Перейти к содержимому


Фотография

Не прокачивается переднее правое колесо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   Varnay

Varnay

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201 2.5D ABS?

Отправлено 25 September 2011 - 20:19

Здравствуйте всем! Читал-читал форум, но так толком ничего и не нашел по моей проблеме. Все началось с того, что при торможении автомобиль стало уводить влево, подумал, что передний правый суппорт подклинивает. Стал морально готовиться к ремонту. Но в один прекрасный момент его заклинило так, что сильно нагрелось колесо и запахло жженой резиной, остановился понажимал на педаль тормоза несколько раз и поехал дальше, колодки видимо отошли, но правое переднее колесо вообще я так понял перестало тормозить, т.к. после поездки колесо было вообще холодное.
Перебрал суппорт. Захотел прокачать, но тормозная жидкость вообще не идет при нажатии на педаль.
Решил махнуть тормозной шланг, вычитал на форуме, что он может внутри расслоится и действовать как клапан. Заменил тормозной шланг, но при попытке прокачать, опять таже картина–тормозная жидкость не идет.
Отвернул тормозную трубку от блока АВS, идущее на правое колесо и увидел что кончик ее абсолютно сухой, соответственно АВS не гонит жидкость на правое колесо, я правильно понял? Что делать менять блок или как-то можно восстановить работоспособность АВS. Куда дальше копать не знаю, подскажите знающие люди?


W201 2.5D 1992г., 602.911, МКПП 717.413, ABS,ASD


#2 ОФФЛАЙН   ptaha725

ptaha725

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 460
  • Город:С-ПБ

Отправлено 25 September 2011 - 20:32

Недавно приезжала БМВ с такой же проблемой. Блок АБС продувал воздухом,предварительно открутив все трубки. Очень много грязи было.


124 2.8 95г.в.- продан
МВ Спринтер 97г.,601 мотор-угнали
ниссан максима 2005г.-отняли
киа карнивал 2004г.-продан
сааб 95 -ракета


#3 ОФФЛАЙН   Varnay

Varnay

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W201 2.5D ABS?

Отправлено 26 September 2011 - 21:27

Недавно приезжала БМВ с такой же проблемой. Блок АБС продувал воздухом,предварительно открутив все трубки. Очень много грязи было.

Спасибо за совет! Сегодня пытался продуть воздухом блок ABS , вставил трубку с воздухом в отверстие входящей трубки ГТЦ, предназначенной на передние колеса, воздух выходит только из отверстия идущего на левое переднее колесо, из гнезда идущего на правое переднее колесо воздух вообще не идет как-будто там все хорошо так закупорено, и в само отверстие вставлял думал как-то продуть это дело и давление давал сильное, ничего не помогло, значит блок ABS надо менять, я так понял, на б/у, он наверно не ремонтируется.
Вот еще один вариант с неисправностями тормозов, прежде чем лезть перебирать суппорт и менять тормозной шланг проверьте, а вообще поступает ли тормозная жидкость на колеса от блока ABS.


W201 2.5D 1992г., 602.911, МКПП 717.413, ABS,ASD





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных