Перейти к содержимому


Фотография

Не заводиться м 103


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 ОФФЛАЙН   McCleod

McCleod

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Калиниград
  • Автомобиль:
    w124_230TE 1986

Отправлено 02 February 2015 - 23:45

Так ещё не пробывал! Буду пробывать! В выходные! Но это пять минут работы! А машина на даче и интернета там нет! Поэтому накапливаю все мысли по моей проблеме чтобы максимально осущиствить в выходные!

Если так не подаст признаков жизни - значит дело не в инжекторе. На всякий случай можно посмотреть как себя ведёт пусковая форсунка (если есть я хз) при запуске. Проверить метки на колене,грм и трамп.


Помогите диагностировать КЕ!
ВАЗ 2101 1977г - в металолом
W123 240TD 1985г - готовится в металолом
W24 230ТЕ 1986г WDB1240831F005507- в настоящее время

 

Изображение


#42 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2015 - 23:45

Так ещё не пробывал! Буду пробывать! В выходные! Но это пять минут работы! А машина на даче и интернета там нет! Поэтому накапливаю все мысли по моей проблеме чтобы максимально осущиствить в выходные!

 

отключить насос, слить давление из магистрали и форсов, открыв лопату. далее достать и просушить свечи. после этого не включая насос набрызгать старта и попробовать завести. Если эаведется - это исключить проблемы с зажиганием и ГРМ, останется только впрыск. Если не заведется - то копать в сторону зажигания или меток/работы клапанного механизма. или из глушителя затычку вытащить. иногда так местные разводят на эвакуатор и поездку в "свой сервис".



#43 ОФФЛАЙН   рукастый

рукастый

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    W124 3.2 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 February 2015 - 01:03

Масса на подкрылке ввозле аккума в одну точку сходятся много коричневых проводков рядом с крепление минусового провода аккумулятора. А вообще попробуй сделать как сказали выше. Еще проще включи насос напрямую, и слей к х...... весь бензин птк. Залей другого пару литров и снова слей. Залей свежий бенз с другой запрвки и попробуй :-) была оказия у них- товарищ заправился на 15- проехал 80 км. Остановился, остыл.... потом эвакуатор, сервис, промывка системы :-( роснефть и шелл не подводили- Не реклама!



#44 ОФФЛАЙН   awtostarik

awtostarik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    G463

Отправлено 03 February 2015 - 11:04

Мысли на предмет бензина всё больше и больше кажутся правдоподобной! Забыв убрать с вечера бутылку с этим бензином после очередных танцев с бубном на утро он показался мне каким то мутным! Для сравнения отлил в ещё одну бутылку бензина из канистры которую привез с собой из москвы для снегоуборщика (канистра так же простояла всю ночь на улице) Разница бала на лицо!



#45 ОФФЛАЙН   awtostarik

awtostarik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    G463

Отправлено 05 February 2015 - 22:10

Друзья какие ещё могут быть мысли? Выходные близко и очень хочется завести машину!



#46 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 06 February 2015 - 11:01

Друзья какие ещё могут быть мысли? Выходные близко и очень хочется завести машину!

была одна машина у нее искра под бегунок уходила ..
тут надо внимательно смотреть всю высоковольтку прозванивать чистить сушить - включая коммутатор - погреть феном чутка его подошву ...либо все на новое если есть


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#47 ОФФЛАЙН   awtostarik

awtostarik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    G463

Отправлено 09 February 2015 - 22:32

Ну вот и прошли очередные выходные с бубном! Что было сделано: Слит весь бензин и заменён на московский, Снят дозатор отогрет на батарее промыт и продут, промыт и продут обратный клапан,заменена куча свечей.Результат ноль! Поробывал следующие действия:отключал топливные насосы вкручивал новые свечи и пытался завести с быстрого старта но результат ноль даже не чихнула! Есть подозрение на систему зажигания! Если кто знает какое сопротивление первичной обмотки катушки зажигания? Есть подазрение,что на воздкхе искра шьёт а в цилиндрах её нет!



#48 ОФФЛАЙН   McCleod

McCleod

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Калиниград
  • Автомобиль:
    w124_230TE 1986

Отправлено 10 February 2015 - 01:46

Ну вот и прошли очередные выходные с бубном! Что было сделано: Слит весь бензин и заменён на московский, Снят дозатор отогрет на батарее промыт и продут, промыт и продут обратный клапан,заменена куча свечей.Результат ноль! Поробывал следующие действия:отключал топливные насосы вкручивал новые свечи и пытался завести с быстрого старта но результат ноль даже не чихнула! Есть подозрение на систему зажигания! Если кто знает какое сопротивление первичной обмотки катушки зажигания? Есть подазрение,что на воздкхе искра шьёт а в цилиндрах её нет!

Катушку ты уже поменял. Метки проверил? Если метки в порядке, может быть комутатор. Если есть возможность надыбать стробоскоп - посмотри куда(на какой градус) искра прилетает. Лопата при попытках старта отклоняется? ПФ пробовал отключать? Таблица с данными по регулировке Ke-jetronic


Помогите диагностировать КЕ!
ВАЗ 2101 1977г - в металолом
W123 240TD 1985г - готовится в металолом
W24 230ТЕ 1986г WDB1240831F005507- в настоящее время

 

Изображение


#49 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2199
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 10 February 2015 - 02:12

блин да она даже без дозатора прихватить должна на пусковой,или на лопату бенз налить,заведет если с искрой все в поряде
но аффтар пишет даже не прихватывает,а свечи заливает,знач бенз то есть,зачем инжектор мучить?
при запуске лопату засасывает внутрь?
где это вообще?температура какая?103 менянный мотор?какой был раньше?комутатор какой?


Сообщение отредактировал davidson: 10 February 2015 - 02:17

Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

Subaru Crosstrek 2.5 Limited Edition


#50 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2015 - 02:15

искра должна быть жирная, так чтобы милиметровая и яркая. и током долбит нефигово если руками держишь свечу прислоненую к массе. метки еще проверь и не перепутаны ли провода. Иначе дело или в катушке или в трамблере или в комутаторе



#51 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2199
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 10 February 2015 - 02:18

если центральный провод вынуть на 1см искра бьет и жужит на нормальной катушке,если глохнет катуха в помойку


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

Subaru Crosstrek 2.5 Limited Edition


#52 ОФФЛАЙН   awtostarik

awtostarik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    G463

Отправлено 10 February 2015 - 22:59

Проверять искру напрямую без свечи не решился памятуя долгое общение с россиёским автопромом(выбивало комутатор на 2108)! но через свечу пробывал! Проверял и на центральном проводе без распределителя,и после цепляя свечи к высоковольтным проводам всех 6 цилиндров! Видно как бежит бегунок по цилиндрам! Ну насчет жирности не знаю? Смущает другое: симптомы умерания,если в начале ещё как то пыхал,то постепенно вспышки угасали. Хотя подкинув катушку от 2108 он вроде ожил 1 раз,но поработав 5 минут заглох! Больше пыхов не было! Может выбило комутатор? Но почему тогда искра при проверке на воздухе все же шьёт! Пробывал отключать датчик положения колен вала и искра проподала! По меткам не проверял,но не думаю,цепь менял 15тыс назад.Да и умер он после нормального глушения около магазина! Чувствую,что хожу где то рядом,но понять не могу!



#53 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2199
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 11 February 2015 - 01:31

Проверять искру напрямую без свечи не решился памятуя долгое общение с россиёским автопромом(выбивало комутатор на 2108)! но через свечу пробывал! Проверял и на центральном проводе без распределителя,и после цепляя свечи к высоковольтным проводам всех 6 цилиндров! Видно как бежит бегунок по цилиндрам! Ну насчет жирности не знаю? Смущает другое: симптомы умерания,если в начале ещё как то пыхал,то постепенно вспышки угасали. Хотя подкинув катушку от 2108 он вроде ожил 1 раз,но поработав 5 минут заглох! Больше пыхов не было! Может выбило комутатор? Но почему тогда искра при проверке на воздухе все же шьёт! Пробывал отключать датчик положения колен вала и искра проподала! По меткам не проверял,но не думаю,цепь менял 15тыс назад.Да и умер он после нормального глушения около магазина! Чувствую,что хожу где то рядом,но понять не могу!

где этот пепелац стоит?


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

Subaru Crosstrek 2.5 Limited Edition


#54 ОФФЛАЙН   awtostarik

awtostarik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    G463

Отправлено 11 February 2015 - 21:30

150 км. от МКАД



#55 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2199
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 11 February 2015 - 21:36

150 км. от МКАД

мкад вобщето круглый :biggrin: для кого-то может близко,для кого-то еще 50-60км :applause:


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

Subaru Crosstrek 2.5 Limited Edition


#56 ОФФЛАЙН   awtostarik

awtostarik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    G463

Отправлено 11 February 2015 - 21:54

Минское шоссе



#57 ОФФЛАЙН   awtostarik

awtostarik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    G463

Отправлено 11 February 2015 - 22:40

Данные по катушке нашел! (Поднял старые пыльные книги,со времён владения w124,правда с 102 мотором!) Очень прилично освежил память!!!!!!!!!



#58 ОФФЛАЙН   awtostarik

awtostarik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    G463

Отправлено 11 February 2015 - 22:42

Завтра пойду мучить манагеров! Буду тестором мерить все катушки искать подходящию!



#59 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2199
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 12 February 2015 - 00:37

Данные по катушке нашел! (Поднял старые пыльные книги,со времён владения w124,правда с 102 мотором!) Очень прилично освежил память!!!!!!!!!

а че их искать
Изображение
тока все равно заводить-то должен


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

Subaru Crosstrek 2.5 Limited Edition


#60 ОФФЛАЙН   awtostarik

awtostarik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    G463

Отправлено 12 February 2015 - 22:43

Искать конечно не чего! Только в экзисте она от 3 тыс. А вазовская от 200 руб. А когда речь пошла о методе научного тыка(менять всё подрят) Получается не дёшево на круг! Если была бы уверенность хотя бы на70% что не исправна она купил бы не думая и за 5 тыс.! А у меня годанье на кофейной гуще! Есть ещё пару вопросов к гуру ке-жетроника:1-если порвалась мембрана в дозаторе.как себя это чудо будет вести? 2-если умер датчик положения колен вала.какие симптомы?(только не надо говорить что не будет искры это и так понятно если он в обрыве) Я говорю о всяко рода размагничиваниях,затёртостях,загрязнениях! 3-какие симптомы у комутатора если он находиться в не правильном режиме работы?






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных