Перейти к содержимому


Фотография

Телескопическая антенна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#41 ОФФЛАЙН   борменталь

борменталь

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Егорьевск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 20 February 2017 - 22:45

вставлю свои 5 копеек. т.к. тоже столкнулся с проблемой антенки выдвижной. в общем в один прекрасный момент подошел к машине а в районе антенки гудит а толку нет антенка не выезжает и не заезжает. отключил заказал из китая. пока шла свою разобрал. на червячной передаче на второй пластиковой шестеренке был оторван зуб. позже дождался из китая поставили... прожила она ровно пол дня. начал разбираться и вот что выяснил. на управление антенны всего один провод, зеленый(может быть синий) и два шнура питания черный и красный. подавая плюс на сигнал управления антенка выезжает, убирая плюс антенка закрывается. вроде бы все хорошо но меня все время волновал вопрос две антенны два оторванных зуба. в чем причина. схема там управления простое реле. как же выключается мотор после того как закрылась антенка, т.к. у меня оторвала два зуба по просту потому что антенка не отключалась по закрытию или открытию. разобрав китайца покрутив повертев нашел дверцу на двух шурупа с другой стороны... там просто тупо подвижный контакт с дыркой в кружке для размыкания. и вот. прежде чем ставить проверьте размыкание, т.к. этот круг прикручен к одной из шестерен и делает 3/4 оборота как раз на полное выдвижение или убирание антенны. именно в верхнем положении и самом нижнем должны размыкаться крайние контакты отключающие движок. если антенна вылезла и контакт не разомкнулся получим слизанные зубья на антенне. на родной я сбил круг размыкания когда насильно в мороз засунул заклинившую антенну.... вот такие вот дела... сейчас буду восстанавливать шестеренки. надеюсь обе починю


Сообщение отредактировал борменталь: 20 February 2017 - 22:47

изменить мир можно, только начать нужно с себя)
w124 e200 102.963 1993г.в. Ke-jet 4МКПП кондиционер
w124 e260 103.940 1992г.в. Ke-jet 5МКПП кондиционер + ASD
http://vk.com/shalyigin





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных