Перейти к содержимому


Фотография

Именно на ходу обороты не поднимаются больше...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 ОФФЛАЙН   ed174

ed174

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1441
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124 1995г 2.0 л

Отправлено 05 February 2017 - 15:04

Смысл ездить к мастеру если КЕ не трогался, ничего не регулировалось? машина заводится с пол оборота. холостые как в копанные. На стоянке движок легко крутит до 6000..  Проблема началась летом, когда треснула крышка трамблера. Крышка заменилась - машина  оживилась. Заодно решено было махнуть ВВ провода и свечи. Вот вчера прочистив свечи стало чуть лучше, т.к. все в нагаре. Я ту тначитался всяких странностей про ВВ провода. Я поставил современные силиконовые тесла, у них сопротивление 6-кОМ на трех проводах. 9-10кОМ на одном. при том что на старых - 0.9кОМ...

Может из-за них так тупить?  плюс надо бы зажигание перепроверить - мож сбилось что-то.... Кстати да, замечал иногда хлопки в выхлопную и судя по нагару - позднее зажигание....

Провода в помойку


W124 1989 2.6л Мкпп
W124 1995 2.0л Мкпп


#42 ОФФЛАЙН   Franky

Franky

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 05 February 2017 - 16:07

Провода в помойку

Верю, но на стоянке то нормально лупят и, впринципе, стало иногда просираться во время движения. заехал опять в гараж - все-таки было подсбито зажигание - выставил бегунок по меткам на первый цилинд - стало чуть получше - почти полностью исчезли клевки при наборе( раньше и при медленом наборе клевало, особенно при подходе для переключения передачи), но все- так же остались проблемы: тапка в пол - толку ноль - эконометр  уходит в красную зону. Иногда просирается - но редко.  Оптять же по проводам - какие купить то? я почитал 6 кОМ типо для этих ТЕСл и есть стандарт - но все убитые мои - старые 0.9....Как я понял все сейчас эти силиконовые-графитовые - старого образца можно купить?  Плюс , могли мои свечи тоже убиться? как их дигностировать то? сопротивление - ок померил.. пробобой как померить? Действительно, машину ночью заводить и смотреть чтобы искр не было?

 

Опять же, что смущает меня - с виду ВСЕ исправно... на стоянке - все работает.... свечи черные - сл богатая смесь, в сторону КЕ смотреть даже и не знаю - не было с ним проблем лет 5, что-то терзают меня сомнения, что там что-то не то - при этом налив - нормальный... Хотя фиг его знает при каких режимах  мож богадит чего? Подсосов не нашел....

 

Собственно, какие провода искать? в идеале ,чтобы медные были с кабелем, а не трубками графитовыми....


w124 m102 2.3 АКПП


#43 ОФФЛАЙН   ed174

ed174

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1441
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124 1995г 2.0 л

Отправлено 05 February 2017 - 20:30

Верю, но на стоянке то нормально лупят и, впринципе, стало иногда просираться во время движения. заехал опять в гараж - все-таки было подсбито зажигание - выставил бегунок по меткам на первый цилинд - стало чуть получше - почти полностью исчезли клевки при наборе( раньше и при медленом наборе клевало, особенно при подходе для переключения передачи), но все- так же остались проблемы: тапка в пол - толку ноль - эконометр  уходит в красную зону. Иногда просирается - но редко.  Оптять же по проводам - какие купить то? я почитал 6 кОМ типо для этих ТЕСл и есть стандарт - но все убитые мои - старые 0.9....Как я понял все сейчас эти силиконовые-графитовые - старого образца можно купить?  Плюс , могли мои свечи тоже убиться? как их дигностировать то? сопротивление - ок померил.. пробобой как померить? Действительно, машину ночью заводить и смотреть чтобы искр не было?

 

Опять же, что смущает меня - с виду ВСЕ исправно... на стоянке - все работает.... свечи черные - сл богатая смесь, в сторону КЕ смотреть даже и не знаю - не было с ним проблем лет 5, что-то терзают меня сомнения, что там что-то не то - при этом налив - нормальный... Хотя фиг его знает при каких режимах  мож богадит чего? Подсосов не нашел....

 

Собственно, какие провода искать? в идеале ,чтобы медные были с кабелем, а не трубками графитовыми....

Bremi263 ,http://www.exist.ru/...=6C5000F7&sr=-4


Сообщение отредактировал ed174: 05 February 2017 - 20:31

W124 1989 2.6л Мкпп
W124 1995 2.0л Мкпп


#44 ОФФЛАЙН   Franky

Franky

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 05 February 2017 - 20:54

Такс я не против, только 7-ь проводов на 4 горшка - перебор)

 

Провода высоковольтные, комплект - это не пойдет?
а то аналогичные бреми ( на 4 горшка)- китай написано - Bremi258

w124 m102 2.3 АКПП


#45 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4027
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 05 February 2017 - 21:10

Верю, но на стоянке то нормально лупят и, впринципе, стало иногда просираться во время движения. заехал опять в гараж - все-таки было подсбито зажигание - выставил бегунок по меткам на первый цилинд - стало чуть получше - почти полностью исчезли клевки при наборе( раньше и при медленом наборе клевало, особенно при подходе для переключения передачи), но все- так же остались проблемы: тапка в пол - толку ноль - эконометр  уходит в красную зону. Иногда просирается - но редко.  Оптять же по проводам - какие купить то? я почитал 6 кОМ типо для этих ТЕСл и есть стандарт - но все убитые мои - старые 0.9....Как я понял все сейчас эти силиконовые-графитовые - старого образца можно купить?  Плюс , могли мои свечи тоже убиться? как их дигностировать то? сопротивление - ок померил.. пробобой как померить? Действительно, машину ночью заводить и смотреть чтобы искр не было?

 

Опять же, что смущает меня - с виду ВСЕ исправно... на стоянке - все работает.... свечи черные - сл богатая смесь, в сторону КЕ смотреть даже и не знаю - не было с ним проблем лет 5, что-то терзают меня сомнения, что там что-то не то - при этом налив - нормальный... Хотя фиг его знает при каких режимах  мож богадит чего? Подсосов не нашел....

 

Собственно, какие провода искать? в идеале ,чтобы медные были с кабелем, а не трубками графитовыми....

Кручением трамблера не настроишь зажигание в этой системе, мах можно будет проверить по меткам как сходится


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#46 ОФФЛАЙН   Franky

Franky

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 05 February 2017 - 21:21

Кручением трамблера не настроишь зажигание в этой системе, мах можно будет проверить по меткам как сходится

Я просто проверял все возможные проблемы. Сверил метки коленвала и направление бегунка.... Выставил, чтобы бегунок  априори смотрел на первый цилиндр( смотрел немного не доходя до него...) Заметно меньше стало рывков при разгоне( почти пропали).  Машина перестала тупить. Остался только сам факт захлебывания при тапке в пол. При этом иногда чувствуется как пытается "пропердется"... и иногда таки прорывается и с 3000 начинает ускорятся до 5-6к

Я в принципе вполне готов купить еще комплект проводов.... Только 100% ли в них косяк... на стоянке(повторюсь все работает идеально) . Чем напруга  от холостой работы отличается для зажигания - не пойму...


w124 m102 2.3 АКПП


#47 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4027
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 05 February 2017 - 21:44

Пробуй по переставлять корректор зажигания 


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#48 ОФФЛАЙН   ed174

ed174

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1441
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124 1995г 2.0 л

Отправлено 06 February 2017 - 07:04

 

Такс я не против, только 7-ь проводов на 4 горшка - перебор)

 

Провода высоковольтные, комплект - это не пойдет?
а то аналогичные бреми ( на 4 горшка)- китай написано - Bremi258

 

Беру хорошие провода, в оригинале шли


Я просто проверял все возможные проблемы. Сверил метки коленвала и направление бегунка.... Выставил, чтобы бегунок  априори смотрел на первый цилиндр( смотрел немного не доходя до него...) Заметно меньше стало рывков при разгоне( почти пропали).  Машина перестала тупить. Остался только сам факт захлебывания при тапке в пол. При этом иногда чувствуется как пытается "пропердется"... и иногда таки прорывается и с 3000 начинает ускорятся до 5-6к

Я в принципе вполне готов купить еще комплект проводов.... Только 100% ли в них косяк... на стоянке(повторюсь все работает идеально) . Чем напруга  от холостой работы отличается для зажигания - не пойму...

С теми проводами ездить вообще нельзя, при нагрузке провода начинают пробивать, на холостых может работать нормально, вторая причина такого поведения двигателя - форсунки, или дозатор льет, что проверяется давлениями, наливами на ХХ и ПН, вывешиванием форсунок, ну а чтоб не гадать, езжай на диагностику к спецам,  +79268973193  Давид 


W124 1989 2.6л Мкпп
W124 1995 2.0л Мкпп


#49 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4027
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 06 February 2017 - 07:12

Беру хорошие провода, в оригинале шли


С теми проводами ездить вообще нельзя, при нагрузке провода начинают пробивать, на холостых может работать нормально, вторая причина такого поведения двигателя - форсунки, или дозатор льет, что проверяется давлениями, наливами на ХХ и ПН, вывешиванием форсунок, ну а чтоб не гадать, езжай на диагностику к спецам,  +79268973193  Давид 

+++100и500


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#50 ОФФЛАЙН   Franky

Franky

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 06 February 2017 - 08:02

Уважаемые, я с вами не спорю, но сейчас  на поспать не всегда время находится) Машиной пока не пользуюсь, так что супер срочно не горит... Налив проверял - около 170 за минуту  с опущенной лопатой без перепадов по горшкам. Давление 6-ка... и не меняется при разных режимах.... Именно поэтому в сторону дозатора особо и не грешу, хотя надо бы с форсами снять и проверить.  А может  налив резко увеличится если , не знаю ЭРГД при высокой температуре затупит ???


w124 m102 2.3 АКПП


#51 ОФФЛАЙН   ed174

ed174

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1441
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124 1995г 2.0 л

Отправлено 06 February 2017 - 17:00

Уважаемые, я с вами не спорю, но сейчас  на поспать не всегда время находится) Машиной пока не пользуюсь, так что супер срочно не горит... Налив проверял - около 170 за минуту  с опущенной лопатой без перепадов по горшкам. Давление 6-ка... и не меняется при разных режимах.... Именно поэтому в сторону дозатора особо и не грешу, хотя надо бы с форсами снять и проверить.  А может  налив резко увеличится если , не знаю ЭРГД при высокой температуре затупит ???

Все советы которые здесь дают, это в принципе направления для поиска неисправности, никто точный диагноз по интернету  не поставит, машину надо перед собой иметь, причин может быть масса


W124 1989 2.6л Мкпп
W124 1995 2.0л Мкпп


#52 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 February 2017 - 14:38

Уважаемые, я с вами не спорю, но сейчас  на поспать не всегда время находится) Машиной пока не пользуюсь, так что супер срочно не горит... Налив проверял - около 170 за минуту  с опущенной лопатой без перепадов по горшкам. Давление 6-ка... и не меняется при разных режимах.... Именно поэтому в сторону дозатора особо и не грешу, хотя надо бы с форсами снять и проверить.  А может  налив резко увеличится если , не знаю ЭРГД при высокой температуре затупит ???

где это у тебя 6-ка давление?

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#53 ОФФЛАЙН   Franky

Franky

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 12 February 2017 - 14:12

Всем привет. Удалось доехать до гаража. Ради интереса кое-как закоммутировал старые провода - навернул оторванный наконечник на сердечник провода, кое-как изолентой обмотал. Итого, 2 провода более менее нетронутые, два- собранные на коленке с изолентой. Проверил все 4-ре провода  - 0.9 кОМ, поставил - и машина поехала...Как газ не нажми - нормально валит: медленно нажимать на газ/ резко/ с низких оборотов/с высоких - резко тапка в пол и  вперед..   Закажу, чтоли, упомянутые выше провода. Правда теперь прозванивать буду при покупке...

Свечи тоже махну - теперь уж терзают смутные сомнения, раньше не заморачивался никогда - стояли какие-то разные всегда. Бош, в основном, последние - что покупал с тесловскими проводами - беру.
Какие свечи  брать то)?)))

w124 m102 2.3 АКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных