Перейти к содержимому


Фотография

Купили для развлечения W140


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10955
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 28 June 2013 - 22:21

Приятно почитать! редкое сочетании,на сегодняшней день(к сожалению):мозги и руки работают как надо! :applause: думаю у вас все "срастется" :super:


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#42 ОФФЛАЙН   bkostika

bkostika

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    W126 280SE m110

Отправлено 29 June 2013 - 08:47

Утром возил супругу по делам, опять та же песня. В кикдаун жму до 4,5 набирает потом обрыв, после чего троит , но не глохнет. Тут же выключаю завожу заново - не троит. Набираю плавно в 2/3 педали обороты - все нормально до 5-5,5 крутит без отсечки и троения. На холостых в паркинге не всегда отсечка срабатывает.

 

Купил сегодня клеймо-зажим за один раз и очиститель проводов. Поеду в железяку съезжу посмотрю может там есть клеймочки в колодки. Перетяну всю проводку нафик!


MB 209D, 1985 год, 3.0, OM617
MB W140, 1993 год, 5.0, M119


#43 ОФФЛАЙН   bkostika

bkostika

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    W126 280SE m110

Отправлено 29 June 2013 - 09:57

Все время сравниваю W140 с W126 и не могу определить какой мне нравится больше. Я правда еще не собрал 126-й 4.2, который мне достался. По комплектации 140 выигрывает только штатной музыкой с усилителем и липучками. К липучкам я уже так привык, что на 126-м слегка прихлопываю дверь и по привычке жду когда втянется.

 

Зато на 126-м есть подогрев передних сидений.

 

В 140-м высокий туннель между передними сиденьями и если придется перелезать с пассажирского на водительское, то это значительно трудней + есть шанс сломать пятой точкой перчаточный ящичек со штокой.

 

В нем же багажник меньше, чем в 126-м.

 

Из салона плохо просматриваются габариты и соответственно водить W140 надо по ощущениям. Женщинам тяжело с начала с непривычки управляться с такими габаритами.

 

На 126-м с дисками колесная база уже чем на 140-м. У нас во дворах очень узкие проезды - не очень удобно на широкой базе.

 

Тянет 140-й по веселей, но на моём стоит ограничение 230 км/ч (видимо американцам быстро ездить не разрешают нормы законодательства), а 126-й может без проблем 245 км/ч идти.

 

По плавности хода сложно определить лучший вариант. Ехал по Дмитровке на том и на другом, на одном и том же участке дороги, там где все перекопано сейчас. Мне показалось, что в 126-м более комфортная и мягкая подвеска. 140-й по жестче будет. Оба идут как по рельсам. Куда руль крутишь туда и едут, вне зависимости от дорожного покрытия, колеи.

 

По сложности устройства лидирует 140-й, но это накладывает определенные сложности на ремонтно-пригодность и стоимость ремонта, но правда и за КЕ не каждый встречный возьмется, а по цене все равно дешевле, что запчасти, что ремонт.

 

И основной на мой взгляд - момент, привлекательность на дороге! 140-й все знают и особо внимания не обращают, 600-й как 600-й. А вот 126-й привлекает взгляды больше. Их на дороге меньше или практически нет. Люди подходят спрашивают о машине. Буквально все в восторге от неё и попускав слюньки, еще минут пять, отчаливают.

 

Вряд ли к владельцу 140-го, так на улице, кто-нибудь подойдет.

 

Все таки для покатушек, на мой, взгляд лучше W140; а вот для души, для себя любимого и для престижа - конечно W126!
Но это всё моё личное субъективное мнение...


MB 209D, 1985 год, 3.0, OM617
MB W140, 1993 год, 5.0, M119


#44 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2013 - 12:55

140й дизайн не торт и он просто старая машина. а 126й редкая, красивая и уже становится олдтаймером.
для меня единственный плюс 140го только в напичканности системами безопасности и всякими примочками для комфорта.

 

теме подпись, интересно читать. и фотки выкладывай!!



#45 ОФФЛАЙН   MERSian

MERSian

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 272
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    W116 280SE - в ремонте.

Отправлено 29 June 2013 - 13:51

МОЛОДЦАААААААА. :applause: :applause: :applause: Слежу за темой.


TLC 200


#46 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 29 June 2013 - 15:39

Утром возил супругу по делам, опять та же песня. В кикдаун жму до 4,5 набирает потом обрыв, после чего троит , но не глохнет. Тут же выключаю завожу заново - не троит. Набираю плавно в 2/3 педали обороты - все нормально до 5-5,5 крутит без отсечки и троения. На холостых в паркинге не всегда отсечка срабатывает.

 

Купил сегодня клеймо-зажим за один раз и очиститель проводов. Поеду в железяку съезжу посмотрю может там есть клеймочки в колодки. Перетяну всю проводку нафик!

пока АБС не вылечишь так и будет душить движок после кикдауна. ищи в моей теме есть табличка по замерам абс

 

+ наверное придется разобрать и обслужить кулису акпп, чтобы ее снять достаточно снять центральую деревяшку и отсоединить от тяги под машиной. скорее всего датчик положения рычага акпп не совпадает с реальновключенной скоростью



#47 ОФФЛАЙН   bkostika

bkostika

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    W126 280SE m110

Отправлено 29 June 2013 - 22:05

Перечитал тему - посмотрел что пропустил.

 

Значит фару то я купил, а целую на машине не посмотрел - зря.. У меня Американец, а у них как, оказалась две фишки по четыре контака. На европейцах же - одна на пять контактов - придется сколхозить разьем.

 

Когда ремонтировал генератор, сбрасывал ремень, обнаружил что рычаг натяжителя вместе с пластиковым роликом поворачивается в разные стороны без особых усилий. Вообщем не натягивает. Когда гена заработал естественно засвистел ремень. Сходил в запчасти и накупил пружинок разных от ТАЗиков, в основном для сведения задних колодок. Они внешне посильнее выглядят.

 

Выбрал одну из них по длине подходящую. На рычаге натяжителя, практически в самом конце, есть сквозное отверстие, за него и за штангу рядом с каким-то болтом на верху, зацепил пружину. А потом уже натянул ремень - так проще. Как временный колхоз при отказе натяжителя, чтоб доехать до дома пойдет. При этом натяжение в норме, ремень в свободном месте можно повернуть, с нормальным усилием, градусов на сорок пять - шестьдесят, не более.

 

Пружинки копеешные, можно горсть за 50 руб взять и выбрать подходящую. Натяжитель мне пообещали найти, думаю потом пружинку положу в запас. Она много места не займет.


MB 209D, 1985 год, 3.0, OM617
MB W140, 1993 год, 5.0, M119


#48 ОФФЛАЙН   bkostika

bkostika

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    W126 280SE m110

Отправлено 29 June 2013 - 23:01

Сегодня приезжали ребята ко мне ремонтировать переднюю подвеску на Hundai Tucson. Дилетанты! Вообщем кабанчика открыл, дал посидеть, кнопочки потыкать, завел, прогазавал чуток и катнул их обоих за домом, пока лампочка ABS еще не загорелась.

 

ВЫ видели выражение лиц детей в магазине игрушек, когда им так хочется что-то из ассортимента... Так дети просто отдыхают по сравнению с физианомией вышеуказанных товарищей...

 

Господа с паркетничка ушли в небольшую эйфорию, когда обьяснил им, что в пол и не жал даже еще, так на треть педальки всего лишь. :rolleyes:

 

У них дизель двух литровый, тянет нормально, но в сравнении с 4.2 V8 вообще не едет.

 

К сведению желающих его купить, расход у Tucson-а на механике 12-14 литров дизеля по городу. Ездит хозяин не уверенно, не в обиду ему сказано, как будто вчера из автошколы, дистанцию держит километровую, на педальки нажимать в пол побаиваеся. При такой езде великоват расход. Поднимали на подъёмнике - оказалось мосты у него размером с кулачек... ну может кулачек Валуева, не больше. В один влезает 0,75l во второй 1.1l трансмиссионки. Запаса прочности вообще нет.

 

Предыдущий джипик на ремонте у меня был nissan safary Y60 (patrol), вот у него запас прочности, что надо! Одних масел почти 50 литров, а задний мост размером с мост ЗИЛ 130, не меньше. Да и спереди все по взрослому. Дизеля ест столько-же, ну может чуток побольше, если по разным говнам лазить. А на этом я бы побоялся с асфальта съезжать. Кардан всего на четырех болтах прикручен, еще того гляди завернется где-нибудь в грязях.

 

Что-то я в оффтоп ушел. :no:


MB 209D, 1985 год, 3.0, OM617
MB W140, 1993 год, 5.0, M119


#49 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 30 June 2013 - 00:52

Перечитал тему - посмотрел что пропустил.

 

Значит фару то я купил, а целую на машине не посмотрел - зря.. У меня Американец, а у них как, оказалась две фишки по четыре контака. На европейцах же - одна на пять контактов - придется сколхозить разьем.

 

Когда ремонтировал генератор, сбрасывал ремень, обнаружил что рычаг натяжителя вместе с пластиковым роликом поворачивается в разные стороны без особых усилий. Вообщем не натягивает. Когда гена заработал естественно засвистел ремень. Сходил в запчасти и накупил пружинок разных от ТАЗиков, в основном для сведения задних колодок. Они внешне посильнее выглядят.

 

Выбрал одну из них по длине подходящую. На рычаге натяжителя, практически в самом конце, есть сквозное отверстие, за него и за штангу рядом с каким-то болтом на верху, зацепил пружину. А потом уже натянул ремень - так проще. Как временный колхоз при отказе натяжителя, чтоб доехать до дома пойдет. При этом натяжение в норме, ремень в свободном месте можно повернуть, с нормальным усилием, градусов на сорок пять - шестьдесят, не более.

 

Пружинки копеешные, можно горсть за 50 руб взять и выбрать подходящую. Натяжитель мне пообещали найти, думаю потом пружинку положу в запас. Она много места не займет.

цитирование глючит поэтому цитирую целиком))

 

фару скорее всего ты купил рестайловую а у тебя дорестайл )) меняй

 

4.2 фи ... ;) я тут собрал 6.0 (декабрь 98года) , катнулся :gigi: при отключенных системах буксует по асфальту пока педаль не отпустишь


Сообщение отредактировал 78rus: 30 June 2013 - 01:06


#50 ОФФЛАЙН   Airborne

Airborne

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Город:Москва. ЮЗАО Т.Стан
  • Автомобиль:
    S124 E320T 1994г

Отправлено 30 June 2013 - 09:05

приятно почитать! Подпишусь!


S124 E320T 1994 года


#51 ОФФЛАЙН   bkostika

bkostika

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    W126 280SE m110

Отправлено 30 June 2013 - 12:00

ACIM просил схемы подключения ВВ проводов, сходил срисовал, выкладываю.

Прикрепленные изображения

  • ___________.____W140.JPG

MB 209D, 1985 год, 3.0, OM617
MB W140, 1993 год, 5.0, M119


#52 ОФФЛАЙН   bkostika

bkostika

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    W126 280SE m110

Отправлено 30 June 2013 - 12:05

Провода на схеме с коричневым цветочком у меня на машине с таким же, коричневым, набалдажником. Остальные провода, как провода.

 

Пойду сделаю диагностику ABS. Что она мне там скажет?..


MB 209D, 1985 год, 3.0, OM617
MB W140, 1993 год, 5.0, M119


#53 ОФФЛАЙН   bkostika

bkostika

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    W126 280SE m110

Отправлено 30 June 2013 - 12:11

цитирование глючит поэтому цитирую целиком))

 

фару скорее всего ты купил рестайловую а у тебя дорестайл )) меняй

 

4.2 фи ... ;) я тут собрал 6.0 (декабрь 98года) , катнулся :gigi: при отключенных системах буксует по асфальту пока педаль не отпустишь

 

Собираемся с супругой через недельку в Питер к её подруге на выходные скататься. Предлагаю встретиться, познакомиться с вами и может с V12 :wink: если сложится.


MB 209D, 1985 год, 3.0, OM617
MB W140, 1993 год, 5.0, M119


#54 ОФФЛАЙН   bkostika

bkostika

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    W126 280SE m110

Отправлено 30 June 2013 - 14:45

Диагностика ABS говорит о неисправности левого датчика.

 

Докучи сделал диагностику всего остального.
Выдало кучу ошибок. Но ошибки были все старые в основном. Стер все. Осталась одна ошибка датчика или цепи датчика температуры. Выдало с двух блоков.
Стер еще раз все. Все блоки, включая ABS, вышли на 1 вспышку (Все исправно).

 

Кстати, много ошибок я связал с сигнализацией такие, как слабое напряжение на катушке (стояла глушилка на одну катушку) и прочие связаные сблокировкой двигателя.

 

После сброса ошибок катнулся вокруг дома. ABS сработала при первом торможении. Пожузжала на педальке, а потом загорелась её контролька.

 

Распечатал табличку вольтажа и сопротивлений с поста товарища 78rus. Пошел мерить - восстанавливать.


MB 209D, 1985 год, 3.0, OM617
MB W140, 1993 год, 5.0, M119


#55 ОФФЛАЙН   bkostika

bkostika

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    W126 280SE m110

Отправлено 30 June 2013 - 16:31

Померил...

 

Выташил из коробки блок управления ABS, на нем так и написано ABS 8Zyl. На самом блоке написаны номера контактов. Т.к. выдавал ошибку левый датчик, с него и начал. Ставлю китай в положение 20кОМ, подключаюсь 40 на 3 (Левый датчик), показывает = 15.51 четко, в табличке норма больше 5. Включаю зажигание, колесо на земле - не домкратил и не крутил, = 0.1V.

 

Подключаюсь 13 на 33 (Правый датчик) = 0.1V при включенном зажигании. Сопротивление в положении 20кОм тоже 15 с копейками. Переключаю в положение 200кОм = 23.4. Что за дела? Проверяю опять левый на 200кОм так же = 23.41.

 

Тут пошел дождь... Воткнул все на место, закрылся. Заняться не чем - завел. Начал играть в АКПП R-D-R и тормозами. Туда-сюда по пол метра. Дворники очистил от листвы. Включаю их по необходимости. Смотрю, вдруг, спидометр и одновременно расходомер дернулись и опали. ??? Вроде спидометр не работал... Да и расходомер. Поигрался - поигрался перестали дергаться стрелочки.

 

Дождь идет - скукотища. Дай , думаю во круг дома проедусь. Ого!, расходомер 20 показывает, если катиться без газа. Жму на газ - опадает в ноль. ??? Кружочек катнулся - так и показывает. На втором, дал газку - ого!, а спидометр то, показывает, правда сразу ABS загорелась, но спидометр работает!

 

Чет я вообще не въеду? А почему ABS то, загорается?

 

Тут новый глюк - временами, при срабатывании дворников, вообще все лампочки срабатывают и сразу гаснут. Опять борт напряжения не хватает? Есть у меня приблуда в прикуриватель - напряжение мерить. Пойду, воткну, прокачусь, может чего покажет? Заодно в банк заеду. Надо правда по аккуратней, а то фильтра нет, как бы водички не хватануть.


MB 209D, 1985 год, 3.0, OM617
MB W140, 1993 год, 5.0, M119


#56 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2013 - 17:48

а откуда сигнал на 140м берется на спидометр и расходомер? может туда копнуть?



#57 ОФФЛАЙН   bkostika

bkostika

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    W126 280SE m110

Отправлено 30 June 2013 - 18:47

С борт напряжением порядок, на драйве, без движения, со всеми потребителями на прикуриватель приходит стабильно 13,5V ниже не падает.

 

Спидометр работает, расходомер фигню разную показывает, когда газ отпускаешь стрелка к 20-25 стремится если катишься, а стоишь - на нуле..

 

Надо ждать, завтра заберу распред. крышки и бегунки, тогда можно будет продолжать. Разбираться с троением. Да , на холостом отсечка переползла на 4-4,5 оборот и стала стабильно работать.

 

Заметил, что при включении R-D стрелки расходомера и спидометра подскакивают.

 

Заехал на моечку, намылся, теперь хоть на нормальную машину W140 стал похож. Бедняга, год на улице проторчал недвижимый.


MB 209D, 1985 год, 3.0, OM617
MB W140, 1993 год, 5.0, M119


#58 ОФФЛАЙН   bkostika

bkostika

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    W126 280SE m110

Отправлено 30 June 2013 - 18:51

а откуда сигнал на 140м берется на спидометр и расходомер? может туда копнуть?

Приходит с левого переднего датчика ABS. С ним и колдую.


MB 209D, 1985 год, 3.0, OM617
MB W140, 1993 год, 5.0, M119


#59 ОФФЛАЙН   bkostika

bkostika

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    W126 280SE m110

Отправлено 30 June 2013 - 18:59

Этой ночью копал интернет на тему диагностических приборов для MB. Раздумываю над покупкой Стара. Дороговат зараза.

 

Любопытно какой диагностикой на нашем форуме люди пользуются???
И какие результаты - отзывы???


MB 209D, 1985 год, 3.0, OM617
MB W140, 1993 год, 5.0, M119


#60 ОФФЛАЙН   dukerrr

dukerrr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2686
  • Город:Москва.бутово

Отправлено 30 June 2013 - 19:59

фотки машины давай ,как она теперь)


W126 500SE 117.963 1984г. продан
http://www.drive2.ru...s_w126/dukerrr/
W126 420SE 116.965 1987г. продан
http://www.drive2.ru...w126/dukerrr/2/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных