Перейти к содержимому


Фотография

Время работы ПФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 23 December 2010 - 18:52

РХХ работает т.к при повороте ключа срабатывает и жужит, закрывается секунд ч/з 10 и во время работы тоже впервые секунды работы двигателя!! Так должно наверное быть, насколько я могу пониматЬ??!!!

да, это правильно, так должно быть, но тогда вопрос - как ты мерил там плюс? он должен быть... повесь контрольку на вывод РХХ и она будет гореть когда там есть плюс и гаснуть когда нету... все и поймешь.... контролька - лампочка 5-10Вт на 12В в любом магазине. только с выводом не ошибись - вешать на тот где всегда больше 12В при работающем РХХ, ну или сними разъем там тока на одном конце будет 12В... вот на него и вешай....
может конечно и РХХ клинит, но тогда по память между ног по любому было б напряжение, а у тя его нет. а если бы блок отключил РХХ - он делает это в 2-ух случаях - если не видит обороты или не видит потенц тогда был бы код на колодке диагностики (вольтметром)...


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#42 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 23 December 2010 - 19:55

потенцометр может находиться в 3-х состояниях:
исправен - тут все ясно
отключен - тогда на любом мозге на холодную будут провалы при езде, плюс на боше будут низкие обороты прогрева (РХХ отключен), на горячую будет норма по езде но БОШ будет обороты ~900-1000 а на ВДО штатные.
сбоит - бош может глохнуть, раскачивать обороты вплоть до заглохания, по ВДО не знаю (у меня был нормальный потенц)

 

Понял спасибо, нужно найти VDO и попробовать :hitrost:


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#43 ОФФЛАЙН   ParavoX

ParavoX

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 25 December 2010 - 14:07

Драсти!!! Реле защиты пропаял - прозвонил - все супер!! Установил!!! Результат неизменный!!! ААА провод прозвонил - результат какой то странный , т.е. клемма реле 87 на контакт = прямой !!! Второй контакт РХХ = тоже есть , только не знаю что это реакция значит!!! Стояло проверка диода - показало 735, т.е получается что там есть какое то соединение??? Или я опять че то заколдовал??? ))) Вот вопрос, что можно еще посмотреть, т.к. обороты повышенные и не падают, как бы пофиг но не заводиться в холод, а нынче зима?! Я вообще уже до ручки доходит?! Еще она подтраивает!! Причина в распределителе, там что то болтается!!! Его я побаиваюсь разбирать, можно как то промыть его не разбирая?! Т.е я его снму но может я смогу снаружи открыть клапана и промыть карбом?? Литературу почитаю, нужен совет как лучше поступить с учетом моей квалификации?!
Еще интересно может коробочка холостого хода которая на пауке установленн??? Я его мыл, но может он не фурычит и открылся множко?? Да реле насоса я тоже менял - результат =0!! Потенц робит, на остатке датчик температуры?! Мое предположение, может он работает, т.е. меняет сопротивление, но не в том диапазане, котором должен?! И все таки кудой девалисть прогревочные 27 секунд??? Аще заплутал!!! :slobber:



#44 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 25 December 2010 - 19:38

Драсти!!! Реле защиты пропаял - прозвонил - все супер!! Установил!!! Результат неизменный!!! ААА провод прозвонил - результат какой то странный , т.е. клемма реле 87 на контакт = прямой !!! Второй контакт РХХ = тоже есть , только не знаю что это реакция значит!!! Стояло проверка диода - показало 735, т.е получается что там есть какое то соединение??? Или я опять че то заколдовал??? ))) Вот вопрос, что можно еще посмотреть, т.к. обороты повышенные и не падают, как бы пофиг но не заводиться в холод, а нынче зима?! Я вообще уже до ручки доходит?! Еще она подтраивает!! Причина в распределителе, там что то болтается!!! Его я побаиваюсь разбирать, можно как то промыть его не разбирая?! Т.е я его снму но может я смогу снаружи открыть клапана и промыть карбом?? Литературу почитаю, нужен совет как лучше поступить с учетом моей квалификации?!
Еще интересно может коробочка холостого хода которая на пауке установленн??? Я его мыл, но может он не фурычит и открылся множко?? Да реле насоса я тоже менял - результат =0!! Потенц робит, на остатке датчик температуры?! Мое предположение, может он работает, т.е. меняет сопротивление, но не в том диапазане, котором должен?! И все таки кудой девалисть прогревочные 27 секунд??? Аще заплутал!!! :slobber:

 

Напряжение на контактах РХХ было? Сколько вольт? Напряжение на РХХ замеряется при одетом штекере на контакты РХХ.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#45 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 25 December 2010 - 23:00

Реле защиты пропаял - прозвонил - все супер!! Установил!!! Результат неизменный!!! ААА провод прозвонил - результат какой то странный , т.е. клемма реле 87 на контакт = прямой !!! Второй контакт РХХ = тоже есть , только не знаю что это реакция значит!!! Стояло проверка диода - показало 735, т.е получается что там есть какое то соединение??? Или я опять че то заколдовал??? )))

повесь контрольку на вывод РХХ и она будет гореть когда там есть плюс и гаснуть когда нету... все и поймешь.... контролька - лампочка 5-10Вт на 12В в любом магазине. только с выводом не ошибись - вешать на тот где всегда больше 12В при работающем РХХ, ну или сними разъем там тока на одном конце будет 12В... вот на него и вешай....

раз по твоим словам рхх то работает то нет - контрлируй плюс постоянно и потом смотри что пропадает когда рхх отключется - либо плюс (индикатор погаснет), либо управление - между ног рхх будет 0В и он не будет вибрировать...
прозванивают цепи в рехиме замера сопротвления - обычно в тестере есть режим 200 Ом и он ишо пищит если провод звонится.

 

в общем нет информации в твоем сообщении... как то ты по верхам все- вникнуть совсем не хочешь...

 

если в дозаторе что-то брямкает то никакая промывка это не вылечит

 

по поводу пуска - у меня в факе есть про холодный пуск и там ссылка будет на описание реле насоса и проверки которые нуна делать.


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#46 ОФФЛАЙН   ParavoX

ParavoX

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 26 December 2010 - 14:19

Ох ептить!!! Пардон!!! Просто отписался при первой возможноть - проанализировать правда некогда было!!!



#47 ОФФЛАЙН   ParavoX

ParavoX

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 04 January 2011 - 08:10

Здраствуйте Михаил!!! Ввиду праздничных забот и др. не появлялся, но нужда заставила - ездил со сматами!!! Действие следующие - постоянно подтраивает мотор - дело ясное много грязи! Поехал к мастеру - тот посоветовал заменить фильтр топлива и почистил распределитель, сказав "грязи было много", теперь троения нет, настроил выхлоп на БУ от W124 2.0 на конце 0029, с ним все в норме, он мне и говорит, что б я съездил на разбор и взл такой же?! Мля, как решение можно, но проблема не найденна!! При мне мастер проверил подсосы воздуха - нет, проверил ДТОЖ, установив свой и прозвонил контакты на него приходящие - все в порядке, затем проверил ПФ - "в норме", проверка потенциометра наверное - указала на его истощение и в определенном положение не действующем - перспектива замены?! Также замена шлангов на крышку клапанов и РХХ, но как бы это не основная причина скорее профилактическая наверное?! Вопрос в следующем мастер сделал заключение "нет пусковых оборотов, нет прогревочных, нет холостых - причина неизвестна! При установке БУ 0029 все появляется работает и все отлично!!!" А какая принципиальная разница работы этих двух блоков может быть, где бы её можно было рассмотреть, и какая все таки основная причина? :confused:



#48 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 04 January 2011 - 08:37

я так и не понял нифига.
с мозгом VDO (KE 0029) все работает корректно? если так то проблема неработы с родным мозгом либо в потнеце либо в самом родном ЭБУ.
но тогда грошь цена твоим замерам напряжения на ногах РХХ когда там не было плюса.... ибо если плюса нет то и VDO работать не сможет

 

А какая принципиальная разница работы этих двух блоков может быть, где бы её можно было рассмотреть, и какая все таки основная причина?

разница в том что VDO рулит оборотами даже при отсутсвии сигнала с потенца. а БОШ в этом случае тупо отключчает РХХ.


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#49 ОФФЛАЙН   ParavoX

ParavoX

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 04 January 2011 - 11:28

мозг VDO (KE 0029) - производитель VDO или что??? КЕ0029 тоже БОШ был???!!!
потенциометр работает но в оаределенных положениях показывает "0", РХХ - щелкает, лампочку как ты сказал еще не вешал, цуко очень свежо нынче!!! но РХХ гудит несколько секунд после вкл ключа в положение зажигание (около 10 сек.)?! Ввиду чего и сделал вывод что работает!!! Еще иногда пока двигатель не набрал температуры (<40) самостоятельно может подгазовывать?!
кроме потенциометра, больше принципиальных отличий нет??
Могу я считать что при замене потенциометра ситуация нормализуется? Или я опять мимо??


Сообщение отредактировал ParavoX: 04 January 2011 - 14:11


#50 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 04 January 2011 - 14:45

мозг VDO (KE 0029) - производитель VDO или что??? КЕ0029 тоже БОШ был???!!!

в общем на 2.0 после 9\89 ставился моск VDO 008 545 99 32 и бош 008 545 97 32 ... оба мозга аналогичны и взаимозаменяемы.

 

отличия есть но главное что при отсутсвии сигнала потенца вдо рулит рххой а бош отключает.

 

потенциометр работает но в оаределенных положениях показывает "0",

Еще иногда пока двигатель не набрал температуры (<40) самостоятельно может подгазовывать?!

вот когда комп увидит 0 то начинет вход в аварию путем подгазовки и отрубания РХХ. видимо это ты и ловишь... у меня было такое когда ездил с бош мозгами(машину купил)
"Глюк 3.
Есть еще один глюк, который я наблюдал на своей машине, связанный с аварийным режимом - плавание оборотов.
Ситуация - катался довольно долго, подъехал к дому стою, двигатель не глушу - ХХ нормальный, вдруг начинается плавание оборотов в пределах 750-1000, причем явно слышно что кто-то подгазовывает :o) Надо сказать что я тогда ездил с отключенной лямбдой. Цепляю в колодку диагностики прибор, который умеет показывать скажность импульса (DWELL, durty cycle по западным книгам, или ШИМ его еще называют у нас) короче это число от 0 до 100% и что мы должны видеть - там должно быть у нормальной машины 50% (т.е. все сигналы в норме), если лямбда подсоединена, то будет колебания стрелки от 45%-55% (это так называемое лямбда-регулирование), далее если система в реальном времени обнаруживает проблему с датчиком, то она выдает какой-то код (например 40% кривой сигнал с потенциомера расходомера) и что я увидел: ХХ = 750 - 40%, обороты начинают расти 50% - обороты падают, достигают 750 - 40% , опять поднятие и так в цикле... т.е. система пыталась войти в аварийный режим путем отключения РХХ, но при поднятии оборотов сигнал потенциометра попадал в допуск и опять начиналась регулировка ХХ..."
http://www.mb-faq.au...dfaq/7336EC.htm


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#51 ОФФЛАЙН   ParavoX

ParavoX

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 04 January 2011 - 15:14

Это я прочел с 10-к разиков!! Но на горячую никаких подинрываний оборотами!!! только когда холодная!!
И с учетом что потециометр только в одном положении выдает "0" вывод не должно быть вкл. ававрийного режима?! Данная фенька появилась после залазанья по возд. фильт?! Вот еще вопрос э э э Я конечно видел эту тему, но освещенна она немного совсем! Дело в следующем: Как проверить какие показания получает БУ, в частности какое напряжение и на каких штекерах БУ должно быть?! Думаю нужно от причины все таки копать!!! Потому как датчики все за искл потенца подвергались замене?! Может дело в проводке или какого -нибудь другого оборудования, не явно влияющего на данные факторы!!! Основной впорос все таки отсутсвие оборотов!!! С учетом рабочего БУ, на мой взгляд, что может его блокировать и вынудить оставить двигатель на аварийном режиме?! Вот в чем суть!!! Нет холостых, нет пусковых и нет прогревочных оборотов!!! Что вынудило блок не включать их, потенц все таки работает или этого не достаточно!!! Прошу Вас внимательней отнеститсь к моему вопросу!!! Потому как мастер с которым я сотрудничал решает такие вопросы на раз - а тут разводит руками - знаю не поноцея, и все же!!! Значит проблема может быть не так прост!!! Выход конечно есть - купить БУ КЕ0029, но это я смогу позволить только ч/з месяц!!! Неужели нет однозначного ответа с учетом изложенных фактов??? Прошу помощи!!! :bangheat: :bangheat: :bangheat: :bangheat:



#52 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 04 January 2011 - 15:28

Неужели нет однозначного ответа с учетом изложенных фактов??? Прошу помощи!!!

дело в том что тут шаманов с бубнами нет :)
тут можно только делать замеры и находить по ним проблемы, а ты сначала пишешь одно, потом другое и думаешь что по этим данным можно что-то сказать :)
сначала не было плюса на РХХ, теперь получается он есть, но нет сигнала с потенца в одной точке... ну что тут скажешь - все нужено контролировать и пытаться понять где собака порылась...
с другой стороны если мастер видя машину не может ее починить, то аборт по телефону вряд ли поможет.
ну или надо узнать у мастера в чем конкретно проблема когда нет ХХ? я лично думал в том что отключен РХХ и когда ты замерил напругу между его ног я был просто уверен в этом.... но и мастер не прошел бы мимо этого факта, поэтому я не знаб что тебе сказать....


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#53 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 04 January 2011 - 21:05

ParavoX если перестанете паниковать, возьмете вольтметр, нормально замерите напряжение у РХХ, то многое прояснится.

 

Ещё раз рассказываю:
Прогреваешь автомобиль. Выключаешь двигатель. Ключ из замка зажигания вытаскивай.
У РХХ штекер нужно чуть-чуть отодвинуть настолько, чтобы он держался за контакты самого РХХ и можно было бы щупами прикоснуться к контактам. Только случайно оба контакта не перемкни.
Заводишь, записываешь какие хх и замеряешь напряжение на обоих контактах РХХ вольтметром, запиши. Всё.
Записанные значения сообщаешь тут.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#54 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 04 January 2011 - 22:55

шторка РХХ работает исправно ? Налив по каналам дозатора вхолостую и через форсунки равномерный ? Есть мнение , что смесь механически кривая .


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#55 ОФФЛАЙН   ParavoX

ParavoX

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 05 January 2011 - 12:30

Don Sanchess - повторю эксперемент, опыт уже есть. А где я могу проверить провода потенциометра, сдается мне он может иметь обрыв и ввиду этого ЭБУ оставил все попытки настройки ХХ, такое допустимо же?! Т.е. приходит "+" проходит ч/з потенц и выходит, но не доходит до ЭБУ!!! Вывод этот из того что при замене ЭБУ на КЕ 0029 ПУсковые, прогревочные и ХХ устанавливаются, А при КЕ 0035 соответственно нет??? И с учетом того что проблема ХХ и т.д появляется когда я залазию подвоздухоочиститель, где и идут все провода!!!??? Вопрос: как отследить сигнал потенциометра как можно ближе к ЭБУ?



#56 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 05 January 2011 - 21:56

Вывод этот из того что при замене ЭБУ на КЕ 0029 ПУсковые, прогревочные и ХХ устанавливаются, А при КЕ 0035 соответственно нет???

 

Есть такие версии ЭБУ, у которых прогревочные отсутствуют для защиты природы от чрезмерного количества выхлопных газов, но заводится нормально.

 

Почему с ЭБУ KE 0029 всё нормально, тебе уже писали:

 

я так и не понял нифига.
с мозгом VDO (KE 0029) все работает корректно? если так то проблема неработы с родным мозгом либо в потнеце либо в самом родном ЭБУ.
но тогда грошь цена твоим замерам напряжения на ногах РХХ когда там не было плюса.... ибо если плюса нет то и VDO работать не сможет
разница в том что VDO рулит оборотами даже при отсутсвии сигнала с потенца. а БОШ в этом случае тупо отключчает РХХ.

 

Суть в том, что ЭБУ производства VDO умеют поддерживать нормальные хх, если потенциометр неисправен, т.к. ЭБУ производства BOSCH при неисправном потенциометре хх не держат и прогревочных не будет и ХХ будут 900-1500 об/мин, точно не знаю.

 

Поэтому нужно прозвонить проводку от потенциометра до ЭБУ, вот схема (для авто с 1989 года):
http://mb-faq.auto.ru/mb.nsf/sxema.gif

 

комментарии к объектам схемы: http://mb-faq.auto.r...dfaq/36282A.htm

 

и ещё, нужно номера ЭБУ переписать, т.к. KE 0029 - это не тот номер.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 05 January 2011 - 21:57

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#57 ОФФЛАЙН   AlexAuto

AlexAuto

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 06 January 2011 - 11:05

И всё-таки он не заводится :bangheat: 3 дня простоял-я умучился его заводить....Всё как и раньше-долго и нудно крутим стартером, постепенно начинает подхватывать , потом плюнулся чёрным выхлопом и заработал ровно, как будто и не было ничего :neutral: Я в полном отупении, если честно. И на улице -5 всего. Куда чего в нём может уходить?


300GE, 93 год


#58 ОФФЛАЙН   ParavoX

ParavoX

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 07 January 2011 - 18:46

Misha190E, Don Sanchess, вот еще один вывод - провода потенца в порядке, т.к. КЕ 0029 реагировал на изменение положения!! Еще такую феньку выяснил - подскажите плиззз - подлез к АКБ, там 2-е реле (бензонасоса и защиты) пока не выяснил, но дело в следующем - какое то из них щелкает довольно переодично (период 2 сек.)!!!! Так должно быть?????
Могу предположить - реле защиты - выполняет защиту!!! Тем самым отключая ЭБУ!!! точное реле выясню завтра!!!
Завтра сниму точные показания с РХХ - сразу же выложу!!!
все равно не могу понять - если КЕ 0029 все работает, все датчики и показатели в норме и потенц изменяя свои значения доводит до ЭБУ сведения, мля куда копать???!!!
Размышляю потому как сейчас морозы у нас тут вот сегодня тепло уже немного (29С)!!! думаю завтра к 25 подойдет термометр - и пойду в гараж кудесничать!!!



#59 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 07 January 2011 - 18:53

подлез к АКБ, там 2-е реле (бензонасоса и защиты) пока не выяснил, но дело в следующем - какое то из них щелкает довольно переодично (период 2 сек.)!!!! Так должно быть?????
Могу предположить - реле защиты - выполняет защиту!!! Тем самым отключая ЭБУ!!! точное реле выясню завтра!!

у тя ж там был какой-то косяк с напругой, помнишь в колодке диагнозы ты видел напргу 19В, я те сказал провреить напряжение в сети... может дейстивтельно проблема с таблеткой гены и и\напргуга завышена. Выше 14.8 в принципе не должно быть ни на ХХ на на оборотах. проверяй, а потом с умом замеряй что было сказано изначально....

 

если КЕ 0029 все работает, все датчики и показатели в норме и потенц изменяя свои значения доводит до ЭБУ сведения, мля куда копать???!!!

вольметр сунешь в колодку и если он покажет половину напруги в сети (когда лямбда отключена) тогда понятно что комп не видит проблем с датчиками а вот если напруга другая то надо смотреть на что ругается


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#60 ОФФЛАЙН   ParavoX

ParavoX

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 08 January 2011 - 17:54

сегодня сделал окончательно и точно!!! Напряжение на РХХ на прогретом двигателе "+" постоянно есть 13,6 и 13,7!
А вот дальше действительно что то интересное!!! Дело в том что, при замерах напр. на АКБ =14,4 ровно и стабильно!!! Замеры на колодке разъем 2-3 показывают стабильно 18 - 19 Вольт и иногда 10??? выходит реле зарядки пипеац??? Как его проверить????? где замеры можно снять??? и каким нить его можно заменить???






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных