Перейти к содержимому


Фотография

слабый аккумулятор или утечки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 ОФФЛАЙН   VIDEOMAXX

VIDEOMAXX

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124-230 Е 210-280

Отправлено 14 February 2012 - 23:51

9(8А) - Система аварийной сигнализации. Часы. Передний плафон освещения салона. Радиоприемник. Лампы освещения зеркала в солнцезащитных козырьках. Реле системы комфорта*.

 

Есть два подозрения: 1. Магнитола 2. Реле системы комфорта.

 

Штатной системы аварийной сигнализации у меня нет, видно до меня кто-то снял.

Внимательно отнесись к плафону,и реле.магнитола хавает 50-100 мА



#42 ОФФЛАЙН   Allercont

Allercont

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 15 February 2012 - 06:10

Внимательно отнесись к плафону,и реле.магнитола хавает 50-100 мА

Плафон имеете ввиду на цельность проводки проверить? А блок комфорта под сиденьем?


Магнитогорск. Челябинская область.
W124 рестайл 1994 г. 111.960


#43 ОФФЛАЙН   VIDEOMAXX

VIDEOMAXX

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124-230 Е 210-280

Отправлено 15 February 2012 - 09:29

Плафон имеете ввиду на цельность проводки проверить? А блок комфорта под сиденьем?

Назовут же-блок комфорта.стеклоподъёмники.да под сиденьем.а плафон надо отключить.просто отсоединить.и смотреть на амперметр.я помню он давал мне 120 мА утечки.



#44 ОФФЛАЙН   Bamb

Bamb

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Нарва
  • Автомобиль:
    W126 конструктор с 3.0ТД, 1988

Отправлено 15 February 2012 - 22:22

Далее,тестер подключают в разрыв МАССОВОГО провода!!!!!!Именно в разрыв,а не параллельно!Иначе прибору п-ц!

:applause:
Ничего не будет прибору, просто покажет погоду на Марсе!
Аккумулятор надо подбирать правильно, у обычных свинцовых и с добовлянием всякой фигни (кальций, кадмий) напряжение заряда отличаются примерно на 1В. Соответственно немного отличается напряжение бортовой сети. У современных машин с современными аккумами напряжение борт сети окло 14.5-14.7 вольт, обычный свинцовый аккум в таких условиях будет кипеть. На старой же машине (напряжение борт сети 13-13.8В) новые аккумуляторы будут страдать от недозаряда и быстрее умирать.


Сообщение отредактировал Bamb: 15 February 2012 - 22:23

W126, OM603 с турбиной, автомат, 1988 год.


#45 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2012 - 23:36

Аккумулятор надо подбирать правильно

У современных машин с современными аккумами напряжение борт сети окло 14.5-14.7 вольт, обычный свинцовый аккум в таких условиях будет кипеть.

Давай фотку аккума с надписью : "для современных машин". И фотку аккума с надписью : "на современные авто не ставить". :gigi:
Или производители современных машин (в сговоре с производителями несовременных аккумов) дурят автолюбителей ? :shock: :-? :gigi:
Что любой аккум подходит к любой машине ? :mrgreen:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#46 ОФФЛАЙН   Bamb

Bamb

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Нарва
  • Автомобиль:
    W126 конструктор с 3.0ТД, 1988

Отправлено 16 February 2012 - 00:34

Есть аккумы с надписью Са-Са (или как-то так), заряжая их при напряжение 13В Вы никогда не зарядите его на 100%.


W126, OM603 с турбиной, автомат, 1988 год.


#47 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2012 - 10:30

Есть аккумы с надписью Са-Са

Не надо покупать КА-КУ. :gigi:

заряжая их при напряжение 13В Вы никогда не зарядите его на 100%.

Откуда инфа ?
Преимущества кальциевого аккума : долговечность, не кипит при перезаряде.
Недостатки : боится глубокого разряда, цена.
Больше отличий нет. Никакого повышенного напряжения для заряда. На всех таблетках генераторов написано 14V.
При покупке кальциевого аккума нет никаких рекомендаций про повышение бортового напряжения авто.

 

Сейчас активно предлагают покупать "кальциевые" аккумуляторы. Полгода назад и я купил.
Хочу поделиться своим опытом. Начну "от печки", от общеизвестных вещей.

 

Что такое "кальциевый" аккумулятор? - Чистый свинец слишком непрочен, его легируют, обычно сурьмой. Она является катализатором электролиза воды и аккумулятор легко "закипает" - таков побочный эффект легирования сурьмой. Для борьбы с выкипанием электролита сурьму стали заменять кальцием - такие аккумуляторы в народе прозвали "кальциевыми", хотя по-сути они не кальциевые, а свинцовые с добавкой кальция. Кальциевый аккумулятор трудно "перезарядить", т. е. довести до заметного выкипания электролита. Отсюда главное его достоинство - он, как правило, не требует долива дистиллированной воды и в этом отношении приближается к идеалу "необслуживаемого аккумулятора".

 

Всё вроде бы хорошо и прогрессивно.
Дойдя до этого места, вы уже наверняка догадались, что под этой красотой лежат грабли, на которые я и наступил. А "грабли" вот в чём.
Решил я сделать аккумулятору контрольно-тренировочный цикл. Кто не знает: это долгая, мягкая разрядка аккумулятора с последующей зарядкой. Если делать всё, как положено, вещь полезная, хотя и трудоёмкая.
Так вот, аккумулятор исправно отдал свои 60 ампер-часов, а заряжаться обратно не захотел. Взял немножко и всё. Сейчас пытаюсь спасти его длительной зарядкой малым током (по чуть-чуть удаётся втолкнуть).
Да, есть предостережения, что "кальциевый аккумулятор хуже, чем обычный, переносит глубокий разряд, старайтесь не разряжать его больше, чем на 50%", но такая сверхмягкая формулировка - по-сути обман! Все свинцовые аккумуляторы "не любят" глубокого разряда, но это, в конце концов, их работа: разряжаться, а потом заряжаться. А если он может разрядиться только один раз, то это уже не аккумулятор!
И если на "классическом" свинцово-сурьмянистом аккумуляторе написано 60 А*ч, то это значит, что из него можно извлечь эти 60 А*ч, потом зарядить его и, если эти операции были проведены технически грамотно, снова иметь ёмкость 60 А*ч.
А если на "кальциевом" аккумуляторе написано 60 А*ч, то оказалось, что это значит, что они там есть, только брать их нельзя. Во всяком случае, полностью. Зачем тогда писать 60 А*ч? Написали бы 30 А*ч, это было бы честнее.
http://www.lkforum.r...ead.php?t=44824

 

Но прогресс не стоял на месте - появились необслуживаемые аккумуляторы. Делятся они на два класса: кальциевые и гибридные. Кальциевые батареи самые дорогие, их электроды изготавливаются из свинцово-кальциевого сплава с добавками олова, алюминия и иногда серебра. Гибридные аккумуляторы немного проще - кальций содержится там только в отрицательных электродах, а положительные, как и прежде, делаются из свинца с небольшой долей сурьмы. Применение кальция позволило на порядок сократить испарение электролита и довести срок службы гибридных аккумуляторов до 5, а кальциевых - аж до 7 лет. Кроме того, по сравнению с малообслуживаемыми батареям почти в полтора раза замедлился саморазряд. Но не обошлось и без ложки дегтя: долговечный кальциевый аккумулятор очень плохо переносит глубокий разряд. Достаточно лишь несколько раз полностью его разрядить, чтобы на положительных пластинах электродов началось образование сульфата кальция и аккумулятор начал резко терять емкость. Именно поэтому в гибридных батареях кальций используется только в отрицательных электродах - им разряд уже не так страшен.
http://www.autotechn...ccumulator.html

 

Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#48 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 February 2012 - 11:22

http://pravo.levonev...ic/text0279.htm

 

Согласно этого документа я слежу за своими аккумуляторами. Он уже устарел, с 1 июня 2011г. вступил в силу технический кодекс установившейся практики ТКП 298-2011 (02190) «Стартерные и аккумуляторные батареи. Нормы и правила обслуживания». Ожидаю, что новый кодекс появится у меня через пару месяцев, но не думаю что там что-то конкретно изменилось...
Единственно, что там не сказано каким током необходимо подзаряжать АКБ. Предпочитаю ток, равный 0,05 С, где С - емкость. Если просят срочно зарядить АКБ, то предупреждаю, что это нифика не здорово, и в зависимости от срочности ставлю 0,1-0,15С. Ток заряда меньше 0,05С ставить не стоит - можно прохлопать момент активного закипания электролита.
А вообще купил сварочник украинский, так там есть режим зарядки АКБ - милое дело! Подключил АКБ, выставил ток и пошёл по своим делам, как только напряжение перестало подниматься, он сам скинул ток и засвистел. Тогда спокойно приходишь и снимаешь АКБ.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#49 ОФФЛАЙН   Bamb

Bamb

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Нарва
  • Автомобиль:
    W126 конструктор с 3.0ТД, 1988

Отправлено 16 February 2012 - 14:52

Откуда инфа ?

Инфа от электронщика, который занимался разработкой зарядных устройств.


W126, OM603 с турбиной, автомат, 1988 год.


#50 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2012 - 15:00

Инфа от электронщика, который занимался разработкой зарядных устройств.

Пошли дальше : откуда инфа у электронщика ? :gigi:
Короче, ерунда все это. :redface: :-)
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#51 ОФФЛАЙН   VIDEOMAXX

VIDEOMAXX

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124-230 Е 210-280

Отправлено 16 February 2012 - 15:50

:applause:
Ничего не будет прибору, просто покажет погоду на Марсе!
Аккумулятор надо подбирать правильно, у обычных свинцовых и с добовлянием всякой фигни (кальций, кадмий) напряжение заряда отличаются примерно на 1В. Соответственно немного отличается напряжение бортовой сети. У современных машин с современными аккумами напряжение борт сети окло 14.5-14.7 вольт, обычный свинцовый аккум в таких условиях будет кипеть. На старой же машине (напряжение борт сети 13-13.8В) новые аккумуляторы будут страдать от недозаряда и быстрее умирать.

граждане!займитесь ревизией электрики авто!устраните утечки,недозаряды и следите за плотностью электролита.а также настоятельно советую читать инструкции к авто.там прямо сказано,что подзарядку акк,проводить раз в неделю.не стоит рассказывать басни о новых и старых акк-х и машинах.муть,ахинея и чепуха..при норм регуляторе напр они заряжаются на как надо.и работают годами.напряжение в сети у старых авто зависит от чистоты и качества контактов.если масса в норме.генератор не имеет замыканий,и не покрыт слоем грязи и окислов,то напр в сети 14.5-15.это проверено на неск авто.насчёт акк.чисто свинцовые служат 4-5 лет,кальциевые 6-8,а с добавлением серебра(бош сильвер,стоял у меня с завода на глазастом 98 гв)10-11 лет.проверено на себе.ещё одно средство от недозаряда,применять более мощный ген,благо такая возможность в 124 есть.у нас холодный клиат,все потребтели включены,и запросто может ген не хватать.так и ездят люди на акк,а потом рассказывают сказки о преждевременных кончинах акк,и плохих марках производителей.



#52 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2012 - 16:25

напр в сети 14.5-15.это проверено на неск авто.

14 вольт. Если ты своим врущим тестером намерил бог знает что, не надо выдавать это за истину в последней инстанции. :bangheat: :gigi:
Из руководства по эксплуатации АКБ Varta

 

4.6. При эксплуатации автомобилей и других транспортных средств уровень зарядного напряжения должен соответствовать требованиям инструкции на транспортное средство и находиться в пределах 13,9 - 14,4 Вольт независимо от режима работы двигателей и включённых потребителей.

 

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ эксплуатация батарей как в режиме НЕДОЗАРЯДА, т.е. при напряжении ниже 13,9 Вольт, так и в режиме ПЕРЕЗАРЯДА, т.е. при наряжении выше 14,4 Вольт. Поэтому не реже одного раза в 2 месяца проверяйте уровень зарядного напряжения. В случае, если зарядное напряжение отличается от вышеуказанного, необходимо обратиться в автосервис для приведение его до заданного уровня.

 

4.9. НЕДОПУСТИМА длительная (более 1 месяца) эксплуатация батареи в условиях перезаряда, т.е. при зарядном напряжении выше 14,4 В, так как это приводит в разложению всего запаса электролита и, как следствие, может привести к взрыву гремучей смеси и разрушению батареи.

 

советую читать инструкции к авто.там прямо сказано,что подзарядку акк,проводить раз в неделю

Где такое написано ? :? Раз в неделю выкорячивать аккум из авто ? :shock:
Современные машины имеют кучу настроек и адаптаций, которые "слетают" при отключении аккума.

следите за плотностью электролита

Если аккум необслуживаемый - дырки сверлить ? :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#53 ОФФЛАЙН   VIDEOMAXX

VIDEOMAXX

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124-230 Е 210-280

Отправлено 16 February 2012 - 17:24

14 вольт. Если ты своим врущим тестером намерил бог знает что, не надо выдавать это за истину в последней инстанции. :bangheat: :gigi:
Из руководства по эксплуатации АКБ Varta

 

4.6. При эксплуатации автомобилей и других транспортных средств уровень зарядного напряжения должен соответствовать требованиям инструкции на транспортное средство и находиться в пределах 13,9 - 14,4 Вольт независимо от режима работы двигателей и включённых потребителей.

 

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ эксплуатация батарей как в режиме НЕДОЗАРЯДА, т.е. при напряжении ниже 13,9 Вольт, так и в режиме ПЕРЕЗАРЯДА, т.е. при наряжении выше 14,4 Вольт. Поэтому не реже одного раза в 2 месяца проверяйте уровень зарядного напряжения. В случае, если зарядное напряжение отличается от вышеуказанного, необходимо обратиться в автосервис для приведение его до заданного уровня.

 

4.9. НЕДОПУСТИМА длительная (более 1 месяца) эксплуатация батареи в условиях перезаряда, т.е. при зарядном напряжении выше 14,4 В, так как это приводит в разложению всего запаса электролита и, как следствие, может привести к взрыву гремучей смеси и разрушению батареи.
Где такое написано ? :? Раз в неделю выкорячивать аккум из авто ? :shock:
Современные машины имеют кучу настроек и адаптаций, которые "слетают" при отключении аккума.

 

Если аккум необслуживаемый - дырки сверлить ? :gigi:
Удачи !

.Кстати,кроме умняков, от тебя нет ни одного толкового совета по этой теме.здесь они ни кому не нужны.насчёт моих кривых тестеров,я промолчу.Ахинею и перепечатки из изданий может выложить любой...даже не оч умный.выкорячивать раз в неделю можно,если не хватает ума подзарядить акк на авто(сейчас поднимется буря умняков-я предвижу её).особенно мне понравилась фраза.про обращение в сервис.знаем этих ребят отлично.А вот если необс акк,то либо отказаться от покупки,либо держать на контр бортовую сеть.ну как-то так,начитанный ты наш!



#54 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2012 - 17:38

Ахинею и перепечатки из изданий может выложить любой...даже не оч умный.

Если тебе инструкция от производителя - не авторитет, то извини...

если не хватает ума подзарядить акк на авто(сейчас поднимется буря умняков-я предвижу её)

Зарядки аккума (внешние) могут давать повышенное напряжение (15-16 вольт), могут иметь "прострел" - короткие импульсы повышенного напряжения (зависит от конструкции). А это - смерть бортовой электронике.
Никогда нельзя заряжать аккум на машине (не скинув клеммы аккума).

 

.Кстати,кроме умняков, от тебя нет ни одного толкового совета по этой теме.

Ахинею и перепечатки из изданий может выложить любой...даже не оч умный.

ну как-то так,начитанный ты наш!

Комплекс неполноценности, к счастью, сейчас успешно лечится... в соответствующих учреждениях. :redface: :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#55 ОФФЛАЙН   VIDEOMAXX

VIDEOMAXX

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124-230 Е 210-280

Отправлено 16 February 2012 - 18:02

Если тебе инструкция от производителя - не авторитет, то извини...

 

Зарядки аккума (внешние) могут давать повышенное напряжение (15-16 вольт), могут иметь "прострел" - короткие импульсы повышенного напряжения (зависит от конструкции). А это - смерть бортовой электронике.
Никогда нельзя заряжать аккум на машине (не скинув клеммы аккума).
Комплекс неполноценности, к счастью, сейчас успешно лечится... в соответствующих учреждениях. :redface: :gigi:
Удачи !

И опять от тебя ни слова по теме.один флуд и болтовня.Пиши по-теме,прочитай внимательно её название,может даже неск раз.Может у тебя сверхточный вольтметр,и он ловит всплески,а у меня нет,но проблем с акк нет и зарядкой тоже.Согласен что комплекс лечится!без вопросов.даст бог подлечишься,да и я тоже,раз с тобой связался!если ты очень знающий,то должен знать,что вся автоэлектроника,защищена даже от скачков 18 вольт,в рассчёте на неисправность ген.Изучай храрктеристики микросхем из которых они собраны!Удачи браток!я смотрю у тебя коляска нашпигована электроникой,будь осторожен!!



#56 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2012 - 20:45

И опять от тебя ни слова по теме.один флуд и болтовня

У тебя, несомненно, одна полезная информация, и все по теме. :gigi:

Может у тебя сверхточный вольтметр,и он ловит всплески,а у меня нет,но проблем с акк нет и зарядкой тоже

Обычный тестер. Всплесков не ловит. Но я тебе писал про зарядки, которые используют разные способы "реанимации" аккумов.
У меня тоже нет проблем с аккумом и зарядкой. :)

если ты очень знающий,то должен знать,что вся автоэлектроника,защищена даже от скачков 18 вольт,в рассчёте на неисправность

Угу, аварийно защищена - выбивает защитные цепи блоков электроники, после чего блоки обесточиваются (чтобы не сгорела машина). Иногда это чинится, но чаще - замена блока. Ты хоть раз вживую блоки электроники видел ? Там по питанию стоит электролитический конденсатор на 16 вольт. 18 вольт - конденсатор вспухает и умирает. Блок начинает работать некорректно (если не успело выбить защитные цепи, когда блок совсем трупп).

смотрю у тебя коляска нашпигована электроникой

Окстись ! :gigi: Надо же так не знать историю автомобилестроения... 1982 год - никакой электроники. Почитай матчасть... :gigi:
Да и при чем тут мой лисапед ? Ты не знаешь как попытаться укусить побольнее ? - со мной это не работает, скорее ты слюной захлебнешься... :redface: от злости...

даст бог подлечишься,да и я тоже,раз с тобой связался!

Уйди, противный !!! Не связывался я с тобой - чего напраслину несешь ?- что форумчане подумают ? :gigi:
Кто-то из нас точно неизлечим... :weep:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#57 ОФФЛАЙН   VIDEOMAXX

VIDEOMAXX

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124-230 Е 210-280

Отправлено 16 February 2012 - 22:04

У тебя, несомненно, одна полезная информация, и все по теме. :gigi:

 

Обычный тестер. Всплесков не ловит. Но я тебе писал про зарядки, которые используют разные способы "реанимации" аккумов.
У меня тоже нет проблем с аккумом и зарядкой. :)

 

Угу, аварийно защищена - выбивает защитные цепи блоков электроники, после чего блоки обесточиваются (чтобы не сгорела машина). Иногда это чинится, но чаще - замена блока. Ты хоть раз вживую блоки электроники видел ? Там по питанию стоит электролитический конденсатор на 16 вольт. 18 вольт - конденсатор вспухает и умирает. Блок начинает работать некорректно (если не успело выбить защитные цепи, когда блок совсем трупп).

 

Окстись ! :gigi: Надо же так не знать историю автомобилестроения... 1982 год - никакой электроники. Почитай матчасть... :gigi:
Да и при чем тут мой лисапед ? Ты не знаешь как попытаться укусить побольнее ? - со мной это не работает, скорее ты слюной захлебнешься... :redface: от злости...

 

Уйди, противный !!! Не связывался я с тобой - чего напраслину несешь ?- что форумчане подумают ? :gigi:
Кто-то из нас точно неизлечим... :weep:
Удачи !

Вот вот! лисаПЕДИСТ ты и есть!всё у тебя вспухает,увеличивается и отключается при виде аккумулятора,и моих ответов!И опять не по теме...ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!!!!!!!!!сплошь муть,болтовня,умняки и НИЧЕГО по теме.ты не языком чеши и не перепечатки вставляй с цитатами,а советуй людям,или не суй нос сюда.а умняки твои никому не нужны.Засираешь сайт!



#58 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2012 - 22:19

Вот вот! лисаПЕДИСТ ты и есть!всё у тебя вспухает,увеличивается и отключается при виде аккумулятора,и моих ответов!И опять не по теме...ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!!!!!!!!!сплошь муть,болтовня,умняки и НИЧЕГО по теме.ты не языком чеши и не перепечатки вставляй с цитатами,а советуй людям,или не суй нос сюда.а умняки твои никому не нужны.Засираешь сайт!

Видимо, я погорячился :

Комплекс неполноценности, к счастью, сейчас успешно лечится... в соответствующих учреждениях.

Один комплекс - лечится, но этот анамнез - вряд ли... но длительное лечение точно потребуется... :redface:
Комплекс неполноценности...
Комплекс Наполеона (который в 6-ой палате :gigi: )...
Мания величия...
Агрессивность...
Совершенно новая (неизученная еще) болезнь : форумный хам...

Уйди, противный !!! Не связывался я с тобой - чего напраслину несешь ?- что форумчане подумают ?

про это заболевание скромно умолчу... :gigi:
Короче, я не знаю чем тебе помочь... видимо, медицина здесь бессильна... :weep: :redface: :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#59 ОФФЛАЙН   VIDEOMAXX

VIDEOMAXX

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Тверь
  • Автомобиль:
    W124-230 Е 210-280

Отправлено 16 February 2012 - 22:34

Видимо, я погорячился :

 

Один комплекс - лечится, но этот анамнез - вряд ли... но длительное лечение точно потребуется... :redface:
Комплекс неполноценности...
Комплекс Наполеона (который в 6-ой палате :gigi: )...
Мания величия...
Агрессивность...
Совершенно новая (неизученная еще) болезнь : форумный хам...

 

про это заболевание скромно умолчу... :gigi:
Короче, я не знаю чем тебе помочь... видимо, медицина здесь бессильна... :weep: :redface: :gigi:
Удачи !

И опять ничего по теме...ПУСТОБРЁХ И БОЛТУН!Читай ВНИМАТЕЛЬНО НАЗВАНИЕ и ТЕМУ!!!!!!!!!!!Себя уже цитируешь???вот уж мания у кого!Ладно!я умнее тебя-отвечать не буду,а ты теперь тяжелее меня!Я НА ТЕБЯ ПОЛОЖИЛ...ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО И РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ!Ты себя показал,доктор околовсяческих наук!



#60 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2012 - 22:48

И опять ничего по теме...ПУСТОБШХ И БОЛТУН!Читай ВНИМАТЕЛЬНО НАЗВАНИЕ и ТЕМУ!!!!!!!!!!!Себя уже цитируешь???вот уж мания у кого!Ладно!я умнее тебя-отвечать не буду,а ты теперь тяжелее меня!Я НА ТЕБЯ ПОЛОЖИЛ...ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО И РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ!Ты себя показал,доктор околовсяческих наук!

Дома еще кто есть? :? Психиатричку вызвать смогут ? :redface: :?
Как же ты теперь без ентого прибора, который на меня положил ? :gigi: ваще не мужик...
Убери все ножи и вилки, если есть рядом с тобой... :redface: :gigi:
Береги себя...
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных