Перейти к содержимому


Фотография

Помпа от 606 в 602 и термостат.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 22 April 2018 - 20:52

Был 2,9тд

 

в какой именно части, поясни ?

Тут:

Обращаю также внимание публики на то, что вся жидкость при открытии термостата из ГБЦ ом602 выходит в только в радиатор ( когда печка не используется ).

И тут:

А на дизелях с ГБЦ жижа забирается только при открытии большого круга.

 

Выключи печку и прокатись,потом потрогай патрубки печки,оба будут горячими.


по секрету тебе скажу, что они вообще не эксперементировали, а просто купили лицензию по выпуску двигателя у MB и всё.  

Купили,но атмосферную версию,иначе как объяснишь почему Ёнги турбовые имеют атмосферную поршневую?


Сообщение отредактировал kap1972: 22 April 2018 - 20:50


#42 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4271
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 22 April 2018 - 21:20

Выключи печку и прокатись,потом потрогай патрубки печки,оба будут горячими.


 

 

Дядя, ты не путай  вшивый саненг с его печкой, где краника нет от слова совсем, и мерседес , где при переводе регуляторов температуры отопителя в минимум, краником с  вакуумным приводом перекрывается циркуляция охлаждайки в контуре печки. Паняна?  


 


Купили,но атмосферную версию,иначе как объяснишь почему Ёнги турбовые имеют атмосферную поршневую?

 

Объясню точно так же , как и то, что саненговские форсунки в сборе - полное говно, то есть нормально настроить давление срабатывания при замене распылов невозможно : при окончательном затягивании корпуса он мнётся , т.к. сделан из говёного металла и давление срабатывания уползает. На мерсовских корпусах такого и близко не наблюдается.

 То есть внятное объяснение одно - санёнг - говно, ибо, если бы это была точная копия мерседес, то это был бы уже не санёнг, а мерседес. Доходчиво? 


Был 2,9тд

 

ну, так посмотри, там по ссылке открученный термостат от такого двигателя. Если не лень, сам загугли. 


Сообщение отредактировал JH: 22 April 2018 - 21:25

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#43 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 22 April 2018 - 22:24

Где я написал " будет кипеть" ? Кипеть и перегреваться - это разные вещи! Нормальная температура для этого двигателя - 90 гр. С.

100-110 - уже ненормальная температура, но при этом ОЖ в системе охлаждения ещё не кипит ( "при исправной остальной системе охлаждения" как ты выразился )  . Последствия длительной эксплуатации двигателя в таком тепловом режиме  известны...

   Вы совершенно не вдумываетесь в то, что читаете, у вас слова быстрее мыслей на клаве набиваются. 

 При том, имеет большое значение, на каком двигателе вынимать термостат, и в каких режимах , с какими  агрегатами он эксплуатируется и в каких климатических условиях.

не цепляйтесь к словам,вы прекрасно поняли о чем речь.на большинстве моторов на которых я их вынимал температура была либо ниже чем до изьятия,либо такой же,но поднималась она оооочень медленно.



#44 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4271
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 23 April 2018 - 20:10

не цепляйтесь к словам,вы прекрасно поняли о чем речь.на большинстве моторов на которых я их вынимал температура была либо ниже чем до изьятия,либо такой же,но поднималась она оооочень медленно.

 

Коля, ты или крестик сними, или трусы одень : в 23-ем сообщении ты ведёшь речь о кипящих движках, из которых ты дёргал сердцевины термостатов, а теперь переобуваешься в воздухе, говоря о том, что движки были холодными  и меня же обвиняешь в том, что я придираюсь к словам....


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#45 ОФФЛАЙН   Alex_Tot

Alex_Tot

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Чикаго
  • Автомобиль:
    W140 S350TD 1994

Отправлено 23 April 2018 - 20:22

По теме термостатов и помп. Покупал помпу и термостат для машины с двигателем ОМ603.971 (3.5 турбо от 140-го). Сейчас есть в наличии 210-й кузов с атмосферным ОМ606. На том сайте, где я беру запчасти, показано, что и термостат, и помпа у них взаимозаменяемы. Это правда так или какая-то ошибка в базе?



#46 ОФФЛАЙН   kap1972

kap1972

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Musso 111.970>662.935>605.960

Отправлено 23 April 2018 - 20:40

Дядя, ты не путай  вшивый саненг с его печкой, где краника нет от слова совсем, и мерседес , где при переводе регуляторов температуры отопителя в минимум, краником с  вакуумным приводом перекрывается циркуляция охлаждайки в контуре печки. Паняна?  


 

Объясню точно так же , как и то, что саненговские форсунки в сборе - полное говно, то есть нормально настроить давление срабатывания при замене распылов невозможно : при окончательном затягивании корпуса он мнётся , т.к. сделан из говёного металла и давление срабатывания уползает. На мерсовских корпусах такого и близко не наблюдается.

 То есть внятное объяснение одно - санёнг - говно, ибо, если бы это была точная копия мерседес, то это был бы уже не санёнг, а мерседес. Доходчиво? 


 

ну, так посмотри, там по ссылке открученный термостат от такого двигателя. Если не лень, сам загугли. 

И от куда ты такой умный нарисовался?

Я сам знаю что мне надо гуглить,а что я вижу и кручу в руках.



#47 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 23 April 2018 - 20:44

Елки палки. Вот вы разошлись. А мораль то басни проста! Термостат правильно работающий необходим! Более ненужно. А по помпе спасибо JH что все обьяснил. Думаю оставлю пока сток. Но термостат буду ставить все таки на 80. Вчера свой проверил - родной стоит. Не до конца закрыт он-вот и недогрев.

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#48 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 April 2018 - 22:23

Термостат тоже когда спекся машина очень плохо грелась жо рабочей температуры.

JH?Возможно что забор ож из блока в районе 1 горшка связан с локальным перегревом иди недогревом этой части и вследствии ведегием бошки и ссанием масла с прокладки гбц в районе натяжителя цепи,точнее сразу за ним?

Спрашиваю потому-как целую зиму тогда ездил с недоргевом,пока не потеплело и термос не поменял


Елки палки. Вот вы разошлись. А мораль то басни проста! Термостат правильно работающий необходим! Более ненужно. А по помпе спасибо JH что все обьяснил. Думаю оставлю пока сток. Но термостат буду ставить все таки на 80. Вчера свой проверил - родной стоит. Не до конца закрыт он-вот и недогрев.

Почему 80?а не 85?


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#49 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 23 April 2018 - 22:38

Коля, ты или крестик сними, или трусы одень : в 23-ем сообщении ты ведёшь речь о кипящих движках, из которых ты дёргал сердцевины термостатов, а теперь переобуваешься в воздухе, говоря о том, что движки были холодными  и меня же обвиняешь в том, что я придираюсь к словам....

я говорю о том,что машины в которых была настолько высока температура,что даже иногда антифриз выбрасывало,после ампутации термостата еще какое то время а иногда и до продажи уже переставали держать такую высокую температуру!что ж тут не понятного то...это означает что температура нарастала медленнее и держалась более низкой чем с термостатом.это прямо подьверждал датчик указатель на приборной панели.по моему все логично и никакого другого подтекста в этом нет.а за мои трусы не переживай,за ними  есть кому следить и это не имеет никакого отношения к теме.я ж не предлогаю тебе святой водички попить или проспаться!


Сообщение отредактировал Кольянчик)): 23 April 2018 - 22:38


#50 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 23 April 2018 - 23:57

Термостат тоже когда спекся машина очень плохо грелась жо рабочей температуры.

JH?Возможно что забор ож из блока в районе 1 горшка связан с локальным перегревом иди недогревом этой части и вследствии ведегием бошки и ссанием масла с прокладки гбц в районе натяжителя цепи,точнее сразу за ним?

Спрашиваю потому-как целую зиму тогда ездил с недоргевом,пока не потеплело и термос не поменял


Почему 80?а не 85?

 


80 для турбовых. На всякий случай лучше его поставлю. По совету знающего дизелиста.
  • КИРША это нравится

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#51 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4271
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 24 April 2018 - 09:10

.а за мои трусы не переживай,за ними  есть кому следить и это не имеет никакого отношения к теме.я ж не предлогаю тебе святой водички попить или проспаться!

Твои вонючие трусы меня  не интересуют , вижу ты не в курсе вообще о чём  поговорка про трусы и крестик...

 Чётко и однозначно излагай свои мысли. А то это уже третья версия с твоих слов : сначала кипели, потом были холодными, а сейчас уже "просто была настолько  высокая температура, что выкидывали антифриз". Это и есть закипание , Коля! Причём, если крышка расширительного была на месте , то температура закипания в таком случае не меньше 120гр. С.

Перегрев дизеля с выбросом антифриза почти в 100% случаев ведёт к деформации ГБЦ, о чём ты, "практик", должен знать наверняка. И, чем больше горшков, тем эта вероятность не только выше, а она просто неизбежна.

 На этом более не вижу смысла вести пустую полемику в этой теме. Кто хоть немного думает своей головой, сделают соответствующие выводы. 


И от куда ты такой умный нарисовался?

 

Из тех же ворот, откуда и весь народ.

 

 

Я сам знаю что мне надо гуглить,а что я вижу и кручу в руках.

не знаю, что ты там видишь, кэп, но в карманный бильярд у тебя не плохо получается...

 


Термостат тоже когда спекся машина очень плохо грелась жо рабочей температуры.

 


 

 

Вы не путайте открытый термостат с его полным отсутствием. Ещё раз повторяю : на OM60x даже  полностью открытый термостат прикрывает малый круг, ( в отличие от бензинки , где вся ОЖ забирается из верхней части ГБЦ и где термостат может полностью перекрыть малый круг ) но не полностью, остаются щели, которые есть в клапане. Сравните площадь сечения канала, который перекрывается и площадь сечения окон, плюс местные сопротивления. И немного пошевелите серым  веществом. Немцы никогда и ничего не делают просто так.


Возможно что забор ож из блока в районе 1 горшка связан с локальным перегревом иди недогревом этой части и вследствии ведегием бошки и ссанием масла с прокладки гбц в районе натяжителя цепи,точнее сразу за ним?

 

 

С очень большой вероятностью могу утверждать это. Сами по себе бошки не ведутся. 


Сообщение отредактировал JH: 24 April 2018 - 09:16

  • dims309d это нравится

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#52 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 24 April 2018 - 09:48

Твои вонючие трусы меня не интересуют , вижу ты не в курсе вообще о чём поговорка про трусы и крестик...

я то знаю о чем пишу.а с тобой бесполезно спорить.ты ничего не умеешь кроме как цепляться к словам.лучше бы пошёл засек время прогрева до рабочей на свой машине,достал термостат и ещё раз заметил время прогрева без него!если бы хоть раз сам так делал,не пришлось бы ничего доказывать!поздравляю с вступлением в кружок теоретиков!это я уже не знаю как до тебя донести очевидное.тебе лишь бы побадаться,и без разницы кто прав.ладно,пусть каждый останется при своём мнении а ещё пару сообщений и мои вонючие трусы задавят тебя.пойди к школьникам пусть покажут тебе как это делается.у меня многие перекупы так подогретые машины спихивают.система однозначно работает за редким исключением.чао,стратег,когда научишся чему нибудь тогда и будем беседовать на равных.развивай сам своё серое вещество.а то оно больше напоминает компот чем мозги

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 24 April 2018 - 09:52


#53 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 April 2018 - 10:38

вот это перепалка!!!! да будет больше греться однозначно без термостата БУДЕТ!!! я с этой хренью долбился год!! нагрев медленее но лезет температура выше однозначно постепенно ...на своем 962м терма стоит 80* радиатор самый большой от 4.2 бенза все равно подгревается до 95 периодически под хорошей нагрузкой ..хочу перейти на электро вентилятор..многим делали супер! стоит тупо 85 и все хоть 60 хоть 180 на спидометре..

по без термостата однозначно ..возьми часть жижы пусти через охлаждение а часть обратно в емкость горячую ..что получится ? не полное охлаждение ..ведь без термы часть жижЫ гонет обратно в блок а не всю через радиатор !!!


Сообщение отредактировал КИРША: 24 April 2018 - 10:38

  • Cannibal Mad это нравится

#54 ОФФЛАЙН   Joracot

Joracot

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    409D

Отправлено 25 April 2018 - 08:56

По теме термостатов и помп. Покупал помпу и термостат для машины с двигателем ОМ603.971 (3.5 турбо от 140-го). Сейчас есть в наличии 210-й кузов с атмосферным ОМ606. На том сайте, где я беру запчасти, показано, что и термостат, и помпа у них взаимозаменяемы. Это правда так или какая-то ошибка в базе?

Всё верно, только на 606.962 будет другая помпа соответственно корпус.На 603 моторах,не зависимо турбо или атмо будет hepu p176,также и на 605-606 атмо,а на 606.962 турбовый будет hepu p136.еще были разные корпуса помпы,с воздухом водящим каналом и без него и были на 606 атмо с отводами под теплообменник.

#55 ОФФЛАЙН   Alex_Tot

Alex_Tot

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Чикаго
  • Автомобиль:
    W140 S350TD 1994

Отправлено 25 April 2018 - 20:24

Всё верно, только на 606.962 будет другая помпа соответственно корпус.На 603 моторах,не зависимо турбо или атмо будет hepu p176,также и на 605-606 атмо,а на 606.962 турбовый будет hepu p136.еще были разные корпуса помпы,с воздухом водящим каналом и без него и были на 606 атмо с отводами под теплообменник.

 

Благодарю за информацию.



#56 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 25 April 2018 - 21:01

на своем 962м терма стоит 80* радиатор самый большой от 4.2 бенза все равно подгревается до 95 периодически под хорошей нагрузкой ..хочу перейти на электро вентилятор..многим делали супер! стоит тупо 85 и все хоть 60 хоть 180 на спидометре..

 

лучше поставь новую вискомуфту и вентилятор на 12 лопастей,от  3.2 сди и хороший абажур на него!электровенлитятор имеет один жирный минус.после его установки ты перестанешь хвастаться максималкой!ибо она у тебя существенно упадет.я уже проводил такой фокус на турбовом 124.нужно обьяснять почему?



#57 ОФФЛАЙН   Joracot

Joracot

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    409D

Отправлено 26 April 2018 - 03:27

лучше поставь новую вискомуфту и вентилятор на 12 лопастей,от  3.2 сди и хороший абажур на него!электровенлитятор имеет один жирный минус.после его установки ты перестанешь хвастаться максималкой!ибо она у тебя существенно упадет.я уже проводил такой фокус на турбовом 124.нужно обьяснять почему?

Тут ты не прав!У всех CDI моторов вискомуфта и крыльчатка крутится в другую сторону и соответственно она будет гнать воздух в сторону радиатора а не от него.Установка электро вентилятора это хорошая идея!

#58 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 26 April 2018 - 08:33

Тут ты не прав!У всех CDI моторов вискомуфта и крыльчатка крутится в другую сторону и соответственно она будет гнать воздух в сторону радиатора а не от него.Установка электро вентилятора это хорошая идея!

не знаю...я себе покупал такой на б.у шке на рынке.лопасти были направлены также как и в моей старой крыльчатке на 9.только на нем было маркером написано 3.2.продавец сказал что это от сди.может от бензина какого?а что касается электровентилятора,то  на своем 124 с 605 турбо тоже боролся с ростом температуры при скоростях 190 и выше.поставил электровентилятор от 2.2 от с202 по моему.так сильно потом жалел!если на муфте у меня машина спокойно разгонялась 230,причем разгон шел даже после 190 довольно уверенно.то с электро как только он срабатывал,в машине как будто патрубок с турбины срывало!она резко переставала набирать скорость!причем вообще,сколько успела набрать до его включения,столько и ехала и дальше не хотела разгонятся ни в какую.причем на газ также тупо реагировала.если его приотпустить после включения,пока машина чуть сбросит скорость а потом опять нажать то машина практически не разгонялась.максималка теперь зависела от времени его включения.если было днем и жарко,то он у меня включался рано и я больше 190 уже не мог разогнаться сколько не души.а если в вечером или ночью,то он включался чуть позже и успевал я разогнаться до 210.а так вообще на вискомуфте спокойно разгонялся до 230.причем даже после отметки в 200 стрелка в отличие от бмв всяких и ауди шла уверенно.тахометр у меня при этом лежал в красной зоне и показывал чуть больше 5 тыс.вентилятор после включения очень сильно нагружал генератор!а тот через ремень не давал крутиться мотору дальше.причем стоял новый генератор в 90А и новый акб 100.


так что уж лучше многолопастной пропеллер и помпа от 606,термостат на 80 градусов и рабочий доп.насос системы охлаждения.кстати,радиатор также у меня стоял от 202 цшки от 2.2 сди.он тоже не маленький и стал на 124 с переделками и впритык


Сообщение отредактировал Кольянчик)): 26 April 2018 - 08:38


#59 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 April 2018 - 10:04

20180405_165437.jpg

не знаю...я себе покупал такой на б.у шке на рынке.лопасти были направлены также как и в моей старой крыльчатке на 9.только на нем было маркером написано 3.2.продавец сказал что это от сди.может от бензина какого?а что касается электровентилятора,то  на своем 124 с 605 турбо тоже боролся с ростом температуры при скоростях 190 и выше.поставил электровентилятор от 2.2 от с202 по моему.так сильно потом жалел!если на муфте у меня машина спокойно разгонялась 230,причем разгон шел даже после 190 довольно уверенно.то с электро как только он срабатывал,в машине как будто патрубок с турбины срывало!она резко переставала набирать скорость!причем вообще,сколько успела набрать до его включения,столько и ехала и дальше не хотела разгонятся ни в какую.причем на газ также тупо реагировала.если его приотпустить после включения,пока машина чуть сбросит скорость а потом опять нажать то машина практически не разгонялась.максималка теперь зависела от времени его включения.если было днем и жарко,то он у меня включался рано и я больше 190 уже не мог разогнаться сколько не души.а если в вечером или ночью,то он включался чуть позже и успевал я разогнаться до 210.а так вообще на вискомуфте спокойно разгонялся до 230.причем даже после отметки в 200 стрелка в отличие от бмв всяких и ауди шла уверенно.тахометр у меня при этом лежал в красной зоне и показывал чуть больше 5 тыс.вентилятор после включения очень сильно нагружал генератор!а тот через ремень не давал крутиться мотору дальше.причем стоял новый генератор в 90А и новый акб 100.


так что уж лучше многолопастной пропеллер и помпа от 606,термостат на 80 градусов и рабочий доп.насос системы охлаждения.кстати,радиатор также у меня стоял от 202 цшки от 2.2 сди.он тоже не маленький и стал на 124 с переделками и впритык

шо то ты не то пишешь..я замечал что как раз при включении вискомуфты мотор начинает немного под туплять ..а причем тут генератор если стоит обгонка??? генератор сам по себе для этого и обгонка стоит ..по радиатору с 4.2 бензинки он самый большой от фары до фары ставится как родной разве что я химичил диффузор добавлял в ширину 



#60 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 26 April 2018 - 11:33

attachicon.gif20180405_165437.jpg

шо то ты не то пишешь..я замечал что как раз при включении вискомуфты мотор начинает немного под туплять ..а причем тут генератор если стоит обгонка??? генератор сам по себе для этого и обгонка стоит ..по радиатору с 4.2 бензинки он самый большой от фары до фары ставится как родной разве что я химичил диффузор добавлял в ширину

о того что на генераторе стоит обгонная муфта,он легче не крутиться под нагрузкой!
А вы попробуйте себе поставить большой электро вентилятор и для эксперимента хотя бы тумблером включить его на большой,ближе к максимальной скорости напрямую,на максимальные обороты!может на невысоких оборах на первом положении и не так сильно подтупливание ощущается.но на максимуме-как кто за фаркоп резко ухватился!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных