Перейти к содержимому


Фотография

OM603 турбина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 November 2017 - 13:14

Нужно регулировать клапан сброса на большее давление

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#42 ОФФЛАЙН   Joracot

Joracot

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    409D

Отправлено 29 November 2017 - 16:10

понятно что мало , не понято что может быть
утечек вроде нет.

Калитку надо прикрыть.На турбине есть актуатор к которому подходит трубка,он управляет заслонкой которая при избыточном давлении открывается и сбрасывает часть отработанных газов.Надо укоротить шток от актуатора к заслонке.Еще как вариант износ корпуса турины(холодной части),тогда есть зазор между корпусом и компрессорным колесом,из за этого он не может создать нужное давление и обеспечить нужный объем воздуха.

#43 ОФФЛАЙН   f1ufa

f1ufa

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    g463

Отправлено 30 November 2017 - 12:56

Калитку надо прикрыть.На турбине есть актуатор к которому подходит трубка,он управляет заслонкой которая при избыточном давлении открывается и сбрасывает часть отработанных газов.Надо укоротить шток от актуатора к заслонке.Еще как вариант износ корпуса турины(холодной части),тогда есть зазор между корпусом и компрессорным колесом,из за этого он не может создать нужное давление и обеспечить нужный объем воздуха.

Проблему нашел. Дело было не в турбине, какие то умельцы сняли шланг который идет с впускного коллектора на ТНВД и на коллектор поставили заглушку. Из-за него не подавалось топливо и турбина не дула, шланг установил и турбина сразу начала дуть 0,9 и машина поехала.



#44 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 November 2017 - 13:33

Россия славиться своими умельцами!

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#45 ОФФЛАЙН   Joracot

Joracot

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    409D

Отправлено 30 November 2017 - 14:47

Проблему нашел. Дело было не в турбине, какие то умельцы сняли шланг который идет с впускного коллектора на ТНВД и на коллектор поставили заглушку. Из-за него не подавалось топливо и турбина не дула, шланг установил и турбина сразу начала дуть 0,9 и машина поехала.

Ну вот и хорошо.

#46 ОФФЛАЙН   Дмитрий32

Дмитрий32

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:брянск
  • Автомобиль:
    S108 s140 s126 s 107

Отправлено 20 February 2018 - 12:55

Доброго дня, буквально неделю назад ремонтировал турбину со своего S350, погнала масло на 310т км пробега, делал у нас в Брянске, поменяли всё, и вал и тарелку и крыльчатки, короче корпус и улитки родные остались, взяли за ремонт 21 т.р , дали 3 г гарантии, думаю это лучше чем корячить с трактора , чешская 17 т стоит, смысла вообще не вижу...

может подскажет кто как ЕГР заглушить чтоб турбина работала ???


Сообщение отредактировал Дмитрий32: 20 February 2018 - 12:59

Дмитрий. 8920шесть06774один.


#47 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 20 February 2018 - 22:19

Доброго дня, буквально неделю назад ремонтировал турбину со своего S350, погнала масло на 310т км пробега, делал у нас в Брянске, поменяли всё, и вал и тарелку и крыльчатки, короче корпус и улитки родные остались, взяли за ремонт 21 т.р , дали 3 г гарантии, думаю это лучше чем корячить с трактора , чешская 17 т стоит, смысла вообще не вижу...

может подскажет кто как ЕГР заглушить чтоб турбина работала ???

а с чего вы взяли,что что спецы из брянска сделали лучше...?вот вы возьмите обе турбины,установите на одинаковые авто,и катайтесь с одинаковым стилем езды,одинаковым маслом и т.д.вот тогда сравнительный тест будет справедливым!вашу ведь только сделали,сколько вы на ней промолотили,100,200,а может и 300 тысяч?я не думаю что даже за три года вы наездите этот километраж.и еще,что касаемо гарантии,мало того что она есть.нужно еще с пеной у рта потом доказать что это гарантийный случай!всегда есть на что "спрыгнуть".типа там не правильно эксплуатировали,длительные нагрузки на макс режиме,неправильное масло,установили не по фен шую,не вовремя менялся или применяли некачественный воздушный фильтр и т.д.поэтому рано рассуждать что лучше,время покажет



#48 ОФФЛАЙН   Дмитрий32

Дмитрий32

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:брянск
  • Автомобиль:
    S108 s140 s126 s 107

Отправлено 20 February 2018 - 23:19

не понял, спецы из брянска сделали лучше чем что ? чем мастырить новую от трактора ? да, я считаю лучше отремонтировать родное чем ставить от другого мотора, или покупать б.у. Я довел до людей свое мнение с аргументами. а Вы думайте сами и ставьте хоть от вертолета. я видел весь процесс ремонта, мне отдали отдробеструенный чистейший агрегат и все старые запчасти, и видел как проверяют готовую турбину, стенд вместо выпускных газов дует определенное давление, меряется давление наддува на разных оборотах,  давление масла меняется и т.п. и несколько раз все это включается - выключатся..там не так все просто. а гарантия такая, если мех. повреждений нет и на стенде турбина не показывает положенные характеристики ремонт за их счет. Но извините если Вы поставили дерьмо фильтр. как я ездил раньше на дешевых типо Фильтрон и крыльчатку посекло песком. как было у меня.она естественно разбалансировалась и это не гарантийный случай.


Дмитрий. 8920шесть06774один.


#49 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 20 February 2018 - 23:39

не понял, спецы из брянска сделали лучше чем что ? чем мастырить новую от трактора ? да, я считаю лучше отремонтировать родное чем ставить от другого мотора, или покупать б.у. Я довел до людей свое мнение с аргументами. а Вы думайте сами и ставьте хоть от вертолета. я видел весь процесс ремонта, мне отдали отдробеструенный чистейший агрегат и все старые запчасти, и видел как проверяют готовую турбину, стенд вместо выпускных газов дует определенное давление, меряется давление наддува на разных оборотах,  давление масла меняется и т.п. и несколько раз все это включается - выключатся..там не так все просто. а гарантия такая, если мех. повреждений нет и на стенде турбина не показывает положенные характеристики ремонт за их счет. Но извините если Вы поставили дерьмо фильтр. как я ездил раньше на дешевых типо Фильтрон и крыльчатку посекло песком. как было у меня.она естественно разбалансировалась и это не гарантийный случай.

я эту тему не первый день полоскаю.сам сейчас в раздумьях что лучше поставить.заказать картридж в сборе и самому поставить.или б.у.турбу взять.или в ремонт отдать....я занимаюсь ремонтами авто.частенько приходилось случайно вследствии какого либо ремонта видеть убитые в хлам турбины.например при снятии гбц.и частенько хозяева этих машин открывают рты и выплевывают тихо что то типа-как так,я ж ее недавно делал.столько бабла отвалил...!!!моя статистика наблюдений показывает что 70 процентов отремонтированных турбин погибает в течении 3 лет.беседовал лично с директором одной из фирм по ремонту,продаже и восстановлению турбин в минске.обьяснял какие планы у меня на их востановленный агрегат.после того как пообщались поближе,он мне сказал следующее-я в белорусский ремонт не верю.у меня хватает самого современного оборудования.но нет специалистов способных полностью использовать все возможности его.мастера малоопытные.нужны прямые руки и громадный опыт.эта отрасль только недавно перебралась к нам.за бугром уже все обкатано до автоматизма.хочешь я продам тебе новую или восстановлю твою.но мой тебе совет-купи нормальную б.у.вот и думай после этого что лучше.......



#50 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 February 2018 - 12:30

Тоета рав 4 первая турбинам после ремонта в РБ отходила 2 года и 50тык, после этого была поменяна на сделанную в польше - тысяч 30 полет нормальный. 

У меня б\у на мерсе выхаживают по 70-100тыс при цене почти в 3 раза дешевле ремонта.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#51 ОФФЛАЙН   Joracot

Joracot

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    409D

Отправлено 21 February 2018 - 16:22

я эту тему не первый день полоскаю.сам сейчас в раздумьях что лучше поставить.заказать картридж в сборе и самому поставить.или б.у.турбу взять.или в ремонт отдать....я занимаюсь ремонтами авто.частенько приходилось случайно вследствии какого либо ремонта видеть убитые в хлам турбины.например при снятии гбц.и частенько хозяева этих машин открывают рты и выплевывают тихо что то типа-как так,я ж ее недавно делал.столько бабла отвалил...!!!моя статистика наблюдений показывает что 70 процентов отремонтированных турбин погибает в течении 3 лет.беседовал лично с директором одной из фирм по ремонту,продаже и восстановлению турбин в минске.обьяснял какие планы у меня на их востановленный агрегат.после того как пообщались поближе,он мне сказал следующее-я в белорусский ремонт не верю.у меня хватает самого современного оборудования.но нет специалистов способных полностью использовать все возможности его.мастера малоопытные.нужны прямые руки и громадный опыт.эта отрасль только недавно перебралась к нам.за бугром уже все обкатано до автоматизма.хочешь я продам тебе новую или восстановлю твою.но мой тебе совет-купи нормальную б.у.вот и думай после этого что лучше.......

Золотые слова.

#52 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 February 2018 - 17:14

Не помню ни одного случая, чтобы вышедшую из строя после ремонта турбину починили по гарантии. Всегда у них виноват моторист, который "криво" ее поставил.


+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#53 ОФФЛАЙН   Дмитрий32

Дмитрий32

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:брянск
  • Автомобиль:
    S108 s140 s126 s 107

Отправлено 21 February 2018 - 20:09

мне в той же конторе что и турбину ,чинили несколько лет назад гур от старого форд эконолайн .взяли около десятки, думаю вот ссуки, всего два сальника поменяли и два подшипника.дали гарантию. он потек через полтора года и опять со стороны кардана, я снял, отнес, вопросов ни каких не задавали, чинили два дня, прихожу забирать говорят,. в этом механизме вал является внутренней обоймой роликового подшипника, он изношен и из люфта течет, и далее..мы сняли немного с диаметра вала. подобрали подшипник с другой машины и сальник, люфта нет течь не должно. если потекет вернем деньги. С год езжу полет нормальный,  У нас так вот, не знаю, может в Москве по другому.


  • janikvovan это нравится

Дмитрий. 8920шесть06774один.


#54 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 21 February 2018 - 22:11

я тоже склонен больше к б.у.казалось бы все просто,главное грамотно выбрать и определить при покупке степень ее живучести.ан нееет,не тут то было...проблема на сегодняшний день заключается в другом!в том,как сказал один мой друг на этом форуме недавно-рынок 605-606 схлопнулся!проблема найти турбу на 606 отдельно.как правило,если и попадаются то это старые залежи с времен когда эти моторы еще не умели оживлять на мех.насосе.недавно искал такую бегая по минску.обьездил все рынки и крупные разборки.нашлось три.одну я взял.за 75 у.е.!почему так дешево,потому что хозяин распродовал остатки и по старой памяти помня что их редко спрашивали раньше сказал-давай сколько дашь!за вторую запросили 200 у.е.это мне показалось до....я с учетом того что я даже не видел ее состояния.третья-с нее полилась вода при осмотре и она покрылась зеленой плесенью!просили 100 у.е.я сказал что это дорого за деталь,глядя на которую понимаешь,что плесень единственное что тут хорошо себя чувствует.моторы приходят на торговые точки и так не все хорошие.но никто не хочет разбирать сейчас.когда раньше не умели кидать его на механику,когда он с сборе стоил 700-900,его было выгоднее и быстрее распродать по болтам.кому насос,кому распредвалы или башка,кому поддон,кому для переделки коллектора,кому муфта и т.д.а сегодня они разлетаются как пирожки у бабушки целиком.свап таких агрегатов набрал обороты.раньше и спроса такого не было,и у людей у кого были мерсы с такими двс были пробеги меньше.родные движки еще себя бодро чувствовали.вот потому я сейчас и ломаю голову что лучше.ведь где я буду искать,в каком состоянии и по какой цене мне достанется такая турбина в случае необходимости через год,2,3 года...поэтому и мысли плывут в сторону переоборудования на другую,более ходовую и дешевую турбину.как то так


Сообщение отредактировал Кольянчик)): 21 February 2018 - 22:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных