Перейти к содержимому


Фотография

119.960 V8 C Ke-jet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 21 February 2011 - 22:24

Кстати сколько читаю литературы ни где не нахожу варианта о том что СО2 может быть больше нормы, везде только низкое содержание описанно, значит СО2 нужно крутить так чтоб был максимальным, это и понизит НС.

Конечно, закон физики один для всех, чем выше СО2, тем лучше и качественнее сгорит смесь, но больше 14.8% она не бывает, если только обогатить закисью азота или каким нибудь нитрометаном..., но тогда мотор без доработок долго ходить не будет, сгорит бедолага... НС бывает выше нормы в основном из-за проблем с зажиганием (свечи, ВВ провода, УОЗ, трамблер и другое железо), но возможно у тебя "газик" с большой погрешностью, или старый уже...
P.S. Работал со 119 моторами, в 140-м кузове, но они без КЕ были (электронный впрыск), такой мотор, как у тебя на фотке, вижу впервые, может тоже как 104 Гибрид он у тебя...


Сообщение отредактировал peremaz: 21 February 2011 - 22:37

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#42 ОФФЛАЙН   Yuka

Yuka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль:
    R129 1992

Отправлено 22 February 2011 - 05:34

Во тебя торкнуло взять 5 литров )))) , удачи в борьбе с КЕ - повезло если еще не крутились нижние винты. :gigi: . хотя мембрану уже меняли ....... удачи! :hi:
_
по теме, сгоняй в сервис на свежий газик. там станет по яснее, вонять из трубы не должен. на крайняк вставь в трубу ароматизатор, может поможет если расход устраивает.

 

Ну я считаю, что Мерс это от 5 литров и выше. :slobber: Все остальное :bangheat: Ну и шильдик от Мерса :closedeyes:

 

Расход у меня сейчас при спокойной не напрягающей езде 17 литров, а если изжогить почаще нетралку включать и катиться то и 15 выжимал, но такая езда больше напрягает.

 

Конечно, закон физики один для всех, чем выше СО2, тем лучше и качественнее сгорит смесь, но больше 14.8% она не бывает, если только обогатить закисью азота или каким нибудь нитрометаном..., но тогда мотор без доработок долго ходить не будет, сгорит бедолага... НС бывает выше нормы в основном из-за проблем с зажиганием (свечи, ВВ провода, УОЗ, трамблер и другое железо), но возможно у тебя "газик" с большой погрешностью, или старый уже...
P.S. Работал со 119 моторами, в 140-м кузове, но они без КЕ были (электронный впрыск), такой мотор, как у тебя на фотке, вижу впервые, может тоже как 104 Гибрид он у тебя...

 

на 119 моторы ставились 3 системы врыска, самыми первыми были с КЕ они выпускались до октября 1992 года, у меня как раз из самой последней версии, на 140 кузов они тоже ставились.

 

провода новые, свечи новые, свечи сейчас взял иридивые дензо, поставлю для сравнения, траблеры прочистили.

 

Газик не простой (Бошевский) там сразу и комп диагностический встроен, он рисует много интересных графиков, зажигание в норме, искра нормальная.

 

Тут версию высказали по поводу запаха что у меня уже параноя, и что ни фига не пахнет так что то же вполне и такое возможно. ;)

 

А вот что с более низкими оборотами? Комп диагностический красным выдиляет, пишет что должня быть мин 600, а они вроде ни как не регулируются.


Сообщение отредактировал Yuka: 22 February 2011 - 05:39


#43 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 22 February 2011 - 22:31

Ну я считаю, что Мерс это от 5 литров и выше. :slobber: Все остальное :bangheat: Ну и шильдик от Мерса :closedeyes:

 

Расход у меня сейчас при спокойной не напрягающей езде 17 литров, а если изжогить почаще нетралку включать и катиться то и 15 выжимал, но такая езда больше напрягает.
на 119 моторы ставились 3 системы врыска, самыми первыми были с КЕ они выпускались до октября 1992 года, у меня как раз из самой последней версии, на 140 кузов они тоже ставились.

 

провода новые, свечи новые, свечи сейчас взял иридивые дензо, поставлю для сравнения, траблеры прочистили.

 

Газик не простой (Бошевский) там сразу и комп диагностический встроен, он рисует много интересных графиков, зажигание в норме, искра нормальная.

 

Тут версию высказали по поводу запаха что у меня уже параноя, и что ни фига не пахнет так что то же вполне и такое возможно. ;)
А вот что с более низкими оборотами? Комп диагностический красным выдиляет, пишет что должня быть мин 600, а они вроде ни как не регулируются.

Обороты можно поднять легким опусканием края, ближнего к крылу, Датчика ПНД. Делать это нужно осторожно и понемногу, не то обороты могут начать плавать после перегазовки или после заводки а если ещё ниже то и вовсе будут гулять на холостом ходу вплоть до остановки двигателя. В общем можно -но осторожно.


Сообщение отредактировал Ви124: 22 February 2011 - 22:34

W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#44 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 22 February 2011 - 22:53

Обороты можно поднять легким опусканием края, ближнего к крылу, Датчика ПНД.

После чего изменится сигнал потенца, расход топлива, работа двигателя и т. д. и т.п. У автора восьмицилиндровый кабриолет и только он наверное знает, как у него стоит потенц; поперёк или продольно кузову... Таких машин полторы штуки на всю Россию наверное...


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#45 ОФФЛАЙН   Cult

Cult

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 635
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    ОТ

Отправлено 23 February 2011 - 00:09

Вопрос по табличке. 145 мл на канал не маловато будет для 2,8 л.?



#46 ОФФЛАЙН   Yuka

Yuka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль:
    R129 1992

Отправлено 01 March 2011 - 22:53

Поставил Денсо Иридиум, мотор стал приятнее работать, напряжение искры увеличилось где-то на 1-1.5 киловольта. Но НС ещё больше стал теперь 551 показывает(см фото),я вот думаю может нужно в дозаторе винты на налив на каждый цилиндр чуть укрутить?

Прикрепленные изображения

  • 110301_160525.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных