Перейти к содержимому


Фотография

У кого ГБО. Как отключаете Бензонасос?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 15 November 2006 - 00:59

уважаемый автор
ставится впрысковое гбо на наши КЕ и не надо городить непонятно что про мех газовые форсы,или вы их видели?.ставится легко и работает отлично.и комп на авто не нужен ибо у нас впрыск одновременный а не фазированный. для этого достаточно разряжения в коллекторе и оборотов движка


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#22 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 15 November 2006 - 01:01

кстати Пасечник умер в прошлом году


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#23 ОФФЛАЙН   minbor

minbor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2006 - 11:22

кстати Пасечник умер в прошлом году

 

Уважаемый Макся, вообще-то Дмитрий Валентинович Пасечник живет, здравствует и продолжает, и развивает на благо нас всех дело Григоренко, разработчика газового инжектора, который носит его имя ГИГ (газовый инжектор Григоренко, именно он, к большому прискорбию, умер). Так что давайте вместе пожелаем Дмитрию Валентиновичу Пасечнику долгие лета здоровой и весьма продуктивной жизни.

 

Обсуждать К и КЕ Джетроники и проблемы ГБО для них не могу, поскольку выше я уже говорил о том, что не являюсь специалистом в области конкретных систем топливоподачи, ну а потом обсуждать проблемы прошлогоднего снега считаю для себя делом весьма обременительным. Здесь мне непонятно только, в чем существенные преимущества в плане безопасности (в плане быстродействия и надежности мех.газ.форсов говорить не приходится) газового не фазированного, а одновременного впрыска перед эжекторными газовыми системами. Ведь в этом случае во впускном коллекторе также должна накапливаться невостребованная цилиндрами взрывоопасная газовоздушная смесь, ну может в несколько меньшем количестве, и то необязательно. При этом повышается вероятность возникновения "хлопков", т.е. взрывов, которые на автомашине НЕДОПУСТИМЫ по определению, что обсуждению не подлежит. Кстати, Ваши газовые механические форсунки, как и весь комплект ГБО, куда они входят, сертифицированы для двигателей К и Ке Джетроник или каких других? Вот, что мне еще действительно интересно, так это: при установке Ваших газовых механических форсунок Вы сопровождаете это установкой "хлопушки", или "антихлопа"?
За именно Вашу консультацию буду Вам же весьма признателен.
Кстати по этим проблемам Вы можете обратиться к самому Дмитрию Валентиновичу, и уверен, он даст Вам исчерпывающий ответ, он большой дока в этих вопросах:
(495) 746-6780, e-mail: info @ gigauto.ru (убрать пробелы) :D



#24 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 15 November 2006 - 12:30

пардон Громыко конечно умер.Пасечнику здоровья и благ.
а по поводу гиг я не понял ваш вопрос про мех форсунки-их там нет и небыло.если хотите дискутировать изучите матчасть.и хлопушки не нужны там подвод после ДЗ.а насчет сертификации гбо на авто (движки) которые не выпускают после 92 г я вообще валяюсь от смеха.на вашей авто все запчасти и жижи оригинальные,а бензус немецкий,а ремонтируетесь у официалов


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#25 ОФФЛАЙН   TANATOLOG

TANATOLOG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2006 - 12:59

У меня ГИГ ( кстати. Громыко а не Григоренко)- прошел уже тыщ 30 без проблем сам ставил эти системы на авто (работал у ребят) абсолютно нормально все руит - просто своевременно обслуживаться надо и иногда подстраивать мозги компом - вот и все


M/B 126/500SE 1986 г.в. АКПП кондиц (не работает) MEMENTO MORI


#26 ОФФЛАЙН   minbor

minbor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2006 - 14:35

У меня ГИГ ( кстати. Громыко а не Григоренко)-  прошел уже тыщ 30 без проблем сам ставил эти системы на авто (работал у ребят) абсолютно нормально все руит - просто своевременно обслуживаться надо и иногда подстраивать мозги компом - вот и все

 

Какие могут быть проблемы, если все установлено по науке: впрыск на впрыск.
Рад за Вас и желаю успехов :D



#27 ОФФЛАЙН   minbor

minbor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2006 - 14:38

и хлопушки не нужны там подвод после ДЗ.а насчет сертификации гбо на авто  я вообще  валяюсь от смеха.

 

Спасибо. Вот и Ваша помощь пригодилась в изучении матчасти. Однако не это для меня главная задача: матчасть и дискуссии по ее поводу. Меня интересуют более общие вопросы. Полагаю, что это не должно у Вас вызвать неудовольствия. Каждый ведь занимается своим делом.
Вот Вы, я вижу занимаетесь установкой ГБО. В этой связи, если и дальше вопросы установки исключительно сертифицированной продукции на автомобили будут вызывать у Вас смех, то запросто и дальше будете валяться от смеха. Но только уже на нарах. Поскольку любое дополнительное оборудование, в т.ч. и ГБО для автомобилей подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации. Если это не так, то это - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Пока это сходит Вам безнаказанно, несмотря на то, что машины взрываются и горят, и погибают люди (http://www.autosarat...ead.php?t=18847
http://www.autosarat...6&d=1162298832), а также мой личный опыт, схожий с чужим до запятой (http://wwwboards.aut...lvo/268068.html). Сходит это Вам пока, поскольку отсутствует надлежащий надзор со стороны Госорганов, а также никто не в теме, ни пожарные, ни эксперты взрыво- пожаро- и автотехнические.
Но это пока. Будьте уверены, разберутся. Уже начали. :D



#28 ОФФЛАЙН   minbor

minbor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2006 - 18:54

У меня ГИГ ( кстати. Громыко а не Григоренко)-  прошел уже тыщ 30 без проблем сам ставил эти системы на авто (работал у ребят) абсолютно нормально все руит - просто своевременно обслуживаться надо и иногда подстраивать мозги компом - вот и все

 

Все очень правильно. Без какой-либо иронии, еще немного почитаю Ваше и Максютино, и стану специалистом не хуже некоторых штатских (Максюты).

 

За Григоренко простите, я перепутал, действительно инжектор Громыко.
Просто часто думаю о Генерале Григоренко, отказавшемся стрелять в рабочих Ново-Черкасска и сгинувшего то ли в психушке, то ли в тюрьме.



#29 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 16 November 2006 - 01:06

ув Минбор.
я не являюсь установщиком и никогда им не являлся
мне непонятно почему выпугаете нас нарами и прочей лабудой типо хлопков ,взрывов и пожаров...у вас кто-то из близких погиб из-за гбо или жена ушла к газовщику??? если матчасть гиг и прочих впрысков вас не интересует то надо перенести тему в "свободное общение" .
по сути вопроса-установка гбо личное дело каждого автовладельца обусловленное желанием съэкономить.точка.


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#30 ОФФЛАЙН   minbor

minbor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2006 - 08:44

Насчет обсуждения темы в другом разделе не возражаю, но не знаю где. Я встрял в поддержку уже начавшегося разговора.
Ваша агрессивность и категоричность делают бессмысленным дальнейший с Вами разговор.
Лично со мной произошли взрыв и пожар на машине, в силу чего мне пришлось разбираться не в К и Ке Джетрониках и ГИГах, а в проблеме взрывов и влекомого ими ущерба, и, сдается, что мне это удалось. Об этой проблеме я и разговориваю с заинтересованными в своей и близких безопасности людьми, которым такие "спецы" как Вы внушают, что все это лабуда.
Всем интересующимся проблемой готов выслать на мыло свою работу. На мыло, потому, что она очень большая (106 страниц А4). В ней помимо чисто технических вопросов изложены и другие, такие, как отнесение ГБО к источникам повышенной опасности, имеющим свой правовой статус, вопросы сертификации ГБО, как "хлопки" могут проявить себя во время движения на дороге, насколько это опасно, привожу примерный перечень вопросов для экспертов, для того, чтобы в случае таких аварий суметь защитить себя и отстоять свои интересы.
Всем, для которых все это лабуда, желаю и дальше оставаться в счастливом неведении и в надежде на Бога, и на "авось пронесет".
Но это уже другая история, о патологии человеческого сознания.



#31 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 16 November 2006 - 16:03

Минбор
обожглись на молоке и дуем на воду?
здесь сидят взрослые люди которые прекрасно понимают что сам авто-источник повышенной опасности.а сонные дальнобойщики за рулем фур уносят в 100-ни раз больше жизней чем взрывы газенвагенов.
вы нам что хотите сказать?что нам не надо ставить гбо? или нам надо искать именно гбо сертифицированное для моторов которыене выпускают уже 12 лет?


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#32 ОФФЛАЙН   minbor

minbor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2006 - 18:19

обожглись на молоке и дуем на воду?
здесь сидят взрослые люди которые прекрасно понимают что сам авто-источник  повышенной опасности.а сонные дальнобойщики за рулем фур уносят в 100-ни раз больше жизней чем взрывы газенвагенов.
вы нам что хотите сказать?что нам не надо ставить гбо? или нам надо искать именно гбо сертифицированное для моторов которыене выпускают  уже 12 лет?

 

Насчет молока и воды - это свойства нормальной человеческой психики.

 

Сонные дальнобойщики, знаю не понаслышке, сам им был, - действительно серьезная угроза, однако с повсеместным введением тахографов эта угроза не исчезнет, но весьма уменьшится.

 

Ставить ГБО, а я - максималист, после надлежащих разъяснений и подготовки автовладельцев, обязал бы ставить всех. Не приказами, а налогами, как на Западе. Но мы везде идем своим путем, и почему-то, как правило, не в тую сторону. Здесь я поддерживаю высказывание одного их форумчан: "Тот, кто подсел на газ, с него уже не соскочит."

 

Устанавливать сертифицированное ГБО, как впрочем и любое другое дополнительное оборудование на автомобили, говорю не я, этого требует Законодательство РФ. Я лишь перевожу с русского на русский, толмач.
С высоты моего сегодняшнего опыта, а я начал его нарабатывать еще в 1977 году на первых ЗИЛах 138 (130-й на газе), я уже знаю, какое оборудование себе можно поставить, и какую машину, которая в перспективе будет оснащена ГБО, чтобы все вкупе финансово было для меня приемлемо, покупать. И где и у кого ставить. Буду, если удасться отвоевать ущерб по пожару, вскоре покупать недорогую иномарку, исключительно карбюраторную, чтобы оснастить ее отработанным за десятилетия эжекторным ГБО, хотя знаю, что могу попасть на экологию по выхлопу (далеко не всегда удается настроить ГБО и карбюратор в норму не в ущерб динамике машины). При этом ГБО будет необязательно сертефицированным, подешевле будет (не болтать). Однако регистраторы ГБО и гайцы на техосмотрах достаточно быстро учатся и с установленным несертифицированным ГБО могут возникнуть серьезные проблемы. Ну нельзя!!! Что же делать??? Если очень хочется, то можно?!?! Дело в том, что не Вам чего-то нельзя. Нельзя ввозить такое ГБО в Россию (кроме как экземплярчик самому себе, а не на продажу, с возможными проблемами - см.выше). Его нельзя продавать и, соответственно, устанавливать кому-либо.
Посмотрите на снимок: http://www.autosarat...36&d=1162298832. Ну представьте себе московскую пробку, в которой порой и дверь-то открыть нельзя. И почему я со своими близкими, оказавшись в такой момент рядом с Вами, должен вместе с Вами гибнуть?!?! Ну Вы погибнете (стучу 3 раза по деревяшке) по своей воле, искали подешевле, т.е. выгоду. Ну а я-то, ни разу не выжравший Ваш стакан, я-то почему должен гибнуть за Вашу выгоду, которую Вы, как оказалось, не там искали :!: :!: :!: :!: :!:
Вы привели в пример 12-летнюю машину, но ведь на дороге можно встретить и 40-летнюю. Сложнее с современными машинами. Вот я уже потом узнал, что на моей Вольво стоит аллюминиевый двигатель. А кто, ну не мудачье же, которое мне ставило ГБО, может сказать, как аллюминий выдержит дополнительные 200 градусов при горении газа в цилиндре!!!
Именно с этой целью при сертификации ГБО требуется согласование конкретного ГБО с производителем машины. Хорошо я потом узнал, что Volvo Car Corp. ставит на своих машинах ГБО. Но может при этом прибегают к каким-то конструктивныи хитростям, чтобы усилить теплоотвод?!?! Обо все этом должны узнавать органы сертификации. А мы, позволяя устанавливать себе несертифицированное ГБО, во-первых не знаем о необходимости этой процедуры, а, если знаем, то, по простоте душевной, да от недалекого ума, играем в русскую рулетку. Да мы и не должны ничего знать. Потребителю это разрешает Закон о защите потребителей. Об этом должны знать установщики ГБО. Зайдите на сайты "Сага", ГИГ Инжиниринг", и других производителей ГБО, зайдите к "Резол-автогаз", диллерам Lovato, которые сертифицируют чужое оборудование в России. Им что денег девать некуда, чтобы ерундой заниматься?!?! Поэтому в одном из прежних сообщений я и упомянул нары. Ведь, скажем, в моем случае, если бы эксперты оказались на профессиональной и моральной высотах, установщики из-за величины ущерба давно могли оказаться на нарах. Впрочем для них еще не все потеряно, поэтому руководство скрывается, а я его нахожу, а установочный пункт (Москва, Варшавский автотехцентр, 7 бокс, мастер Фархад) уже функционирует под другим названием. Здесь много тонкостей, но я уже подсказываю юристам, как быть в таких ситуациях.
Вы поняли о чем я? Все о том же, о девичьем: еще ни один установщик не возместил ущерб, нанесенный им автовладельцу, на которого навешивают еще и вину за эти взрывы, мол плохо смотрел за машиной (юристы тоже люди, и среди них достаточно много двоечников и троечников, при гонорарах, как у отличников), если, заводя машину на стоянке взорветесь и загоритесь, то, как миленький продадите последние штаны, до этого лишившись квартиры, чтобы возместить ущерб автовладельцам сгоревших и покареженных машин и гаражей.
Вы снова скажете, пугаю. Да не пугаю, а в духе социалистического реализма рисую перспективы тем, кто любит валяться от смеха. Смех-то получается какой-то не хороший.

 

А за газ я тоже могу порассказать, уверен, гораздо больше и интереснее, чем Вы. Просто в Интернете много этого материала, причем изложенного гораздо выше моих возможностей и уровня. Я же пишу о том, о чем также узнал из Интернета, однако на тему "хлопков" материалы приходится изыскивать почище поисков крупиц золота в руде. Тема огказалась непроработанной. А высокие знатоки боятся обрушить рынок (некоторые из них говорили мне об этом лично), который стоит сегодня во-многом на несертифицированном ГБО, на контрабанде и контрафакте, на безграмотности и безответственности разных Гостехнадзоров (в т.ч. и ГИБДД, пока), на безграмотности и безответности самих установщиков ГБО, которых сегодня развелось, как тараканов, и мало что умеющих, кроме, как строить серьезные рожи знатоков. А, если перевести с русского на русский, то рынок сегодня держится на установке эжекторного ГБО на инжекторные двигатели, из-а дешевизны такого сочетания, без учета, естественно, весьма вероятных последствий. Здесь ведь мы тоже идем своим путем, поскольку на западе они все в обязательном порядке страхуют свои гражданские риски перед потребителем в отношении возможного ущерба. И именно это не позволяет их газовщикам е-ть мозги автовладельцам, чем занимаются у нас.
Вы не задаетесь вопросом, зачем это я трачу на Вас уже более двух часов на этот ответ? Бесплатно занимаясь Вашим просвещением, хотя на приобретение знаний сам потратил почти 2 года, и еще не закончил.
Попробуйте ответить с 3-х раз, но только по-серьезному. По-другому я уже сам себе ответил: "Мудак, делать тебе болше нечего и времени девать некуда". Так что не надо повторяться.
Успеха. Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. :D

 

P.S. Что интересно именно в отношении Вас лично, я ведь предложил всем интересующимся проблемой выслать свой материал, бесплатно, а Вы, лично Вы, вместо того, чтобы обратиться ко мне с запросом, и хоть как-то оказаться в теме, продолжаете меня долбить всякой х-ней. Это, как говорят интеллектуалы, не далее первого колена, контрпродуктивно. Сам я, правда, тоже не из графьев.



#33 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 16 November 2006 - 20:04

наконец то я за пк.
то что вам установили в каком-то ара сервисе гбо и оно ухнуло испортив Вашу машину-это ваше субъективное дело,тут можем тока посочувствовать.а стоя в плотной пробке в соседнем авто может взорваться не только криво установленный баллон ,но и РГД 5 это скорее фактор случайный чем закономерный.
спасибо за ваше просвящение.итак давайте конструктив.
имеем мерс(ауди,фв)с механическим впрыском.
вопрос-какое ГБО поставить?
ответ исходя из ваших рассуждений-никакое!!!! тупик!!!
да забыл-счас напишу в ГИГ инжиниринг и потребую провести сертификацию гиг-3 для 102 мотора.до проведения сертификации сниму гиг и буду поднимать государство ездя на бензусе.
если без шуток-прочитайте про гиг изучите матчасть и у Вас не будет вопросов про хлопки ,эжектора и прогазовки.ну а те кто ставит се эжекторы-флаг им руки-


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#34 ОФФЛАЙН   minbor

minbor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2006 - 20:21

здесь сидят взрослые люди которые прекрасно понимают что сам авто-источник  повышенной опасности.

 

Извините, забыл ответить Вам по этому Вашему, и довольно распространеному, заблуждению.

 

Если Вы внимательно прочтете ПДД, определение ДТП, то увидите, что таковым признается не любая авария с машиной на дороге, а лишь с машиной - в движении. При этом Ваша машина, как участник ДТП, даже может стоять, однако в движении должна находиться другая машина, стукнувшая Вас. Со мной взрыв и пожар произошли на стоящей на дороге у тротуара, машине, без участия других машин, а, следовательно, как мне объяснили, мой случай ДТП не является, что не дает ГИБДД расследовать этот случай, хотя они и выдавали мне талон о техосмотре, хотя и на основе бумаги из конторы по регистрации ГБО. А что такое талон о техосмотре? Это свидетельство того, что машина готова к БЕЗОПАСНОЙ эксплуатации. Интересно, Саратовскую трагедию (см.ссылку-снимок в предыдущем сообщении) признают за ДТП, поскольку она была в движении? Получается: Дорога есть, Транспорт есть, Происшествие есть, ДТП нет. Ну это к слову, чтобы показать, что не все так просто. Так всегда бывает, когда идет игра в слова, а не игра ума.
А причем здесь ГБО, как источник повышенной опасности?! Помимо самого авто. Да при том, что стоящая машина не является источником повышенной опасности. Как же быть?!?! Опасность есть: газы пропан, бутан и метан - взрывчатые вещества (согласно ГОСТу), по принципу Аналогии Закона, по Закону о промышленной безопасности опасных производственных объектов границей между опасным и безопасным давлением положена величина в 0,07 МПа. На машине - гораздо большие давления, особенно на метане. Значит опасность есть, а источника опасности нет?! Есть - ГБО. Да, опасность ведь нам нужна не простая, а повышенная. Именно такая у нас в отношении ГБО и есть, согласно Гражданскому кодексу и одному из Постановлений ВС РФ. Именно повышенная опасность. А зачем нам все это? А затем, что источник повышенной опасности, не обязательно связанный с владением им (мое), и которым могут быть признаны: машины и оборудование, химические вещества, а также - деятельность, которая может создать опасность для людей, их жизнм, здоровью и имуществу, а также окружающей среде, имеет свой особый правовой статус, который автоматически, почти, сделает виновным установщика ГБО. Причем это будет справедливо, поскольку именно установщик установкой не того и не так ГБО подвергает опасности нас потребителей. Лишь при этом мы будем хоть как-то защищены, а газовщики будут вынуждены страховать свою гражданскую ответственность.



#35 ОФФЛАЙН   minbor

minbor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2006 - 20:58

[quote name='"МАКСЯ"]то что вам установили в каком-то ара сервисе гбо и оно ухнуло испортив Вашу машину-это ваше субъективное дело' date='тут можем тока посочувствовать.а стоя в плотной пробке в соседнем авто может взорваться не только криво установленный баллон ,но и РГД 5 это скорее фактор случайный чем закономерный.[/quote']

 

Ну как с Вами после этого разговаривать?! Я вижу, ученого учить, только портить.

 

[/quote] имеем мерс(ауди,фв) с механическим впрыском.
вопрос-какое ГБО поставить?
ответ исходя из ваших рассуждений-никакое!!!! тупик!!!
да забыл-счас напишу в ГИГ инжиниринг и потребую провести сертификацию гиг-3 для 102 мотора.до проведения сертификации сниму гиг и буду поднимать государство ездя на бензусе.
если без шуток-прочитайте про гиг изучите матчасть и у Вас не будет вопросов про хлопки ,эжектора и прогазовки.ну а те кто ставит се эжекторы-флаг им руки-[/quote]

 

Ну достал, Макся, сил уж нет насухую с тобой разговаривать, пойду промочу горло.
Ставить на механический впрыск следует именно ГИГ, моновпрыск (не помню, есть он у них или нет, но вот фирма "Сигнал", имеет моновпрыск, правда ГИГ Инжиниринг обвиняет Сигнал в воровстве, или, наверное еще лучше - их распределенный впрыск, он у них, правда, нефазированный, а одновременный, что также может вызвать вопросы. Но они утверждают, что "хлопки" невозможны. И причем тут эжектор?!
Ну почитай статью Пасечника Д.В.: http://gasvauto.ru/ps1.php. В ней он также, вперед меня, утверждает, что газовый эжектор ставить на бензиновый инжектор нельзя, что это чревато, в т.ч. и пожарами из-за именно "хлопков".

 

Нет, Макся, по уровню выражения и содержанию своих мыслей ты либо слесарь, ну может где в переходе купивший диплом. И занимаешься установкой ГБО. Или - администратор сайта какой-либо газоустанавливающей фирмы, или тебе за твою ахинею доплачивают. Ты себя выдал тем, что заговорил о ГИГе, а потом "флаг в руки" эжектору, что сам директор ГИГа не рекомендует. Так что тебя раскололи.
И вообще, сам откуда? Если из Москвы, то без стакана я с тобой больше разговаривать не буду. А дью. :D



#36 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 16 November 2006 - 21:42

город прописан в профиле
по роду занятий-коммерсант и сфера моих интересов лежит вдалеке от автобизнеса.диплом инжинера-механика у меня есть наряду с другим дипломом и поверь мне получал я его естественным путем.если с личными вопросами закончено то по теме.
Эжектор это разумеется вчерашний день.почему его ставят на инжекторные авто-да потому почему и ставят газ=хотят съэкономить,на ВСЕМ!!!!попробуй уговорить владельца авто за 5 куе поставить впрыск за 1 куе.в большинстве случаев он покрутит у виска.вот и экономят эти бедолаги и меняют расходомеры и ...Ты что заставишь их снять всё это?думаю даже государству это не по силам(сейчас по крайней мере)
конечно же эжектор ставить на наши моторы нельзя, и дело не только в хлопках,дело в потери мощности.по этим сображениям я и поставил себе ГИГ-3.спорить что спионерил Сигнал у ГИГа я не буду.главное идея-дозированный впрыск(распределенный или моно) как правило в задросельное пространство.для реализации этой идеи потребовалось 2 параметра-разряжение в коллекторе и количество оборотов движка.
а насчет фазированного или одновременного(попарно-группового )впрыска-всё просто.механический впрыск=одновременный. и работает ведь .а вот фазированный впрыск понятое дело поставить не получится,да и незачем


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#37 ОФФЛАЙН   minbor

minbor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2006 - 22:55

[quote="МАКСЯ"]город прописан в профиле[/quote]

 

Я - неопытный пользоватедь, поэтому не знаю, как туда заглянуть

 

[/quote] по роду занятий-коммерсант [/quote]

 

Вот и не учи меня жить, помоги лучше матерьяльно. Шутка. Давай я тебе вышлю свою работу, а ты решишь, стоит ли ее издать в виде брошюры или нет. Права все будут твои, мой будет гонорар.

 

[/quote] Эжектор это разумеется вчерашний день.почему его ставят на инжекторные авто-да потому почему и ставят газ=хотят съэкономить,на ВСЕМ!!!!попробуй уговорить владельца авто за 5 куе поставить впрыск за 1 куе.в большинстве случаев он покрутит у виска.вот и экономят эти бедолаги и меняют расходомеры и ...[/quote]

 

Кстати о ДМРВ, или MAF. Мне недавно рассказали про одного автовладельца, который ездит на довольно устаревшем газобаллонном хундае, . У него "хлопок" выбил этот расходомер. Так он, на заказ, и то не сразу, нашел этот аэромассметр за полторы штуки зелени. Каково!
Ну а потом все мы - бедолаги, или терпилы. Ну сколько можно?! Если мне моя затея с судом удастся (нет денег на адвоката, а без него, хоть я и проработал все до мелочей, по признанию самих юристов, с которыми я порой консультируюсь на их сайтах, я не решаюсь самостоятельно подавать в суд, все-таки это требует знакомства со многими специфичными процедурами), то это будет первая костяшка домино. С моим материалом уже знакомы и в МЧС, и в ГИБДД, и в Минтрансе, и в Ространснадзоре, и в Департаментах транспорта и связи и потребительского рынка Правительства Москвы, и в Ростехнадзоре, и в Роспотребнадзоре, и т.д. Никто пока не знает, что делать и как. Тема уж больно для всех нова. А НАМИ сам организовал у себя коммерческую фирму "Автосистема", которая клепает такие несертифицированные сочетания топливных систем, т.е. клепает деньги на чужих беде и крови, будучи головным органом по сертификации Госстандарта, ныне, Ростехрегулирования.

 

[/quote]Ты что заставишь их снять всё это? думаю даже государству это не по силам(сейчас по крайней мере)[/quote]

 

А вот, как страховые компании прочухаются, что к чему, да перестанут выплачивать по КАСКО, тогда быстро снимут, кто раскошелился на КАСКО. Да еще, когда техосмотр, даже за деньги, им перестанут проводить. Из-за чисто формальных причин: несертифицированное оборудование. Да и по ОСАГО страховщики за ущерб, причиненный другим, на полных основаниях могут не платить, это не страховой случай, если у тебя установлено несертифицированное ГБО, это
как все-равно, чтоты пьяный. Плати сам.

 

[/quote] конечно же эжектор ставить на наши моторы нельзя, и дело не только в хлопках,дело в потери мощности.по этим сображениям я и поставил себе ГИГ-3. главное идея-дозированный впрыск(распределенный или моно) как правило в задросельное пространство.для реализации этой идеи потребовалось 2 параметра-разряжение в коллекторе и количество оборотов движка.[/quote]

 

Здесь, наконец-то, все окей. Кстати ГИГ сертифицирует свои разработки. Естественно не на все модели машин, особено, иномарок, но все же. Потом к потерям я бы добавил: не только в потере мощности, но и в неэкологичности, и в неэкономичности.

 

[/quote] а насчет фазированного или одновременного(попарно-группового )впрыска-всё просто.механический впрыск=одновременный. и работает ведь .а вот фазированный впрыск понятое дело поставить не получится,да и незачем[/quote]

 

Одновременный впрыск и попарно-групповой - это разные вещи: то одновременно на все, скажем, 4 цилиндра, а то сначала на 2 одних, а потом на 2 других. Последнее лучше.



#38 ОФФЛАЙН   minbor

minbor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2006 - 17:04

Для Макси и автовладельцев, проявляющих интерес и озабоченность в отношении ГБО. При этом следует учитывать, что здесь речь пойдет исключительно о сочетании бензинового инжектора с газовым эжектором.

 

А теперь, ребята, если модератор не будет против, я приведу небольшой обзорчик Инета по данной проблематике.
http://gbo.com.ua/faq_gbo2.shtml#38
<...> плохая свеча - это вероятность "обратного хлопка", последствия которого для инжекторного мотора могут быть весьма плачевными.
http://www.logan.ru/...554&print_topic
boris55 писал(а):
однако...
у моего водилы на личной пятерке газ хлопнул в моторном отсеке - по счастью только проводка погорела, стояло итальянское гбо
-----Original Message-----
From: ТЭФКО-СЕРВИС [mailto:tefko@tvcom.ru]
Sent: Friday, May 05, 2006 8:51 PM
To: minbor@yandex.ru
Subject: Re: "Тефко"-сервис" Тверь "хлопки"
Привет. Такой объем осилю не сразу, нужно время. Тескт распечатал, постараюсь переварить дома. Удивлен. Кстати о хлопках, только вчера уверял на одном форуме, что проблема хлопков на газе сильно раздута- сегодня получили подарок - инжекторную ГАЗель с другой СТО со стрельбой и убитым ДМРВ. Петров Роман,Тверь
http://autogas.com.u...topic.php?t=113
Все для авто на газе Форум сайта www.autogas.com.ua
Хлопки и борьба с ними
Думаю себе на Ауди 100 поставить ГБО оборудование. Как я понял хлопки присутствуют на инжекторных двигателях и вроде даже с ними борятся, установкой разных "антихлопов" . А теперь вопрос. В статьях описано что эти "антихлопы" ещё и не всегда справляются и как доказательства приводят фото разорванных корпусов фильтров. Можете ли Вы разъяснить более популярно что к чему с этими хлопками? и есть ли системы, которые не допускают этих хлопков.
Денис Горлышев
Всем привет,я из Сургута, у меня ТОЙОТА ВИСТА 1997 г.в. поставил на нее газ, первых две недели было все вроде замечательно, потом газ начал хлопать да так что и хлопушка не помагла пол воздухана разнесло, на СТО где ставил газ сказали что это зажигание, или провода, поехал на диагностику всю электронику проверил сказали что все отлично работает (проверяли на бензине). Этим хлопанием убил газовый клапан,
Борис из Москвы, аплодирую Вам! Сразу видно грамотного человека, который столкнулся с этими дилетантами. Сам я из Киева, у меня были проблемы с установкой газового оборудования. Так вот я переездил почти по всем фирмам в городе и ни где не встретил профессионалов. Все хотят тупо срубить денег и развести. О какой сертификации вы говорите?
Работают одни пацаны которых как обезьян научили, тут закрутить, тут подкрутить и все. У меня периодически рвало мембрану (в газовом редукторе-испартителе Б.М). То проеду 100 км, а то 2000 км. Так никто и не обяснил. <...> И на последок совет всем. Меньше слушать этих бездарей из "фирм", а прислушиваться к таким людям как Борис, и тогда проблем у всех поубавится!
Тимур
Тема "хлопков", похоже, по популярности опережает даже тему возможного износа клапанов и расхода газа. Понимая, что на подробное обсуждение теоретических вопросов может понадобиться непозволительно большое количество времени, отмечу следующее.
1.Нетрудно догадаться, что, если антихлопковые клапаны существуют, то появление хлопков в газовом режиме можно отнести к прогнозируемым явлениям. Поскольку системы впрыска газа появились гораздо позже впрыска бензина, и центральная подача газа в течение нескольких лет устанавливалась на двигатели с распределенной подачей бензина.
2.Теория и многолетний опыт показывает, что хлопки наиболее часто встречаются на автомобилях с неисправной системой зажигания - тут незачем обвинять установщиков.В свою очередь тут лидирует неисправность свечей (проверка - на стенде под давлением), потом -провода. Именно поэтому процедура установки обязательно должна включать ревизию системы зажигания.
3.Наиболее чувствительны к состоянию системы зажигания системы с двойными катушками зажигания.
4.Для надежной и безопасной работы необходимо соотносить размеры и проходные сечения антихлопов с размерами впускного трубопровода после антихлопа (по ходу воздуха).Особенно тут коварны шести и восьми цилиндровые моторы - объем впускного коллектора таков, что одного антихлопа точно не хватает.Иногда требуется увеличивать размер окон, через которые сбрасывается давление обратного удара, или устанавливать дополнительные антихлопы. Именно здесь установщик и должен включать "мозги". Естественно, и место установки антихлопа имеют большое значение.Наилучший вариант-если удается устанавливать совмещенные смеситель+антихлоп.Его преимущество - при закрывании тарелки антихлопа защищена мембрана редуктора. 5.Нужно стараться, чтобы поблизости антихлопа не висела тканевая шумоизоляция - вероятно, именно она и горела у Бориса при пожаре (если его причиной был хлопок);
6.Чтобы на переходных режимах не было сильного переобеднения, естественно, систему следует правильно настроить - действительно, это умеют далеко не все установщики, и не все пары редуктор+смеситель одинаково хорошо это делают.
Мрия Киев (еще одна страница, форум)
http://autogas.com.u...topic.php?t=126
Как избавиться от хлопков?
Автор Валентин Гость
Как избавиться от хлопков?
У меня стоит Voltran electro(пропан). Подскажите,насколько я понял хлопки возникают от бедной смеси и(или) пропусков зажигания, возможны ли другие причины? 1. При падении давления в балоне, происходит хлопок, кто нибудь не пытался использовать датчик давления для "запрета" работы на газе? 2. Лямбда регулирование помогает в этих случаях избежать хлопка?
Cергей Гость
Какого года выпуска ваше авто? Скорее всего в вашем случае хлопки происходят по причине конструктивной особенности зажигания,присутствие холостой искры.Более подробно можно прочесть здесь www.dzegas.narod.ru/autogas/Gts/Backfr.htm А вообще на новые авто не принято ставить эжекторную классику,вопервых проблемы с самодиагностикой бензинового Б.У. а во вторых большая часть новых авто идёт с пластиковыми впускными коллекторами,разлетающимися при хлопке на куски.
Cергей Гость Установка на пластиковый коллектор классического оборудования признак непрофесионализма,фактически у вас установлена бомба с часовым механизмом,которая рано или поздно может разрушить коллектор. На моей практике были случай когда треснул алюминевый коллектор,и были случаи когда после хлопка горела подкапотка.
http://www.autoindex...000000000000000
Общий форум хлопки
Лобутев Сергей Николаевич, 20.09.03 22:25
Нужен грамотный совет.Машина ВАЗ 21111,16-клапанный дв-ль,газовое оборудование-Италия.Замучили хлопки двигателя.Причем, при запуске или при движении,при переходе на пониженную передачу,только до рабочей температуры двигателя.
http://www.autogas01...thread.php?t=61
22.09.2005, 18:59
Цитата:
Сообщение от alex
попробуй поменять свечи или провода
Менял толку нет,никто не знает на других Нивах та же беда? Если поменять прошивку толку будет или нет?
http://murzik.ssa.ru...Idquestion/BCA6 МЕРСЕДЕСЫ
Вопросы FAQ Подскажите возможно ли установить газовое оборудование на 124 кузов, движок 2,6 V, заезжал на установку газового оборудования сказали что нужно какое-то специальное оборудование, может кто установил, подскажите что за оборудование
Георгий (gkostin@mail.ru) Ответы
Я как-то писал Прошу высказать все мнения (если можно,с подробностями)
о установке (и т.п. и т. д.) газового оборудования на Мерседес (в частности у меня 200Е W124 1993, M111.940)
Задумывался поставить, а вчера у коллеги на Форд Мондео в момент установки рвануло!!! Резнесло на мелкие кусочки впускной тракт (пластмасовые детали)
Получил ещё один аргумент (и какой!) против. А ваши мнения? Спасибо!
Всё, решил, пошёл он..., этот газ, и без него проблем можно найти. У коллеги (см. выше) второй раз рвануло. кроме пластмассы - капот в ремонт! (помяло осколками пластмассы! Вот как бывает...
http://www.19may.ru/forum/private.php МОСКВА
GolosOFF 19.02.2006 22:55
при использовании эжекторного ГБО они (хлопки) будут почти наверняка - берусь искусственно вызвать хлопок;-) Именно поэтому использование эжекторного ГБО на моторах с пластиковым впускным коллектором противопоказано - разорвет в клочья. Чугунному коллектору сие по барабану, есть другая проблема - умирает ДМРВ, поэтому ставят "антихлоп".
Если конструкция автомобиля такова, что хлопок может вызвать катастрофические последствия (будь то пластиковый коллектор или конструктивные особенности, из-за которых его может сорвать), надо либо вовсе отказаться от установки ГБО, либо ставить впрысковое _И_ тщательно его настроить.
Сайт "Интергазсервиса" МОСКВА
http://www.autogas01...thread.php?t=96
alex124
Опасность! Хлопки.
Вчера после регулировки (без газоанализатора) добившись стабильных оборотов, отсутствия провалов, хорошей динамики произошел неприятный казус. После простоя в пробке попытался двинуться и .... резкий хлопок , машина глохнет. Перешел на бензин , результата нет машина не заводится.
http://wwwboards.aut...lvo/268068.html
А от чего происходит хлопок на эжекторе? Теория?
Коллеги. Вот кто может объяснить мне темному, от чего происходит хлопок на эжекторном оборудовании? В чем физика процесса??? Третий расходомер уже меняю из-за хлопков этих. Газ систему регулировал на спецсервисе, с электрикой и зажиганиме все нормально.
На первом расходомере хлопала очень часто, но без последствий. Тупо открывался воздухофильтр. Тоесть хлопок происходил на входе. Но в один из хлопков порвалась стравливающая резинка хлопушки и заклинило заслонку расходомера.
Установлена новая резинка (бля потолще) и новый БУ расходомер. На втором расходомере ваще не хлопала. Потом произошел один хлопок, когда заканчивался газ и как последствия хлопка проскочила пружина заслонки расходомера. Вернул на место. Все ехало нормально. Потом через месяц опять хлопок в момент переключения с бензина на газ на ходу на 2000 оборотах. Есть подозрение что машина была недогрета, газ был тоже на исходе. При хлопке разорвалу расходомер. Поставлен третий расходомер. Холостые сильно увеличены. (наверное при хлопке и регулятор ХХ пострадал). Резинка на хлопушке послабее. Посмотрим что будет с этим.
http://wwwboards.aut...uel/121305.html
Хлопают, и еще как (+)
В ответ на : Из моего опыта эксплуатации автомобилей на метане(+) отправленным ВасяМетан, V6, катушка на каждый цилиндр, все системы норме, насколько это возможно продиагностировать. И все равно хлопает СУВЖ
Юрий SIM-2126 Suzuki Escudo 2.0 V6
http://wwwboards.aut...uel/120368.html
Небольшие измышления на тему "хлопков" (V6) (+).
Машина - Suzuki Escudo (Vitara) 2.0 V6, эжектор Lovato, отчет об установке: http://wwwboards.aut...uel/101965.html.
(Другой отчет о неудачной установке: http://wwwboards.aut...fuel/46890.html - не смогли победить хлопки)
Последняя диагностика катушек/свечей/зажигания/компрессии (все Ок):
Теперь, собственно, небольшая статитика, собранная за 15 ткм и мысли:
Хлопки (чихи) во впускном коллекторе возникают при двух определенных условиях: а) в строго определенном диапазоне оборотов (2000 +/- 200), и
б) при определенном режиме надавливания "тапка" (положение ДЗ) - разгон чуть сильнее, чем "плавный". Любой отход от этих двух условий - хлопков (чихов) нет, т.е. едем мягко - все Ок, резко разгоняемся до 1500 или после 2500 оборотов - тоже Ок
http://www.armand.ru...read.php?t=6619
Клуб любителей PEUGEOT на www.armand.ru > Общие форумы > Сервис центр
Хлопки в коллекторе!!!
Smokee Мимо проходил Хлопки в коллекторе!!!
Добрый день проблема!!! при пуске двигателя происходят хлопки в впускном
коллекторе которые вышибают заглушку, (заглушку судя по всему уже установленную предидущим хозяином) это происходит не всегда иногда работает месяц или два без проблем заводиться но всегда ждеш что это произойдет! происходит именно в момент когда двигло схватывает и как хлопнет дым из под капота маслом воняет! иногда народ пугается так что сломя голову бежит с мыслью что сейчас всё взорветься! подскажие что такое и как бороться? еще мне сказали что при этих хлопках вышибает
датчик МАР так ли это?
Michail Panov Мимо проходил
да! вам-то там хорошо говорить.. понаделали себе официальных сервисных центров.. я вот тоже записался в прошлую субботу на сервис к вам.. все как положено... собрался было ехать, но не судьба была.. тока от гаража отъехал, как у меня из-за тех же самых хлопков 2-ой колектор уже вклочья порвало... пришлось звонить извиняться что мол не приеду.. кароче я не знаю теперь чиво делать... но до вас мне самому уже наверно не добраться.. хотя.. голь на выдумки хитра че за хлопки-то хоть расскажите...
От: it-ex2003@narod.ru от имени it-ex2003 [it-ex2003@narod.ru]
Кому: minbor@yandex.ru Тема: Установил ГБО
Недавно установил на машину ГБО.
Машина Nissan Largo, микроавтобус, 2.4 л, бензин, инжектор. Двигатель расположен по середине. В первую же поездку на газе, стали раздоватся хлопки, иногда двигатель глох. На бензине двигатель работает нормально.Позвонил в сервис, установщикам, спросил с чем это связано. Мне ответили, что необходимо заменить свечи, силовые провода и воздушный фильтр, что причина хлопков не полное сгорание горючего, "плохая" искра. Сказали, меняйте и приезжайте по новой на регулировку. Ну думаю ладно, поменяю. Хотя странно. Фильтр и свечи недавно менял.
На следующий день я поехал на диагностику подвески в другой автосервис. Когда машину подняли и глянули, оказалось что мне редуктор "газовщики" впендюрели вниз, т.е. не дай бог какой камень и его сорвет. Опять звоню в сервис "газовщикам", спрашиваю не опасно ли они мне редуктор поставили, а если сорвет. Мне отвечают, что нельзя устанавливать редуктор выше 70 см от впускного клапана, что на мою машину по другому редуктор поставить нельзя, ставьте защиту. В общем окончательно расстроился, отдал столько денег и сейчас приходится ездить на бензине, иначе опасно.
Думаю ребята при установке газа сильно торопились, поэтому лепили оборудование как побыстрее, а не как надо. Все сделано тяп-ляп.
Хочу обратится в другой сервис по установке ГБО. Дмитрий.
http://wwwboards.aut...lvo/268068.html - пожары на вольво-960
А в Риге в прошлом году сгорело четыре 960....(+)
и все по одной и тойже причине: На Авты были смонтированы ГБО....
... дык вот, изза конструкции впускного коллектора (коий состоит из двух частей и соеденён резиновыми трубками) в случае обратного хлопка, часть коллектора слетает с трубочек....увлекая за собой трубку обратки (бензина).....а она короткая, и соответственно слетает с крепления.... и соответственно бензин начинает хлестать из ФПР-регулятора (на топливной рейке) прямо под капот.... да ещё и газ может выходить из образовавшихся проёмов во впускном коллекторе.... остаётся только ждать, когда и где и что и от чего воспламенится первым ......
Итог 2004 года в Риге именно по этой схеме сгорели МИНИМУМ 4 машины 960 Б2304
Фархад на Варшавке 170 о чем-либо подобном рассказыва?!?!?!?!



#39 ОФФЛАЙН   alex124

alex124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • Город:Санкт-Петербург (Ленинград)

Отправлено 20 November 2006 - 10:41

Вчера завел машину после длительной стоянки (MB W124, 2.3Л, ke-jet).
Бензо-система в ремонте , так что завожусь и езжу на газе. Начала неприлично троить, торопился под капот не полез. Начал думать о возможном хлопке. Жду. ...Через 3-5мин езды он пришел. Все равно пришлось остановиться и смотреть провода. Вернул на место сорванную трубку (что снизу коллектора на регулятор ХХ, благо привязана)
Обнаружил , что плохо сидел провод на 4-й свече. Поправил. Больше хлопков не было.


W124, 85г., Дв.2.3л (102), KE + сейчас на газе

 

не верьте тормозам и домкрату!


#40 ОФФЛАЙН   minbor

minbor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2006 - 11:52

Начал думать о возможном хлопке. Жду. ...Через 3-5мин езды он пришел.  Все равно пришлось остановиться и смотреть провода. Вернул на место сорванную трубку (что снизу коллектора на регулятор ХХ, благо привязана). Обнаружил , что плохо сидел провод на 4-й свече. Поправил. Больше хлопков не было.

 

Уважаемый alex124, спасибо за информацию. Так однажды, чтобы вернуть трубку ХХ на место, я минут 40 стоял раскорячившись на дороге (никто не хотел помочь сдвинуть машину к бордюру). Просто я не знал ни о каких трубках и не мог ее сразу найти. Потом я уже привязал ее с одного конца на хомут (завод этого не делает, поскольку не предполагает во впускной магистрали никакого повышенного давления).
Плохо сидящий на свече провод не должен приводить к ВЗРЫВАМ, хыть ты тресни. Вы же не могли знать последствия взрыва, который создавал для Вас, для тех, кто находился в машине и рядом с ней, непредотвратимые угрозы жизни, здоровью и имуществу.
Но ведь это так!!! И никак иначе!!! А потому взрывы, повторяю, НЕДОПУСТИМЫ. И в них виновны те, кто устанавливал Вам ГБО. Как бы они Вас при этом не отговаривали и не предупреждали.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных