Перейти к содержимому


Фотография

Делема - М104 или 1uzfe


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#21 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 November 2011 - 15:59

Мерседес должен остаться мерседосом и нефиг в него совать что попало


C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002

#22 ОФФЛАЙН   Roman62rus

Roman62rus

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Рязань
  • Автомобиль:
    хочу 124

Отправлено 04 November 2011 - 16:38

Не ну сердце я думаю можно поменять)))) Как при инфаркте))))


MB124 300e M103 5ст мех. 87год


#23 ОФФЛАЙН   Merc190

Merc190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:г. Гоа
  • Автомобиль:
    С205

Отправлено 06 November 2011 - 08:03

хаха на счет метала не соглашусь , много вы видели японцев гнилых середины девяностых ? я лично почти не видел
а вот лупатых в труху куча .

 

Зато, я видел много гнилых в труху японцев - у нас их много. Есть без порогов вообще. Ещё есть марка ниссан, которая видимо начинает гнить ещё на конвеере в японии. А есть лупатые в идеале , правда с правым рулём из японии. Ни гнилые ни разу. За своих гнилых лупатых помините "лужковых" и его сопли солёные.

 

По поводу легенд про тайоту... Многие считают, что таёты не жрут масла. Так вот это бред!!!!!!!!!!!! Жрут через одного и на всех двиглах! Надёжность двиглов непредсказуема. Если он ломается, то на все деньги. Он не предупреждает, как немецкие двиглы, которые долго умирают. Японский двигатель ломается мгновенно и с дыркой в блоке, причём ещё вчера было всё хоккей. У нас их не ремонтят практически, а меняют на контрактный(дешёвые). И основные причины, это большой жор масла(овальные цилиндры) или двиглу хана механически.

 

Про ровность работы ... Можно поставить пачку сигарет на рядную четвёрку и она будет стоять не падая. У меня(1.8-4S) так, вероятно валы балансирные.
А вообще пачку сигарет можно поставить и она не будет падать даже на М102 с отрегулируемым двиглом.. Хотите ставить монету - вам нужен ягуар!

 

Ещё один минус японских двиглов, это мощностные параметры мотора. При одной и той же мощности японского и европейского мотора - европеец легко уедет от япа. Всё дело в крутящем моменте. У япов он сверху и снизу не едет, нужно крутить, а коробас не даёт сильно крутить. У немцев момент в средних оборотах. Тут надо оговориться, не ездил на лексусовском V8, а сужу только по рядным двиглам!

 

В 250 тыр топикстартер не уложится. Ибо у него нет понимания проблем с которыми он столкнётся. А все разговоры: тут приварю, там подточу - лишь переоценка своих способностей.



#24 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 06 November 2011 - 08:25

В 250 тыр топикстартер не уложится. Ибо у него нет понимания проблем с которыми он столкнётся. А все разговоры: тут приварю, там подточу - лишь переоценка своих способностей.

Не, ну пусть делает, а мы посмотрим.
Автор уже настроился на установку тойотовского мотора. Не понятно, зачем гадать во сколько это обойдётся. М104 не на много интереснее М103. Так что, если менять, то на V8.


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#25 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4686
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 06 November 2011 - 12:26

теоретики, вы позабыли видимо, что у 124 со 119м мотором морда другая, так что придётся полмашины переваривать от донора, это ещё тыщ 100


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#26 ОФФЛАЙН   MasterVRN

MasterVRN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    W201 102.962

Отправлено 06 November 2011 - 21:23

http://www.w201club....h...c=21948&hl=
http://www.w201club....?sh...3&hl=?111
а то теоретики нарасказывают сейчас, 250к я ору, бред от балды :applause: за что???? если приехать в сервис и вообще в авто не соображать, сказав хочу такой двигло в этот авто, то как лоху могут и лям насчитать, а если чел разбирается, то реально работы по установке японского двигла выйдут МАХ 50к, плюсом еще выхлоп весь 50К под заказ.... Это по МАХ.... А за 250 можно v12 воткнуть в 2104 на задний мост , как в Порше...
Если у чела есть оборудованный гараж и инструмент, то можно и самому вообще за бесплатно :beer:



#27 ОФФЛАЙН   _cortez

_cortez

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    c124

Отправлено 06 November 2011 - 21:29

.... А за 250 можно v12 воткнуть в 2104 на задний мост , как в Порше...
Если у чела есть оборудованный гараж и инструмент, то можно и самому вообще за бесплатно :beer:

 

там тока дисков болгарочных на 50 будет


 


#28 ОФФЛАЙН   merstoy

merstoy

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Город:шарья
  • Автомобиль:
    w123 ,280е crown gs131

Отправлено 06 November 2011 - 21:30

Зато, я видел много гнилых в труху японцев - у нас их много. Есть без порогов вообще. Ещё есть марка ниссан, которая видимо начинает гнить ещё на конвеере в японии. А есть лупатые в идеале , правда с правым рулём из японии. Ни гнилые ни разу. За своих гнилых лупатых помините "лужковых" и его сопли солёные.
По поводу легенд про тайоту... Многие считают, что таёты не жрут масла. Так вот это бред!!!!!!!!!!!! Жрут через одного и на всех двиглах! Надёжность двиглов непредсказуема. Если он ломается, то на все деньги. Он не предупреждает, как немецкие двиглы, которые долго умирают. Японский двигатель ломается мгновенно и с дыркой в блоке, причём ещё вчера было всё хоккей. У нас их не ремонтят практически, а меняют на контрактный(дешёвые). И основные причины, это большой жор масла(овальные цилиндры) или двиглу хана механически.

 

Про ровность работы ... Можно поставить пачку сигарет на рядную четвёрку и она будет стоять не падая. У меня(1.8-4S) так, вероятно валы балансирные.
А вообще пачку сигарет можно поставить и она не будет падать даже на М102 с отрегулируемым двиглом.. Хотите ставить монету - вам нужен ягуар!

 

Ещё один минус японских двиглов, это мощностные параметры мотора. При одной и той же мощности японского и европейского мотора - европеец легко уедет от япа. Всё дело в крутящем моменте. У япов он сверху и снизу не едет, нужно крутить, а коробас не даёт сильно крутить. У немцев момент в средних оборотах. Тут надо оговориться, не ездил на лексусовском V8, а сужу только по рядным двиглам!

 

В 250 тыр топикстартер не уложится. Ибо у него нет понимания проблем с которыми он столкнётся. А все разговоры: тут приварю, там подточу - лишь переоценка своих способностей.

 

вообщето я говорил про сигарету,а не пачку.у меня с чарджером,и снизов и по верхам тянет как надо.


Сообщение отредактировал merstoy: 06 November 2011 - 21:32

Автомобиль:: w123 ,280е. crown gs151 1g-fe.,додж гранд караван v 2010год.


#29 ОФФЛАЙН   MasterVRN

MasterVRN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    W201 102.962

Отправлено 06 November 2011 - 21:47

там тока дисков болгарочных на 50 будет

Не хочется рыться в нете, но пару тройку лет назад была такая 2104 - дергало все, что движется, правда там заморочились да же углы установки амортиков поменяли... делали все люди с ОБЫЧНОГО сервиса, просто увлеченные данной темой...и бюджет у них был не миллионы :) По существу данной темы, движок должен подходить по размеру в подкапотное пространство мерса и самому если делать, то явно не в совковом гараже 6х3, а в боксе...



#30 ОФФЛАЙН   _cortez

_cortez

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    c124

Отправлено 06 November 2011 - 22:39

Если у чела есть оборудованный гараж и инструмент, то можно и самому вообще за бесплатно :beer:

 

... явно не в совковом гараже 6х3, а в боксе...

 

много противоречий

 

Ты не понимаешь о чем говоришь... Проблемы начнутся когда человек попробует разместить мотор в подкапотном. Он туда НЕ влезет, а потом НЕ влезет коробка в тоннель. И бюджет 50к кончится уже здесь. А потом начнется компот из карданов, а потом некому будет поженить электрику... а потом когда это заведется, что врядли, начнется подбор редукторов (потому что врядли его старый будет адекватно работать с чужеродным автоматом с непонятным набором шестеренок). Короче это долгострой без света в конце тоннеля, если бюджет <500 и человек не готов платить бабло за субподряд. И это только тот геморрой, который я придумал за 2 минуты написания поста, а когда человек займется всем этим, количество вопросов вырастет стократно.


 


#31 ОФФЛАЙН   126МЭН

126МЭН

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 506
  • Город:Санкт-Петербург --- Владивосток
  • Автомобиль:
    W126 300SE WALD- продан =(((

Отправлено 07 November 2011 - 00:54

Мда, а если взять ЧТО НИБУДЬ ВРОДЕ ЭТОГО и пересыпать??? :gigi:



#32 ОФФЛАЙН   Merc190

Merc190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:г. Гоа
  • Автомобиль:
    С205

Отправлено 07 November 2011 - 04:18

http://www.w201club....h...c=21948&hl=
http://www.w201club....?sh...3&hl=?111
а то теоретики нарасказывают сейчас, 250к я ору, бред от балды :applause: за что???? если приехать в сервис и вообще в авто не соображать, сказав хочу такой двигло в этот авто, то как лоху могут и лям насчитать, а если чел разбирается, то реально работы по установке японского двигла выйдут МАХ 50к, плюсом еще выхлоп весь 50К под заказ.... Это по МАХ....

 

не надо сравнивать установку рядного двигла и V8. Да ещё и в ближнем зарубежье, где цена на всё ... полтора фантика.



#33 ОФФЛАЙН   Merc190

Merc190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:г. Гоа
  • Автомобиль:
    С205

Отправлено 07 November 2011 - 07:29

http://crazys.info/v...technology.html



#34 ОФФЛАЙН   126МЭН

126МЭН

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 506
  • Город:Санкт-Петербург --- Владивосток
  • Автомобиль:
    W126 300SE WALD- продан =(((

Отправлено 07 November 2011 - 09:43

http://crazys.info/v...technology.html

Ну а что, в Японии попадаются иногда на прдажу автобусы toyota hiace с этим двигателем (бывшие скорые помощи в основном)... ВОТ... правда "соболю" до "хайса" 100 метров в гавне плыть....



#35 ОФФЛАЙН   BETEP777

BETEP777

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1085
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 07 November 2011 - 10:32

Я за тойотовское сердце!



#36 ОФФЛАЙН   Roman62rus

Roman62rus

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Рязань
  • Автомобиль:
    хочу 124

Отправлено 07 November 2011 - 10:44

теоретики, вы позабыли видимо, что у 124 со 119м мотором морда другая, так что придётся полмашины переваривать от донора, это ещё тыщ 100

 

много противоречий

 

Ты не понимаешь о чем говоришь... Проблемы начнутся когда человек попробует разместить мотор в подкапотном. Он туда НЕ влезет, а потом НЕ влезет коробка в тоннель. И бюджет 50к кончится уже здесь. А потом начнется компот из карданов, а потом некому будет поженить электрику... а потом когда это заведется, что врядли, начнется подбор редукторов (потому что врядли его старый будет адекватно работать с чужеродным автоматом с непонятным набором шестеренок). Короче это долгострой без света в конце тоннеля, если бюджет <500 и человек не готов платить бабло за субподряд. И это только тот геморрой, который я придумал за 2 минуты написания поста, а когда человек займется всем этим, количество вопросов вырастет стократно.

На фото (судя по размещению АКБ) моторный отсек совсем не от М119.1UZ_FE_IN_230E_W124.JPG
1uz.jpg
1uz2.jpg - его еще вперед можно смело на 5 см подать)))


Сообщение отредактировал Roman62rus: 07 November 2011 - 11:02

MB124 300e M103 5ст мех. 87год


#37 ОФФЛАЙН   ChilD

ChilD

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:МО с. Молоково
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 07 November 2011 - 11:15

вес моторов разный или нет? 103 и 1uzfe. если разный то учитывается ли это?
или мотор ставится, влез, прикрутили -клева?

 

какой шанс того что при дтп это потом не окажется в салоне?
или при сильной вибрации эта приваренные опоры выдержат?

 

на V8 морда другая по причине усиления подвески для установки 119. а не потому что места не хватило.
я дилетант, просто рассуждаю о последствиях.

 

У меня 104, но ставить 119/1uzfe я не собираюсь, даже в мыслях, лучше уж 104.941 поискать. который 3.6 амг.


Сообщение отредактировал ChilD: 07 November 2011 - 11:26

Сначала вы учите ребенка говорить, а потом учите его молчать
E320T - VIN: WDB1240921F292495


#38 ОФФЛАЙН   Roman62rus

Roman62rus

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Рязань
  • Автомобиль:
    хочу 124

Отправлено 07 November 2011 - 11:20

Конечно разный и при установке будет учитываться .


MB124 300e M103 5ст мех. 87год


#39 ОФФЛАЙН   _cortez

_cortez

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    c124

Отправлено 07 November 2011 - 11:26

На фото (судя по размещению АКБ) моторный отсек совсем не от М119.1UZ_FE_IN_230E_W124.JPG
1uz.jpg
1uz2.jpg - его еще вперед можно смело на 5 см подать)))

Красивая картинка, ничего не говорящая об объеме работ. Тем более не понятно, можно ли использовать машину каждый день


 


#40 ОФФЛАЙН   Roman62rus

Roman62rus

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Рязань
  • Автомобиль:
    хочу 124

Отправлено 07 November 2011 - 11:32

вес моторов разный или нет? 103 и 1uzfe. если разный то учитывается ли это?
или мотор ставится, влез, прикрутили -клева?

 

какой шанс того что при дтп это потом не окажется в салоне?
или при сильной вибрации эта приваренные опоры выдержат?

 

на V8 морда другая по причине усиления подвески для установки 119. а не потому что места не хватило.
я дилетант, просто рассуждаю о последствиях.

 

У меня 104, но ставить 119/1uzfe я не собираюсь, даже в мыслях, лучше уж 104.941 поискать. который 3.6 амг.

А что у ВАС там другое??? Металл толще на балке (помоему толщина одинакова) , лонжероны толще и усилены (вроде смотрел сравнивал - отличия не нашел) - просвятите пожалуйста ,буду очень признателен.
А по поводу кронштейна двигателя - согласен (но это первое попавшееся фото) хлипковат - но это не такая уж и проблема.
А вот какой шанс что при дтп все ЭТО не окажется в салоне - ровно такой же как и с М119.


MB124 300e M103 5ст мех. 87год





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных