Перейти к содержимому


Фотография

Как вернуть брак в Эксист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 03 October 2011 - 16:21

.......специализированного автосервиса......

 

Это какой?



#22 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 03 October 2011 - 16:26

.......специализированного автосервиса......

 

Это какой?

 

Если есть факт, что магазин вправе (но не обязан) устанавливать гарантийный срок, и может диктовать условия, при которых гарантия поддерживается - он может написать, что возврат детали осуществляется только при наличии акта из автосервиса ООО "Баграмян и сыновья", и только из него :mrgreen: Но магазы так не делают, а всего лишь требуют наличия у автосервиса лицензии (безусловно - добровольной) на ремонт.

 

Я у одних сервисников хотел менять конденсор, спрашиваю - если вдруг что не то - дадите мне бамажку для возврата конденсора в магазин? Ответ - нет, не дадим, у нас нет лицензии на ремонт кондеев.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#23 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 03 October 2011 - 16:44

Если есть факт, что магазин вправе (но не обязан) устанавливать гарантийный срок, и может диктовать условия, при которых гарантия поддерживается - он может написать, что возврат детали осуществляется только при наличии акта из автосервиса ООО "Баграмян и сыновья", и только из него :mrgreen: Но магазы так не делают, а всего лишь требуют наличия у автосервиса лицензии (безусловно - добровольной) на ремонт.
Я у одних сервисников хотел менять конденсор, спрашиваю - если вдруг что не то - дадите мне бамажку для возврата конденсора в магазин? Ответ - нет, не дадим, у нас нет лицензии на ремонт кондеев.

 

Гарантия на товар (изделие) и установленный Законом срок возврата товара, одно и то же? Возможно ли что в регионе нет лицензированных автосервисов? Как тогда?



#24 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 03 October 2011 - 16:49

Гарантия на товар (изделие) и установленный Законом срок возврата товара, одно и то же? Возможно ли что в регионе нет лицензированных автосервисов? Как тогда?

 

Не имею ни малейшего представления. Зато знаю, как поддерживается гарантийное обслуживание автомобиля ФВ Пассат Б6 в городе Усинске Коми АССР. Расскажу как - по зимнику раз в год в Маскву, к официалам. Есть где-то и ближе к Усинску официалы, но ближе по тамошним меркам (где плюс-минус пицот км - не расстояние вообще). Так наверное и с автосервисами.

 

Пожалуй, лучше эти все вопросы к тетеньке из ссылки задавать. Статейка свежая, тетенька - юрисконсульт, а я тут не при делах :redface:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#25 ОФФЛАЙН   просто Саша

просто Саша

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 03 October 2011 - 20:00

Закон о правах потребителя еще никто не отменял!!!

 

+1



#26 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 03 October 2011 - 22:31

Всем больше спасибо за дискуссии, но у меня не вышло ничего при разговоре с менеджером, он даже не пытался посмотреть на состояние ГТЦ, т.к. я ГТЦ уже ставил и прокачивал (надо было врать внаглую, но обманывать как-то совесть не позволила и лохонулся). Как думаете, стоит ли заморачиваться претензией в общество прав потребителей из-за 2300 рублей за ГТЦ? Вдруг все эти бумажки мне обойдутся дороже, чем ГТЦ, так я ничего не выиграю и проблемы на работе получу, т.к. пешком бегать и отпрашиваться с работы не получится.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 03 October 2011 - 22:42

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#27 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 03 October 2011 - 23:02

Всем больше спасибо за дискуссии, но у меня не вышло ничего при разговоре с менеджером, он даже не пытался посмотреть на состояние ГТЦ, т.к. я ГТЦ уже ставил и прокачивал (надо было врать внаглую, но обманывать как-то совесть не позволила и лохонулся). Как думаете, стоит ли заморачиваться претензией в общество прав потребителей из-за 2300 рублей за ГТЦ? Вдруг все эти бумажки мне обойдутся дороже, чем ГТЦ, так я ничего не выиграю и проблемы на работе получу, т.к. пешком бегать и отпрашиваться с работы не получится.

 

По ходу, в данном, конкретном случае, выше по теме зря мы всё расписывали.... Закон и умные книжки Вам в руки.



#28 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 03 October 2011 - 23:07

Не имею ни малейшего представления. Зато знаю, как поддерживается гарантийное обслуживание автомобиля ФВ Пассат Б6 в городе Усинске Коми АССР. Расскажу как - по зимнику раз в год в Маскву, к официалам. Есть где-то и ближе к Усинску официалы, но ближе по тамошним меркам (где плюс-минус пицот км - не расстояние вообще). Так наверное и с автосервисами.

 

Пожалуй, лучше эти все вопросы к тетеньке из ссылки задавать. Статейка свежая, тетенька - юрисконсульт, а я тут не при делах :redface:

 

Интересно, сколько и какие автосервисы в Москве имеют лицензии и на какие виды работ.



#29 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 03 October 2011 - 23:13

Всем больше спасибо за дискуссии, но у меня не вышло ничего при разговоре с менеджером, он даже не пытался посмотреть на состояние ГТЦ, т.к. я ГТЦ уже ставил и прокачивал (надо было врать внаглую, но обманывать как-то совесть не позволила и лохонулся). Как думаете, стоит ли заморачиваться претензией в общество прав потребителей из-за 2300 рублей за ГТЦ? Вдруг все эти бумажки мне обойдутся дороже, чем ГТЦ, так я ничего не выиграю и проблемы на работе получу, т.к. пешком бегать и отпрашиваться с работы не получится.

Можешь попробывать, если конечно тебя это устраивает. что ты никто по сравнении с ними, а менеджера понять можно. т.к скорее всего эту деталюху вычтут из его з\пл. Пиши заяву на главного у вас в Экзисте, т.е претензионное письмо, т.к автомобиль старенький, а судя по ихним правилам, ты должен обслуживать а\м свой у официалов. но они не берут авто старше 15л на сколько знаю, можешь зоодно сгонять к официалам и взять бамагу от них, что почум они не взяли такой авто как у тебя на ремонт, или просто бамажку. что берут авто максимум по годам и подпись с печатью.
Все это пделаешь как мимнимум в 3-х экземплярах, одну себе, одну в экзист с обяснением причиной+эту бамагу+ пишешь срок максимум 3-и дня, указывай свои данные и злостно пишешь. что мол если не вернете деньги или обмен на достойную запчастюлю, пускай и с твоей доплатой то бамаги не пишу в общество по правам, можешь вооружиться и заодно один хер написать заяву в общество по правам, ведь не только ты один попадаешь на это и тем более они работают новыми запчастюлями где 100% должен быть или возврат или обмен.
Мне напомнило как я первую плазму только что появившеюся прикупал в М-видео за 140к, вернул им за пару часов до конца 14-ти дней, прям под новый год это получилось. исплевался в ужас, а охраны-то понабежало, приехал управляющий из центрального магазина. А на лицо был конкретный косяк , экран стал полосатым, после непрерывного просмотра в течении с момента его покупки. Больше нехожу в этот магазин :moderator:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#30 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 04 October 2011 - 09:01

Интересно, сколько и какие автосервисы в Москве имеют лицензии и на какие виды работ.

 

Думаю, что по крайней мере официальные дилерские сервисы, уполномоченные на гарантийное обслуживание автомобилей данной марки. Сколько конкретно сотен таких сервисов в Маскве - я хз.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#31 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 04 October 2011 - 09:08

печатью.
Все это пделаешь как мимнимум в 3-х экземплярах, одну себе, одну в экзист с обяснением причиной+эту бамагу+ пишешь срок максимум 3-и дня, указывай свои данные и злостно пишешь. что мол если не вернете деньги или обмен на достойную запчастюлю, пускай и с твоей доплатой то бамаги не пишу в общество по правам, можешь вооружиться и заодно один хер написать заяву в общество по правам, ведь не только ты один попадаешь на это и тем более они работают новыми запчастюлями где 100% должен быть или возврат или обмен.

 

Я вот одного не пойму - а что неясно в пространном ответе тетки-юрисконсульта по ссылке?

 

Обмен-возврат производят по умолчанию на вещь, не имеющую следов эксплуатации - это раз.

 

При попытке установки запчасть была поюзана, и она уже бывшая в употреблении, следовательно на нее распространяется уже не пункт о возврате, а пункт о гарантии - это два.

 

Продавец ВПРАВЕ (в соответствии с тем самым уже икающим законом) устанавливать свои собственные правила гарантии, покупатель вправе или согласиться с ними и купить, или послать этот магазин нах. Афтар при получении запчасти расписался в их бумажке и этим подтвердил, что обстановкой владеет и купить на таких условиях согласен.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#32 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 04 October 2011 - 10:49

Думаю, что по крайней мере официальные дилерские сервисы, уполномоченные на гарантийное обслуживание автомобилей данной марки. Сколько конкретно сотен таких сервисов в Маскве - я хз.

 

Не все автосервисы осуществляющие гарантийное обслуживание имеют лицензии.



#33 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 04 October 2011 - 10:52

Не все автосервисы осуществляющие гарантийное обслуживание имеют лицензии.

 

Ну дык не покупать з/ч у магазинов, требующих лицензированные сервисы (и соотв не подписываться под договором) - и всем будет щасте :hitrost:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#34 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 04 October 2011 - 11:11

Всем большое спасибо, никто ничего зря не писал, т.к. это будет базой для других и для меня.

 

Ну дык не покупать з/ч у магазинов, требующих лицензированные сервисы (и соотв не подписываться под договором) - и всем будет щасте :hitrost:

 

Да правильно, ещё Шеремет говорил, не покупать в Эксисте. Контора коварная вообще-то, знают гады, что покупают бедняки, которые сами в гараже ставят и сразу вывесили табличку, шо не будут давать гарантию на самостоятельно установленные запчасти. А к официалам ехать на эвакуаторе за заключением и бумажками, да это в 10 тр обойдётся, как-то смысл теряется. Как всё тщательно спланировано.

 

Вот Автодок мне опорники поменял из-за того, что мне их внешний вид не понравился, неохотно, конечно, но поменял. А Эксист, попробуй доказать, что трещина на опорнике это опасно.


Сообщение отредактировал Don Sanchess: 04 October 2011 - 11:12

Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#35 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 04 October 2011 - 11:16

Я вот одного не пойму - а что неясно в пространном ответе тетки-юрисконсульта по ссылке?

 

Обмен-возврат производят по умолчанию на вещь, не имеющую следов эксплуатации - это раз.

 

При попытке установки запчасть была поюзана, и она уже бывшая в употреблении, следовательно на нее распространяется уже не пункт о возврате, а пункт о гарантии - это два.

 

Продавец ВПРАВЕ (в соответствии с тем самым уже икающим законом) устанавливать свои собственные правила гарантии, покупатель вправе или согласиться с ними и купить, или послать этот магазин нах. Афтар при получении запчасти расписался в их бумажке и этим подтвердил, что обстановкой владеет и купить на таких условиях согласен.

 

1.Автомобиль в результате поломки к великому несчастью владельца оказался на ремонте в автосервисе не имеющим лицензию. Авто не возможно перемещать своим ходом. До лицензированного сервиса "2 дня на оленях".
2.При заказе запчасти был ли должным образом уведомлен заказчик о том что приобретённая запчасть имеет гарантию только в том случае, если будет установливаться в лицензированом (или только там кому "доверяет" продавец запчастей) автосервисе?



#36 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 04 October 2011 - 11:19

1.Автомобиль в результате поломки к великому несчастью владельца оказался на ремонте в автосервисе не имеющим лицензию. Авто не возможно перемещать своим ходом. До лицензированного сервиса "2 дня на оленях".
2.При заказе запчасти был ли должным образом уведомлен заказчик о том что приобретённая запчасть имеет гарантию только в том случае, если будет установливаться в лицензированом (или только там кому "доверяет" продавец запчастей) автосервисе?

 

1. Думаю, что для первого случая надо напрямую в Конституционный Суд подать на Экзист :hitrost:

 

2. Думаю, что да, это прописано вполне читабельными буковками в договоре, выложенном на сайте, и, насколько я помню - распечатываемым тетенькой в кассе к каждой оплате. Без двух подписей в этой бумажке запчасти в окошке не выдают.

 

По первому случаю добавлю: уже рассказывал, что у дружбана есть Пасцат Б6, купленный новым в "Немецком Доме" на 3-м кольце.
Друган живет и ездит на своем лимузине в славном городе Усинске, и "Немдом" ну абсолютно никак не колышет, как друган организовывает положенное сервисное обслуживание, требуемое для поддержания гарантии. Как грица "проблемы индейцев шерифа не **ут" :hitrost:


Сообщение отредактировал Kon_An: 04 October 2011 - 11:27

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#37 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 04 October 2011 - 13:47

Всем больше спасибо за дискуссии, но у меня не вышло ничего при разговоре с менеджером, он даже не пытался посмотреть на состояние ГТЦ, т.к. я ГТЦ уже ставил и прокачивал (надо было врать внаглую, но обманывать как-то совесть не позволила и лохонулся). Как думаете, стоит ли заморачиваться претензией в общество прав потребителей из-за 2300 рублей за ГТЦ? Вдруг все эти бумажки мне обойдутся дороже, чем ГТЦ, так я ничего не выиграю и проблемы на работе получу, т.к. пешком бегать и отпрашиваться с работы не получится.

ну на таких как ты все и рассчитано

 

или вытирать продувать нужно было нести обратно
или ставить на сервисе

 

ты ни то ни другое ну привет тебе



#38 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 04 October 2011 - 13:49

1. Думаю, что для первого случая надо напрямую в Конституционный Суд подать на Экзист :hitrost:

 

2. Думаю, что да, это прописано вполне читабельными буковками в договоре, выложенном на сайте, и, насколько я помню - распечатываемым тетенькой в кассе к каждой оплате. Без двух подписей в этой бумажке запчасти в окошке не выдают.

 

По первому случаю добавлю: уже рассказывал, что у дружбана есть Пасцат Б6, купленный новым в "Немецком Доме" на 3-м кольце.
Друган живет и ездит на своем лимузине в славном городе Усинске, и "Немдом" ну абсолютно никак не колышет, как друган организовывает положенное сервисное обслуживание, требуемое для поддержания гарантии. Как грица "проблемы индейцев шерифа не **ут" :hitrost:

 

1. Конституционный Суд не рассматривает такие вопросы.
2. Ещё раз. Подпись под особыми условиями заказчиком (покупателем) ставится при оформлении (оплате) или получении заказа?
По дополнению:какое это имеет отношение к обсуждаемому случаю?



#39 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4408
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 04 October 2011 - 18:31

1. Конституционный Суд не рассматривает такие вопросы.
2. Ещё раз. Подпись под особыми условиями заказчиком (покупателем) ставится при оформлении (оплате) или получении заказа?
По дополнению:какое это имеет отношение к обсуждаемому случаю?

 

1. Не знал совершенно, значит - сразу в Страсбург. В районном стопудово пошлют, ткнув в тот же ЗПП.

 

2. Насколько я помню - закорючку ставишь и в кассе, и на бланке при получении заказа. В случае, если только при получении - да базара нет, никто не запрещает отказаться принять запчасть, и сразу пойти получить обратно деньги, не выходя из помещения магазина.

 

Я никак не въеду - вы со мной то что спорите? Хоть на меня на работе и повесили вопросы с декларированием и оформлением товара в соответствии с законом - но дык все равно я не юрист. Вон ссылка есть на юристшу, копипейстите сюда весь ее пространный текст и опровергайте себе пошагово, ну а я, если надо - еще найду кучку так сказать юридических ответов.

 

По случаю с Усинском - да простое линейное отношение: что нихрена не колышут продавца половые трудности покупателя - есть ли в его краях требуемые специалисты, или только дядя Вася с МТС, вечно кривой как бумеранг - это не проблемы продавца.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#40 ОФФЛАЙН   Mur-Mur

Mur-Mur

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 04 October 2011 - 23:54

[quote name='Kon_An' post='1200410' date='4.10.2011, 19:31']........ никто не запрещает отказаться принять запчасть, и сразу пойти получить обратно деньги, не выходя из помещения магазина.

 

Где об этом упоминается?


Сообщение отредактировал Mur-Mur: 04 October 2011 - 23:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных