Перейти к содержимому


Фотография

Какая компрессия в цилиндрах должна быть у мотора М102 - 2 литра?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 22 December 2018 - 22:27

Как то раз видел видео в Ютубе как мужчинка один менял сёдла клапанов без пресса какого либо, он просто охладил сёдла сильно сильно, где-то    -150 С*  , а ГБЦ наоборот разогрел,  и у него без пресса всё поставилось очень легко, зачем тогда нужен пресс ?



#42 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2914
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 22 December 2018 - 23:53

Как то раз видел видео в Ютубе как мужчинка один менял сёдла клапанов без пресса какого либо, он просто охладил сёдла сильно сильно, где-то    -150 С*  , а ГБЦ наоборот разогрел,  и у него без пресса всё поставилось очень легко, зачем тогда нужен пресс ?

Видимо мужик грамотный и умеет. Охлаждение лучший способ при ремонте. Прессом происходит сдир поверхностей и последующее уменьшение натяга ввиду несоосного давления. А соосно давить кустарным инструментом очень невозможно. Вот и вылетает потом.

 

PS

Хоть и от Ютуба тошнит, и даже Википедия лучше, но признаю :redface:


Сообщение отредактировал SD: 22 December 2018 - 23:55

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#43 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 23 December 2018 - 00:24

Как то раз видел видео в Ютубе как мужчинка один менял сёдла клапанов без пресса какого либо, он просто охладил сёдла сильно сильно, где-то    -150 С*  , а ГБЦ наоборот разогрел,  и у него без пресса всё поставилось очень легко, зачем тогда нужен пресс ?

 

преднатяг есть у всего. и сёдла и втулки монтируют исключительно на разности температур. но вот тут как раз и есть тот момент, про который я говорил, что рука должна быть набита.

если вы в ютюбе, или ещё где посмотрите как вырезать аппендицит, вы что, возьмёте в руки скальпель?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#44 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 23 December 2018 - 09:16

преднатяг есть у всего. и сёдла и втулки монтируют исключительно на разности температур. но вот тут как раз и есть тот момент, про который я говорил, что рука должна быть набита.

если вы в ютюбе, или ещё где посмотрите как вырезать аппендицит, вы что, возьмёте в руки скальпель?

Ну да, нужны только размеры оправки для зарпессовки, надо в нете поискать, и выточить. Чего тут сверхестественного то ? 90% форумчан не знают как Джетроник настроить а по факту когда это пришлось делать самому оказалось всё двольно таки просто, относительно, думаю и тут тоже есть такой момент , сколько раз уже замечал как у сервисников не спросишь всё у них тяжело и практически невозможно, и нужно ехать только к ним, потому что только они знают как это делается ))) А в итоге получается , покупаешь инструмент или сам делаешь, пытаешся сам отремонтировать, что-то не получается, потом пробуешь снова и снова и так раза 2 и потом всё получается даже лучше чем у  сервисной алкоты и денег никому платить ненадо )))

Много раз уже кстати замечал, что у сервисников частенько очень бомбит пукан когда они видят тех кто делает сам а не едет к ним, как я догадываюсь в советские времена на это была монополия это было золотое время для сервисников, тогда они были просто ЦАРИ и боги !!! Потому что никто ничего кроме них не умел а теперь всё поменялось, теперь любой дилетант может сам научиться всё делать, я сам вилел человека который постоянно путался в какую сторону закручивается гайка но смог в своё время настроить Джетроник и я не шучу, а всё спасибо интЫрнету, время теперь такое, если есть помещение и желание, то алкосервисники совсем не нужны, за исключением тех случаев когда надо выкрутить поломанный болт или что-то подобное что саму просто лень делать ))


Сообщение отредактировал alesk15: 23 December 2018 - 09:23

  • FOM это нравится

#45 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10958
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 23 December 2018 - 12:52

 

Много раз уже кстати замечал, что у сервисников частенько очень бомбит пукан когда они видят тех кто делает сам а не едет к ним, как я догадываюсь в советские времена на это была монополия это было золотое время для сервисников, тогда они были просто ЦАРИ и боги !!! Потому что никто ничего кроме них не умел а теперь всё поменялось, теперь любой дилетант может сам научиться всё делать, я сам вилел человека который постоянно путался в какую сторону закручивается гайка но смог в своё время настроить Джетроник и я не шучу, а всё спасибо интЫрнету, время теперь такое, если есть помещение и желание, то алкосервисники совсем не нужны, за исключением тех случаев когда надо выкрутить поломанный болт или что-то подобное что саму просто лень делать ))

просто хорошо,когда каждый занимается своим делом,механик ремонтирует машины,строитель строит а архитектор проектирует!

это правильное распределение....

зачем артисту ковыряться под капотом? даже при наличии "прямых" рук и гаража?

так что все это,от "голодранства",и швец,и жнец,и на дуде игрец!   

 

имхо конечно. :smile:                                                          


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#46 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 23 December 2018 - 14:49

Ну да, нужны только размеры оправки для зарпессовки, надо в нете поискать, и выточить. Чего тут сверхестественного то ? 90% форумчан не знают как Джетроник настроить а по факту когда это пришлось делать самому оказалось всё двольно таки просто, относительно, думаю и тут тоже есть такой момент , сколько раз уже замечал как у сервисников не спросишь всё у них тяжело и практически невозможно, и нужно ехать только к ним, потому что только они знают как это делается ))) А в итоге получается , покупаешь инструмент или сам делаешь, пытаешся сам отремонтировать, что-то не получается, потом пробуешь снова и снова и так раза 2 и потом всё получается даже лучше чем у  сервисной алкоты и денег никому платить ненадо )))

Много раз уже кстати замечал, что у сервисников частенько очень бомбит пукан когда они видят тех кто делает сам а не едет к ним, как я догадываюсь в советские времена на это была монополия это было золотое время для сервисников, тогда они были просто ЦАРИ и боги !!! Потому что никто ничего кроме них не умел а теперь всё поменялось, теперь любой дилетант может сам научиться всё делать, я сам вилел человека который постоянно путался в какую сторону закручивается гайка но смог в своё время настроить Джетроник и я не шучу, а всё спасибо интЫрнету, время теперь такое, если есть помещение и желание, то алкосервисники совсем не нужны, за исключением тех случаев когда надо выкрутить поломанный болт или что-то подобное что саму просто лень делать ))

 

да я вовсе не агитирую, что бы с каждым болтом ехать в сервис. наоборот, всегда уважал людей, у которых руки из нужного места растут и  кто может сам дома и гвоздь забить. и в машине масло поменять самостоятельно.

но попробую разъяснить свои слова. правильно, что в большинстве сервисов, на уровне слесарей работают те. кого даже в ментовку не взяли. но. в специализированных конторах, типа "Иномотора" или "Механики", в основном работают выпускники МАДИ или Бауманки...

а я как выпускник МАДИ. ещё советского периода. скажу, что там дебилы до 4-го курса редко доходили...

и говоря "сервис", я подразумеваю не хронь. с гаечным ключём на 56, а инженера, с микрометром...

как то так...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#47 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 23 December 2018 - 15:19

просто хорошо,когда каждый занимается своим делом,механик ремонтирует машины,строитель строит а архитектор проектирует!

это правильное распределение....

зачем артисту ковыряться под капотом? даже при наличии "прямых" рук и гаража?

так что все это,от "голодранства",и швец,и жнец,и на дуде игрец!   

 

имхо конечно. :smile:                                                          

Дак никто не спорит что верно утверждение, что необходимо разделение труда , я тоже только ЗА ! Согласен ! Но тут речь то идёт ведь не том немного, тут не путайте теплое с мягким, тут речь идёт о своей машине, которую сам купил для души и на самом деле когда в ней ковыряюсь врятли можно в этот момент натйи кого счастливее ))) Даже если мат в этот момент стоит 10ти этажный, всё равно это самое приятное времяприпровождение, то есть речь идёт о том чтобы самому во всём разобраться, если ещё ото всего этого получаешь большое удовольствия, конечно если человек например ненавидит ковыряться в авто тогда другой разговор, но зачем вообще тогда такую машину покупать, тут на форуме большинство и покупает такие тачки только из-за того что он ДИКО ремонтопригодные даже в гаражных условиях, я вот например некоторое время назад вообще ничего в машинах не понимал, теперь могу половину авто перебрать самомстоятельно, но как гворитсья век живи век учись а дураком всё равно останешься, так что как только в машину лезу потом сразу на форум вопросы задавать ))) 

Я думаю многие поэтому такие тачки и покупают чтобы в них ковыряться и что-то новое узнавать, да и мне кажется нет лучшего подарка для себя самого чем купить какой либо специнструмент  для авто, вещь хорошая всегда пригодится а ещё если качественная самому приятно, новый набор купить и ещё чего.

 

А по поводу выпускников институтов, дело то как раз в том что у нас то не Москва , у нас вообще институтов нет типа МАДИ, у нас есть шарага автодорожный техникум, после него человек по специальности имеет право на замеу колодок в автосервисе, так что у нас тут со спецами по авто намного тяжелее, честно я пол города в своё время объехал, нормальных специалистов оочень очень мало, а по нашим старым меринам вообще только в одном месте в городе делают и всё , больше нигде нет, это на 3х миллионник город !

 

Да большая просьба, посоветуйте литературу почитать, по допускам припускам и пр. ))) Ну допустим при ремонте двигателя, чтобы знать какие зазоры при переточке колена например нужны под вкладыши, некоторые говорят что мол зазор вообще ненужен долно всё туго ходить, некторые говорят что нужно оставлять допуск чтобы масло могло остаться , ну эти самые карбоновые нити, чтобы не было износа, хочется об этом прочитать чтобы знать.


Сообщение отредактировал alesk15: 23 December 2018 - 18:07


#48 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 23 December 2018 - 19:45

 

Да большая просьба, посоветуйте литературу почитать, по допускам припускам и пр. ))) Ну допустим при ремонте двигателя, чтобы знать какие зазоры при переточке колена например нужны под вкладыши, некоторые говорят что мол зазор вообще ненужен долно всё туго ходить, некторые говорят что нужно оставлять допуск чтобы масло могло остаться , ну эти самые карбоновые нити, чтобы не было износа, хочется об этом прочитать чтобы знать.

 

http://www.autoprosp...redeleniya.html

наслаждайся...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#49 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 23 December 2018 - 20:29

http://www.autoprosp...redeleniya.html

наслаждайся...

Спасибо, а есть какая то литература, то есть теория капремонта ДВС или что-то типа того ?



#50 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 23 December 2018 - 21:16

ещё в мою студенческую бытность, была книга - теория двигателей внутреннего сгорания.

но она была очень старой и в качестве примеров, там рассматривались двигатели ЗиЛ-130 и ГАЗ-51

из современного я ничего такого не знаю. ибо всё просто: есть размеры, есть допуски, есть зазоры и тд...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#51 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2914
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 23 December 2018 - 21:27

а я как выпускник МАДИ. ещё советского периода. скажу, что там дебилы до 4-го курса редко доходили...

А в МАМИ дебилов на втором курсе выгоняли, после несдачи Вышки, как выпускник  МАМИ говорю :razz:  :super:

А тем кто глазами на ютубе видит и потом глазами пытается сделать, рекомендую зайти на форумы электронщиков и задать вопрос, - там сразу пошлют в мастерскую :redface:   В электронике глазами просто не видно, и там мозг включать надо :redface: . Но и в механике же тоже самое, много чего глаза не видят :hi:


Сообщение отредактировал SD: 23 December 2018 - 21:39

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#52 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2914
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 23 December 2018 - 21:37

ещё в мою студенческую бытность, была книга - теория двигателей внутреннего сгорания

Больше, есть такой предмет, - "Теория двигателей внутреннего сгорания", - а еще есть "Конструирование и расчет двигателей внутреннего сгорания", а книг много, и отечественные не хуже, и в таких книгах вообще нет никаких примеров двигателей. Если в книге были просто примеры двигателей вместо теории Термодинамики, ТММ, Сопромата, Гидравлики и Вышки, то это просто вводные книги, для введения в специальность для студентов непрофильных специальностей  :redface:  


W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#53 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 23 December 2018 - 21:48

То есть допуски на все моторы одни и те же получается, раньше казалось что например на жигули одни допуски при ремонте на немцев другие, потому что жигули делается то из говна а немцы из ,,правильных,, сплавов, вот и думалось как то что и допуски должны быть соответствующие, не так разве ?

Видел одного блогера он говорил что типа то что на мерседесе уже повод к ремонту двигателя, то с такими зазорами жигули с конвейера выходят, типа такие допуски на них норма.


Сообщение отредактировал alesk15: 23 December 2018 - 21:49


#54 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2914
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 23 December 2018 - 22:01

То есть допуски на все моторы одни и те же получается, раньше казалось что например на жигули одни допуски при ремонте на немцев другие, потому что жигули делается то из говна а немцы из ,,правильных,, сплавов, вот и думалось как то что и допуски должны быть соответствующие, не так разве ?

Видел одного блогера он говорил что типа то что на мерседесе уже повод к ремонту двигателя, то с такими зазорами жигули с конвейера выходят, типа такие допуски на них норма.

Этот блогер - просто "блогер", ...или как смешнее его назвать по русски... :redface:

У всех допуски одинаковые и определяются они от линейный размеров, применяемого материала(а материалы похожие, иначе работать не будет) и теплонагруженности (а она у всех похожая) и т.д.. Естественно в поршневой одни требования, в гидравлике другие, и т.д., но все допуски похожие.

 

Кстати ты прав в том, что в сервисах много и дебилов(хоть и делать умеют), тех кто неаккуратно все делает, но правильно - у них есть опыт, и иногда больше ломают..., но делают же...


Сообщение отредактировал SD: 23 December 2018 - 22:02

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#55 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 23 December 2018 - 22:10

Этот блогер - просто "блогер", ...или как смешнее его назвать по русски... :redface:

У всех допуски одинаковые и определяются они от линейный размеров, применяемого материала(а материалы похожие, иначе работать не будет) и теплонагруженности (а она у всех похожая) и т.д.. Естественно в поршневой одни требования, в гидравлике другие, и т.д., но все допуски похожие.

 

Кстати ты прав в том, что в сервисах много и дебилов(хоть и делать умеют), тех кто неаккуратно все делает, но правильно - у них есть опыт, и иногда больше ломают..., но делают же...

Я вот не помню что за видео, я бы сейчас скинул ссылку, но там парни не просто блогеры, там есть у них в штате моторист, но моторист довольно таки грамотный, дак вот там речь и шла что при сходе с конвейера, они тестировали Весту, и сразу же на ней разобрали мотор чтобы зрителям показать качество изготовления и произвели замеры допусков, цифры я сейчас точно не вспомню, но суть была такова что моторист сказал что мотор ...уйня его надо на ремонт по хорошему, что при таких допусках иномерки встают на капиталку, но типа жигули он уже 1000 штук разбирал они с завода с такими зазорами идут в поршневой, типа это норм !



#56 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 23 December 2018 - 22:22

Больше, есть такой предмет, - "Теория двигателей внутреннего сгорания", - а еще есть "Конструирование и расчет двигателей внутреннего сгорания", а книг много, и отечественные не хуже, и в таких книгах вообще нет никаких примеров двигателей. Если в книге были просто примеры двигателей вместо теории Термодинамики, ТММ, Сопромата, Гидравлики и Вышки, то это просто вводные книги, для введения в специальность для студентов непрофильных специальностей  :redface:  

 

у нас была просто кафедра двигателей внутреннего сгорания и при ней лаборатория. в мою бытность там, на "восьмёрочные" моторы впрыск прилаживали...


Этот блогер - просто "блогер", ...или как смешнее его назвать по русски... :redface:

У всех допуски одинаковые и определяются они от линейный размеров, применяемого материала(а материалы похожие, иначе работать не будет) и теплонагруженности (а она у всех похожая) и т.д.. Естественно в поршневой одни требования, в гидравлике другие, и т.д., но все допуски похожие.

 

Кстати ты прав в том, что в сервисах много и дебилов(хоть и делать умеют), тех кто неаккуратно все делает, но правильно - у них есть опыт, и иногда больше ломают..., но делают же...

 

соглашусь частично. многое зависит не от страны - производителя двигателей, а от целей его применения. например судовые дизеля имеют двери в цилиндры, в них можно зайти. там уже зазоры измеряются не сотками...

а есть моторы, где тысячные критичны. например мотоциклы Дукати...

ибо правильно подметил, что в понятие ремонт двигателя, вкладывается не только кручение гаек, но и знание многих других предметов.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#57 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 24 December 2018 - 01:14

 вот так надо )))    


Сообщение отредактировал alesk15: 24 December 2018 - 01:17


#58 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10958
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 24 December 2018 - 09:00

 вот так надо )))

дебилы...


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#59 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч

    Запчасти и ремонт.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7407
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 24 December 2018 - 16:31

а зачем менять седла позвольте спросить? данная процедура выполняется только в случае прогара или трещины что бывает весьма редко

в большинстве случаев замена седел не требуется

и как вы не старайтесь в гараже на коленке полный и правильный цикл восстановления ГБЦ не сделать, хоть какие инструменты покупайте...

также замена одних колец в 25-30 летнем моторе это пустая трата времени и денег, расточка и замена поршневой только так и ни как иначе


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#60 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 24 December 2018 - 17:08

а зачем менять седла позвольте спросить? данная процедура выполняется только в случае прогара или трещины что бывает весьма редко

в большинстве случаев замена седел не требуется

и как вы не старайтесь в гараже на коленке полный и правильный цикл восстановления ГБЦ не сделать, хоть какие инструменты покупайте...

также замена одних колец в 25-30 летнем моторе это пустая трата времени и денег, расточка и замена поршневой только так и ни как иначе

Тут вопрос стоит в том чтобы понять что именно менять при ремонте, поршни или же уже ставить гильзу. Надо знать сколько рем.размеров у 102 например.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных