Перейти к содержимому


Фотография

добавление масла в ДТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 03 June 2014 - 22:18

Не мне, вам, жителям Белоруссии, рассказывать как работает дизель на европейском топливе и на нашем. Приезжали сюда на автовозе 124. Только запускаешь - мотор урчит. Нашей солярочки хапнул - всё! Началось! Тах-тах-тах! Трактор - трактором.
Я добавляю масло в бак. Не много, но помогает смягчить работу дизеля. Про остальные моменты не скажу, так как не ощущаю.
Кстати, я считаю, что в так называемое "зимнее" диз. топливо добавлять масло просто обязательно. Потому что, оно у нас всё равно "готовится" из смеси обычной летней солярки и в лучшем случае керосина, а то и просто - бензина. А как известно, эти две жидкости - хорошие обезжириватели.


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#42 ОФФЛАЙН   wiza

wiza

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Тобольск
  • Автомобиль:
    602912,Е 124 TD, 1995,МКПП

Отправлено 04 June 2014 - 15:27

+мильон за нашу солярку 115 тенге оочень жалко отдавать=(

Всё правильно... Я думаю надо слушать тех кто на своём опыте, эксперементирует,эксплуатирует,И видит результат исхода.. А не тех кто надо,ненадо .,может ,не может..,я бы не стал, а может хуже будет..Не хочешь Не лей! Ни кто ни кого не принуждает...Нравится качество нашей саляры,рад за тебя,.. А мне не нравится тот звук дизеля,что издаёт на чистом топливе... Скажу я своё слово ... Лью ! В каждый свой дизель, Лью.. любое масло,кроме трансмиссионки,и тому подобных ... Не могу сказать что это ВАУ.... Лейте товарищи ... Да нет , Но рельно дизель себя чувствует,на отлично... В любых диапазонах. Я понимаю и знаю,что старый мотор ни какими присадками не вылечить,..Я лил масло в ДТ и лью,и на протяжении 10 лет как имею опыт с дизелями, не разу об этом не пожалел... И даже после Пяти лет эксплуатации на одной из моих машин,с применением масла в не малых количествах,с недецким пробегом после снятия ГБЦ,.. сажи быле ни как не больше,чем на рядом разобранная движке,работающем на чистой саляре.. Пусть тут скажут нет не надо..А я буду лить и радоваться мурчанию дизеля... Вот ешо в соседней ветке ....! разобрался.
зима когда закончилась утеплитель с мотора снял ну и конечно децибелы увеличились.
думал-думал а потом друган моторист сказал, я вспомнил, что опережение впрыска крутанул по-раньше и движка заработала жёстко. уже и цепь купил (никому не надо?)
масла 2т плеснул в бак и всё прошло.
никакая там не цепь. никакие там не гидрики. заработал тихо.


Сообщение отредактировал wiza: 04 June 2014 - 15:38

Е 124.,250 ТD-. 602962.,1995г.в., 5 МКПП.: W140., SE600 91г.в. TD-603. АКПП Переделка с Бензина на Дизель.


#43 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 05 June 2014 - 05:08

Не мне, вам, жителям Белоруссии, рассказывать как работает дизель на европейском топливе и на нашем. Приезжали сюда на автовозе 124. Только запускаешь - мотор урчит. Нашей солярочки хапнул - всё! Началось! Тах-тах-тах! Трактор - трактором.
Я добавляю масло в бак. Не много, но помогает смягчить работу дизеля. Про остальные моменты не скажу, так как не ощущаю.
Кстати, я считаю, что в так называемое "зимнее" диз. топливо добавлять масло просто обязательно. Потому что, оно у нас всё равно "готовится" из смеси обычной летней солярки и в лучшем случае керосина, а то и просто - бензина. А как известно, эти две жидкости - хорошие обезжириватели.

Это да был там у них движки урчать безшумно почти=)
А малсо реально оочень смягчает работу двигателя, на 601 добавляли разница была ощутимая, до и после недели езды с маслицем, моторчик вообще не слышно было.


Сообщение отредактировал Denwer: 05 June 2014 - 06:11

W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#44 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 June 2014 - 10:19

Не мне, вам, жителям Белоруссии, рассказывать как работает дизель на европейском топливе и на нашем.

Хм... Ну тогда ситуация более-менее проясняется.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#45 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 05 June 2014 - 19:55

Хм... Ну тогда ситуация более-менее проясняется.

Просто у нас топливо ниже чем евро 2, где то евро 1 и то с натяжкой и дизельные машины современные по моему оочень многие почти не поставлятся в казахстан официально...


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#46 ОФФЛАЙН   wiza

wiza

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Тобольск
  • Автомобиль:
    602912,Е 124 TD, 1995,МКПП

Отправлено 06 June 2014 - 07:44

Просто у нас топливо ниже чем евро 2, где то евро 1 и то с натяжкой и дизельные машины современные по моему оочень многие почти не поставлятся в казахстан официально...

Да именно так..Многие современные дизеля не поставляются в Россию ,только из за качества нашего топлива,Не потому что такие дизеля у них хреновые,а потому что Саляра наша Гомно....,И не пороча свою репутацию Официалы,шлют нам более менее простенькие дизельки.,(это по их мнению).,а наши мастера за голову хватаются,при очередной поломки.. Много видел передачь,о новых марках машин, в ковычках "Не для России".,именно из за двигателей,и нашего качества топлива.... У нас с обычными то тракторами не могут разобраться,..


Сообщение отредактировал wiza: 06 June 2014 - 07:45

Е 124.,250 ТD-. 602962.,1995г.в., 5 МКПП.: W140., SE600 91г.в. TD-603. АКПП Переделка с Бензина на Дизель.


#47 ОФФЛАЙН   Dizelman

Dizelman

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль:
    MB100

Отправлено 06 June 2014 - 09:01

Качество солярки не зависит от того евро она или не евро, может и не евро быть чистая а бывает и от евро солярки в фильтре потом болото черное.



#48 ОФФЛАЙН   Dizelman

Dizelman

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль:
    MB100

Отправлено 06 June 2014 - 09:08

Вместо масла если так жу хочется что то заливать то лучше тогда хорошие спец присадки, например кондиционеры металла, результат есть и гарантировано значительно лучший чем от масла.



#49 ОФФЛАЙН   wiza

wiza

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Тобольск
  • Автомобиль:
    602912,Е 124 TD, 1995,МКПП

Отправлено 07 June 2014 - 07:49

А нахзачем?
Нагара мало в моторе? Только не говорите про двухтактное, которое сгорает. Сгорает оно в правильно настроенном двухтактном бензиновом моторе, а не в четырёхтактном дизеле, работающем по совершенно другому принципу. Да и льют, судя по всему, всё подряд.
Смазывает топливную? Зазоры в плунжерах и форсунках сравните с зазорами, при которых может работать масло. Да и объём добавляемого масла туда же.
Мягче работает мотор? Может и мягче, только почему вдруг это по-умолчанию хорошо?
Ездят по 100 тысяч с маслом? Так и без масла точно так же ездят без проблем.

И ещё на последок...Опять же по вашему мнению Сгорает только 2-х тактное,и замечу это только мнение ,а не практика... Можете убрать у себя все фильтра и сетки,Залить отработки пожиже,и поверте движки с 601-603 заводятся и работают как бензиновые...Это так к слову,о том что масло не сгорает.


Е 124.,250 ТD-. 602962.,1995г.в., 5 МКПП.: W140., SE600 91г.в. TD-603. АКПП Переделка с Бензина на Дизель.


#50 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 07 June 2014 - 11:17

Нет, не могу.


Велик colnago  :wub:


#51 ОФФЛАЙН   wiza

wiza

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Тобольск
  • Автомобиль:
    602912,Е 124 TD, 1995,МКПП

Отправлено 07 June 2014 - 18:30

Нет, не могу.

Ну это понятно, Я просто пытаюсь поставить точку,в этой дискуссии... Доводов и домыслов... Ну и на последок, Рыбаки что до сих пор катают на старых советских 2 тактных моторах,знают что раньше лили камазовское масло,да ещё и стакан на 20л.бензина. Мы в молодости на наших рашен мотоциклах тоже лили, в бак всё что на масло похоже, всё нормально сгорало...и ездило...Так что делаёте выводы сами,все масла одинаковые,присадки разные.


Е 124.,250 ТD-. 602962.,1995г.в., 5 МКПП.: W140., SE600 91г.в. TD-603. АКПП Переделка с Бензина на Дизель.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных