Перейти к содержимому


Фотография

!ПЛЗ СПАСАЙТЕ! мерс с115


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 ОФФЛАЙН   Denic_01

Denic_01

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 10 April 2008 - 12:44

а как выглядит этот страшный подшипник вакумного насоса
залез в свой ну чисто чтобы проверить
подшипник там такой: край узкий потом раширение ступенькой все это литое вроде бы ну и на оси это все - чтото там щелка узенькая между корпусом и осью т.е. на обычный шариковый подшипник он вобще не похож, впрочем не понятно где там шарики могут быть и как могут вывалится .... может они малюсенькие там совсем ?
но больше похоже что там просто фтулка запресована и на ней все крутится так как это дело все достаточно сильно ходит вдоль оси при этом перпендикулярно оси вобще люфта нет
что там обычно отваливается ?
может быть у меня насос уже модифицированый какойто у меня санг йонг 97 года с 602 мотором насос этот вроде немецкий стоит пирбург кажется



#42 ОФФЛАЙН   niger878

niger878

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • Город:Нижний Новгород Арзамас

Отправлено 10 April 2008 - 13:19

простой шариковый подшипник сдвоенный. насос пирбург. может чего и модифицировали - давно пора!

 

это самая неудачная штука придуманная немцами, еще и однорядная цепь на 102-х движках ИМХО.


C126 560SEC 1991г.в. blau shwarz
----------------------------
8-920-295-49-10


#43 ОФФЛАЙН   W_M

W_M

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 17 April 2008 - 10:43

Доброго времени суток!
У меня мерс 1973 года, w115 2.0 Дизель...на днях начало цокатать в двигателе или возле него :-( , что такое не знаю думаю либо насос либо клапана...книги у меня нет, поэтому ни порядок регулировки ни зазора я не знаю.....помогите как надо сделать..Спасибо огромное

 

Доброе Утро!!
Спрашивал про плунжерные пары? От W123 200D подойдут, но не от любого: аналогичные на W123 устанавливали до февраля 1979г. Если интересно, попробую достать новые, с работами по замене и настройке ТНВД тоже что-нибудь придумаем - пиши!


г.Кстово


#44 ОФФЛАЙН   W_M

W_M

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 17 April 2008 - 12:31

Спасибо всем кто принял участие в этом обсуждении...буду разбирать, смотреть...
Кстати как с запчастями в Нижнем Новгороде....машина то тут.

 

С деталями для топливной аппаратуры могу посодействовать


г.Кстово


#45 ОФФЛАЙН   Rezident

Rezident

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:С.-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 250D

Отправлено 17 April 2008 - 16:26

а как выглядит этот страшный подшипник вакумного насоса
залез в свой ну чисто чтобы проверить
подшипник там такой: край узкий потом раширение ступенькой все это литое вроде бы ну и на оси это все - чтото там щелка узенькая между корпусом и осью т.е. на обычный шариковый подшипник он вобще не похож, впрочем не понятно где там шарики могут быть и как могут вывалится .... может они малюсенькие там совсем ?
но больше похоже что там просто фтулка запресована и на ней все крутится так как это дело все достаточно сильно ходит вдоль оси при этом перпендикулярно оси вобще люфта нет
что там обычно отваливается ?
может быть у меня насос уже модифицированый какойто у меня санг йонг 97 года с 602 мотором насос этот вроде немецкий стоит пирбург кажется

 

У тебя уже стоит насос нового образца - тебе повезло ))) На Спринтерах с 602-ми такие ставили, ну и видимо на Санг Йонги))
Я себе тоже такой поставил - от греха подальше ))) Там ломаться нечему ))


w124 250D (602.912) 5РКПП 1989


#46 ОФФЛАЙН   Denic_01

Denic_01

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 18 April 2008 - 11:08

Arab

 

спасибо утешил






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных