Перейти к содержимому


Фотография

ом 601 гремит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 15 February 2018 - 19:40

я не думаю что он загнется.колено у турбо и атмо вроде бы одинаковое.а что касаемо остальных потрохов,то может по мерседесовским меркам турбо и атмо и сильно отличаются.но если сравнить турбо потрохи от небольших обьемов других авто с мерсовскими от атмосферника,то разница не такая уж и большая.и еще низкая степень сжатия мерсодизелей играют на пользу.я думаю вы еще проездите на нем не одню сотню тысяч.желаю вам и вашему агрегату покорить миллион.чтобы скептики потом захлебнулись в собственной слюне доказывая что это невозможно :smile:


ну пол ляма он уже прошел, если верить одометру. А современные моторы это просто страх! Дай им бог до 200000 дотянуть. Сегодня отдал Шевроле Авео с мотором 1.4 так там шатуны что у меня большой палец руки толще. И на весь мотор одна шпонка на к.в. про Рено и Форд вобще молчу.
Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#42 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 15 February 2018 - 19:48

 А современные моторы это просто страх! Дай им бог до 200000 дотянуть. Сегодня отдал Шевроле Авео с мотором 1.4 так там шатуны что у меня большой палец руки толще. И на весь мотор одна шпонка на к.в. про Рено и Форд вобще молчу.

Меня на этих пукалках больше клапана прикалывают,зубочистки толще.



#43 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 15 February 2018 - 19:57

Ага я их руками назат засухариваю без всяких приспособ :)
А когда гтутые так они мне паганки напоминают.

Сообщение отредактировал genzemarta: 15 February 2018 - 19:58

Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#44 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 15 February 2018 - 22:07

ну пол ляма он уже прошел, если верить одометру. А современные моторы это просто страх! Дай им бог до 200000 дотянуть. Сегодня отдал Шевроле Авео с мотором 1.4 так там шатуны что у меня большой палец руки толще. И на весь мотор одна шпонка на к.в. про Рено и Форд вобще молчу.

да и 200000 это неплохой показатель на сегодняшний день.многие моторы и до этого не дотягивают.но это еще пол беды.чтоб они еще ремонтопригодны были...бывает что там не с чем работать,нечего перебирать.почти все потроха просятся в помойку.и таких авто навалом.автослесаря не успевают составлять и обновлять рейтинги неудачных моторов.видимо в скором будущем откроется универсальный автомаркет.где как в продуктовом магазине.вместо конфет на развес будут продаваться гидрики,вместо сосисок форсунки со шлангами обраток.вместо мишуры под новый год-скидки на ремни и цепи грм.



#45 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 15 February 2018 - 22:35

Пока больше всех убил мотор боварского вентиляторного завода 1.6 турбо на мини купере.
Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#46 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 15 February 2018 - 22:48

а что за турбина такая от мотора штаер,и что это вообще за зверь такой



#47 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 16 February 2018 - 08:25

С тавился на газели дизель по лицензии Штаер. То еще чудо!

Прикрепленные изображения

  • i-6.jpeg

Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#48 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 16 February 2018 - 10:54

о как....а  можно подробности!на какой модели или обьеме стоял и сколько стоит новый и б.у. сей девайс.судя по фотке управляется он давлением.а на какое давление он изначально настроен для этих авто 



#49 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 16 February 2018 - 23:10

Я брал новый фирмы Турбо инжинеринг за 8000 на какое изначально не знаю, да и лень искать, но у меня 0.8 при 2с небольшим тыщах. Давление настраивается изменением длинны тяги актуатора.

Сообщение отредактировал genzemarta: 16 February 2018 - 23:11

Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#50 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 16 February 2018 - 23:34

Я брал новый фирмы Турбо инжинеринг за 8000 на какое изначально не знаю, да и лень искать, но у меня 0.8 при 2с небольшим тыщах. Давление настраивается изменением длинны тяги актуатора.

просто хотелось бы понять ее преимущества перед мерсовской.я пытаюсь найти альтернативу родной с 606.я почему спрашиваю,провожу периодически эксперименты с турбиной.пока что с геометрией не получается.пытаюсь ее механически заставить управляться в 3 положениях.пока не вышло.у обычной турбояма великовата.долго раскручивается с низов.вот потому и спрашивал про давление.на свой прежний 605 поставил турбу от 606.поднял давление до 1.3.долго не пожила.вот ищу может с какого другого мотора.чтобы стоила недорого,была доступной,и соотношение мощности и ресурса было максимальным.а то получается что чем больше улитка,тем мощнее и ресурснее.но такой нужно больше времени на раскрутку.тут кажется все логично.но заметил такую особенность!бывают турбы одинаковой мощности но с разным количеством и формой лопаток.может где то здесь кроется ключ к разгадке.потому интересно то что народ уже опробовал.чтобы не покупать лишний раз очередной хлам.хотелось бы прикинуть что у вас за "фрукт"который успешно пробмолотил пол ляма.



#51 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 17 February 2018 - 08:34

Не пол ляма промолотил мотор. А турба 100000. Чет мне кажится чудес не бывает,(на счет турбо ямы) повышение давления наддува должно сопровождатся и увеличением цикловой подачи топлива.ато толку не будет. битурбо строить как на ом651. Преимущество только в том что новая стоила8000 с гарантией год.
На счет улитки ябы с изменяемой геометрией присматривал от цди моторов, управление вакуумом есть вакуум дует нен недует. Это конечно на пальцах объяснил.

Сообщение отредактировал genzemarta: 17 February 2018 - 08:37

Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#52 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 17 February 2018 - 11:48

Не пол ляма промолотил мотор. А турба 100000. Чет мне кажится чудес не бывает,(на счет турбо ямы) повышение давления наддува должно сопровождатся и увеличением цикловой подачи топлива.ато толку не будет. битурбо строить как на ом651. Преимущество только в том что новая стоила8000 с гарантией год.
На счет улитки ябы с изменяемой геометрией присматривал от цди моторов, управление вакуумом есть вакуум дует нен недует. 

я пробовал от 3.2 сди.была бы родная электроника,все было бы гораздо проще.а у меня механический насос.настроеный на макс.подачу 90 кубиков.мне нужно давление около1.3.на это можно и родную настроить.но их б.у.все меньше живых и цены на них выросли как только научились переделывать на механику.никто сейчас не хочет раскомплектовывать мотор.эти движки разлетаются в сборе как пирожки у бабушки.потому ищу альтернативу.была даже задумка подобрать турбину со схожим картриджем.чтобы тупо когда своя опять ляжет переставить картридж в свою улитку.можно даже от сди.примерять уже так пару штук.пока ничего похожего.у родной 606 слишком большая выхлопная крыльчатка.а соответсвенно и отверствие в улитке под нее.в бмв 530 е39 3.0 тд впускная часть переставляется как родная.а вот выпуск....хотя там лошадей на порядок больше  



#53 ОФФЛАЙН   худюк

худюк

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:тверь
  • Автомобиль:
    w 124 250d

Отправлено 17 February 2018 - 19:48

у меня проблема завестись была когда 2 свечи сдохли на 602-по зиме особенно. А вот грохотал он после малой капиталки(всм не трогая поршневую) причем -заводишь-дым грохот (зажигание норма ,рассекатели ,цепь и пр-норма)  НО повторное включение зажигания(вакуум отключен) чудотворно сказывается-секунд на 30 ))))). Оказались виноваты форсунки с донора- лили от 105 до 140. Замена распылителей и регулировка форсунок все исправили.



#54 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 17 February 2018 - 20:02

у меня проблема завестись была когда 2 свечи сдохли на 602-по зиме особенно. А вот грохотал он после малой капиталки(всм не трогая поршневую) причем -заводишь-дым грохот (зажигание норма ,рассекатели ,цепь и пр-норма)  НО повторное включение зажигания(вакуум отключен) чудотворно сказывается-секунд на 30 ))))). Оказались виноваты форсунки с донора- лили от 105 до 140. Замена распылителей и регулировка форсунок все исправили.

ну тут опять же все сводится к не полному сгоранию топлива.вот только причин влияющих на это вагон и еще тележка.в вашем случае порция топлива льющих форсунок могла быть слишком высока.и оно полностью не сгорало.либо на тех форсах что на 105 распылитель открывался слишком рано.на тех что на 140 наоборот,с запозданием.отсюда не полное или неправильное сгорание из-за не своевременной подачи в строго определенный момент.но также на это влияют и другие факторы.например из глобальных это плохая компрессия.отсюда и низкая температура при  также сжатия.которую вы повышаете при дополнительном включении свечей накала.причин по которым топливо не полностью или не правильно сгорает на самом деле бесконечное множество



#55 ОФФЛАЙН   худюк

худюк

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:тверь
  • Автомобиль:
    w 124 250d

Отправлено 17 February 2018 - 20:16

Да я и не спорю. Так просто пример привел человеку - вдруг пригодится. А так тут половина тем из разряда гадания на кофейной гуще.



#56 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 17 February 2018 - 20:20

Да я и не спорю. Так просто пример привел человеку - вдруг пригодится. А так тут половина тем из разряда гадания на кофейной гуще.

а из чего по вашему мнению состоит эта самая"кофейная гуща"?!правильно,из таких же примеров.этих примеров столько собирается на поверхности проблемы,что и выходит та самая пена которую так часто и с пристрастием все обсуждают



#57 ОФФЛАЙН   худюк

худюк

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:тверь
  • Автомобиль:
    w 124 250d

Отправлено 17 February 2018 - 20:38

 я не о том.  форум я просматриваю достаточно давно -и не только о мерсе (бмв е 30  еще в гараже мается) . Просто на большинстве тем вопрос сводится к " спецы подскажите че ето такое". При том что большинство не представляют какой гемор им может светить-а думают что на  30 летней машине можно заменить детальку копеечную , и она с...ка полетит.. Очень немногие утруждают себя изучением инструкций.  буду искренне рад заблуждаться.



#58 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 17 February 2018 - 20:52

как это ни печально,но вы отчасти правы.часто так и выходит.осознание того о чем мы сейчас с вами беседуем приходит с опытом.к сожалению опытному и малоопытному автолюбителю часто тяжело удается находить общий язык.опытный всегда в уме отрабатывает все версии(а их у него немало!)и как бы более глобально мыслит.это чем то похоже на извечную проблему "отцы и дети".подросткам и родителям в какой период жизни всегда приходится столнуться мнениями.первым не всегда с первого взгляда понятна позиция родителей.так же и здесь.поначалу пока совсем ничего не знаешь об авто,спрашиваешь.а как сам починил колесо в мопеде,так и наполнился завышенной самооценкой и утверждаешь что можешь спокойно перебирать мотор "кавасаки"!



#59 ОФФЛАЙН   худюк

худюк

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:тверь
  • Автомобиль:
    w 124 250d

Отправлено 17 February 2018 - 21:13

 На меня наверно бмвшный форум так подействовал . Там неадекватов вообще через край. Прошу прощения за флуд, Николай спасибо за беседу)).



#60 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 17 February 2018 - 21:19

 На меня наверно бмвшный форум так подействовал . Там неадекватов вообще через край. Прошу прощения за флуд, Николай спасибо за беседу)).

с неадекватами в точку!не в обиду владельцам бмв,но я про них шучу-что бмв это не машина,это диагноз!)))не у всех владельцев это марки кроме бабла есть еще и мозги и ощущение реальности и здравого смысла.пожалуйста,было приятно с вами побеседовать






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных