Перейти к содержимому


Фотография

Ke-jetronic прошу помощи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 02 March 2010 - 09:36

1) 008 545 09 32 - это VDO ?

да

 

2) (replacement part: 010 545 58 32) - этот ЭБУ вышел на замену этому 008 545 09 32 ?

его мона ставить взамен обоих, по сути он такой же просто другой номер и все

 

3) Если допустим, я найду 006 545 79 32 и поставлю, мне корректор KE на "1" обратно поставить?

да

 

4) У меня АКПП с ЭБУ или без ЭБУ одинаково проседает до 550 об\мин при включении D или R. Это нормально или проблема с самим АКПП и его вакуумными шлангами? У меня АКПП 722.411, т.е. наверное с 190E поставили.

эт хорошо, значит сигнал работает

 

5) Вы часто в сообщениях спрашиваете, что происходит с оборотами при включении всех потребителей энергии. Эта проверка что проверяет?

есть ли реакция системы стабилизации ХХ на увеличение нагрузки... если проседают - либо нет реакции (смотреть начиная от датчиков) либо смесь кривая

 

но я бы не парился пока заменой ЭБУ, ты на этом попробуй покататься, должно все корректно работать с 7-кой


Сообщение отредактировал Misha190E: 02 March 2010 - 09:37

НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#42 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 02 March 2010 - 14:42

Готовлюсь снимать приборку.

 

Изображение

 

Это датчик скорости?

 

 

Изображение

 

Он находится слева по фото или по центру или справа?

 

А так, это всё нашёл на этом сайте http://www.gdtm.net/razbork124.htm



#43 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 02 March 2010 - 14:53

да, это датчик скорости, а находится он сбоку от выхода для тросика... там не ошибешся :)
прямо на жопе спидометра :)

 

PS: от него холодный пуск и прогревы не зависят если что :)
7ку врубай и гляди изменения, это первоочередное :)


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#44 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 03 March 2010 - 22:12

16 - по моей масса, а по твоей сигнал 50 (+12В при работе стартера), этот момент нуна проверить!!! важно! тупо воткнуть вольтметр и покрутить стартером и поглядеть напряжение... ну и потом прозвонка на массу в двух положениях P/N Если АКПП и передача

 

Я снял реле бензонасоса, один щуп тестера в контакт №50 колодки реле бензонасоса, другой щуп на массу. ЭБУ подключён.

 

Вкл.зажигание: 0.3 В
Прокрутка стартером: 10 В.

 

АКПП: Один щуп омметра в контакт №16 разъёма от ЭБУ, другой щуп на массу.

 

P - 0 (пищит)
N - 0 (пищит)
R - 1 (не пищит)
D - 1 (не пищит)
2 - 1 (не пищит)
3 - 1 (не пищит)

 

7-ая нога, разница лишь в том что у меня ишо на ДТОЖ идет, но если у тя при включенном зажигании и при работе мотора нет непраяжения между массой потенца и двигателем то пофиг....

 

Вкл.зажигание: 0.01В
ХХ: 0.01-0.02 В

 

получается что 98 32 тебе почти подходит, нужно только корректор КЕ воткнуть в положение 7 (это компенсация на холодном моторе при неработающем обогреве впускного коллектора) и для самоуспокоения прозвонить проводку по моей схеме и выдать отличие, а оно скорее всего будет лишь в выводе 15

 

Поставил корректор в 7, никаких изменений при запуске холодного двигателя не произшло. По-прежнему заводится на 900 об\мин, через 1 секунду переходит на 700 об\мин, через 27 секунд переходит на 550 об\мин. По мере прогрева обороты растут до 750 об\мин. Как прогрелся - 750 об\мин стабильно.

 

Теперь про датчик скорости. Снял приборку, действительно сигнальный провод (жёлто-зелёный) не был поключён, хотя остальные два были подключены к датчику. Прозвонил этот жёлто-зелёный провод с 6-м контактом ЭБУ - не прозвонился.



#45 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 03 March 2010 - 22:27

по сигналу акпп видно что срабатывает...

 

Теперь про датчик скорости. Снял приборку, действительно сигнальный провод (жёлто-зелёный) не был поключён, хотя остальные два были подключены к датчику. Прозвонил этот жёлто-зелёный провод с 6-м контактом ЭБУ - не прозвонился.

копай проволку ибо кроме как сигнала скорости на 6 ничего идти не моджет во всяком случае на европейце... там либо прямой провод либо через разлачу чтобы на термомент тоже шло...

 

Поставил корректор в 7, никаких изменений при запуске холодного двигателя не произшло. По-прежнему заводится на 900 об\мин, через 1 секунду переходит на 700 об\мин, через 27 секунд переходит на 550 об\мин. По мере прогрева обороты растут до 750 об\мин. Как прогрелся - 750 об\мин стабильно.

а вот тут я не понимаю, уже не первый человек пишет что 7 ка не работает хотя у меня все отрабатывало и еще у некоторых.... правла никто не смог понять причину...
а мотор у тя ровно работает на холодную? если диск расзодомера прижать чуток когда мотора работает на 550 то они возрастают? просто может смесь бедная но почему тады устойчиво работает я не понимаю.... отается тока тупо проверить что на потенце на холодную и на горячую - если есть кореляция с моими данными то комп отрабатывает, если нет то думать

 

кстати ты тут писал что лямбда у тя отклчена - а подключить ее тяжко? и поглядеть? или ее нету

 

мона ишо замерить сопротвиоление между выводами 7 и 22 чтобы проверить что корректор виден и наоборот - вынуть корректор и на нем напряг замерить что туда идет 5в

 

а если все это не сработает то остается один вариант подкинуть мозги что я писал по номерам и понять что с ними все ок

 

кстати а кнопку дз ты вернул как надо чтоьбы компу все нравилось?


Сообщение отредактировал Misha190E: 03 March 2010 - 22:31

НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#46 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 03 March 2010 - 23:11

копай проволку ибо кроме как сигнала скорости на 6 ничего идти не моджет во всяком случае на европейце... там либо прямой провод либо через разлачу чтобы на термомент тоже шло...

 

"разлачу" и "термомент" что это такое?

 

а мотор у тя ровно работает на холодную? если диск расзодомера прижать чуток когда мотора работает на 550 то они возрастают? просто может смесь бедная но почему тады устойчиво работает я не понимаю.... отается тока тупо проверить что на потенце на холодную и на горячую - если есть кореляция с моими данными то комп отрабатывает, если нет то думать

 

Идеально на холодную фунционирует, не думает даже глохнуть. Не троит. Чуток только трясёт, но это проходит с прогревом или увеличением оборотов. Смесь вряди ли бедная, я без ЭБУ на прогретом много раз нажимаю на тормоз, обороты чуток поднимаются на 50-100 об\мин.

 

Заводится горячим с ЭБУ отлично. Заводится на 1000 об\мин, 27 секунд на 1000 об\мин продержится, потом переходит на 750 об\мин. Я пробовал с корректором и "7" и "1" заводить горячим - никакой разницы.

 

кстати ты тут писал что лямбда у тя отклчена - а подключить ее тяжко? и поглядеть? или ее нету

 

Лямбда есть, она новая, но так как я дозатор купил у мастера и он мне очень строго-настрого лямбду запретил включать и сказал, что лишит гарантии, если включу лямбду, поэтому я пообещал ему не включать лямбду.

 

Но раньше, когда лямбда была включена, прогревочные на холодном точно такие же были, разницы никакой с лямбдой и без лямбды. А есть одна разница - на колодке состав смеси виден с лямбдой :-) Я тогда на прошлом дозаторе смог настроить CO так, чтобы показания плавали в диапазоне, равном половине напряжения АКБ, но всё равно на холодную были низкие прогревочные.

 

мона ишо замерить сопротвиоление между выводами 7 и 22 чтобы проверить что корректор виден и наоборот - вынуть корректор и на нем напряг замерить что туда идет 5в

 

Сделаю!

 

а если все это не сработает то остается один вариант подкинуть мозги что я писал по номерам и понять что с ними все ок
кстати а кнопку дз ты вернул как надо чтоьбы компу все нравилось?

Значит придётся 10 тр готовить и ехать на разборку :-) но правда этой весной или летом, сейчас у меня трудности с распредвалом :-(

 

Конечно вернул, как было, ещё до сегодняшних проверок. Я даже ещё раз при включённом зажигании проверил на колодке:

 

Не тронут ПХХ и ДЗ: 3.38 В

 

Полное открытие ДЗ: 9 В.

 

Приоткрытый ДЗ и нажатый ПХХ: 10 В

 

В общем так же было, как до переставления проводов.

 

Ещё раз спасибо за помощь!


Сообщение отредактировал BAF.F1: 03 March 2010 - 23:13


#47 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 03 March 2010 - 23:34

копай проволку ибо кроме как сигнала скорости на 6 ничего идти не моджет во всяком случае на европейце... там либо прямой провод либо через раздаточную колодку чтобы на термометр забортный тоже шло...

 

Идеально на холодную фунционирует, не думает даже глохнуть. Не троит. Чуток только трясёт, но это проходит с прогревом или увеличением оборотов. Смесь вряди ли бедная, я без ЭБУ на прогретом много раз нажимаю на тормоз, обороты чуток поднимаются на 50-100 об\мин.

дык то что на горчем хорошая смесь не гарантирует ее на холодном поэтому погляди все же...

 

Я пробовал с корректором и "7" и "1" заводить горячим - никакой разницы.

да на горячем и не будет разницы... а вот почему холодный не реагирует - загадка...

 

Значит придётся 10 тр готовить и ехать на разборку

да не, стоят они 1500-2000, может конечно у вас там заряжают цены но в мск возьмешь тады

 

Но раньше, когда лямбда была включена, прогревочные на холодном точно такие же были, разницы никакой с лямбдой и без лямбды. А есть одна разница - на колодке состав смеси виден с лямбдой Я тогда на прошлом дозаторе смог настроить CO так, чтобы показания плавали в диапазоне, равном половине напряжения АКБ, но всё равно на холодную были низкие прогревочные.

мастер глючит... от лямбды дозатору ничего не будет... просто был случай когда я копал тему с обогревом что челу помогло на холодную отключение лямбды и мотор нормально зарабоал хотя это противоречит логике в принципе... но кто знает как софт написан

 

и все таки будет время запиши вольтаж потенца после пуска на холодную с указанием температуры и оборотво и потом на горчую, хочу понять что мешает ему держать выше...


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#48 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 03 March 2010 - 23:41

копай проволку ибо кроме как сигнала скорости на 6 ничего идти не моджет во всяком случае на европейце... там либо прямой провод либо через раздаточную колодку чтобы на термометр забортный тоже шло...
дык то что на горчем хорошая смесь не гарантирует ее на холодном поэтому погляди все же...
да на горячем и не будет разницы... а вот почему холодный не реагирует - загадка...
да не, стоят они 1500-2000, может конечно у вас там заряжают цены но в мск возьмешь тады
мастер глючит... от лямбды дозатору ничего не будет... просто был случай когда я копал тему с обогревом что челу помогло на холодную отключение лямбды и мотор нормально зарабоал хотя это противоречит логике в принципе... но кто знает как софт написан
и все таки будет время запиши вольтаж потенца после пуска на холодную с указанием температуры и оборотво и потом на горчую, хочу понять что мешает ему держать выше...

 

Раздаточная колодка, если не трудно, подскажите, пожалуйста, где она примерно находится?

 

На холодном после прогревочных понажимать на педаль тормоза и посмотреть, что будет с оборотами?

 

Вольтаж потенца запишу!

 

Кстати, про лямбду, когда был прежний дозатор, то у меня на колодке показания начали плавать с 40 градусов антифриза, а не с 60 как в ваших темах было написано.

 

Офигеть, у вас в Москве ЭБУ такие дешевые. Случайно у вас есть нужные для меня ЭБУ ?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 03 March 2010 - 23:43


#49 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 03 March 2010 - 23:49

Раздаточная колодка, если не трудно, подскажите, пожалуйста, где она примерно находится?

сам не ковырял но вроде когда снимишь приборку то по проводу мона отследить... почитай у меня в теме про ке про этот датчик скорости там немец копал эту тему и писал что-то по теме...

 

На холодном после прогревочных понажимать на педаль тормоза и посмотреть, что будет с оборотами?

можно и так но лучше слегка давить на диск расходомера добавляя топливо... просто кога рхх рулит то он может компенсировать дрочение тормоза хотя если смесь сильно обеднена то увидишь... но лучше диск...

 

Офигеть, у вас в Москве ЭБУ такие дешевые. Случайно у вас есть нужные для меня ЭБУ ?

цены завистят от жадности продавца... я когда-то вообще за штуку покупал хотя в разборказ просили 3 (за блок что ставился с 90-93 год)...

 

у меня от гелика есть 2.3 тока вот нуна смотреть схему подойдет он те или нет - работать то конечно будет... в принципе могу передать как нить если понравится как работает то кинешь в обратку свой блок.... тока передать как нуна подумать и поглядеть на схему где он стоял... в принципе могу и почтой отпрввить тока доползти до нее нуна будет а это не ранее чем через 10 дней ибо забрать ишо надо из гаража


Сообщение отредактировал Misha190E: 03 March 2010 - 23:51

НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#50 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 03 March 2010 - 23:53

сам не ковырял но вроде когда снимишь приборку то по проводу мона отследить... почитай у меня в теме про ке про этот датчик скорости там немец копал эту тему и писал что-то по теме...
можно и так но лучше слегка давить на диск расходомера добавляя топливо... просто кога рхх рулит то он может компенсировать дрочение тормоза хотя если смесь сильно обеднена то увидишь... но лучше диск...
цены завистят от жадности продавца... я когда-то вообще за штуку покупал хотя в разборказ просили 3 (за блок что ставился с 90-93 год)...

 

у меня от гелика есть 2.3 тока вот нуна смотреть схему подойдет он те или нет - работать то конечно будет... в принципе могу передать как нить если понравится как работает то кинешь в обратку 1.5 рубля, если нет оставишь се на память.... тока передать как нуна подумать и поглядеть на схему где он стоял... в принципе могу и почтой отпрввить тока доползти до нее нуна будет а это не ранее чем через 10 дней ибо забрать ишо надо из гаража
вренее нет = если те он подойдет то кинешь свой обраткой если тебя такой вваринат устроит...

 

О да, помню этого немца, спасибо что напомнил, прочитаю ещё раз!

 

В общем, вначале разберёмся полностью с моими вольтажами, а потом придумаем насчёт ЭБУ.

 

Кстати, сегодня было +8 (по приборке узнал температуру окружающего воздуха), может из-за этого низкие прогревочные были при корректоре "7"?



#51 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 03 March 2010 - 23:57

Кстати, сегодня было +8 (по приборке узнал температуру окружающего воздуха), может из-за этого низкие прогревочные были при корректоре "7"?

понимаешь при любой температуре хх не может быть ниже чем на горячей 750... на холоде он чуток выше а у тя 550 что ненормально ниразу... мотор конечно работает и нормально но просто это не правильно...
в принципе когда я на свой 2.0 ставил мозги от 1.8 у меня на холодную было не 1300 27 секундл а 1200 или даже 1100 а вот хх на холодную не помню но точно он был примрно в допуске т.е. никак не 500 и не 600

 

может ишо вот что. маловероятно но все же сними редле насоса воткни туды протез 30-87 - заведись и погдлядми что на выводе 50 и сравни с тем что на прогретом... маловероятно конечно но вдруг там холодная лягуха на акпп глюкает хотя тогда бы не заводилась.... но в общем даже не знаю если это не смесь то вообще непонятна физика


Сообщение отредактировал Misha190E: 03 March 2010 - 23:59

НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#52 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 04 March 2010 - 00:42

понимаешь при любой температуре хх не может быть ниже чем на горячей 750... на холоде он чуток выше а у тя 550 что ненормально ниразу... мотор конечно работает и нормально но просто это не правильно...
в принципе когда я на свой 2.0 ставил мозги от 1.8 у меня на холодную было не 1300 27 секундл а 1200 или даже 1100 а вот хх на холодную не помню но точно он был примрно в допуске т.е. никак не 500 и не 600

 

может ишо вот что. маловероятно но все же сними редле насоса воткни туды протез 30-87 - заведись и погдлядми что на выводе 50 и сравни с тем что на прогретом... маловероятно конечно но вдруг там холодная лягуха на акпп глюкает хотя тогда бы не заводилась.... но в общем даже не знаю если это не смесь то вообще непонятна физика

 

Кстати, сегодня эта лягушка дала о себе знать, кручу на N стартером и стартер внезапно заглох, перевёл на P, всё нормально крутит. А вообще у меня проблема есть с этой штукой, задние фары перестали гореть, регулировка уже не помогла, тестер постоянно обрыв показывает для фонарей заднего хода при положении рычага в R.
Вот блин, а я 3 месяца думаю, что это стартер вдруг глохнет, оказывается лягушка уже сдыхает. Никогда бы не подумал, что она постепенно сдыхает.

 

В общем проверю, как вы написали.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 04 March 2010 - 00:46


#53 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 05 March 2010 - 23:22

Misha190E.
Извините, что не сразу замеряю, просто с работы поздно ухожу и не успеваю ничего замерить, вот сегодня получилось!

 

а мотор у тя ровно работает на холодную? если диск расзодомера прижать чуток когда мотора работает на 550 то они возрастают?

 

нажимаю на тарелку, хочет заглохнуть или троит, в общем обороты никак не растут.

 

мона ишо замерить сопротвиоление между выводами 7 и 22 чтобы проверить что корректор виден и наоборот - вынуть корректор и на нем напряг замерить что туда идет 5в

 

Между 7 и 22:
при положении "1" в корректоре: сопротивление 0.95 кОм (омметр на 20 кОм включён)
при положении "7" в корректоре: сопротивление 11.48 кОм.

 

Напряжение на штекерах, которые приходят в корректор с обратной стороны (крышку снимал) +4.71 В это при хх.

 

и все таки будет время запиши вольтаж потенца после пуска на холодную с указанием температуры и оборотво и потом на горчую, хочу понять что мешает ему держать выше...

 

Корректор стоит в "7"

 

t = U на потенциометре на 1 и 2 контактах = U между TF на реле бензонасоса и минусом АКБ = обороты
+8 гр (по приборке окружающего воздуха) = 1.33 В (прогревочные на холодную) =1.50 В = 700

 

+40 гр (по приборке t антифриза) = 0.63 В = 0.68 В = 550

 

+50 гр (по приборке t антифриза) = 0.60 В = 0.54 В = 550

 

+60 гр (по приборке t антифриза) = 0.50-0.57 В = 0.30 В = 600

 

+80 гр (по приборке t антифриза) = 0.47-0.55 В = 0.22 В = 700

 

+85 гр (термостат открылся) = 0.47-0.55 В = 0.19 В = 700

 

погазовал
+90 гр (по приборке t антифриза) = 0.47-0.56 В = 0.16 В = 750

 

+100 гр (по приборке t антифриза) = 0.46-0.56 В = 0.10 В = 750-800

 

Глушу, завёл,
+85 гр = 0.81-.087 В (прогревочные на горячем) = забыл записать = 1000
+85 гр = 0.47-0.56 В (хх) = забыл записать = 750-800

 

 

------------------------------------

может ишо вот что. маловероятно но все же сними редле насоса воткни туды протез 30-87 - заведись и погдлядми что на выводе 50 и сравни с тем что на прогретом... маловероятно конечно но вдруг там холодная лягуха на акпп глюкает хотя тогда бы не заводилась.... но в общем даже не знаю если это не смесь то вообще непонятна физика

 

Вставил перемычку в 30-87, вольтметром в контакт 50 колодки реле бензонасоса и минус АКБ. Завёл

 

на холодном 0.12 В
на горячем 0.09 В


Сообщение отредактировал BAF.F1: 06 March 2010 - 00:58


#54 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 06 March 2010 - 21:18

Misha190E пропал :-(

 


Сегодня разбирался с датчиком скорости.

 

От ЭБУ с 6-го контакта идёт провод (белая изоляция) и заканчивается штекером под предохранителями в коробке для предохранителей. То есть конец просто болтается и никуда не подключён и некуда подключать, я для него гнезда не нашёл.

 


От датчика скорости жёлто-зелёный провод идёт на 5-й контактный штекер (вставлен в контакт №4), который вставляется в приборку внизу под тросом спидометра, предположительно к дисплею температуры окружающего воздуха.

 

Этот штекер пятиконтактный.

 

Контакт №1 - два коричневых провода, один скорей всего идёт на массу, другой идёт на датчик температуры на бампере
Контакт №2 - Бело-синий провод - идёт в печку, конец не нашёл (снимать нужно всю центральную панель)
Контакт №3 - Зелёный провод - идёт на датчик температуры на бампере
Контакт №4 - Желто-зелёный провод, что от датчика скорости приходит
Контакт №5 - Чёрно-красный провод идёт на предохранитель №6.

 

По схемам не могу сообразить, как подключить правильно. Как правильно проводку датчика скорости подключать?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 06 March 2010 - 21:19


#55 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 07 March 2010 - 09:53

по датчику акпп - нормально.
по потенцу - видно что РХХ рулит, напряг то разный на холодную и на горячую и видно что плавно уменьшается, но почему обороты не растут причем смесь как я понял в норме....
пока у меня нет идей, вроде номера деталей мы с тобой проверяли и все было ок...
надо тупо попробовать другой эбу, просто я не понимаю почему так...
была б ишо у меня щас машина я бы замерил точнее чтобы понять, но и так видно что у тя все отруливает но прикола не понимаю....

 

по датчику ск5орости - видно что у тя его сигнал идет напрямую в показометр температуры... в принципе ты модешь просто припаять проводок туда и кинуть до короба предохранителей и соединить... т.е. от датика сигнал пойдет в показометр и в мозги...

 

по корректору видно что по идее все норма, но почему нет реакции не понимаю....

 

ты мне ишо скажи а ты ехать то на непрогретом модешь или он у тя в принципе не едет до прогрева (ибо корректор лечит проблему в том что непрогретый мотор просто не едет, это на 2.3 а вот на 2.0 даже работать не может - глохнет)


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#56 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 07 March 2010 - 10:22

ты мне ишо скажи а ты ехать то на непрогретом модешь или он у тя в принципе не едет до прогрева (ибо корректор лечит проблему в том что непрогретый мотор просто не едет, это на 2.3 а вот на 2.0 даже работать не может - глохнет)

 

Пока температура антифриза не поднимется выше 40 гр - я никуда не двигаюсь. Хотя с 50 градусов антифриза я проблем не замечал с динамикой (еду только до 20-30 км\ч и разгоняется нормально) и не глохнет. Это при корректоре "1". "7" не пробовал.

 

В общем, поищу ЭБУ, если не получится найти, сообщу.

 

по датчику ск5орости - видно что у тя его сигнал идет напрямую в показометр температуры... в принципе ты модешь просто припаять проводок туда и кинуть до короба предохранителей и соединить... т.е. от датика сигнал пойдет в показометр и в мозги...

 

то есть просто припаять провод от ЭБУ (через коробку предохранителей) к желто-зелёному проводу на штекере показометра?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 07 March 2010 - 10:23


#57 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 07 March 2010 - 10:27

то есть просто припаять провод от ЭБУ (через коробку предохранителей) к желто-зелёному проводу на штекере показометра?

да, но это не решит проблемв с оборотами :(
попробовать эбу другой нуна как я сказал и посмотреть на холодную...


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#58 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 07 March 2010 - 10:34

да, но это не решит проблемв с оборотами :(
попробовать эбу другой нуна как я сказал и посмотреть на холодную...

 

Я понял, что проблему оборотов не устранит, просто у меня бывает, что после 90 км\ч при торможении глохнет и на парковках глохнет, редко, но бывает. Без ЭБУ вообще не глохнет.

 

Ещё раз большое человеческое спасибо за такую ценную помощь!

 

Найду ЭБУ, отпишусь!


Сообщение отредактировал BAF.F1: 07 March 2010 - 10:35


#59 ОФФЛАЙН   mirax

mirax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 March 2010 - 15:45

Доброго времени суток!Парни,решил задать вопрос здесь,дабы не плодить тем.Проблема такова-из плунжера дозатора подтекает топливо(МВ W124 260Е),но только при возврате плунжера в исходное положение.Т.е. при наличии давления в системе всё "гуд",но как только нажимаешь на шток(утапливаешь в дозатор) начинает подтекать топливо,а при возврате штока оно(топливо) идёт с воздухом.Я так понимаю "енто алес".Шток ходит в буксе,а это притензионная пара и ничего тут не поделаешь.Меняется ли букса со штоком отдельно от дозатора(если да,то плиз кинте адресок с екзиста)?Может что-то прозвучало глупо,порсто впервые с КЕ столкнулся.



#60 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 10 March 2010 - 09:08

Доброго времени суток!Парни,решил задать вопрос здесь,дабы не плодить тем.Проблема такова-из плунжера дозатора подтекает топливо(МВ W124 260Е),но только при возврате плунжера в исходное положение.Т.е. при наличии давления в системе всё "гуд",но как только нажимаешь на шток(утапливаешь в дозатор) начинает подтекать топливо,а при возврате штока оно(топливо) идёт с воздухом.Я так понимаю "енто алес".Шток ходит в буксе,а это притензионная пара и ничего тут не поделаешь.Меняется ли букса со штоком отдельно от дозатора(если да,то плиз кинте адресок с екзиста)?Может что-то прозвучало глупо,порсто впервые с КЕ столкнулся.

 

http://www.oldmerin....showtopic=65592

 

 

Misha190E, вы назвали номера ЭБУ, я обзвонил 6 разборок, нет таких номеров. Эти ЭБУ такие редкие?

 

Сегодня ещё 3 разборки обзвоню, а там видно будет.

 

И ещё, просто интересно, по каким причинам проводку датчика скорости могли выкинуть? Он чем-то мешать мог?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных