Перейти к содержимому


Фотография

HELP!Не заводится ом 603.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 ОФФЛАЙН   vitalyc

vitalyc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Город:Казахстан.Кустанайская обл.
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 25 April 2017 - 20:29

Смотрел, живой.

Что тоже так и не заводится?



#42 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 April 2017 - 21:13

Заводится, только крутить приходится пока провода стартера не начинают вонять)) Блин, там по-ходу какая-нибудь ерунда типа трещинки в шланге или ещё чего, да вот только без снятия и дефектовки там хрен чего разглядишь. Зато весь день всё ок. Хоть бери и прогревай его всю ночь каждые 3-4 часа))



#43 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 25 April 2017 - 23:07

Заводится, только крутить приходится пока провода стартера не начинают вонять)) Блин, там по-ходу какая-нибудь ерунда типа трещинки в шланге или ещё чего, да вот только без снятия и дефектовки там хрен чего разглядишь. Зато весь день всё ок. Хоть бери и прогревай его всю ночь каждые 3-4 часа))

 

 

 у меня была трещинка на резиновой заглушке последнего штуцера обратки ... проявлялась исключительно при минусовой температуре....  не постоянно... но так же приходилось с утра маслать....

 

вообще даже малейшее завоздушивание что то уж ооочень негативно влияет на запуск ОМ 603 дизеля...   на японце Роки 2,8 тд как то пофиг было...   там всё как то всё быстро покачивалось, буквально после третьего оборота коленвала...   Обычно когда топливный фильтр поменяешь его даже прокачивать и соляркой заполнять не надо было....

 

ну это я уже так... просто интересные наблюдения.


Сообщение отредактировал Николай И: 25 April 2017 - 23:08


#44 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 26 April 2017 - 07:25

Стартер крутит как бы в натяжку но крутит.Коленвал как обычно.Сегодня на ютубе нашел что у одного человека тоже перегорает предохранитель на реле перегрузки стартер тоже крутит неохотно хотя после ремонта,вообщем симптомы точно мои.Как реле может повлиять на заводку 603?Там ведь электроники нет ни..я?

Не пойму, что ты называешь - "реле перегрузки"?

Если стартер крутит неохотно, то, может быть, тупо не хватает пусковых оборотов? Хотя... Всё начиналось с замены цепи и машина пришла своим ходом.  


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#45 ОФФЛАЙН   vitalyc

vitalyc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Город:Казахстан.Кустанайская обл.
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 27 April 2017 - 16:36

Не пойму, что ты называешь - "реле перегрузки"?

Если стартер крутит неохотно, то, может быть, тупо не хватает пусковых оборотов? Хотя... Всё начиналось с замены цепи и машина пришла своим ходом.           Вот ссылка на ютуб www.youtube.com/watch?v=N3woS0Uidq4&t=117s


Сообщение отредактировал vitalyc: 27 April 2017 - 16:38


#46 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 April 2017 - 21:06

Сегодня выкрутил болт с обратным клапаном. Продул его WD-шкой, пробовал проверять ртом, вроде держит, а вроде и подтравливает чуток. Думаю для солярки этой микрощелки хватить, чтобы протечь. Но вот вопрос: после того как я его выкрутил, с насоса слилось некоторое кол-во солярки, затем я всё собрал и мотор запустился сек через 5-6. Т.е. он довольно быстро закачался. Я уж обрадовался... Сейчас (прошло 6 часов) попробовал завести снова: запах проводов стартера, эфир... короче не помогло( Посмотрел про реле перегрузки, завтра попробую снять его, как человек на видео рекомендует. Коллега, а как у тебя дела?)



#47 ОФФЛАЙН   Костя_Крым

Костя_Крым

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Феодосия
  • Автомобиль:
    W126 300D
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 April 2017 - 21:34

Нашёл на форуме ,может это?

""""Если дизель не заводится. ОМ616, 617, 601, 602, 603 Написанное относится к моторам с механическим ТНВД(ОМ616,617,602,601,603 и тд).   Мотор стал плохо заводиться. Проверка свечей накала, реле свечей накала, стартера, компрессии ничего не дала - все в норме (а по-моему мнению именно в покой последовательности надо проводить диагностику). Дальше снятие и регулировка форсунок, ТНВД - а толку чуть. Перепробовали все что можно - НЕ ЗАВОДИТСЯ, причем если сразу заводить после остановки двигателя - все хорошо, но 10 минут стоянки и отрицательный результат обеспечен.   В конце концов оказалось, что ослабли 2 и поломались еще 2 пружинки (4-х цилиндровый мотор был) стоимостью по 5 рублей. Это пружинки так называемых клапанов отсечки, стоят в ТНВД под штуцером, на который наворачиваются трубопроводы, идущие к форсункам. А клапаны эти предотвращают слив топлива из надплунжерного пространства обратно в ТНВД. Соответственно когда мотор останавливали, дизтопливо из трубок "уходило", а при прокрутке стартером не хватало оборотов (от них зависит производительность топливоподкачиваючего насоса и ТНВД) для аккумулирования необходимого объема топлива и соответственно давления для срабатывания форсунок.""""
 

#48 ОФФЛАЙН   vitalyc

vitalyc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Город:Казахстан.Кустанайская обл.
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 28 April 2017 - 17:03

 

Нашёл на форуме ,может это?

 

 

 

 

Спасибо за подсказку! :hi: Под штуцера в ТНВД еще не лазил,будем пробовать! :super:


Сегодня выкрутил болт с обратным клапаном. Продул его WD-шкой, пробовал проверять ртом, вроде держит, а вроде и подтравливает чуток. Думаю для солярки этой микрощелки хватить, чтобы протечь. Но вот вопрос: после того как я его выкрутил, с насоса слилось некоторое кол-во солярки, затем я всё собрал и мотор запустился сек через 5-6. Т.е. он довольно быстро закачался. Я уж обрадовался... Сейчас (прошло 6 часов) попробовал завести снова: запах проводов стартера, эфир... короче не помогло( Посмотрел про реле перегрузки, завтра попробую снять его, как человек на видео рекомендует. Коллега, а как у тебя дела?)

Обратный клапан тоже смотрел,когда Тнвд снимал,то же вроде еле еле травит.Авто так и не заводится сколько не крути. :mad:



#49 ОФФЛАЙН   Николай И

Николай И

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1289
  • Город:Санк-Петербург
  • Автомобиль:
    G350 TD

Отправлено 28 April 2017 - 18:44

Обратный клапан тоже смотрел,когда Тнвд снимал,то же вроде еле еле травит.Авто так и не заводится сколько не крути. :mad:

 

 была у меня мысль типа на обратку поставить топливный  фильтр и повесить его выше ТНВД....  что бы получалась как бы дополнительная ёмкость подпирающая уход соляры.....

 

но так и не опробовал.... вроде как  проблем всвязи с потеплением на утренней заводке не испытываю....

 

а так тоже голову ломал почему после -15 то может с полтыка завестить утром а то можно маслать  и только потом схватит....

 

тоже много чего поменял :)



#50 ОФФЛАЙН   vitalyc

vitalyc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Город:Казахстан.Кустанайская обл.
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 05 May 2017 - 19:01

Всем здравствуйте!Вообщем решил отписаться!Сегодня наконец то завел свой мотор.Вобщем из старых запасов достал другие форсунки и он ЗАВЕЛСЯ!Правда работает как то по другому,и дымит что ПАРОВОЗ!!!Знающие подскажите куда крутить ТНВД?Метка сейчас стоит 15 градусов после от.



#51 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 05 May 2017 - 20:01

То есть: поменял цепь - начал всё подряд крутить - в итоге, форсунки оказались негодными? Впервые слышу, чтобы из-за форсунок не было запуска. 

Для начала, в старых запасах наверняка - форсунки, требующие настройки, как минимум. 

Потом, цвет дыма какой? Как набирает обороты? Звук? Видео сними.


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#52 ОФФЛАЙН   vitalyc

vitalyc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Город:Казахстан.Кустанайская обл.
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 05 May 2017 - 20:27

То есть: поменял цепь - начал всё подряд крутить - в итоге, форсунки оказались негодными? Впервые слышу, чтобы из-за форсунок не было запуска. 

Для начала, в старых запасах наверняка - форсунки, требующие настройки, как минимум. 

Потом, цвет дыма какой? Как набирает обороты? Звук? Видео сними.

После замены цепи он дня два или три работал отлично,потом просто не завелся,сегодня по одной форсунке выкручивал и смотрел распыл,вообшем из 12 форсунок выбрал 6 с наилучшим распылом,и он завелся!Но так как я крутил насос стал сильно дымить.Обороты набирает нормально,но на холостых глохнет.При работе сейчас мотор как будто бубнит,но мягко.Видео постараюсь снять попозже,на работе пока аврал!



#53 ОФФЛАЙН   vitalyc

vitalyc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Город:Казахстан.Кустанайская обл.
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 15 May 2017 - 22:23

Здравствуйте форумчане!!Итак я освободился от работы на два дня,и сегодня пытаясь покрутить тнвд(точнее выставляя метку),сломал нижнее ухо!!!К моему счастью у меня есть хороший знакомый,легко заваривший его аргоном.Итак чтобы этого не случилось впредь,подскажите легко ли у вас сел ТНВД на свое место?То есть на звезду.И на сколько градусов все таки его поставить 15?До поломки пробовал его крутить на заведенном двигателе(правильно ли это?),правда масло с него лилось скажем так не ХИЛО,И на сколько градусов сейчас работает ваш ТНВД после подстройки винтом??


Сообщение отредактировал vitalyc: 15 May 2017 - 22:37


#54 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 May 2017 - 17:34

Сильно ослабили болты тнвд. Вот и заломило нижнее ухо. Я чуть приоткручиваю болты и регулирую угол прямо на заведенном. Если открутить не сильно масло не течет. Ставить надо 15+/-0.5

Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#55 ОФФЛАЙН   vitalyc

vitalyc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Город:Казахстан.Кустанайская обл.
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 18 May 2017 - 18:59

Сильно ослабили болты тнвд. Вот и заломило нижнее ухо. Я чуть приоткручиваю болты и регулирую угол прямо на заведенном. Если открутить не сильно масло не течет. Ставить надо 15+/-0.5

Спасибо за ответ,но на 15 сильно дымит и глохнет на холостых,и дым какой то едкий,не как обычно.



#56 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 18 May 2017 - 19:59

Флажок сбит. Нужно ставить "по капле".


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#57 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 June 2017 - 10:05

А пружинки то под штуцерами на трубки смотрел?

ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#58 ОФФЛАЙН   vitalyc

vitalyc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Город:Казахстан.Кустанайская обл.
  • Автомобиль:
    w124 300D

Отправлено 08 June 2017 - 01:21

Причина в форсунках была.На трех из шести распылители заклинело,еще три ссали.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных