Перейти к содержимому


Фотография

Нужна Помощь С Ke


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 ОФФЛАЙН   rider777

rider777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Автомобиль:
    W124 M102 2.3 1991

Отправлено 06 January 2014 - 18:42

Привет.

Кроме налива при полностью нажатом диске проверить налив на ХХ - диск опускаем в положение ХХ( на 1 мм ниже вертикальной части расходомера) и в этом положении чем нибудь заклиниваем. Включаем насос перемычкой - с трубок должно начать капать топливо(если нет, то или диск опустить пока не закапает или винтом СО добавить вправо). Оставить систему на минут 5-10 в работе. Отключить насос, выставить пробирки(ёмкости) на ровную поверхность и сравнить налив на ХХ по циллиндрам сначала без форс, потом с форсами(заодно посмотреть как они работают(качество работы) на ХХ. По результатам делать выводы. Главное - одинаковый налив. Если налив одинаковый, форсы более и менее пылят, то разбираться со свечами в циллиндрах, которые не работают. Для начала поменять их с работающих цил. - если не заработают то разбираться с ВВ проводами и потом трамблёром. если налив на ХХ неодинаковый то камерами не регулировать а разбирать и мыть нормально дозатор, обратив внимание на чистоту щелей в буксе особенно в их нижней части. В теме "Дозатор, проверка и чистка" прописано как это сделать лезвием бритвы. Ну и при сборке всё прописано что и как. Удачи! С Рождеством!

 

Вот в том то и проблема я уже первую и четвертую камеры крутил, блин :bangheat: Лан завтра, проверю наливы и если что заново разберу дозатор, посмотрю щели. Кстати свечи менял местами. Поменял - работающая стала не работающей, не работающая стала работающей)) ВВ поменял, свечи неоднократно, крышку трамблера поменял, бегунок поменял. Вот такие пироги)))))) Завтра будет видно, что-то у нас зима мороз включать начала, к ключам примерзаю :mrgreen: )))
Спасибо! И тебя с Рождеством!


-=kaWai=-


#42 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 07 January 2014 - 12:43

Ну крутил так крутил - не парься пока. проверяй налив на ХХ а потом на РХ. Если выровнял на РХ камеры значит и на ХХ пропорционально должны быть одинаковыми


Сообщение отредактировал Ви124: 07 January 2014 - 12:44

W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#43 ОФФЛАЙН   rider777

rider777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Автомобиль:
    W124 M102 2.3 1991

Отправлено 07 January 2014 - 16:17

Привет всем. Сегодня походу у меня не удачный день... С утра съездил в магазин купил манометр на 0,6 МПа (это 6 bar). Ну думаю теперь все хорошо будет. Выровнил налив, вроде как. Пытался заводить, потом еще выставлял по давлению. Но все заводки тщетно, потом крутил СО чтоб завестись, потом винт ЭГРД чтоб хоть как то завестись. В итоге при очередной заводке услышал громкий хлопок в районе лопаты и сразу же языки пламени, через пару секунд горело, как мне казалось, все подкапотное, схватил огнетушитель, давай тушить, вызвал пожарных, тушил, огнетушитель кончился (хр... вые нынче огнетушители делают), закидывал снегом, ведрами с водой заливал. В общем пока пожарники приехали все затушил. Они приехали, пожали плечами и в общем то уехали))) в итоге пострадало: резинки всякие, патрубки, проводка вся около и вокруг краба, вакуумные трубки расплавились, которые на АКПП, вздулась краска на капоте, крыле левом, решетка радиатора стала "впуклая"))) походу я неудачник)) теперь получил помимо не работающего краба еще и сгоревшее много чего. Теперь вот сижу и ломаю голову, то ли восстанавливать, что думаю мне не по карману, то ли ставить карбюратор от 7ки, на что тоже, собственно, пока денег нету. Вот и не знаю теперь что... Как вы считаете, уважаемые форумчане?


-=kaWai=-


#44 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 07 January 2014 - 17:16

Привет всем. Сегодня походу у меня не удачный день... С утра съездил в магазин купил манометр на 0,6 МПа (это 6 bar). Ну думаю теперь все хорошо будет. Выровнил налив, вроде как. Пытался заводить, потом еще выставлял по давлению. Но все заводки тщетно, потом крутил СО чтоб завестись, потом винт ЭГРД чтоб хоть как то завестись. В итоге при очередной заводке услышал громкий хлопок в районе лопаты и сразу же языки пламени, через пару секунд горело, как мне казалось, все подкапотное, схватил огнетушитель, давай тушить, вызвал пожарных, тушил, огнетушитель кончился (хр... вые нынче огнетушители делают), закидывал снегом, ведрами с водой заливал. В общем пока пожарники приехали все затушил. Они приехали, пожали плечами и в общем то уехали))) в итоге пострадало: резинки всякие, патрубки, проводка вся около и вокруг краба, вакуумные трубки расплавились, которые на АКПП, вздулась краска на капоте, крыле левом, решетка радиатора стала "впуклая"))) походу я неудачник)) теперь получил помимо не работающего краба еще и сгоревшее много чего. Теперь вот сижу и ломаю голову, то ли восстанавливать, что думаю мне не по карману, то ли ставить карбюратор от 7ки, на что тоже, собственно, пока денег нету. Вот и не знаю теперь что... Как вы считаете, уважаемые форумчане?

жаль .....
я восстанавливаю подобную ситуацию - только там пассат б2 был ......тоже один в один - виновником был колхоз из проводов и сгнившие трубки .....капот да сгорел чутка
купили впрыск за 5000 тыр ....сделал проводку ....уже в общей сложности две недели целые .....
машина ездит уже ......она год простояла после пожара и перед тем как это делать я померял компрессию - она в норме ....он так жить хотел что на стартере с заклиненным колесом заехал в гараж и так помаленьку ......о сколько там Колхоза под приборкой ...ничего не работало - сейчас осталось понять почему ток 10миллиампер на эргд висит
ну и там пару мелочей разных (радиаторы подгнили после прогрева сочатся .ручник и понемногу уже катаюсь по гаражу )

 

карб даже не думай!

 

будет надо пришлю впрыск ...


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#45 ОФФЛАЙН   rider777

rider777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Автомобиль:
    W124 M102 2.3 1991

Отправлено 07 January 2014 - 17:39

Привет всем, еще раз) Пока все работы приостановлены. Нужно "перекурить", все обдумать, а так же откалупать снег и лед из под капота)) По мере продвижения и о новых мыслях буду писать.


-=kaWai=-


#46 ОФФЛАЙН   rider777

rider777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Автомобиль:
    W124 M102 2.3 1991

Отправлено 07 January 2014 - 17:55

жаль .....
я восстанавливаю подобную ситуацию - только там пассат б2 был ......тоже один в один - виновником был колхоз из проводов и сгнившие трубки .....капот да сгорел чутка
купили впрыск за 5000 тыр ....сделал проводку ....уже в общей сложности две недели целые .....
машина ездит уже ......она год простояла после пожара и перед тем как это делать я померял компрессию - она в норме ....он так жить хотел что на стартере с заклиненным колесом заехал в гараж и так помаленьку ......о сколько там Колхоза под приборкой ...ничего не работало - сейчас осталось понять почему ток 10миллиампер на эргд висит
ну и там пару мелочей разных (радиаторы подгнили после прогрева сочатся .ручник и понемногу уже катаюсь по гаражу )

 

карб даже не думай!

 

будет надо пришлю впрыск ...

Даа печально дело обстоит со старыми машинами, но они все равно еще борются со старостью) мы их чиним, а они нас радуют. В любом случае необходимо стоять до конца и не отчаиваться и все получится! Пусть долго, но получится :up:


Сообщение отредактировал rider777: 07 January 2014 - 17:56

-=kaWai=-


#47 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 07 January 2014 - 18:08

Даа печально дело обстоит со старыми машинами, но они все равно еще борются со старостью) мы их чиним, а они нас радуют. В любом случае необходимо стоять до конца и не отчаиваться и все получится! Пусть долго, но получится :up:

куда ей деться ...начни с чего ....вынь реле насоса и выверни свечи .далее проверь компрессию .потом все раскидывай ,снимай проводку и ке ...


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#48 ОФФЛАЙН   rider777

rider777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Автомобиль:
    W124 M102 2.3 1991

Отправлено 07 January 2014 - 19:00

куда ей деться ...начни с чего ....вынь реле насоса и выверни свечи .далее проверь компрессию .потом все раскидывай ,снимай проводку и ке ...

 

Оке! Так и сделаю, правда в воскресенье, на этой неделе больше времени нет( у нас праздники кончились и пора работать.


-=kaWai=-


#49 ОФФЛАЙН   rider777

rider777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Автомобиль:
    W124 M102 2.3 1991

Отправлено 08 January 2014 - 18:40

Салют! Сегодня начал потихоньку разбирать последствия огня. В ряды сгоревших добавились: "калоша", проводка на стартер, проводка на коробку, вакуумные трубки на коробку, провода на рхх, на датчик, который в кастрюлю вставляется, на потенциометр, еще какие то непонятные провода, все патрубки воздушные на "краб", рхх обугленный, но думаю ничего страшного, трубки на корректор фар, ну может еше чего не доглядел. Буду разбираться, пытаться восстановить... Пожелайте мне удачи!


Сообщение отредактировал rider777: 08 January 2014 - 18:42

-=kaWai=-


#50 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 08 January 2014 - 19:44

Салют! Сегодня начал потихоньку разбирать последствия огня. В ряды сгоревших добавились: "калоша", проводка на стартер, проводка на коробку, вакуумные трубки на коробку, провода на рхх, на датчик, который в кастрюлю вставляется, на потенциометр, еще какие то непонятные провода, все патрубки воздушные на "краб", рхх обугленный, но думаю ничего страшного, трубки на корректор фар, ну может еше чего не доглядел. Буду разбираться, пытаться восстановить... Пожелайте мне удачи!

И удачи и терпения! Был бы близко всем потерям нашли бы замену легко.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#51 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 08 January 2014 - 21:17

Салют! Сегодня начал потихоньку разбирать последствия огня. В ряды сгоревших добавились: "калоша", проводка на стартер, проводка на коробку, вакуумные трубки на коробку, провода на рхх, на датчик, который в кастрюлю вставляется, на потенциометр, еще какие то непонятные провода, все патрубки воздушные на "краб", рхх обугленный, но думаю ничего страшного, трубки на корректор фар, ну может еше чего не доглядел. Буду разбираться, пытаться восстановить... Пожелайте мне удачи!

да сделаешь помаленьку .Удачи

 

коллектор есть почти в сборе ......
наверняка еще и к усилителю тормозов труба выгорела ...


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#52 ОФФЛАЙН   rider777

rider777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Автомобиль:
    W124 M102 2.3 1991

Отправлено 09 January 2014 - 06:11

наверняка еще и к усилителю тормозов труба выгорела ...

 

Спасибо за удачу) К счастью эта трубка даже гарью не покрылась :biggrin: , хотя вокруг все трубки поплавились)) Вчера фотки не смог сделать, телефон сел, может сегодня что сфотографирую. Вчера еще дозатор снял сегодня очищать его буду, он весь гари и пене от огнетушителя))))


-=kaWai=-


#53 ОФФЛАЙН   rider777

rider777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Автомобиль:
    W124 M102 2.3 1991

Отправлено 09 January 2014 - 06:13

И удачи и терпения! Был бы близко всем потерям нашли бы замену легко.

 

Спасибо!


-=kaWai=-


#54 ОФФЛАЙН   rider777

rider777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Автомобиль:
    W124 M102 2.3 1991

Отправлено 16 January 2014 - 10:57

Привет всем! Все это время пока не появлялся ковырялся в машине. Вчера ночью только закончил. В итоге перелопатил три косы проводки (чуть с ума не сошел))))), все почистил на сколько смог от копоти и льда, краб пришлось тоже разбирать и снова разбирать. Вчера вот завел еле чет завелась пришлось винт СО крутить))) В общем вернулся к тому же, что было и до возгорания. Хотяяя появилась еще одна странная особенность. Подключил манометр и офигел! У меня системное давление 5,8-5,9 bar О_о(((( Так же не должно быть. И это при углублении винта 6,6 мм!!! Снял продул аккуратненько. Померил сопротивление 17,5 Ом. Этого же мало. Открутил обратку. Дунул в нее. Дуется. Значит не в обратке дело. Поставил обратно все. Все равно системное 5,8-5,9 bar. А давление в нижней камере 5,6 bar) Я в непонятке толи ЭГРД от пожара погнал, толи че то еще. Что эт может такое быть? О_о


-=kaWai=-


#55 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 16 January 2014 - 11:24

Системное давление остается неизменным. Кручение винта на ЭГРД ни какого влияния на системное давление не оказывает.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#56 ОФФЛАЙН   rider777

rider777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Автомобиль:
    W124 M102 2.3 1991

Отправлено 16 January 2014 - 11:26

Системное давление остается неизменным. Кручение винта на ЭГРД ни какого влияния на системное давление не оказывает.

 

Это я знаю. Но! До возгорания было 5,6 bar сколько раз не мерил, всегда так было. А тут 5,8-5,9 так не должно же быть? Занчит ему (ЭГРД) хана?


-=kaWai=-


#57 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 16 January 2014 - 11:35

Это я знаю.

Видимо не знаешь, если так пишешь.

Занчит ему (ЭГРД) хана?

Попробую еще. Системное давление остается неизменным. Оно задается РСД. ЭГРД - регулирует давление в нижней камер, на верхнюю камеру влияния не оказывает.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#58 ОФФЛАЙН   rider777

rider777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Автомобиль:
    W124 M102 2.3 1991

Отправлено 16 January 2014 - 11:37

Видимо не знаешь, если так пишешь.

 

Попробую еще. Системное давление остается неизменным. Оно задается РСД. ЭГРД - регулирует давление в нижней камер, на верхнюю камеру влияния не оказывает.

 

А как проверить РСД на исправность? Видимых повреждений от огня на нем нет...


-=kaWai=-


#59 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 16 January 2014 - 11:57

Попробуй в момент замера пристукнуть его, и смотри не будет ли скачка на манометре. Отсоедини обратку. А обратку воткни в какую нибудь емкость. Если системное нормализуется, копай в сторону обратки. Если нет, попробуй заменить на заведомо рабочий. РСД - это, своего рода, подрывной клапан, расчитаный на определенное давление. Как после прибывания в огне может повести себя пружина?


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#60 ОФФЛАЙН   rider777

rider777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Автомобиль:
    W124 M102 2.3 1991

Отправлено 16 January 2014 - 12:00

Попробуй в момент замера пристукнуть его, и смотри не будет ли скачка на манометре. Отсоедини обратку. А обратку воткни в какую нибудь емкость. Если системное нормализуется, копай в сторону обратки. Если нет, попробуй заменить на заведомо рабочий. РСД - это, своего рода, подрывной клапан, расчитаный на определенное давление. Как после прибывания в огне может повести себя пружина?

 

Стучал, только обратку не отсоединял. Ничего не происходило. В шланг обратки который в бак идет дуется спокойно, ну без препятствий


-=kaWai=-





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных