Перейти к содержимому


Фотография

119.960 V8 C Ke-jet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 ОФФЛАЙН   Yuka

Yuka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль:
    R129 1992

Отправлено 17 October 2010 - 11:50

Приветствую Мерсоводы! Прикупил интересный авто 500SL выпуск сентябрь 92года один из последник KE как я понял. Авто не новое в KE уже лазили. Решил настроить поменял прокладку на дозаторе нащел очень качественную на ebay, Цена около 30$. Встал вопрос сколько должен быть налив на канал. нашел выложенных тут доках. Для 2.0 – 155-165 мл/канал/минута, для 2,3 – 170-180 мл/канал/минута. Посчитал по пропорции получилось для моих 5 литров нужно около 450мл. Кажется как-то не реально много. Есть у кого более точные данные. для 5 литров? если есть то и для 6 тоже.



#2 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 October 2010 - 12:03

Приветствую Мерсоводы! Прикупил интересный авто 500SL выпуск сентябрь 92года один из последник KE как я понял. Авто не новое в KE уже лазили. Решил настроить поменял прокладку на дозаторе нащел очень качественную на ebay, Цена около 30$. Встал вопрос сколько должен быть налив на канал. нашел выложенных тут доках. Для 2.0 – 155-165 мл/канал/минута, для 2,3 – 170-180 мл/канал/минута. Посчитал по пропорции получилось для моих 5 литров нужно около 450мл. Кажется как-то не реально много. Есть у кого более точные данные. для 5 литров? если есть то и для 6 тоже.

И тэбэ привет!Тебя что то неустраивает в авто?Или просто есть бабки и время самому ковырять?


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#3 ОФФЛАЙН   Yuka

Yuka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль:
    R129 1992

Отправлено 17 October 2010 - 14:07

игорёха

 

Неустраивает, то что попахивает не сгоревшим бензином, и машина не очень хорошо заводится, Ну раз уж взялся нужно настроить так чтоб было как можно ближе к заводским настрокам. Уже поменял форсы свечи провода.



#4 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 17 October 2010 - 14:53

Налив на твоем моторе должен быть в тех же пределах, просто ты не учел, что 102 моторы имеют четыре цилиндра, а у тебя их больше, но камера сгорания и диаметр цилиндров в твоем двигателе скорее всего меньше (ты не указал свое авто в подписи-твой косяк), зато суммарный объем больше (во завернул!).
Для примера; 102 мотор при четырех цилиндрах, с объемом 2.0 литра налив=165 мл, а вот у 103 мотора при шести цилиндрах и объемом 3,0 литра налив=170мл. Уловил мысль...???


Сообщение отредактировал peremaz: 17 October 2010 - 15:00

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#5 ОФФЛАЙН   Yuka

Yuka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль:
    R129 1992

Отправлено 17 October 2010 - 15:01

peremaz

 

Да, точно я чет попутал, Спасибо. Буду вертеть.

 

Вот такой вопрос, у меня машина плохо заводится когда холодный мотор, когда прогреешь, если потом сразу заводить заводится постоишь мотор немного остывает и заводится хуже. В прикрепленых топиках не нашел ответа.



#6 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 17 October 2010 - 15:15

peremaz

 

Да, точно я чет попутал, Спасибо. Буду вертеть.

 

Вот такой вопрос, у меня машина плохо заводится когда холодный мотор, когда прогреешь, если потом сразу заводить заводится постоишь мотор немного остывает и заводится хуже. В прикрепленых топиках не нашел ответа.

Куча причин может быть, нужны цифры по давлениям, току, напряжению и т.д.... Не хочется гадать.


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#7 ОФФЛАЙН   Yuka

Yuka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль:
    R129 1992

Отправлено 17 October 2010 - 17:12

peremaz

 

Ситуация в том что до того как поменял форы, машина заводилась нормально, а вот после на холодную плохо заводится. Сейчас машина стоит на станции у типа мастров, но как я понял они сами не сильно шарят, сейчас они мне советуют купить новые насосы, объясяя это тем что якобы давление они накачивают, но вот прокачивают меньше бензина, сам пока не проверял, но кажется бредово, давление с системе 5.7 норма. Может ли такая причина реально существовать? У меня ещё заглушен накопитель(который выравнивает давление). тут в доках он ни где не упоминается а вот в ангоязычной документации он помечен как важный.

 

Вот ссылка может пригодится http://www.diagnosti...uk/mech_inj.htm



#8 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 17 October 2010 - 17:27

У меня ещё заглушен накопитель(который выравнивает давление). тут в доках он ни где не упоминается а вот в ангоязычной документации он помечен как важный.

Аккумулятор топлива, он же накопитель - вещь нужная, он гасит колебания давления при работе насоса (сов). Системное давление у тебя в норме. Если в "сервисе" накрутят что надо и не надо - будет сложнее, мастер должен крепко знать свое дело и соображать, что он делает и для чего. Производительность насоса 10-12 бар, а дозатору нужно всего 5,2-5,7, все остальное топливо - в обратку. Не запускается на холодную - возможно бедная смесь или не работает пусковая форсунка или нет на нее импульса при запуске, или неисправен ЭГРД или забит дозатор, или неисправен ДТОЖ ... или ..., при условии, что с зажиганием (железо) все в порядке.


Сообщение отредактировал peremaz: 17 October 2010 - 17:32

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#9 ОФФЛАЙН   Yuka

Yuka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль:
    R129 1992

Отправлено 17 October 2010 - 18:25

peremaz

 

Можно, про насос подробней, как я понял нормальный насос должен качать давление 10-12 бар ? у меня их 2 штуки стоят, а накопитель должен выравнить до нужных 5.2-5.7 бар. Если накопитель убрать, то нормальный насос начнет давить в систему все 10-12 бар, правильно? В моем случае давление насосы держут 5.7 бар уже без накопителя, что говорит о том что насос действительно плох. Может он давление не держит когда навление нужно не просто накачать, а дежрать его призаведенном моторе. Я сужу по схеме. Насосы у меня оба вскрытые, кто-то до меня их уже вскрывал.

Прикрепленные изображения

  • kjet_forum.gif


#10 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 17 October 2010 - 18:43

peremaz
Можно, про насос подробней, как я понял нормальный насос должен качать давление 10-12 бар ? у меня их 2 штуки стоят, а накопитель должен выравнить до нужных 5.2-5.7 бар. Если накопитель убрать, то нормальный насос начнет давить в систему все 10-12 бар, правильно? В моем случае давление насосы держут 5.7 бар уже без накопителя, что говорит о том что насос действительно плох. Может он давление не держит когда навление нужно не просто накачать, а дежрать его призаведенном моторе. Я сужу по схеме. Насосы у меня оба вскрытые, кто-то до меня их уже вскрывал.

Я же написал для чего нужен накопитель... :confused: давление в системе поддерживает не накопитель, а регулятор системного давления, он же РСД. Изучай КЕ (темы в графе "важно") и внимательно читай ответы на твои же вопросы. В твоем случае не насосы держат 5,7, а РСД, что есть хорошо, но будет еще лучше, если и остаточное давление он тоже держит...


Сообщение отредактировал peremaz: 17 October 2010 - 18:46

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#11 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 October 2010 - 18:56

Он как то не накопителем обзывается,а топливным акумулятором!Эт я так,к слову.И нужен чтоб на горячую заводить.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#12 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 17 October 2010 - 18:59

Он как то не накопителем обзывается,а топливным акумулятором!Эт я так,к слову.И нужен чтоб на горячую заводить.

Да, да, но автор его так обзывает, но это в принципе не важно, главное чтобы понял о чем речь... Чтоб на горячую заводить нужен обратный клапан бензонасоса, я так думаю...


Сообщение отредактировал peremaz: 17 October 2010 - 19:00

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#13 ОФФЛАЙН   Yuka

Yuka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль:
    R129 1992

Отправлено 17 October 2010 - 19:04

peremaz

 

Для чего нужен накопитель это я понял, я думал что и он поодерживает давление в системе, а оказывается есть ещё и РСД. Получается и Накопитель и РСД немного дублируют друг друга. А манометр в систему подключается уже после РСД, нужно подключить до РСД и посмотеть сколько есть запаса по давлению.

 

Вопрос если подключить манометр после РСД и начать заводить машину должны ли быть падения давления и сколько нормальным должно быть падение давления?



#14 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 17 October 2010 - 19:17

Вопрос если подключить манометр после РСД и начать заводить машину должны ли быть падения давления и сколько нормальным должно быть падение давления?

Если подключиться до РСД, то будет давление бензонасосов, если после РСД - давление системы питания (системное давление). ВАЖНО; Системное давление неизменно, тоесть постоянно всегда, независимо от оборотов двигателя.
Вопрос; где на Ebay нашел мембрану???


Сообщение отредактировал peremaz: 17 October 2010 - 19:19

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#15 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 October 2010 - 19:26

Парни Вы о чём?Манометр в пусковую и смотрим системное даление.Манометр в заглушку и высчитыает диф.давление.В упор незнаю как бенз.проверить :-)


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#16 ОФФЛАЙН   Yuka

Yuka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль:
    R129 1992

Отправлено 17 October 2010 - 19:40

peremaz

 

Системное давление постоянно всегда и когда я завожу мотор тоже? По идее давление должно совсем чуть чуть упасть, хотя может на столько чуть чуть что можно и не заметить, птому что насосы то уже накачали давление и выключились.

 

Вот ссылка ( http://shop.ebay.com...h...om=&_ipg=25 ) чувак сам вырезает и продает, материал как мне сказали местные спецы как оригинальный, они от радости аж кипятком ссали. Сказали что мне это прокладки хватит до конца жизни ;) Чувак который продает пишет что материал устойчив к любым присадкам и бензину. Приходит по обычной почте в конверте.



#17 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 October 2010 - 19:56

Yuka вот сам делал из ГБО
Изображение
Изображение
работает на Ура!


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#18 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 17 October 2010 - 20:10

Парни Вы о чём?Манометр в пусковую и смотрим системное даление.Манометр в заглушку и высчитыает диф.давление.В упор незнаю как бенз.проверить :-)

Автор пока не рулит в устройстве КЕ, спрашивает, я отвечаю, читать и вникать в устройство и принцип работы КЕ как видно сам не хочет, ему легче спросить..., но такая викторина может затянуться надолго. Игореха, мы ведь тоже не с мембраной или дозатором в руках родились...


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#19 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 17 October 2010 - 20:18

Системное давление постоянно всегда и когда я завожу мотор тоже? По идее давление должно совсем чуть чуть упасть, хотя может на столько чуть чуть что можно и не заметить, птому что насосы то уже накачали давление и выключились.

Фраза; "Потому что насосы то уже накачали давление и выключились" - сделал вывод, что не правильно все оцениваешь и измеряешь, не поленись перечитать четыре темы в разделе "важные темы", тебе же счастье будет.


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#20 ОФФЛАЙН   Yuka

Yuka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль:
    R129 1992

Отправлено 20 October 2010 - 19:27

Народ, неужели все настройки двигателя, сводятся к кручению болта ЭГД ? чет мне кажется, это сильно не так, крутили его сначала переливает, дым черный, укручиваю, дым пропал, но машина все равно не едит, насколько реально добиться заводских настроек?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных