплате, это понятно. В суд на собственника авто? Независимую делать в какой момент можно?

 

Или подождать пока, поездить с заклеяной фарой, а потом плюнуть, отремонтироваться на свои, и забыть? Крыло как назло как раз именно то, на котором есть паук - вспученная краска в стандартном месте), и на кромке капота старый паучок после скола. Вощем - оба паука которые есть на машине - на этих местах блин, и по ОСАГО, если она случится - по ним заплатят мизер. Бампер и накладка были год назад хорошо покрашены, без коцек и терок.

 

Сорри за моного букв, ситуация уж больно мутная.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#2 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 May 2013 - 00:29

Фотка уже после того как упырь слинял. Опять блин впопыхах переключил на монохром, но смысл ясен.

 

Изображение


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#3 ОФФЛАЙН   Lemers

Lemers

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Раменское
  • Автомобиль:
    W124,220E, 1992

Отправлено 12 May 2013 - 10:12

Так номер-то какой ?


Сообщение отредактировал Lemers: 12 May 2013 - 10:14

W124 220E HFM 5МКПП 1992г.

 

Изображение
W123 230E 5МКПП 1982г (давно продан, жалею до сих пор)


#4 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 May 2013 - 10:23

Так номер-то какой ?

 

Если есть возможность посмотреть, то лучше пообщаемся в ЛС, если вы не против. Все-таки личные данные, тепе.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#5 ОФФЛАЙН   Dr. Rome

Dr. Rome

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz 230CE

Отправлено 12 May 2013 - 10:36

Сочуствую.
Ещё один "+" в пользу видеорегистраторов.


W201 2,6i 1987г. "КИБОРГ", возрождается после 8 лет забвения

т. +7 921 340 83 8 три.


#6 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 May 2013 - 10:40

Сочуствую.
Ещё один "+" в пользу видеорегистраторов.

 

Прикол в том, что траектории пересеклись четко под прямым углом, и регистратор бы не взял номерные знаки под таким углом имхо. Но хотя бы рожу виновника может зафиксировал. Но регистратор нужен, как раз недавно сидел выбирал.

 

При такой траектории нужен регистратор с полем обзора как в боковые стекла авто.

 

Изображение


Сообщение отредактировал Kon_An: 12 May 2013 - 10:55

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#7 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 12 May 2013 - 10:50

Сочувствую, Антон.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#8 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 May 2013 - 11:02

Сочувствую, Антон.

 

Спасибо.

 

Я сейчас посмотрел на спокойную голову, в принципе там можно обойтись только накладкой бампера и стеклом фары с рамкой. Бампер сам пострадал минимально, только неглубокий надлом под ресничкой фары, такое чинится. Скорее всего выйдет снять, подпаять чутка, и покрасить. Гнида цепанул прям впритирку, т.е. слизал накладку, ну и стекло фары и поворотника лопнуло.

 

Нижний углок крыла потянуло за бампером, краска на крыле задета в виде небольшой вмятинки. Но это крыло все равно надо было делать уже, паук за 5 лет вырос, и внутри под капотом сыграл немного брызговик над колесом и лопнул по рже. Надо снимать крыло, подваривать подкрашивать его и ресничку и так и так.

 

Капот цел, ему мешается плотно прилечь бугор на бампере, телевизор и вся морда визуально тоже целы. Еще бы сантиметров на 20 правее, и упырь вынес бы мне колесо.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#9 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 12 May 2013 - 11:14

На основе подобной ситуации, которая подходит к финальной части, но не к завершению, вот уже спустя 9 месяцев.

 

Так как полный номер виновника не был зафиксирован с абсолютной достоверностью, тебе придётся идти в отдел розыска. Данные о ДТП поступят туда не раньше, чем чем через 7-10 дней. Там на основе имеющейся информации о марке и части номерного знака будет произведён поиск по базе авто, подпадающих под искомый, водителей которых должны вызывать для беседы. Допустим, что даже чётко определился номер. По закону, владельцу отправляется повестка для ВЫЗОВА НА БЕСЕДУ. Ведь его причастность только предполагается. Он её успешно игнорирует. Ему высылают вторую, с тем же результатом. Могут послать участкового в адрес, с таким же результатом.

 

Самое главное! Для розыска автомобиля отводится срок всего в 2 месяца! После чего виновник не являющийся в органы дознания, от привлечения к административной ответственности освобождается. При этом, если номер и сам автомобиль установлены достоверно, в том числе с помощью показаний свидетелей, авто объявляется виновным и к его владельцу можно предъявить требования только в судебном порядке и только на основе справки о ДТП из органов дознания. Как к владельцу ТС. Насильно его доставить для дачи объяснений у них нет прав.

 

Сокрытие с места ДТП - это лишение прав. Мой следак, живущий в соседнем доме, просто "обул" виновника, как только я ему подложил точный номер авто, адрес опять соседний дом. К сожалению, мой свидетель не смог достоверно запомнить весь номер точно, водила скрылся среди бела дня из двора, где ударил мою припаркованную машину.
Первичный поиск по базе инспектором вообще не смог ничего найти. Тогда я стал искать в своей базе и сумел таки найти точно. У меня тоже редкая примета - универсал. И когда он спросил, смог ли свидетель точнее вспомнить номер, я ему через две вариации выложил истинный номер. Таким образом я стал убеждённым, что справка у меня точно будет. Иначе дело закрывается спустя 2 месяца за невозможностью установить виновного.

 

С этого момента открывается возможность провести независимую экспертизу и оценить ущерб, но сначала надо получить справку о ДТП.

 

Подобные дела чаще заканчиваются тем, что виновник в течение 2-х месяцев скрывается и прячет авто. Остановить на дороге его вероятность невелика. Отдел розыска объявляет его машину в розыск. За этим скрывается следующее - если его случайно остановят и при проверке выяснят, что его авто ищет отдел розыска, то его должны доставить в этот отдел для дачи объяснений по существующему вопросу.

 

Когда моя история придёт к полному завершению, я подробно всё расскажу. А так замечу, самое важное при наезде на вас это запоминание абсолютно точных данных скрывшегося авто для того, что по приезде инспекторов СРАЗУ объявить машину в розыск. Иначе, из-за неточных данных всё это сваливается в аднинистративную волокиту с неизвестным результатом. Все случаи с неточными данными разбираются специальными отделами розыска ГИБДД.


Сообщение отредактировал kit123: 13 May 2013 - 07:20

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#10 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 May 2013 - 11:36

На основе подобной ситуации, которая подходит к финальной части, но не к завершению, вот уже спустя 9 месяцев.

 

...................................

 

Первичный поиск по базе инспектором вообще не смог ничего найти. Тогда я стал искать в своей базе и сумел таки найти точно. У меня тоже редкая примета - универсал. И когда он спросил, смог ли свидетель точнее вспомнить номер, я ему через две вариации выложил истинный номер. Таким образом я стал убеждённым, что справка у меня точно будет. Иначе дело закрывается спустя 2 месяца за невозможностью установить виновного.

 

С этого момента открывается возможность провести независимую экспертизу и оценить ущерб, но сначала надо получить справку о ДТП.

 

Подобные дела чаще заканчиваются тем, что виновник в течение 2-х месяцев скрывается и прячет авто. Остановить на дороге его вероятность невелика. Отдел розыска объявляет его машину в розыск. За этим скрывается следующее - если его случайно остановят и при проверке выяснят, что его авто ищет отдел розыска, то его должны доставить в этот отдел для дачи объяснений по существующему вопросу.

 

Когда моя история придёт к полному завершению, я подробно всё расскажу. А так замечу, самое важное при наезде на вас это запоминание абсолютно точных данных скрывшегося авто для того, что по приезде инспекторов СРАЗУ объявить машину в розыск. Иначе, из-за неточных данных всё это сваливается в аднинистративную волокиту с неизвестным результатом. Все случаи с неточными данными разбирается специальными отделами розыска ГИБДД.

 

Спасибо за развернутый ответ.

 

Правильно ли я понял, что если пройдут 2 месяца и виновник не будет установлен - я имею право делать независимую экспертизу, и мне выдадут справку о ДТП?

 

Дело в том, что я бегло оценил повреждения, и, судя, по всему, с учетом того, что крыло в этот раз пострадало минимально, на нем и за ним есть ржа, и мне все равно это всё надо было делать - остальные повреждения от ДТП не стоят времени на судебное разбирательство с совершенно тухлой перспективой. Мне проще будет перебрать фару, купить накладку и хромульку, и отремонтировать крыло и бампер у того же Бабая, котрый этот бампер и правое крыло год назад уже хорошо отремонтировал :)

 

Для меня на данном этапе будет важнее закрыть дело с юридической стороны, т.е. подстраховаться, что упырь не объявится и не предъявит каким-то образом претензии мне. Поэтому хотелось бы дотянуть до получения полноценной справки с моей невиновностью.


Сообщение отредактировал Kon_An: 12 May 2013 - 11:42

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#11 ОФФЛАЙН   b70

b70

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 555
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W140,S320,1993

Отправлено 12 May 2013 - 11:53

Попробуйте получить записи систем видеофиксации (наблюдения) по предполагаемому маршруту следования упыря.



#12 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 May 2013 - 12:20

Попробуйте получить записи систем видеофиксации (наблюдения) по предполагаемому маршруту следования упыря.

 

Сомнительна затея. Подмосковье, поля вокруг, он по ходу откуда-то со станции ехал с синей компанией. Тот мужик, который из него на ходу вывалился - какой-то местный наверное. Я его отловил, но он начал божиться, что водилу знать не знает, и тот просто его со станции подвозил.

 

Сзади за сидом некоторое время ехал второй свидетель (солидный дядя на максискутере), он вернулся, готов давать показания, что сид возило по всей дороге, но номер тоже не припомнил :(


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#13 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4688
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 12 May 2013 - 12:55

кинул телефон независимого эксперта в личку, за небольшую денежку посчитает всё как надо :wink:


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#14 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 May 2013 - 13:02

кинул телефон независимого эксперта в личку, за небольшую денежку посчитает всё как надо :wink:

 

ок, спасибо! Но в ближайшие пару месяцев пока неактуально, т.к. если розыск сразу не выявит виновника, то платить доп. деньги за экспертизу, а потом муторно судиться с собственником - большого смысла нет.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#15 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 May 2013 - 13:27

Изображение

 

Вот как-то так. Рамку с осколками пока снял, убрал в пакет, фару и бампер заскотчевал. Пока суть да дело - м.б. куплю и посталю нормальные фар с поворотником, а в случае маловероятного дохождения дела до экспертизы -недолго воткнуть битую оптику обратно.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#16 ОФФЛАЙН   Schmidt

Schmidt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 May 2013 - 14:23

Да уж...:angry: Мои сочувствия...Упыря надо вычислять по-любому - сегодня фара и бампер, а завтра человека собьёт... :sad2:


W124, 2.6, 1986, 4-акпп, метан, машинка каждого дня...
W140, 5.0, 1995, 5-акпп, целомудренный черныш, "межгалактический" корабль...
W202, 2.4, 1999, 5-акпп, разгонная лошадка-блондинка... :)


#17 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 May 2013 - 14:26

Да уж...:angry: Мои сочувствия...Упыря надо вычислять по-любому - сегодня фара и бампер, а завтра человека собьёт... :sad2:

 

По уму ментам надо было по горячим следам ловить, хотя бы ориентировку дать. Черный Сид универсал с точно известными хотя бы цифрами - легкозаметная добыча. Только им всем до балды :( А теперь его ищи-свищи.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#18 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2013 - 14:33

По уму ментам надо было по горячим следам ловить, хотя бы ориентировку дать. Черный Сид универсал с точно известными хотя бы цифрами - легкозаметная добыча. Только им всем до балды :( А теперь его ищи-свищи.

 

это рассея. скорее всего его сейчас по цифрам найдут для личной беседы, поставят на сотку за скрытие с места ДТП и пьянку. а твои проблемы их не волнуют. хорошо что оформил ДТП, а то потом бы еще платил им полтинник сверху, за то чтобы тебе не прописали скрытие с места ДТП. Тогда они вообще в шоколаде, обоих поимели бы.


Сообщение отредактировал BRdm: 12 May 2013 - 14:33


#19 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2013 - 14:36

а паспортные данные вывалившегося пьяного друга ты конечно не записал?.... особенно с местом прописочки, где может появляться это универсал?



#20 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 May 2013 - 14:52

а паспортные данные вывалившегося пьяного друга ты конечно не записал?.... особенно с местом прописочки, где может появляться это универсал?

 

Он сначала отирался в сторонке скромно и я не видел, что он под газами. Кстати, не факт, что именно пьяный, т.к. пасева я не учуял, возможно что он под наркотой.

 

Потом он подвалил и начал мычать насчет "договоримся", тут я просек неладное, но у меня вроде пошли какие-то звуки в телефоне (показалось, что ответила гаевня), и я отмахнулся и сел в машину, чтобы было потише. Там же поток прет, шумно очень. Вот это меня и подвело - хер прыжками за руль, и по газам.

 

Пока я сбросил 112 и стартанул фотик на телефоне - уже далеко срыл, я с моим пассажиром только визуально успели кое-как приметить номер.

 

Это же я пишу много, а весь экшен занял минуты две.

 

Уезжать я не собирался ни при каких раскладах, вдруг он завтра отойдет и напишет на меня заяву, что я скрылся. Я тормоз, но не идиот :mrgreen:


E220C C124 93 г. АКПП кондей





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных