Перейти к содержимому


Фотография

Улетел в Кювет. 126-й.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 24 January 2015 - 20:24

если даже с гидроблока проводку отключить, то в машине останутся обычные тормоза. мозг абс работает только при заведенном двигателе, поэтому на них приходит провод, параллельный с возбуждением генератора. пару раз я сталкивался, что реле черное, то что побольше залипало, контакты пригорали, но тогда насос качал даже при выкл зажигании. гидроблоки трехканальные одинаковые и взаимозаменяемы вплоть до 95 года. проверено на себе.

 

проблема в гтц и вут(при неправильной регулировке штока вут педаль после середины хода залипает на заведённом моторе). блок абс можно обесточить и этим исключить срабатывание абс.
вакуум в гтц в принципе не возможен так как в нём компенсационное отверстие в бачёк с тормозухой. а вот если его ем то перекроет(разбухший манжет или лёд) тогда на незаведённой машине залипать педаль может.
в общем блок абс тут вряд ли причём ибо он только ДОПОЛНЯЕТ систему

поставь НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ главный тормозной. его за тридцать лет не грех поменять.
я такое регулярно лечу. сначала жижу по сто лет не меняют. в главном скапливаются продукты износа резины и вода. потом начинается абразивное стирание манжет и в мороз они просто проваливаются. всё как ты и описал. некорректная работа ABS с пропаданием тормозов никак не связана. это скорее всего дурит гидроблок, но он не даст провалится педали.

Вот што Советует Алексей Шеремет в личке.
Так-же пришел к выводу из дооолго разговора с ним по мобильнику, что Гидро-блок и мозги не причом --ибо это отдельная система, собственно тут уже писали об этом.
То что ВУТ Хрепит и мотор просажевается ДВС когда работает . это по причине того, что от мотора отбирают слишком много воздуха в следствии чего мотор просаживается. --Полагаю его мы уберем из неисправностей. Условно пишем , что исправен.
Гидроблок как Алексей пояснил, что на машинах без АСР они полностью Одинаковые в не зависимости рестайл или до-рестайл. И то что у меня начинает педаль вибрировать от срабатывания гидроблока --это скорее всего кривой датчик по сигналу ( хотя авто-то стоит на месте!!) или Сам гидро-блок чудит, но об этом потом. --Пока это отложим.
Завтра буду ставить к сожалению б\у главный Тормозной, но который был исправный , во всяком случае когда авто приехало ко мне на гайки.
О результатах отпишусь. Если дело в нем, то тогда будем искать новый ГТЦ.
Мля. как это все не вовремя, ну не вовремя совсем при совсем. :bangheat:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#42 ОФФЛАЙН   mehadik

mehadik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1780
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, С220
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2015 - 20:35

только новый делфи не бери, в нем почему то на контуре задних колес манжета слетает, и не прокачать никак, оказывается, там шайбы не хватает... я ате советую, качество отличное.


W202, C180, 1995, Esprit
W123, 1981, М111, МКПП
W124, 230TE, 1990


#43 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 24 January 2015 - 20:38

только новый делфи не бери, в нем почему то на контуре задних колес манжета слетает, и не прокачать никак, оказывается, там шайбы не хватает... я ате советую, качество отличное.

Ну тут если падет выбор именно на эту неисправность именно ГТЦ, то брать буду или приближенный к оригиналу, или оригинал.
С последним Алексей обещал подсабить. ему нужен будет только номерок ГТЦ для заказа. что именно у меня стоит.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#44 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2015 - 20:42

готов спорить что дело не в ГТЦ. от него АБС никак не может глючить. а вот наоборот - легко.

 

но конечно проще поменять ГТЦ и прокачать тормоза, чем скинуть 2 разъема. и отбросить уже эту наиболее возможную поломку.

 

неэффективное диагностирование ведет в 2-3х кратным затратам в ремонте.



#45 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24361
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 January 2015 - 20:47

готов спорить что дело не в ГТЦ. от него АБС никак не может глючить. а вот наоборот - легко.

 

но конечно проще поменять ГТЦ и прокачать тормоза, чем скинуть 2 разъема. и отбросить уже эту наиболее возможную поломку.

 

неэффективное диагностирование ведет в 2-3х кратным затратам в ремонте.

 

проблема с провалом педали - это главный, а проблема с ABS - кривая работа одного из датчиков. проблемы НЕВЗАИМОСВЯЗАНЫ!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#46 ОФФЛАЙН   mehadik

mehadik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1780
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, С220
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2015 - 20:48

готов спорить что дело не в ГТЦ. от него АБС никак не может глючить. а вот наоборот - легко.

 

но конечно проще поменять ГТЦ и прокачать тормоза, чем скинуть 2 разъема. и отбросить уже эту наиболее возможную поломку.

 

неэффективное диагностирование ведет в 2-3х кратным затратам в ремонте.

логично, ктому же мозг абс- в минутной доступности, нажал язычок, поднял гребенку- и никакого гудения в гидроблоке. дальше- исключительно механическая часть.


W202, C180, 1995, Esprit
W123, 1981, М111, МКПП
W124, 230TE, 1990


#47 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 24 January 2015 - 20:52

готов спорить что дело не в ГТЦ. от него АБС никак не может глючить. а вот наоборот - легко.

 

но конечно проще поменять ГТЦ и прокачать тормоза, чем скинуть 2 разъема. и отбросить уже эту наиболее возможную поломку.

 

неэффективное диагностирование ведет в 2-3х кратным затратам в ремонте.

Я промерз до костей, пока выуживали бибику, а это несколько часов на морозе и в снегу по пояс утонувши. и пока оценивал ущерб по внешним показателям, когда выудили и только потом стал пробывать заводить, чтобы сейчас в теме просто спрашиваю вариации , что да как. Если -бы не сугроб наверное собранный мордой, то прямиком-бы угодил в газовую Магистраль. Прикинь, я бы точно не писал-бы сейчас.
Но всеравно, спасибо за советы и не только тебе, лишнего мнения иметь в решении вопроса, никогда не повредит.
Со всеми разборами полета о неисправностях буду пытаться решить завтра, если осилю вообще подойти к авто, знаетели как ни странно испытал бурю эмоций и не только я один, а все седящии со мною в авто, назовем это просто по научному * Стресс*.
Да, начнем с малого, как и писали в этой теме: Скинем мозги, да и сам гидро-блок отключу, не поможет, будем менять ГТЦ, а там и заодно глянем . что там с вутом, может и примерз и не только он один.
Всем спасибо.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#48 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 24 January 2015 - 20:59

проблема с провалом педали - это главный, а проблема с ABS - кривая работа одного из датчиков. проблемы НЕВЗАИМОСВЯЗАНЫ!

Лешь, может я тупой или может не допонял я или может не совсем правильно выразился --повторюсь, но млин почему когда на заведеном стоячем авто при прокачке педалью тормоза, как только педаль начинала доходить до середины , она начинала вибрировать, т.е было отчетливо слышно, что гидроблок начала свою работу, он же ведь должен включаться при движении. То что какой-то датчик походу у меня начал ловить кривой сигнал --это я понял и с этим потом буду разбираться, но с этим-то что делать? А главное педаль могла вообще встать в среднее положение даже на заведеном ДВС и все.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#49 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2015 - 21:11

Я промерз до костей, пока выуживали бибику, а это несколько часов на морозе и в снегу по пояс утонувши. и пока оценивал ущерб по внешним показателям, когда выудили и только потом стал пробывать заводить, чтобы сейчас в теме просто спрашиваю вариации , что да как. Если -бы не сугроб наверное собранный мордой, то прямиком-бы угодил в газовую Магистраль. Прикинь, я бы точно не писал-бы сейчас.
Но всеравно, спасибо за советы и не только тебе, лишнего мнения иметь в решении вопроса, никогда не повредит.
Со всеми разборами полета о неисправностях буду пытаться решить завтра, если осилю вообще подойти к авто, знаетели как ни странно испытал бурю эмоций и не только я один, а все седящии со мною в авто, назовем это просто по научному * Стресс*.
Да, начнем с малого, как и писали в этой теме: Скинем мозги, да и сам гидро-блок отключу, не поможет, будем менять ГТЦ, а там и заодно глянем . что там с вутом, может и примерз и не только он один.
Всем спасибо.

 

ну норм, бывает. не зря столько народу бьется каждый день - машина реально средство повышеной опасности, но многие забывают об этом в комфортном теплом салоне.
Мои с моим стилем вождения уже перестали боятся в любых ситуациях))) потому иногда полезно в безопасных местах поездить не так ка должна ехать машина - отучивает класть кирпичи и тупить в реальной опасной ситуации.

 

 

проблема с провалом педали - это главный, а проблема с ABS - кривая работа одного из датчиков. проблемы НЕВЗАИМОСВЯЗАНЫ!

 

КАК может быть неисправен датчик АБС, что АБС начинает работать на СТОЯЧЕМ авто? причем это началось именно вместе с залипанием педали.

 

ЗЫ насколько помню - жгут АБС питается напрямую от силовых проводов, а не через замок зажигания. хотя могу ошибаться.

 

с другой стороны если неисправность клапана гидроблока - то он и на обесточенном АБС будет мешать нормальной циркуляции жидкости.



#50 ОФФЛАЙН   mehadik

mehadik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1780
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, С220
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2015 - 21:15

ну там циркуляции нет, там либо давление, либо его нет при отпущенной педали.


W202, C180, 1995, Esprit
W123, 1981, М111, МКПП
W124, 230TE, 1990


#51 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2015 - 21:19

ну там циркуляции нет, там либо давление, либо его нет при отпущенной педали.

 

сори, не так синоним подобрал. не циркуляция а движение возвтратно-поступательное.



#52 ОФФЛАЙН   mehadik

mehadik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1780
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, С220
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 January 2015 - 21:22

да, да. интересно, а у ТС вакуумник двухдиафрагменный уже?


W202, C180, 1995, Esprit
W123, 1981, М111, МКПП
W124, 230TE, 1990


#53 ОФФЛАЙН   motorhead126

motorhead126

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 788
  • Город:г.люберцы
  • Автомобиль:
    w126 5.0 1989 г.р.

Отправлено 24 January 2015 - 21:42

жесткой связи между педалью и ГТЦ нет !!!
даже со снятым ГТЦ педаль должна вернуться пружиной в ВУТе
я бы начал оттуда !
при эамене обрати внимание на зазор между ВУТом и штоком ГТЦ
с АБС сам воткнул :insane:


126/300se 1987гв погиб в огне
126/500se 1989гв--почти конфета
89032178566


#54 ОФФЛАЙН   den717

den717

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1674
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    c124 93г sportline

Отправлено 24 January 2015 - 22:06

осмелюсь предположить:
замерзание конденсата внутри "вут",на пассате б 5 например бывает такое,расположен он так,что при засорённых сливных трубках он всегда в воде.
И вода проникает внутрь.
Не знаю как на 126-ом он расположен.


с124. 93г. 3.2 104.992 автомат. кожа.sportline
w201.92г.2l.ручка-купил пока купеху собираю
всё продано....


#55 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 24 January 2015 - 22:14

.


Сообщение отредактировал AMG///S.t.a.l.k.: 25 January 2015 - 14:04


#56 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2015 - 22:32

жесткой связи между педалью и ГТЦ нет !!!
даже со снятым ГТЦ педаль должна вернуться пружиной в ВУТе
я бы начал оттуда !
при эамене обрати внимание на зазор между ВУТом и штоком ГТЦ
с АБС сам воткнул :insane:

 

гениально!.
более того, даже с одетым ГТЦ насколько понимаю жесткой связи нет, то есть если заклинил гтц - то педаль вернется в начальное положение



#57 ОФФЛАЙН   motorhead126

motorhead126

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 788
  • Город:г.люберцы
  • Автомобиль:
    w126 5.0 1989 г.р.

Отправлено 25 January 2015 - 13:54

гениально!.
более того, даже с одетым ГТЦ насколько понимаю жесткой связи нет, то есть если заклинил гтц - то педаль вернется в начальное положение

должна как бы !


126/300se 1987гв погиб в огне
126/500se 1989гв--почти конфета
89032178566


#58 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24361
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 25 January 2015 - 18:40

осмелюсь предположить:
замерзание конденсата внутри "вут",на пассате б 5 например бывает такое,расположен он так,что при засорённых сливных трубках он всегда в воде.
И вода проникает внутрь.
Не знаю как на 126-ом он расположен.

 

я такое даже однажды на мерсе встречал, кажись на 124-м. но лишь однажды. на 38и 39-х кузовах Бэх - это практически норма...
на 126-м это практически невозможно...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#59 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 25 January 2015 - 22:00

жесткой связи между педалью и ГТЦ нет !!!
даже со снятым ГТЦ педаль должна вернуться пружиной в ВУТе
я бы начал оттуда !
при эамене обрати внимание на зазор между ВУТом и штоком ГТЦ
с АБС сам воткнул :insane:

Какой зазор должен Быть м\у ВУТ и током ГТЦ ?

 

осмелюсь предположить:
замерзание конденсата внутри "вут",на пассате б 5 например бывает такое,расположен он так,что при засорённых сливных трубках он всегда в воде.
И вода проникает внутрь.
Не знаю как на 126-ом он расположен.

Неее, у меня там все чисто, даже грязи нема ибо не хочу плодить ржу в этом трудно-доступном месте.

 

П.С. Скинул проводку что с мозгов, что с гидроблока --ситуация не изменилась, не прокачивается. Вроде все прокачал, через минуту жму, как только педаль дола до середины висит, если чуть не дола , то возвращается. Что на заглушенном ДВС. что при работающем.
Отделил ГТЦ , на предмет а ссыт-ли ГТЦ --сухой как лист.
ВУт чист так-же. Жму на педаль, ВУТ профыркал, педаль висит. --Буду менять ВУТ.
Все пока.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#60 ОФФЛАЙН   mehadik

mehadik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1780
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, С220
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 January 2015 - 22:35

Какой зазор должен Быть м\у ВУТ и током ГТЦ ?
Неее, у меня там все чисто, даже грязи нема ибо не хочу плодить ржу в этом трудно-доступном месте.

 

П.С. Скинул проводку что с мозгов, что с гидроблока --ситуация не изменилась, не прокачивается. Вроде все прокачал, через минуту жму, как только педаль дола до середины висит, если чуть не дола , то возвращается. Что на заглушенном ДВС. что при работающем.
Отделил ГТЦ , на предмет а ссыт-ли ГТЦ --сухой как лист.
ВУт чист так-же. Жму на педаль, ВУТ профыркал, педаль висит. --Буду менять ВУТ.
Все пока.

ВУТ обычный или двухдиафрагменный?


W202, C180, 1995, Esprit
W123, 1981, М111, МКПП
W124, 230TE, 1990





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных