Перейти к содержимому


Фотография

Pierburg 175 CD - схема электропроводки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 ОФФЛАЙН   Fizik00

Fizik00

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Автомобиль:
    w124, m102, АКПП, 1987

Отправлено 18 November 2014 - 21:22

по поводу стромберга

Эту ссылку я видел. Там мпого полезной информации, но к сожалению, там нет схемы проводки.


W124, 102m, Pierburg 175CD, АКПП


#42 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 November 2014 - 21:23

Просто по моей, сугубо личной теории, коротая начала вырисовываться у меня в голове, от этой точки должны были запитываться и управляться все клапана, подогрев коллектора и подогрев биметаллической пластины.

подогрев коллектора питается через реле которое замыкается в зависимости от температуры двигателя 60гр для этого на головке датчик есть, подогрев спирали черного лапана и клапана вентиляции поплавковой наверно когда включено зажигание


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#43 ОФФЛАЙН   vovk1970

vovk1970

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:Петербург
  • Автомобиль:
    W124-102дв,1985, седан
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 November 2014 - 21:27

На своем пепелаце я клапан пуллдауна завел на один из резервных предов( если нет таблички в предовой коробке, здесь на форуме в разделе электрика можно найти),провод на нижний клапан нашел в косе, удлинил, машина теперь глушится сразу, а так бывали случаи, что движок не останавливался


Mersedes 200 1985 двиг102, карб Stromberg175CD WDB1240201A018206-продал


#44 ОФФЛАЙН   Fizik00

Fizik00

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Автомобиль:
    w124, m102, АКПП, 1987

Отправлено 18 November 2014 - 21:31

Уважаемый Fizik, снимите крышку короба с основными предами, замерьте напряжение на всех предах относительно массы кузова на незаведенной машине, а потом на заведенной. Я думаю , результат будет!))

 

Да, полностью согласен. но если двигатель завести на холодную, а потом сразу искусственно заглушить! случайно или специально, я больше чем уверен результат замеров будет точно такой же как и при заведенном двигателе. А у вас в этот момент подается напряжение на подогрев пускового коллектора... Я думая этот подогрев быстро посадит аккумулятор. Да и с точки зрения электробезопасности не совсем по фен-шую получается.


Сообщение отредактировал Fizik00: 18 November 2014 - 21:34

W124, 102m, Pierburg 175CD, АКПП


#45 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 November 2014 - 21:33

На своем пепелаце я клапан пуллдауна завел на один из резервных предов( если нет таблички в предовой коробке, здесь на форуме в разделе электрика можно найти),провод на нижний клапан нашел в косе, удлинил, машина теперь глушится сразу, а так бывали случаи, что движок не останавливался

я как понял у вас эта часть проводки вся подключена, посмотрите на первой странице есть фотки там по моему 5 проводов, ну самый толстый понятно на подогрев коллектора а остальные за что отвечают, знаю одно что они все от карба и должен быть провод для датчика подогрева коллектора, если не сложно сфоткайте датчики на головке и какого цвета туда приходят провода, и с карбом тоже самое


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#46 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 November 2014 - 21:35

Да, полностью согласен. но если двигатель завести на холодную, а потом сразу искусственно заглушить! случайно или специально, я больше чем уверен результат замеров будет точно такой же как и при заведенном двигателе. А у вас в этот момент подается напряжение на подогрев пускового коллектора... Я думая этот подогрев быстро посадит аккумулятор. Да и с точки зрения электробезопасности не совсем по фен-шую получается.

впускной коллектор греется пока двигатель до 60 градусов не прогреется, а спиралька на карбе и клапан пулдауна(черный) много не потребляют...


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#47 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 November 2014 - 22:00

вот какая странная фигня, на реле подогрева коллектора + идет с реле бензонасоса, то есть это и есть сигнал работающего двигателя, а вот если этого реле нету, в нашем случае стоит механический бензонасос, как быть то? завтра попробую проследить куда у меня уходит этот провод с реле.....

Прикрепленные изображения

  • 7312f9u_960.jpg

MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#48 ОФФЛАЙН   Fizik00

Fizik00

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Автомобиль:
    w124, m102, АКПП, 1987

Отправлено 18 November 2014 - 22:14

впускной коллектор греется пока двигатель до 60 градусов не прогреется, а спиралька на карбе и клапан пулдауна(черный) много не потребляют...

 

Согласен. Но представьте ситуацию. Вы завели двигатель и пошли смотреть и слушать что и как у вас под капотом все крутится свистит и тарахтит, возможно даже пытаетесь настроить СО или еще что-нибудь... И вдруг ваши действия привели к тому, что двигатель, который еще не нагрелся до температуры отключения подогрева коллектора (40 или 60 градусов, еще не выяснили) заглох! Если еще при этом вы завозились под капотом и забыть про ключ в замке зажигания, который продолжает торчать в положении 2. итог: двигатель заглох непрогретым, ключ в положении 2, подогрев весело садит аккумулятор. Как то так.


W124, 102m, Pierburg 175CD, АКПП


#49 ОФФЛАЙН   Fizik00

Fizik00

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Автомобиль:
    w124, m102, АКПП, 1987

Отправлено 18 November 2014 - 22:23

вот какая странная фигня, на реле подогрева коллектора + идет с реле бензонасоса, то есть это и есть сигнал работающего двигателя, а вот если этого реле нету, в нашем случае стоит механический бензонасос, как быть то? завтра попробую проследить куда у меня уходит этот провод с реле.....

 

Вот! Эта схема у меня вообще не вызывает никаких вопросов! Мне кажется она полностью корректна и безопасна!


W124, 102m, Pierburg 175CD, АКПП


#50 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 November 2014 - 22:24

воооо та схема кароче не правильная, нашел ссылку http://www.drive2.ru...16394579164684/ там выяснилось что на машинах со стромбергом и подогревом коллектора на замке зажигания есть контакт на котором плюс когда двигатель запусщен, когда у меня расыпалась колодка замка зажигания и я собирал провода у меня остался один провод и один свободный разъем ну я его туда и поставил а теперь то я догадываюсь зачем этот провод


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#51 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 November 2014 - 22:25

воооо та схема кароче не правильная, нашел ссылку http://www.drive2.ru...16394579164684/ там выяснилось что на машинах со стромбергом и подогревом коллектора на замке зажигания есть контакт на котором плюс когда двигатель запусщен, когда у меня расыпалась колодка замка зажигания и я собирал провода у меня остался один провод и один свободный разъем ну я его туда и поставил а теперь то я догадываюсь зачем этот провод

буквально завтра или послезавтра буду менять радиатор печки и спецом сниму ЗЗ и посмотрю куда ведет этот провод


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#52 ОФФЛАЙН   Fizik00

Fizik00

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Автомобиль:
    w124, m102, АКПП, 1987

Отправлено 18 November 2014 - 22:54

буквально завтра или послезавтра буду менять радиатор печки и спецом сниму ЗЗ и посмотрю куда ведет этот провод

 

Честно говоря, пока вообще не могу представить как это вообще возможно... в идеале должно быть реле "электро - бензонасоса" (не смотря на то, что никакого электро-бензонасоса на карбюраторных машинах нету) у которого на одну ногу подаются импульсы с катушки зажигания. в вот уже через это реле и управляются/запитываются все клапана и нагреватели.

 

В схеме которую вы привели:

 

Изображение

 

Вывод который обозначен как "Постоянный + с коробки предохранителей" скорее всего не идет на предохранители. Это как то не логично. Судя по схематехническому обозначению этого реле, у него внутри уже есть свой предохранитель на 30А. Этот вывод скорее всего идет на прямую на аккумулятор.


W124, 102m, Pierburg 175CD, АКПП


#53 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 November 2014 - 23:14

Честно говоря, пока вообще не могу представить как это вообще возможно... в идеале должно быть реле "электро - бензонасоса" (не смотря на то, что никакого электро-бензонасоса на карбюраторных машинах нету) у которого на одну ногу подаются импульсы с катушки зажигания. в вот уже через это реле и управляются/запитываются все клапана и нагреватели.

 

В схеме которую вы привели:

 

Изображение

 

Вывод который обозначен как "Постоянный + с коробки предохранителей" скорее всего не идет на предохранители. Это как то не логично. Судя по схематехническому обозначению этого реле, у него внутри уже есть свой предохранитель на 30А. Этот вывод скорее всего идет на прямую на аккумулятор.

постоянный плюс не обязательно идет через пред, на предохранители идет или постоянный плюс или после включения зажигание так вот этот провод цепляется к одному из этих проводов, то есть до предов дабы не вести этот провод аж до акума, а так все силовые провода близко расположены, насчет импульса на реле, говорю еще раз на машинах с механическим насосом на ЗЗ идет доп контакт который связан с этим реле, сам еще не знаю как это все работает поэтому завтра или послезавтра все равно буду чистить контактную группу и как раз разберусь и закину сюда отчет, а так глупо ставить реле бензонасоса, вести проводку на машины с карбом, немцы не такие "тупые" это наши тазики все идет по стандарту висят куча штекеров а потом гадай что откуда, а это оказуется доп опции


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#54 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 November 2014 - 23:20

клемма х помоему вот она как раз таки, эта коробка предохранителей и реле, где эта колодка х если посмотреть в салоне под торпеду на блок предов увидите там 2 болта к ним подходят только красные провода это постоянный плюс, вот наверно от туда идет провод силовой на реле

Прикрепленные изображения

  • 131010150046mg_0057.jpg

MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#55 ОФФЛАЙН   Fizik00

Fizik00

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Автомобиль:
    w124, m102, АКПП, 1987

Отправлено 18 November 2014 - 23:31

постоянный плюс не обязательно идет через пред, на предохранители идет или постоянный плюс или после включения зажигание так вот этот провод цепляется к одному из этих проводов, то есть до предов дабы не вести этот провод аж до акума, а так все силовые провода близко расположены, насчет импульса на реле, говорю еще раз на машинах с механическим насосом на ЗЗ идет доп контакт который связан с этим реле, сам еще не знаю как это все работает поэтому завтра или послезавтра все равно буду чистить контактную группу и как раз разберусь и закину сюда отчет, а так глупо ставить реле бензонасоса, вести проводку на машины с карбом, немцы не такие "тупые" это наши тазики все идет по стандарту висят куча штекеров а потом гадай что откуда, а это оказуется доп опции

 

Не готов с вами спорить. Но мое личное мнение таково: Так называемое "Реле бензонасоса" - это не совсем правильное его название! Судя по его схемотехническому обозначению и тому как оно подключено в борт сеть, оно является в первую очередь элементом защиты! И его основное предназначение - запитывать потребители тока только в тот момент, когда крутится коленчатый вал двигателя и обесточивать в тот момент, когда этот вал останавливается не зависимо от причин его остановки. Но видимо так получилось, что самый известный потребитель - бензонасос. от сюда видимо и пошло название этого реле.


W124, 102m, Pierburg 175CD, АКПП


#56 ОФФЛАЙН   Fizik00

Fizik00

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Автомобиль:
    w124, m102, АКПП, 1987

Отправлено 18 November 2014 - 23:45

клемма х помоему вот она как раз таки, эта коробка предохранителей и реле, где эта колодка х если посмотреть в салоне под торпеду на блок предов увидите там 2 болта к ним подходят только красные провода это постоянный плюс, вот наверно от туда идет провод силовой на реле

 

ОГО. Надеюсь это вы не ради нашего интереса разобраться с проводкой отрезали эти провода.


W124, 102m, Pierburg 175CD, АКПП


#57 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 November 2014 - 23:46

Не готов с вами спорить. Но мое личное мнение таково: Так называемое "Реле бензонасоса" - это не совсем правильное его название! Судя по его схемотехническому обозначению и тому как оно подключено в борт сеть, оно является в первую очередь элементом защиты! И его основное предназначение - запитывать потребители тока только в тот момент, когда крутится коленчатый вал двигателя и обесточивать в тот момент, когда этот вал останавливается не зависимо от причин его остановки. Но видимо так получилось, что самый известный потребитель - бензонасос. от сюда видимо и пошло название этого реле.

окей почему тогда у меня не стоит это реле?) кароче буду снимать торпеду и прозвоню куда все эти реле, провода запитываются и что это за провод на замке зажигания


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#58 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 November 2014 - 23:47

ОГО. Надеюсь это вы не ради нашего интереса разобраться с проводкой отрезали эти провода.

боже упаси я только все востановил по проводке))))) окей гугл рулит ахахаха)))


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718


#59 ОФФЛАЙН   Fizik00

Fizik00

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Автомобиль:
    w124, m102, АКПП, 1987

Отправлено 18 November 2014 - 23:56

боже упаси я только все востановил по проводке))))) окей гугл рулит ахахаха)))

)))

 

Еще, огромная просьба, если получится, выясните куда идут провода от "реле перегрузки"

 

Изображение

 

Особенно интересует черный провод и оба красно-желтых. Один красно-желтый, 100% идет на блок АБС, а вот куда второй идет. И проверьте, пожалуйста, по следам олова на контактах колодки для этого реле, не был ли там когда то припаян еще один провод.


W124, 102m, Pierburg 175CD, АКПП


#60 ОФФЛАЙН   pro_camper

pro_camper

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • Город:таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 November 2014 - 00:04

)))

 

Еще, огромная просьба, если получится, выясните куда идут провода от "реле перегрузки"

 

Изображение

 

Особенно интересует черный провод и оба красно-желтых. Один красно-желтый, 100% идет на блок АБС, а вот куда второй идет. И проверьте, пожалуйста, по следам олова на контактах колодки для этого реле, не был ли там когда то припаян еще один провод.

будет тяжело т.к. все в мерсоизоленте но попробую 31 (коричневый) точно масса)


MB 230e W124 102м 2.3л 4 мкпп VIN WDB1240201A364718





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных