Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте дизель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#41 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 04 January 2019 - 19:38

Видимо спорить с Вами бесполезно, но как показывает практика, однажды начавший ипать мозг КЕ вылечить оч сложно. На счёт электроники м104, так её там по сути и нет, если брать современное понимание этого слова, управление этим мотором больше можно назвать аналоговым чем электронным. Да и ломаться там не чему, если должным образом ухоженный мотор.
Механика имеет свойство изнашиваться, и настройки уходят из заданных параметров, требуется только замена изношенного узла с последующей настройкой, говоря о КЕ, в данных реалиях поддерживать эту систему в первоначальном состоянии практически не возможно, со 104 мотором всё гораздо проще, замена вышедшего из строя элемента решает проблему ещё на энное количество десятков лет, при условии, что это оригинал, в коем в данное время недостатка не наблюдается

Вы уважаемый сколько КЕ джетов на своём веку настроили уже, просто интересно узнать ?  это вопрос.  А теперь по существу про КЕ я и не говорил я говорил про К-джет ( если вы понимаете разницу) как раз таки КЕ это мех впрск с элементами электроники, согласен если начал ломаться проще выбросить, а вот К-джет другое дело в нём ВООБЩЕ нет НИКАКОЙ электроники и даже больше в нём нет даже ЭЛЕКТРИКИ !!! ВООБЩЕ , там ломаться нечему и поверьте как вы выразились механика имееть свойство изнашиваться, нука назовите как мне хоть одну деталь К-джет которая за 35 лет износилась настолько что её пришлось заменить ? 

Сказать что электроника надёжнее механики может только человек с образованием штукатура-маляра. Без комментариев...



#42 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 04 January 2019 - 23:04

К-джет которая за 35 лет износилась настолько что её пришлось заменить?

Мембраны в РУДах большинство дохлые, шланги-калоши, опять же мембраны в клапанах ПХХ.


Велик colnago  :wub:


#43 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 January 2019 - 23:18

Вы уважаемый сколько КЕ джетов на своём веку настроили уже, просто интересно узнать ?  это вопрос.  А теперь по существу про КЕ я и не говорил я говорил про К-джет ( если вы понимаете разницу) как раз таки КЕ это мех впрск с элементами электроники, согласен если начал ломаться проще выбросить, а вот К-джет другое дело в нём ВООБЩЕ нет НИКАКОЙ электроники и даже больше в нём нет даже ЭЛЕКТРИКИ !!! ВООБЩЕ , там ломаться нечему и поверьте как вы выразились механика имееть свойство изнашиваться, нука назовите как мне хоть одну деталь К-джет которая за 35 лет износилась настолько что её пришлось заменить ? 

Сказать что электроника надёжнее механики может только человек с образованием штукатура-маляра. Без комментариев...

Изнашивают не 35 лет, а тысячи и млн км  :smoke:

Электроника надёжнее механики. От Вашего отрицания жизнь не измениться.

 Доехать? Сильный аргумент! 

 В К-Джете нет электрики??? Вы точно знаете, как устроен К-Джет?  :confused:

 И деталь, которая реально требует регулярной замены - дозатор-распределитель с его плунжером. Именно замены, а не тех плясок, что устраивают вокруг этого узла комрады, не имеющие финансовой возможности менять дозатор раз в 300 000 км. Может даже чуть чаще - тут много вводных.

 Ещё можно вспомнить,   что К-Джет - это лишь система формирования топливо-воздушной смеси. Действительно, тупо "инжектор". КЕ несёт в себе уже элементы управления двигателем. Улавливаете разницу? В 104-ом уже полноценная система управления двигателем в целом. И система крайне надёжная! Кан-шины правда там нет  :no:

 

 Прикольная фраза "всего лишь потеряна связь по CAN". Это примерно как требовать от человека встать и бежать вперёд, говоря: "давай вперёд, нытик, у тебя лишь перебит позвоночник!"

 

 З.Ы. И ремонт электронной системы управления ДВС много проще и дешевле. Посчитайте. В самой скромной ситуации, Мотроник против К-джета будет экономить минимум 1 литр бенза с сотни км при равном объёме. За 200 000 км при нынешней цене сколько денег сэкономит электроника? И сколько датчиков можно купить за эту сумму? :)

 

 Плюс, говоря про К-джет, Вы как-то забываете про то, что без системы зажигания одного инжектора явно не достаточно для работы ДВС. Что же забыли про зажигание? В Моторнике не малая часть датчиков нужна больше для верного зажигания, а не для дозирования топлива. 


Сообщение отредактировал Sa300d: 04 January 2019 - 23:33


#44 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 04 January 2019 - 23:28

Если упор именно на 4е цилиндра, то 601й 2.3., турбо от вито.

#45 ОФФЛАЙН   alesk15

alesk15

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, W 201 , w 140

Отправлено 05 January 2019 - 00:00

Изнашивают не 35 лет, а тысячи и млн км  :smoke:

Электроника надёжнее механики. От Вашего отрицания жизнь не измениться.

 Доехать? Сильный аргумент! 

 В К-Джете нет электрики??? Вы точно знаете, как устроен К-Джет?  :confused:

 И деталь, которая реально требует регулярной замены - дозатор-распределитель с его плунжером. Именно замены, а не тех плясок, что устраивают вокруг этого узла комрады, не имеющие финансовой возможности менять дозатор раз в 300 000 км. Может даже чуть чаще - тут много вводных.

 Ещё можно вспомнить,   что К-Джет - это лишь система формирования топливо-воздушной смеси. Действительно, тупо "инжектор". КЕ несёт в себе уже элементы управления двигателем. Улавливаете разницу? В 104-ом уже полноценная система управления двигателем в целом. И система крайне надёжная! Кан-шины правда там нет  :no:

 

 Прикольная фраза "всего лишь потеряна связь по CAN". Это примерно как требовать от человека встать и бежать вперёд, говоря: "давай вперёд, нытик, у тебя лишь перебит позвоночник!"

 

 З.Ы. И ремонт электронной системы управления ДВС много проще и дешевле. Посчитайте. В самой скромной ситуации, Мотроник против К-джета будет экономить минимум 1 литр бенза с сотни км при равном объёме. За 200 000 км при нынешней цене сколько денег сэкономит электроника? И сколько датчиков можно купить за эту сумму? :)

 

 Плюс, говоря про К-джет, Вы как-то забываете про то, что без системы зажигания одного инжектора явно не достаточно для работы ДВС. Что же забыли про зажигание? В Моторнике не малая часть датчиков нужна больше для верного зажигания, а не для дозирования топлива. 

Сколько К-джетов вы лично перебрали собственноручно так сказать, мне интересно, чтобы заявлять что плунжер изнашивается за 300 000 км ?!? Я перебрал их немало ниразу не видел изношенный плунжер, видел плунжера с задирами но на работу они никак не влияли, всё работает как часики, всё что касается электроники в моей машине, всё то что было установленно ВСЁ сломалось,  К-джет выпущенный на 15 лет раньше чем моя машина работает отлично, мембраны в РУДе ни разу не видел ушатанные, засранные видел, чистятся очень легко и просто, мембрана в дозаторе меняется, для особо одарённых ранее писал что это РАСХОДНИК вы либо читать не умеете либо плохо соображаете что такое расходник, К-джет ниразу не видел который был ,,изношен,, настолько чтобы его надо было менять, сломанные кривыми руками дебилов, которые разбирают его в гараже грязными руками, с помощью шлицевой отвёртки, и считают что паук надо периодически менять ))) видел, такие дураки поломав много К-джетов в итоге выбрасывали их на помойку говоря при этом что эта система не чиниться и вообще ненадёжна понимаете если вы неможете Джетроник починить то значит у вас просто не хватает способностей это сделать )))) Если у вас руки из задницы это не машина виновата, Расходник в К-джете это мембрана в пауке, форсунки, топл.фильтр перед бензонасосом и сеточка на входе в паук, всё остальное на усмотрение, чаще всего трубки,шланги-хоботы на расходомере трескаются из-за дебилов которые не крепят трубку сапуна либо не устраняют течи масла под капотом, масло очень негативно влияет на резину, хотя раз в 40 лет можн поменять трубки которые стоят около 1500р. за комплект, если для вас такие затраты неподъёмные вам надо на такси ездить или на трамвае.

 

Раньше когда то давно я занимался ВАЗ карбюраторами, довольно неплохо овладел способами ремонта, знаю по карбам практически всё, дак вот, ВАЗовский солекс менее надёжный и более сложный в ремонте чем к-джетроник, это я ответственно заявляю, потому что он намного чаще ломается и более сложный в плане большого кол-ва нюансов которые нужно учесть для нормальной и правильной работы, в К-джете всё намного проще и главное удобнее, можно даже каждый цилиндр в отдельности настроить, это очень удобно.

 

И при чём тут зажигание, разговор шёл про инжектор и электронику, а не про зажигание.


Сообщение отредактировал alesk15: 05 January 2019 - 00:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных