Перейти к содержимому


Фотография

Глюк, Думаю Что Ке, Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 02 March 2014 - 22:41

Есть вариант залить финский Mobil 5w50, до переборки движка его лил как-то давно, мотор шикарно работал, если по зади человека подъехать то аж пугались когда оборачивались увидев машину )) так она кралась, думаю и цокание пройдет. Кстати у мобила и допуск есть.

 

На холодную компрессия будет ниже, но на холодную скачков оборотов нет :twisted: ты бы мне сразу сказал чтобы шумы сперва убирал, а потом потенцы с рхх покупал

 

масло да хоть оригинал залей и успокойся
.....это ты про шумы должен знать и делать заранее ..кто хозяин то я ? и это написано у меня -

 

если есть посторонние шумы в ДВС то это серьезный повод для срочного ремонта еще до визита к нам

 

.....любой шум посторонний может быть проблемой ....и вылезет окончательно когда нибудь ..а то приезжают тут - бампера нет ,крыльев нет.мотор гремить ....и хочешь что бы он не глохнул ? -эти вещи могут жить и сами по себе
я не дам гарантию что если станет тихо то и глохнуть перестанет ....тут разные случаи бывают ..но любые механизмы в том числе авто впервую очередь должны быть механически исправны а уже потом электрически - это симбиоз

 

да есть вредные автосы с подобной болячкой как твоя еще пару помню из шести - семи сотен что приезжали ко мне ......и да там по два круга все меняли
- в одной случае и мотор - его просто подклинивало ...

 

да и кстатии ....на момент измерения компресии мотор троил или нет ....ты был у нас и он троил .....раз гидрики цокают и ты их менял вроди значит там износ на коромыслах и возможен разбаланс в том числе ...


Сообщение отредактировал KOTYARA: 02 March 2014 - 22:53

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#42 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 04 March 2014 - 17:36

масло да хоть оригинал залей и успокойся
.....это ты про шумы должен знать и делать заранее ..кто хозяин то я ? и это написано у меня -

 

если есть посторонние шумы в ДВС то это серьезный повод для срочного ремонта еще до визита к нам

 

.....любой шум посторонний может быть проблемой ....и вылезет окончательно когда нибудь ..а то приезжают тут - бампера нет ,крыльев нет.мотор гремить ....и хочешь что бы он не глохнул ? -эти вещи могут жить и сами по себе
я не дам гарантию что если станет тихо то и глохнуть перестанет ....тут разные случаи бывают ..но любые механизмы в том числе авто впервую очередь должны быть механически исправны а уже потом электрически - это симбиоз

 

да есть вредные автосы с подобной болячкой как твоя еще пару помню из шести - семи сотен что приезжали ко мне ......и да там по два круга все меняли
- в одной случае и мотор - его просто подклинивало ...

 

да и кстатии ....на момент измерения компресии мотор троил или нет ....ты был у нас и он троил .....раз гидрики цокают и ты их менял вроди значит там износ на коромыслах и возможен разбаланс в том числе ...

 

Все понятно

 

Насколько должно быть перекручено СО чтобы возник такой глюк?

 

Мне Саня крутил (добавлял) на улице перед тем как я уехал, на тот момент потенц уже не трогали, новый стоял, это к записи Ви124:

 

Потенц нужно настраивать при комплексной проверке и настройке только после настройки ХХ винтом СО, т.к положением винта мы изменяем положение диска а потенц должен быть выставлен уже по факту конкретного положения диска т.к. он только копирует по напруге положение диска не меняя его положения.

 

И вот еще что заметил: у педали газа есть холостой ход как-бы, т.е. наживаешь она легко идет потом упирается в "стенку" и когда продолжаешь давить мотор уже крутит. У меня когда до педали докасываешься этот холостой ход пропал, до 1000 обороты поднимаются. Тросик газа смотрел, он настроен, появилось еще до замены микрика, так и должно быть? У меня дросель с датчиком положения лежит хочу замахнуть может в нем дело?



#43 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 04 March 2014 - 18:16

Все понятно

 

Насколько должно быть перекручено СО чтобы возник такой глюк?

 

Мне Саня крутил (добавлял) на улице перед тем как я уехал, на тот момент потенц уже не трогали, новый стоял, это к записи Ви124:
И вот еще что заметил: у педали газа есть холостой ход как-бы, т.е. наживаешь она легко идет потом упирается в "стенку" и когда продолжаешь давить мотор уже крутит. У меня когда до педали докасываешься этот холостой ход пропал, до 1000 обороты поднимаются. Тросик газа смотрел, он настроен, появилось еще до замены микрика, так и должно быть? У меня дросель с датчиком положения лежит хочу замахнуть может в нем дело?

 

все верно ...микрик сработал обороты чуть вверх ...дальше по дросселю ....со проверь сам по педали и если ушло(так как есть проблемы с механикой двс) и подстрой по необходимости
дроссель просто можно проверить я всегда это делаю по колодке(чуть газ нажал и держишь кнопку) + тестером


Сообщение отредактировал KOTYARA: 04 March 2014 - 18:51

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#44 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 04 March 2014 - 21:41

все верно ...микрик сработал обороты чуть вверх

 

так вот он после долгих покатушек не срабатывает когда педаль чуть двигаешь, обороты как стояли так и стоят

 

Микрик ведь напрямую связан с дроселем? Я пока в проводке не ковырялся, завтра проверю дроссель, по-моему там собака зарыта, вообще часто на этих моторах дроссель летит, датчик положения?

 

По поводу педали тормоза, когда её тыркаю возникает этот глюк, обороты до 1100 потом в 0 и так плавают пока не заглушишь или не заглохнет. Я СО не хочу зря крутить, попробую сперва заслонку проверить заменить.

 

Сегодня еще карбклинера купил все там им облил подсосов нет, все шланги новые, колоша герметиком на время заклеяна хорошенько, от фар корректор так и заглушен.


Сообщение отредактировал oldart: 04 March 2014 - 21:44


#45 ОФФЛАЙН   user717

user717

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 06 March 2014 - 06:33

так вот он после долгих покатушек не срабатывает когда педаль чуть двигаешь, обороты как стояли так и стоят

 

Микрик ведь напрямую связан с дроселем? Я пока в проводке не ковырялся, завтра проверю дроссель, по-моему там собака зарыта, вообще часто на этих моторах дроссель летит, датчик положения?

 

По поводу педали тормоза, когда её тыркаю возникает этот глюк, обороты до 1100 потом в 0 и так плавают пока не заглушишь или не заглохнет. Я СО не хочу зря крутить, попробую сперва заслонку проверить заменить.

 

Сегодня еще карбклинера купил все там им облил подсосов нет, все шланги новые, колоша герметиком на время заклеяна хорошенько, от фар корректор так и заглушен.

 

Сразу оговорюсь - всю тему не читал, только начало и конец, по этому если что-то скажу чтоуже делалось не обессудте.
1) По поводу внезапных скачков до 2000 был опыт связаный с проблемами высоковольтной части, проще говоря начали прошивать провода и из-за чего ЭГРД сходил с ума. Тоже самое проявлялось с китайским бегунком, т.к. его сопротивление было 0-кОм, когда оригинала около 1,2кОм.

 

2) Проблема с оборотами. Как-то раз сами выросли до 900 а то и 1000. На ходу, при плавном сбросе газа, были подвисания в пределах 1000-1700 об/мин. Проблема оказалась в дрос. заслонке. Мой косяк - ослабил возвратную пружину, тем самым дал возможность д.з. зарости гомном, что в свою очередь повлекло её не дозакрытие и клин, как следствие отсутствие сигнала на датчике д.з. (что она закрыта). Снимал, чистил, поставил по мощнее возвратную пружину, проверил сигнал ДЗ Закрыта и ДЗ полная нагрузка. Ко всему этому, я промыл еще микрик ХХ и чуть расслабил строс газа, чтобы нажимался он чётко, проверил цешкой. На этом проблема решилась.


Сообщение отредактировал user717: 06 March 2014 - 06:33

w201, 1989г.в, 102.962 2.0л, Ke-Jetronic , 4МКПП я на drive2.ru
Изображение


#46 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 08 March 2014 - 01:01

Щас подклчал бк-03, в момент глюка после дрочения тормоза, с 44% падает до 35%, потом опять поднимается до 44% и все заново... судя по описанию кодов 30% - неисправность температурного датчика, а 40% это уже потенц :-x



#47 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 08 March 2014 - 13:34

Из-за неисправности датчика подогрева коллектора который в помпе могут плавать обороты? Подскажите кто-нибудь



#48 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 08 March 2014 - 20:31

Привет.

Из-за неисправности датчика подогрева коллектора который в помпе могут плавать обороты? Подскажите кто-нибудь

На моём моторе плавали, а о твоём вот чё пишут:
http://www.oldmerin....h...st&p=123757
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#49 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 08 March 2014 - 22:00

Привет.

 

На моём моторе плавали, а о твоём вот чё пишут:
http://www.oldmerin....h...st&p=123757
Удачи.

 

Читал, провалы на холодную есть, как чуть прогреется пропадают, 100% датчик но могу ли из-за него после прогрева обороты скакать? Я купил новую помпу и датчик, сейчас жду крыльчатку и буду менять, вот и хочется наперед знать а то не спится :mrgreen:



#50 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 09 March 2014 - 11:50

Щас подклчал бк-03, в момент глюка после дрочения тормоза, с 44% падает до 35%, потом опять поднимается до 44% и все заново... судя по описанию кодов 30% - неисправность температурного датчика, а 40% это уже потенц :-x

ну так отруби датчик температуры и смотри что прибор покажет ..а так пол машины поменяешь


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#51 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 09 March 2014 - 18:59

Привет.

а то не спится :mrgreen:

Поставь пока новый датчик в старую помпу. 15 мин работы и спокойный сон :biggrin: .
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#52 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 20 March 2014 - 15:52

Привет.

 

Поставь пока новый датчик в старую помпу. 15 мин работы и спокойный сон :biggrin: .
Удачи.

 

Заменил помпу с датчиком, тупить на холодную перестало, но глюк остался

 

Завтра поеду напряжение на потенсе проверю


Сообщение отредактировал oldart: 20 March 2014 - 16:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных