Перейти к содержимому


Фотография

Капиталка двигателя в Киеве, посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   grayKot

grayKot

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Киев, Украина
  • Автомобиль:
    W123, 2.5 бензин, 81 год

Отправлено 01 November 2011 - 23:02

Посоветуйте, где могут сделать качественый капитальный ремонт двигателя в Киеве или окресностях?
На украинских форумах написал, но пока никто не отвечает.

 

Собственно проблема:
У меня потихоньку помирает двигатель 123.921 (рядная шестерка, 2.5 бензин, карбюратор Solex 4A1) на мерсе W123.
Большой разброс по компресии в цилиндрах. В некоторых, при последнем замере, была 4. То есть, в 2.5 раза меньше положеной.
Льется масло из под набивки. Расход бенза около 18л на сотню. Разгон очень унылый. Часто глохнет, хотя обороты на холостом и так накручены.
Вначале думал менять двигатель, но пообщавшись с разборками, понял что везде парят не пойми что, никто не дает никаких гарантий.
Поэтому решил капиталить.
VIN: WDB12302612108373


W123, 2.5 бензин, 81 год


#2 ОФФЛАЙН   @kademik@

@kademik@

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Spb
  • Автомобиль:
    w123 300d 1982

Отправлено 16 November 2011 - 08:44

Посоветуйте, где могут сделать качественый капитальный ремонт двигателя в Киеве или окресностях?
На украинских форумах написал, но пока никто не отвечает.

 

Собственно проблема:
У меня потихоньку помирает двигатель 123.921 (рядная шестерка, 2.5 бензин, карбюратор Solex 4A1) на мерсе W123.
Большой разброс по компресии в цилиндрах. В некоторых, при последнем замере, была 4. То есть, в 2.5 раза меньше положеной.
Льется масло из под набивки. Расход бенза около 18л на сотню. Разгон очень унылый. Часто глохнет, хотя обороты на холостом и так накручены.
Вначале думал менять двигатель, но пообщавшись с разборками, понял что везде парят не пойми что, никто не дает никаких гарантий.
Поэтому решил капиталить.
VIN: WDB12302612108373

Как специалист скажу !Это памятник !Капиталка будет стоить не меньше 100 тыс рублей только по запчастям !С учётом расхода по паспорту не меньше 15 литров Аи-92 не стоит выделки !Могу отдать такой же памятник в сборе за копейки !Легче гораздо !Привезти из Германдоса движок дизельный к примеру 602 или 603 !И ездить Расход 10 литров любой соляры !На круг это с работой позамене выходит дешевле почти в 2 раза чем капиталка мотора !


Обращаться по телефону 89119303533


#3 ОФФЛАЙН   grayKot

grayKot

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Киев, Украина
  • Автомобиль:
    W123, 2.5 бензин, 81 год

Отправлено 22 November 2011 - 18:50

На днях сгонял в Луцк (400 км от Киева) и поменял мотор. На такой же, только в нормальном состоянии. Не ожидал я от старичка на автомате такого ускорения. ХЗ сколько там секунд до сотни, может и не особо быстро, по сравнению с современными ведрами, но я очень доволен результатом. Карб отдал на переборку/чистку, как поставлю обратно, проверю разгон до сотни. Цена вопроса — 800 баксов, перекинули забесплатно. Вроде бы и много за такой мотор, но зато не нужно оформлять переоборудование.


W123, 2.5 бензин, 81 год





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных