Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится S300td


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 ОФФЛАЙН   xand

xand

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 820
  • Город:Киров-Глазов
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 12 February 2012 - 11:12

запорный клапан иммо на ТНВД снять, подать топливо напрямую, доехать до адекватного сервиса, отремонтировать систему.


1990-95 200D W123.120 OM615
1995-2009 200 W123.020 M115.938
2006-2007 200D W124.120 OM601.912
2007-2009 E220D W210.004 OM604.912
2010-2013 S350 Turbodiesel W140.134 OM603.971
2009-2016 E200 W210.035 M111.942
2016-... ML320CDI W164 OM642, 2019-... GLK300 X204  M276


#22 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 02 March 2012 - 14:07

Не знаю - актуально ли еще. 1- Датчик температуры двигателя - под впускным колектором - проверить его разьем. 2. Нужно посмотреть на блок ELAB - это электрический клапан солярки сбоку на ТНВД - он черного цвета - с круглым разьемом и несколькими трубками. Посмотри разьем - если в нем солярка - то он потек - точно меняй, и глючит - при этом диагностика ошибок не выдаст. Б/у у нас в Белоруссии стоит 100у.е. Хоть он и не разборный якобы, но ремонтировать их научились - иногда получается.
Если проблема с иммобилайзером на дисплее спидометра будет гореть "error" - зеркало умело моргать только до рейсталинга.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#23 ОФФЛАЙН   jurarij

jurarij

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль:
    w140,1997

Отправлено 04 March 2012 - 09:48

Не знаю - актуально ли еще. 1- Датчик температуры двигателя - под впускным колектором - проверить его разьем. 2. Нужно посмотреть на блок ELAB - это электрический клапан солярки сбоку на ТНВД - он черного цвета - с круглым разьемом и несколькими трубками. Посмотри разьем - если в нем солярка - то он потек - точно меняй, и глючит - при этом диагностика ошибок не выдаст. Б/у у нас в Белоруссии стоит 100у.е. Хоть он и не разборный якобы, но ремонтировать их научились - иногда получается.
Если проблема с иммобилайзером на дисплее спидометра будет гореть "error" - зеркало умело моргать только до рейсталинга.

Добрый день! Тема ещё актуальна, просто пока зима не занимаюсь этим вопросом. После замены БУД выскакивала ошибка Р1481Glow plug stored failure. В расшифровке, помимо неисправности свечей накаливания, блока розжига , так же значится не контакт в разъёме. Поэтому собираюсь лезть под вп.коллектор. Больше всего настораживает во время глюка, работа кондиционеров при включении зажигания.



#24 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 05 March 2012 - 08:31

Т.е. ты включаешь зажигание и сразуже включаются вентиляторы кондиционера? - Я правильно понял?


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#25 ОФФЛАЙН   jurarij

jurarij

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль:
    w140,1997

Отправлено 05 March 2012 - 11:50

Т.е. ты включаешь зажигание и сразуже включаются вентиляторы кондиционера? - Я правильно понял?

совершенно верно .сразу же включаются вентиляторы кондея.



#26 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 05 March 2012 - 12:16

Такая ерундень может быть когда нет контакта с одной из составляющих системы управления - например, если отключить приборную панель, то при включении зажигания будут включаться вентиляторы.
Панель приборов при этом глюке нормально работает или гаснет?
1 - Справо (по ходу машины) под капотомимеется имеется большая пластиковая коробка с блоками управления - сними с нее крышку (на саморезах держится) там внутри несколько предохранителей - проверь их.
2 - еще хорошобы проверить соединения с массой блоков из этой коробки - коричневые провода прикрученные к кузову авто - мож окислились где.
3 - сигналка не может быть? Сигнализация есть?


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#27 ОФФЛАЙН   jurarij

jurarij

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль:
    w140,1997

Отправлено 05 March 2012 - 19:38

[quote name='Razborkin2' date='5.3.2012, 14:16' post='1331792']
Такая ерундень может быть когда нет контакта с одной из составляющих системы управления - например, если отключить приборную панель, то при включении зажигания будут включаться вентиляторы.
Панель приборов при этом глюке нормально работает или гаснет?
1 - Справо (по ходу машины) под капотомимеется имеется большая пластиковая коробка с блоками управления - сними с нее крышку (на саморезах держится) там внутри несколько предохранителей - проверь их.
2 - еще хорошобы проверить соединения с массой блоков из этой коробки - коричневые провода прикрученные к кузову авто - мож окислились где.
3 - сигналка не может быть? Сигнализация есть?
да мне говорили что вентиляторы включаются при куче разных ошибок и не в одном месте.по приборке всё отлично горит за исключением контрольки свечей,в ящике с блоками предохранителей не видел а массовые провода перебирал и зачищал всё ок.по сигналке я несилён ,в смысле что не разобрался ключ управляет ц.з.открывает багажник,имеет в себе имобилайзер но пик пик не делает и в книжке читал что в авто с сигналкой есть кнопка с нарисованным эвакуатором,у меня токой кнопки нет.



#28 ОФФЛАЙН   WeißrusseSterne

WeißrusseSterne

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Minsk
  • Автомобиль:
    E200cdi

Отправлено 17 February 2020 - 03:20

[quote name="jurarij" post="1332174" timestamp="1330965485"][quote name='Razborkin2' date='5.3.2012, 14:16' post='1331792']
Такая ерундень может быть когда нет контакта с одной из составляющих системы управления - например, если отключить приборную панель, то при включении зажигания будут включаться вентиляторы.
Панель приборов при этом глюке нормально работает или гаснет?
1 - Справо (по ходу машины) под капотомимеется имеется большая пластиковая коробка с блоками управления - сними с нее крышку (на саморезах держится) там внутри несколько предохранителей - проверь их.
2 - еще хорошобы проверить соединения с массой блоков из этой коробки - коричневые провода прикрученные к кузову авто - мож окислились где.
3 - сигналка не может быть? Сигнализация есть?
да мне говорили что вентиляторы включаются при куче разных ошибок и не в одном месте.по приборке всё отлично горит за исключением контрольки свечей,в ящике с блоками предохранителей не видел а массовые провода перебирал и зачищал всё ок.по сигналке я несилён ,в смысле что не разобрался ключ управляет ц.з.открывает багажник,имеет в себе имобилайзер но пик пик не делает и в книжке читал что в авто с сигналкой есть кнопка с нарисованным эвакуатором,у меня токой кнопки нет.[/quote]

Чем закончилась твоя история? Как отремонтировал?

#29 ОФФЛАЙН   jurarij

jurarij

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль:
    w140,1997

Отправлено 19 February 2020 - 13:19

моя история не закончилась   я 9 лет смотю на мертвый  мерен в коллекции .а катаю тоету короллу и счаслив !



#30 ОФФЛАЙН   teladriel

teladriel

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 19 February 2020 - 21:11

Первым делом я бы проверял блок GM, самое простое и часто встречающиеся на этой модели ..



#31 ОФФЛАЙН   WeißrusseSterne

WeißrusseSterne

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Minsk
  • Автомобиль:
    E200cdi

Отправлено 20 February 2020 - 03:22

Первым делом я бы проверял блок GM, самое простое и часто встречающиеся на этой модели ..


Что такое блок GM?

#32 ОФФЛАЙН   teladriel

teladriel

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 20 February 2020 - 07:45

Что такое блок GM?

GM- Grand module, Base module, силовой блок снабжающий питанием различные системы, с годами появляются трещины в пайке и начинаются глюки. Снимается, разбирается очень просто, затем человек умеющий работать с паяльником его подпаивает. На трещины смотреть надо внимательно, даже то что видно под увеличительным стеклом влияет на нормальную работу. Находится под капотом рядом с другими блоками, на нем еще несколько предохранителей стоят. Речь о w140 s300TD



#33 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 20 February 2020 - 07:52

Б/у у нас в Белоруссии стоит 100у.е. Хоть он и не разборный якобы, но ремонтировать их научились - иногда получается.
?

Во , а я за пузырь . можно сказать отдал . И часто они заворачиваются ? 



#34 ОФФЛАЙН   WeißrusseSterne

WeißrusseSterne

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Minsk
  • Автомобиль:
    E200cdi

Отправлено 20 February 2020 - 13:16

GM- Grand module, Base module, силовой блок снабжающий питанием различные системы, с годами появляются трещины в пайке и начинаются глюки. Снимается, разбирается очень просто, затем человек умеющий работать с паяльником его подпаивает. На трещины смотреть надо внимательно, даже то что видно под увеличительным стеклом влияет на нормальную работу. Находится под капотом рядом с другими блоками, на нем еще несколько предохранителей стоят. Речь о w140 s300TD

Спасибо Вам огромное за ответ.
Может у кого-нибудь есть фото этого модуля или фото где он стоит?

#35 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 20 February 2020 - 14:12

Спасибо Вам огромное за ответ.
Может у кого-нибудь есть фото этого модуля или фото где он стоит?

стоит он в коробке со всеми остальными блоками.она находится со стороны пассажира ближе к лобовому стеклу.там же и разъем компьютерный для диагностики.блок этот если открыть крышку он будет самый первый от лобового стекла.твм он один единственный с предоставлелями вверху.его невозможно перепутать.он всегда самый верхний и на других предохранителей не бывает.

#36 ОФФЛАЙН   WeißrusseSterne

WeißrusseSterne

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Minsk
  • Автомобиль:
    E200cdi

Отправлено 20 February 2020 - 14:31

стоит он в коробке со всеми остальными блоками.она находится со стороны пассажира ближе к лобовому стеклу.там же и разъем компьютерный для диагностики.блок этот если открыть крышку он будет самый первый от лобового стекла.твм он один единственный с предоставлелями вверху.его невозможно перепутать.он всегда самый верхний и на других предохранителей не бывает.

Дзякуй, Калянчык.
Есть особенности демонтажа или легко достается?
Кому в Минске можно на проверку отдать?

#37 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 20 February 2020 - 19:45

Дзякуй, Калянчык.
Есть особенности демонтажа или легко достается?
Кому в Минске можно на проверку отдать?

легко.отверткой какой подкавырнуть за буртики и можно вытаскивать.в Минске не знаю.я сам ремонтирую эти и другие Мерседесы
Мне из Минска пригоняют на ремонт или после ремонта некоторых минских мастеров)) поэтому я даже и не знаю куда там тебя направить чтоб наверняка.я сам такие вещи чиню

#38 ОФФЛАЙН   WeißrusseSterne

WeißrusseSterne

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Minsk
  • Автомобиль:
    E200cdi

Отправлено 20 February 2020 - 20:58

легко.отверткой какой подкавырнуть за буртики и можно вытаскивать.в Минске не знаю.я сам ремонтирую эти и другие Мерседесы
Мне из Минска пригоняют на ремонт или после ремонта некоторых минских мастеров)) поэтому я даже и не знаю куда там тебя направить чтоб наверняка.я сам такие вещи чиню

Если у тебя на номере есть телеграм или вайбер - напиши мне, пожалуйста, номер в личку

#39 ОФФЛАЙН   WeißrusseSterne

WeißrusseSterne

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Minsk
  • Автомобиль:
    E200cdi

Отправлено 01 March 2020 - 02:28

Парни, выложите, пожалуйста схему реле преднакала на W140 OM606

спасибо



#40 ОФФЛАЙН   nikolaj w124

nikolaj w124

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:г. Елец Липецкая обл.
  • Автомобиль:
    W140 300TD

Отправлено 01 March 2020 - 22:19

Здесь неужатая схема https://yadi.sk/i/mfomIGFnrCY_WQ 
Здесь "старфайндер" и инструкция https://oldmerin.clu...78#entry2743059
На схеме R9 - свечи накала,  N14 - блок реле преднакала.
Про GM модуль и его ремонт здесь https://oldmerin.clu...dpost&p=2743698

Прикрепленные изображения

  • накал.jpg

Сообщение отредактировал nikolaj w124: 01 March 2020 - 22:23

Николай 8-904-691-18-24.   W140 300TD  г. Елец





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных