Перейти к содержимому


Фотография

курсы контраварийного вождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 10 October 2011 - 12:07

мне знаком другой термин на форумах - "потрещать"

этим вы и занимаетесь.



#42 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 10 October 2011 - 12:10

поражает ваше желание лезть во все темы, особенно в те, где вы понятия не имеете о чем идет речь. как и ТС впрочем.

Взаимно. В чём вопрос?


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#43 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 10 October 2011 - 12:14

Взаимно. В чём вопрос?

никакой взаимности абсолютно. вам не о чем писать в етой теме.
для наглядности можете прокомментировать пост ТС, где он недоволен.



#44 ОФФЛАЙН   loginov

loginov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    CE124

Отправлено 10 October 2011 - 12:15

во бред то ))
причем тут я и его курсы?? они существуют, я их сравнил с тем что предложили вы. все.

 

короче, без комментариев

 

вы вообще не понимаете концепцию управления автомобилем, поменьше бы таких встречать на дороге..
вам этот полигон поможет только если его арендуете на год как минимум))
все что вы перечислили там объясняют. слушать нужно было внимательнее.

 

и таки Коля правильный совет дал. метро или такси.
поражает ваше желание лезть во все темы, особенно в те, где вы понятия не имеете о чем идет речь. как и ТС впрочем.

 

критику приму конструктивную, сказать "бред" - может и восьмиклассник.
По пунктам обоснуйте, что вы считаете бредом.
И если вы понимаете "концепцию управления автомобилем", скажите в чем я не прав


124coupe 3,2 104 - был
Москва


#45 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 10 October 2011 - 12:16

для наглядности можете прокомментировать пост ТС, где он недоволен.

Я буду делать то, что сочту нужным. Можно? :wink: А твои "переходы на личности" уже утомляют.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#46 ОФФЛАЙН   loginov

loginov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    CE124

Отправлено 10 October 2011 - 12:19

этим вы и занимаетесь.

нет, трещите это вы! причем с умным видом


124coupe 3,2 104 - был
Москва


#47 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 10 October 2011 - 12:28

Я буду делать то, что сочту нужным. Можно? :wink: А твои "переходы на личности" уже утомляют.

нет никаких переходов. констатация фактов. ибо доводов как всегда нет.

критику приму конструктивную, сказать "бред" - может и восьмиклассник.
По пунктам обоснуйте, что вы считаете бредом.
И если вы понимаете "концепцию управления автомобилем", скажите в чем я не прав

нет, ну как вам объяснить можно, если вы даже не понимаете, зачем сами туда пошли)) если вам там не смогли объяснить профессионалы с огромным стажем, то я точно не смогу.
пункты не нужны. ибо все написанное вами бред. выше написано почему. вы во всем неправы. если человеку не дано ездить, учиться бесполезно. тратить время вам объяснять - тоже бесполезно. вы или не понимаете или не хотите понимать.
вкратце, вам Николай написал выше.



#48 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 10 October 2011 - 12:33

нет никаких переходов. констатация фактов. ибо доводов как всегда нет.

Ок. Ткну. Перечитай свой пост #40. Достаточно?


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#49 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 10 October 2011 - 12:33

нет, трещите это вы! причем с умным видом

советую на форуме ЦВВМ это запостить если есть столько уверенности в собственной правоте.. и написать что они лохи и ничему не учат))
и главное, что на арендованном вами полигоне больше знаний дают))

 

да, линк на топик сюда запостить не забудьте. вместе посмеемся.



#50 ОФФЛАЙН   loginov

loginov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    CE124

Отправлено 10 October 2011 - 12:44

советую на форуме ЦВВМ это запостить если есть столько уверенности в собственной правоте.. и написать что они лохи и ничему не учат))
и главное, что на арендованном вами полигоне больше знаний дают))

 

да, линк на топик сюда запостить не забудьте. вместе посмеемся.

 

а зачем мне на том форуме постить? возмущаетесь же вы, а не они. Причем возмущаетесь, а конкретики нет. Ну, я не увидел ни разу.
Вы так требовательны к ответам на свои вопросы, так злитесь, когда не отвечаю, а ведь сами не ответили до сих пор.
Все ваши слова - болтовня, потому что, нет ни одного конструктивного объяснения.

 

Мнение о вас сложилось. Удачи!


124coupe 3,2 104 - был
Москва


#51 ОФФЛАЙН   prowler210

prowler210

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Элиста
  • Автомобиль:
    W210. E280. 1996

Отправлено 10 October 2011 - 12:52

а есть какие тонкости в управлении мерина? а то габариты и вес автомобиля иногда пугают. както надо было с перекрестка рвануть, а он кааак начал хвостом мести. когда штаны высохли))) задумался, да. ну понятно задний привод, классическая компоновка. а электроника сильно вмешивается в процесс? а то у меня обычно непонимание бывает с компьютером бортовым. я руль в сторону заноса и газом вытягиваю, а он в другую сторону и притормаживает колеса, это правда на другой машине было. но улетел я в кювет тогда далеко, да. теперь как бы опасаюсь, да.
машина Е280, 1996 года выпуска. вроде электроники у нее немного жеж да? я в плане пассивной безопасности спрашиваю, да.


MB Модель 210.053 E 280, двигатель 104.945 02 008367, трансмиссия 722.424 04 023118, год выпуска 1996


#52 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 10 October 2011 - 14:28

а зачем мне на том форуме постить? возмущаетесь же вы, а не они. Причем возмущаетесь, а конкретики нет. Ну, я не увидел ни разу.
Вы так требовательны к ответам на свои вопросы, так злитесь, когда не отвечаю, а ведь сами не ответили до сих пор.
Все ваши слова - болтовня, потому что, нет ни одного конструктивного объяснения.

 

Мнение о вас сложилось. Удачи!

ну затем что вы полили дерьмом профессионалов за то, что сами нифига там непоняли. дело в вас а не в них. предъявы смешные конечно))
я не возмущаюсь - я написал вам что к чему и что вам смысла учиться нет, ровно как и остальным. второй пост в топе все объясняет.
в жизни дофига некомпетентных людей, и я считаю что это неправильно, когда они вводят в заблуждение других.
что вы обо мне думаете мне похрену, ездить вы от этого лучше не станете. ну и да, я людям дал понять что такой ерундой как ваши 2х часовые курсы, заниматься не стоит - деньги на ветер.

 

а есть какие тонкости в управлении мерина? а то габариты и вес автомобиля иногда пугают. както надо было с перекрестка рвануть, а он кааак начал хвостом мести. когда штаны высохли))) задумался, да. ну понятно задний привод, классическая компоновка. а электроника сильно вмешивается в процесс? а то у меня обычно непонимание бывает с компьютером бортовым. я руль в сторону заноса и газом вытягиваю, а он в другую сторону и притормаживает колеса, это правда на другой машине было. но улетел я в кювет тогда далеко, да. теперь как бы опасаюсь, да.
машина Е280, 1996 года выпуска. вроде электроники у нее немного жеж да? я в плане пассивной безопасности спрашиваю, да.

во, еще клиент)) в том и заключается профессионализм - ни вес, ни габариты ни прочие бредовые факторы не являются проблемой для того, кто понимает как управлять машиной. на 210х 3 электронные системы, и ведут себя по разному. вмешиваются сильно. но при этом ни одна система не заменяет мозг водителя ровно как и не может отменить законов физики. это тоже нужно понимать.

 

задний привод достаточно интуитивен. если не понятно - нужно пробовать учиться.

 

у меня друг на тазике 2 раза за 2 года улетел в один и тот же кювет. после этого он задался вопросом почему.
пошел к цыганкову - там ему сразу стало понятно почему. вот и весь сказ.



#53 ОФФЛАЙН   prowler210

prowler210

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Элиста
  • Автомобиль:
    W210. E280. 1996

Отправлено 10 October 2011 - 14:43

ну затем что вы полили дерьмом профессионалов за то, что сами нифига там непоняли. дело в вас а не в них. предъявы смешные конечно))
я не возмущаюсь - я написал вам что к чему и что вам смысла учиться нет, ровно как и остальным. второй пост в топе все объясняет.
в жизни дофига некомпетентных людей, и я считаю что это неправильно, когда они вводят в заблуждение других.
что вы обо мне думаете мне похрену, ездить вы от этого лучше не станете. ну и да, я людям дал понять что такой ерундой как ваши 2х часовые курсы, заниматься не стоит - деньги на ветер.
во, еще клиент)) в том и заключается профессионализм - ни вес, ни габариты ни прочие бредовые факторы не являются проблемой для того, кто понимает как управлять машиной. на 210х 3 электронные системы, и ведут себя по разному. вмешиваются сильно. но при этом ни одна система не заменяет мозг водителя ровно как и не может отменить законов физики. это тоже нужно понимать.

 

задний привод достаточно интуитивен. если не понятно - нужно пробовать учиться.

 

у меня друг на тазике 2 раза за 2 года улетел в один и тот же кювет. после этого он задался вопросом почему.
пошел к цыганкову - там ему сразу стало понятно почему. вот и весь сказ.

ага клиент видимо. ну я быстро не езжу. машина вальяжная чего гонять, просто рефлексы набить на крайний случай, чтобы руки ноги знали куда рулить. ну у нас тут курсов нету, значит будем по замерзшей Волге круги наворачивать. зима скоро, да.


MB Модель 210.053 E 280, двигатель 104.945 02 008367, трансмиссия 722.424 04 023118, год выпуска 1996


#54 ОФФЛАЙН   Лисица

Лисица

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1153
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 October 2011 - 14:55

loginov
Все-таки, для того чтобы преподавать, надо учится объяснять, а не огрызатся. В среде преподавателей, дурным тоном считается публично и за глаза обругать корифеев ., это можно делать только в том случае, когда сможешь достойно им оппонировать в открытом диалоге. Предлагаю, просто рассказать то, как Вы предполагаете это делать, ответить на вопросы. Вот смотрите. Допустим я пришла записалась вам на занятия , готова заплатить деньги. Расскажите, как Вы планируете со мной работать. Я обычная блондинка и объяснять мне намного труднее , чем любому взрослому дяде , я многих слов автомобильных не понимаю. По этому объяснения должны быть простыми и понятными .


Сообщение отредактировал Лисица: 10 October 2011 - 14:56

Изображение W124 230 АКПП 87года, 2,3л Темно-синий Изображение


#55 ОФФЛАЙН   prowler210

prowler210

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Элиста
  • Автомобиль:
    W210. E280. 1996

Отправлено 10 October 2011 - 15:01

loginov
Все-таки, для того чтобы преподавать, надо учится объяснять, а не огрызатся. В среде преподавателей, дурным тоном считается публично и за глаза обругать корифеев ., это можно делать только в том случае, когда сможешь достойно им оппонировать в открытом диалоге. Предлагаю, просто рассказать то, как Вы предполагаете это делать, ответить на вопросы. Вот смотрите. Допустим я пришла записалась вам на занятия , готова заплатить деньги. Расскажите, как Вы планируете со мной работать. Я обычная блондинка и объяснять мне намного труднее , чем любому взрослому дяде , я многих слов автомобильных не понимаю. По этому объяснения должны быть простыми и понятными .

тормози как можешь и рули куда тебе надо. остальное Мерседес за тебя доделает. остальное уже так, силовые заносы, срыв оси. нафиг не нужно, законы физики не обойдешь, а набивать рефлексы за несколько занятий нельзя, да и тренировать их надо все время.


MB Модель 210.053 E 280, двигатель 104.945 02 008367, трансмиссия 722.424 04 023118, год выпуска 1996


#56 ОФФЛАЙН   Лисица

Лисица

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1153
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 October 2011 - 15:10

prowler210

тормози как можешь и рули куда тебе надо. остальное Мерседес за тебя доделает. остальное уже так, силовые заносы, срыв оси. нафиг не нужно, законы физики не обойдешь, а набивать рефлексы за несколько занятий нельзя, да и тренировать их надо все время.

Бред же пишешь. Сам должен понимать.
ПО пунктам рзбирать или как?

 

Про рефлексы и выработку динамических стериотипов поговорим? :?:


Изображение W124 230 АКПП 87года, 2,3л Темно-синий Изображение


#57 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 10 October 2011 - 15:15

ага клиент видимо. ну я быстро не езжу. машина вальяжная чего гонять, просто рефлексы набить на крайний случай, чтобы руки ноги знали куда рулить. ну у нас тут курсов нету, значит будем по замерзшей Волге круги наворачивать. зима скоро, да.

да это неважно быстро или нет. в нашей стране с нашими дорогами и климатом то. вальяжная не вальяжная - тоже роли не играет.
учиться никогда не поздно :) на сайте цввм книжек и видео навалом. можно ченить оттуда стянуть и почитать. ну и всем известный рутрекер.орг можно пошукать. стопудово там куча интересно найдется - и видосы и книги.

 

тормози как можешь и рули куда тебе надо. остальное Мерседес за тебя доделает. остальное уже так, силовые заносы, срыв оси. нафиг не нужно, законы физики не обойдешь, а набивать рефлексы за несколько занятий нельзя, да и тренировать их надо все время.

хе-хе. тормозить как раз надо не всегда. иногда нужно наоборот газ давить. полно таких случаев когда нажав на газ можно уехать и избежать неприятной ситуации. мерседес, в котором нет ни ETS ни ASR ни ESP, сам нифига не сделает. а есть еще и такие мерцедесы, на которых даже АБС нет!
поэтому прежде чем говорить про заносы срывы и так далее, нужно как раз базу уметь и понимать, куда рулем крутить нужно и когда на какую педаль нажимать.

 

з.ы. у вас - это где?



#58 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 10 October 2011 - 15:29

Если бы сразу тормоз нажал по технике, представленной loginovым, видео скорее всего было бы короче и понятней.

:applause: Браво - изящно выражено! :mrgreen:

 

люди идут с надеждой что получат профессиональные знания и умение управлять в экстремальных ситуациях за короткий срок.
.........................
Вы забываете психологическую особенность индивидуума, скорость его "соображалки" и реакции. А так же никто не предвидит "правильность" действий водителя в состоянии стресса.
.................................................
вселяя надежду о появившихся после курсов "контраварийных навыков", за короткий срок, вы просто готовите самоуверенных "чайников".

Именно. И это - опасное дело. :dont:

 

если человеку не дано ездить, учиться бесполезно

Абсолютно верно!
Я не раз уже писал тут, что попытки человека играть на скрипке - не имея данных для этого, намного безопасней для окружающих - однако в скрипачи, почему-то, все поголовно не лезут.
В исторически автомобильной стране США, к примеру, все - "водители", однако даже по ящику мы можем регулярно наблюдать "картинки с выставки": едва там ухудшаются погодные условия - до состояния, сравнимиго с нашими - что там люди делают при помощи руля и педалей, просто - диву даёшься. :gigi:
Марьячи тут недавно карту выкладывал - а ведь не зима же с гололёдом... )))

 

есть какие тонкости в управлении мерина?

Никаких. Отзывается лучше жЫгулей, но хуже бэхи. ))) И надо всегда помнить, что есть машины порезче и побыстрей твоего автомобиля - независимо от того, что в данный момент у тебя под жопой, это я - о манёврах.
Найди очень большой пустырь и покрути там пятаки. Потом посрывай машину в поворотах - там же. Когда появится ощущение, что машину жопой чувствуешь (а её именно этим местом и надо чувствовать) - переходи к более сложным элементам. Если не получится - продай машину. Если поймёшь, что всё получается, но есть сложности с моделированием ситуаций - иди к толковым инструкторам.

 

габариты и вес автомобиля иногда пугают

Купи "Матюк". :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#59 ОФФЛАЙН   Лисица

Лисица

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1153
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 October 2011 - 15:29

хе-хе. тормозить как раз надо не всегда. иногда нужно наоборот газ давить. полно таких случаев когда нажав на газ можно уехать и избежать неприятной ситуации. мерседес, в котором нет ни ETS ни ASR ни ESP, сам нифига не сделает. а есть еще и такие мерцедесы, на которых даже АБС нет!
поэтому прежде чем говорить про заносы срывы и так далее, нужно как раз базу уметь и понимать, куда рулем крутить нужно и когда на какую педаль нажимать.

согласна полностью.

 

А топикстартеру неплохо бы представиться.
А то в инете находиться только три сообщения и все с одинаковой рекламой.

 

ПО сути как я поняла за 4 тыс вполне гуманная цена за занятие в небольшой группе. Я платила 6 за индивидуалку два года назад


Изображение W124 230 АКПП 87года, 2,3л Темно-синий Изображение


#60 ОФФЛАЙН   prowler210

prowler210

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Элиста
  • Автомобиль:
    W210. E280. 1996

Отправлено 10 October 2011 - 15:32

да это неважно быстро или нет. в нашей стране с нашими дорогами и климатом то. вальяжная не вальяжная - тоже роли не играет.
учиться никогда не поздно :) на сайте цввм книжек и видео навалом. можно ченить оттуда стянуть и почитать. ну и всем известный рутрекер.орг можно пошукать. стопудово там куча интересно найдется - и видосы и книги.
хе-хе. тормозить как раз надо не всегда. иногда нужно наоборот газ давить. полно таких случаев когда нажав на газ можно уехать и избежать неприятной ситуации. мерседес, в котором нет ни ETS ни ASR ни ESP, сам нифига не сделает. а есть еще и такие мерцедесы, на которых даже АБС нет!
поэтому прежде чем говорить про заносы срывы и так далее, нужно как раз базу уметь и понимать, куда рулем крутить нужно и когда на какую педаль нажимать.

 

з.ы. у вас - это где?

ну да учится никогда не поздно. из того что наездил ранее на заднеприводных ощущения (хотя мниться мне, что научить такого как я, сложнее чем блондинку только что севшую за руль), ну лан продолжу (мнение непрофи, есичо, не бейте сильно):
первая машина - УАЗ. это песня! задний привод, на настолько ржавых рессорах, что они нифига не работают, при такой короткой базе, дают непередаваемые ощущения на льду. а высокая база и исполнение - алл рус металл, дают не боятся мелких ДТП)))
вторая машина - ВАЗ-2104. уже получше. подвеска ватная и непробиваемая. руль тяжелый и бесчувственный. зато база длиннее и на сброс газа при заносе уже не огрызается разворотом. а если потихоньку давить на педальку, то иногда получалось веером заходить (эх молодой был). правда разнабойная резина на разных колесах иногда давала прикурить.
Волга. страх и ужас! если ушли в занос, то летим в кювет с обреченностью пикирующего бомбардировщика, запаздывания на руль и педали настолько, что всякие телодвижения бесполезны. зато даже переворот через крышу, не лишает машину подвижности и опасности для врагов. машину делали явно с учетом боевых действий)))
дальше десятка. передний привод. в первом же повороте на привычный сброс газа летим задом наперед. однако рефлексы. удалось побороть, но даже на добавление газа машина дюже резко улетает в занос. развесовка думаю не особо удачная, передняя часть слишком тяжелая. машина вроде идет аккуратно юзом, и тут даже мама сказать не успеваешь, как смотришь в противоположную сторону.
14-я. эта кстати очень понравилась. намного четче едет. все то же самое в принципе что у десятки, но получше. странно, машина вроде постарее поколением, а едет лучше. ну лан, отечественный автопром, такой отечественный.
дальше Рекстон. корейский внедорожник с мерседосовскими корнями. едет как внедорожник, надежно до определенной скорости, после определенной скорости уже летит, без разницы как))) все навороты стояли, АБС, ЕСП еще какая то хрень, иногда ощутимо ставила машину прямо, иногда мешалась. кароче ни то, ни се.
и вот теперь он. его величество Е280. пока до крайних пределов не доводил. но попробовать интересно.
по поводу P.S. это у нас, регион 08.


MB Модель 210.053 E 280, двигатель 104.945 02 008367, трансмиссия 722.424 04 023118, год выпуска 1996





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных