Перейти к содержимому


Фотография

Полное пападалово ))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 January 2010 - 18:27

ну гдето есть топик на форуме про заливание свечей .. там страниц 10 наверное обсуждалось .. он все проверил а потом провода пошевелил на бабаине и машина завелась ... Убрать всю электрику ? т.е. мозги отключить ?

Пока не заведешь, НЕ ТРОГАЙ: паук, столбик, ЭРГД, потенциометр, катушку, форсунки итд. вообще ничего не трогай.
Проверь плотность посадки патрубков холостого хода. сними свечи, очисть от нагара. полярность на эргд имеет значение. Важное. можно пробовать менять, правильным будет вариан когда заведется или будет схватывать. если ты не снимал, разбирал колодку ЭРГД,то и не лезь туда. вобще нелезь куда не лазил!
попробуй нажми слегка тарелку, дб люфт хоть 1мм. иначе может заливать без расхода воздуха. еслинетлюфта. обедняй
пробуй заводить, Бензин, искра есть,подсосов нет, должен бля, заводиться! сизый дым- богатая смесь. провалы ,глохнет- бедная. добейся хоть какой нибудь работы на хлолстом. ТВОЕ ОРУДИЕ- ВИНТ СО,раз ты его крутил
может не заводиться если совсем залил, тогда отключи бН(сними реле) прокрути стартером минуту. раздобудь зарядку, понадобится.
ну вот . удачи.


был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)


#42 ОФФЛАЙН   Enebl

Enebl

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 15 January 2010 - 18:48

Вот оно че ...

 

Долго мы с товарищем BAF.F1 (за что ему огромное спасибо!!) разгребали все эти дела и вот, что получается:

 

Три дня крутили СО и толка от этого нет , то залиты свечи толи еще чтото ... в итоге посаженный аккамулятор и больная спина ...

 

Открутил трубки от дозатора и крутил СО до тех пор пока при нажатом диске расходомера на 4 миллиметра не начинал поступать бензин из камер паука ....
Далее вытащив предохранитель из реле перегрузки и протянув 100 метров на буксире машинка завялась.
Методом дрочения педали тормоза выставил СО более точно ...
Включил мозги и отключил потенц и , так как обороты не падали ниже 3000.
да , лямбду тож отключил - она мертвая ...

 

заодится машина достаточно легко , но вот беда все ровно ...
троит страшно, при нажатии на газ провалы с еще более жутким троением ... тяга мертвая ... Как такое может быть при выставленном СО ?


W124 230E 1993г


#43 ОФФЛАЙН   karamba

karamba

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:город на НЕВЕ

Отправлено 15 January 2010 - 19:35

искру проверте..........


w124, M102 230E, 4РКПП, 1989г


#44 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 January 2010 - 20:21

Вот оно че ...

 

Долго мы с товарищем BAF.F1 (за что ему огромное спасибо!!) разгребали все эти дела и вот, что получается:

 

Три дня крутили СО и толка от этого нет , то залиты свечи толи еще чтото ... в итоге посаженный аккамулятор и больная спина ...

 

Открутил трубки от дозатора и крутил СО до тех пор пока при нажатом диске расходомера на 4 миллиметра не начинал поступать бензин из камер паука ....
Далее вытащив предохранитель из реле перегрузки и протянув 100 метров на буксире машинка завялась.
Методом дрочения педали тормоза выставил СО более точно ...
Включил мозги и отключил потенц и , так как обороты не падали ниже 3000.
да , лямбду тож отключил - она мертвая ...

 

заодится машина достаточно легко , но вот беда все ровно ...
троит страшно, при нажатии на газ провалы с еще более жутким троением ... тяга мертвая ... Как такое может быть при выставленном СО ?

не смешите людей. я три дня колупался в гараже с газоанализатором, трубочками и баночками выравнивая смесь и приводя налив в норму. и то не все довел. а ты хочешь все сразу???
сейчас я думаю: (по своему опыту) свечи ты засрал насмерть - снимай и прочищай железной щеткой - они в нагаре.
а потом баночки, трубочки смотри налив, регулируй подачу. все механику лопату, подсосы проверить и привести в норму.
потом ты ее заведешть и посмотришь, как работает если нормально - поедешь на газоанализатор, и там отстроишь качество окончательно. возможно это придется сделать не один раз, но более правильного способа не существует. если у тебя стооит еще катализатор - выкрути эту лямбду, придется щуп прибора как туда засовывать. норма на ХХ - 1% без катализатора. на 3000 - еще меньше.
Мой личный опыт пговорит о том на что лямду надеяться нельзя, даже на исправную. ПРИМЕР. двигло отлично работает, из трубы - сизый дым (богатая смесь) СО -3-4% а ток 0+2 мА (лмбда работает).
тем более нельзя полагаться на такой колхозный способ как дрочение педали.
на фото налив за 1 мин (лопата в пол) двиг 2.3, банка с под майонеза кажется 200гр. было больше, работало лучше(вобще хорошо) , но СО до8%. Щас не больше 1%, немного проваливается не совсем прогретый. думаю, работаю. Но не накручиваю "на слух".

Прикрепленные изображения

  • DSC00401.JPG

был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)


#45 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17142
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 15 January 2010 - 20:22

Заметил что тарелка не двигается ...

тарелка не двигается то с какого момента ремонта? Когда сервисмены поковырялись или ....

 

Обьясню ситуацию, у мну так же слетал этот патрубок-тогда :mrgreen: я про него не знал (и про Олдмерин не слышал :mrgreen: ), путём некоторых манипуляций я увидел что машинка заводится если тарелку чуть, на пару мм, опустить ниже края отверстия в котором эта тарелка "висит" ( тут же в мерсокнижке зачол что рядом со столбиком СО есть шпонка вбив которую можно отрегулировать начальное положение тарелки).
Я с дуру штифт вбил, тарелку опустил на 2 мм ниже края меринок завёлся и до дома таки с туплением и прострелами в глушак до дома доехал. Причём ехал так-жмёш на газ , тупление на грани заглохания, дёргание , потом выстрел в глушак и полетел, в общем мелкочасто подгазовывая ловил момент и так ехал.
С утра поковырявшись езчо немного нашол этот патрубок и приклеил его на место, НО, СО теперь крути не крути-до тарелки он не достаёт-в обчем перестарался, при этом меринок ездит ТАК до сих пор, смесь очень богатая но, как ни странно расход как у всех и в любые морозы заводится с полпинка .

 

В общем к чему я это написал: посмотри начальное положение тарелки , может сервисмены так же сделали как и я, и поэтому крути столбик не крути тарелка от него не зависит. Шпонка эта насколько помню, до моего вмешательства была вровень с плоскостью расходомера, счас чуть углублена. Глянь на всяк случай, может....
И проверь не оторвал ли ты проводок на ДТОЖ.
П/С а ты пробвал просто на шунте заводиться? то есть снимаешь реле, замыкаешь контакты 30/87 и поехал. Это к тому что может реле бензонасоса дурит???


Сообщение отредактировал Сим: 15 January 2010 - 20:53

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#46 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 15 January 2010 - 20:56

Я предполагаю, что бензонасос перегревается и начинает с пропусками качать, амперметр, соединяющий 30 и 87 показывает 64 А, разве такое реально?

 

 

Дозатор, если никто не крутил, то не надо крутить, просто промыть его надо или форсунки поменять, если давление уже совсем не держат. Мастера и так уже всё перекрутили.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 15 January 2010 - 21:26


#47 ОФФЛАЙН   Enebl

Enebl

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 15 January 2010 - 22:19

мне тоже кажется гемор с тарелкой .... как на ниее не жми машина моментально глохнет .. хоть вверх хоть в низ ...
насос заменим к понедельнику )


W124 230E 1993г


#48 ОФФЛАЙН   Enebl

Enebl

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 16 January 2010 - 14:07

вот как получилось 1 и 3 свечи черные , а 2 и 4 идеально чистые. две черных почистил и поменял местами с белыми .. смотрим что дальше


W124 230E 1993г


#49 ОФФЛАЙН   Enebl

Enebl

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 16 January 2010 - 18:57

После очистки свечей многое изменилось в лучшую сторону ... Машинка почти вернулась к своему состоянию до поломки .... Работает почти идеально , но на прогретом двигле ... На холодную ВОООБЩЕ отказывается ехать ... ЗАвожу обороты на 1500 , прогреваю обороты 900 ... и все ..пока 60 градусов не нагреется не едет .. стреляет из трубы , глохнет при нажатии педали газа ... раньше в любой мороз через минуту после завода мог ехать и причем хорошо ехать ...


W124 230E 1993г


#50 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 16 January 2010 - 19:15

После очистки свечей многое изменилось в лучшую сторону ... Машинка почти вернулась к своему состоянию до поломки .... Работает почти идеально , но на прогретом двигле ... На холодную ВОООБЩЕ отказывается ехать ... ЗАвожу обороты на 1500 , прогреваю обороты 900 ... и все ..пока 60 градусов не нагреется не едет .. стреляет из трубы , глохнет при нажатии педали газа ... раньше в любой мороз через минуту после завода мог ехать и причем хорошо ехать ...

 

По этим ссылкам у тебя такие проблемы?

 

http://www.oldmerin....showtopic=22970
http://www.oldmerin....h...=12644&st=5

 

то есть обогрев коллектора неисправен.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных